???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как Вы относитесь к возможности появления в RoF самолета Як-52?

Голосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За возможность управлять Як-52'ым, готов внести предоплату.

    26 23.01%
  • Куплю Як-52 сразу как появится.

    29 25.66%
  • Сдую пыль с RoF и обязательно куплю Як-52.

    17 15.04%
  • Роф пока не покупал, не интересен период ПМВ, но с Як-52'ым куплю.

    12 10.62%
  • RoF симулятор ПМВ. Пилотажникам в нем не место.

    29 25.66%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 155

Тема: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

  1. #76
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    ЗЫ попробую оформить мою мысль визуально. (см. аттач)
    Вложение 115308
    Во! А я бы такие закладочки устроил бы перед входом в главное меню!!! Чтоб у для пилотажа свой "манеж" был, а для ПМВ свой...только настройки...хотя и настройки тоже раздвоить можно...на пилотажи другие кривые и кнопочки нуна

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    На какие "ЭТИ" ? На те, которые люди собираются на ЯК собрать ? )))
    И на эти тоже!!! Всё пустим на этажерки!!!!
    Злыя кукуризникофилы.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  2. #77
    Зашедший Аватар для EMPERATOR
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Украина.Донецк
    Сообщений
    37

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    На какие "ЭТИ" ? На те, которые люди собираются на ЯК собрать ? )))
    Надо будет и эти которые вы на хлам пускать хотите.

  3. #78
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Откуда такие данные???
    Як-52 - идеальный самолет для полетов на пилотаж в симуляторе. Достаточно управляем и красив.
    Непонятно чем менее идеальный какой-нибудь другой пилотажный самолет?

    Экстра-300 и Су-26 не подойдут. Там слишком большие скорости управления по крену и тангажу. В симуляторе просто не реально реализовать их пилотажные преимущества.
    Тут если честно не совсем понятно . Если разработчикам Кэмэл удалось реализовать так чем уж там Экстру или Су ?


    В реальности летчик использует переферийное зрение, ощущения от усилий на рулях, вестибулряный аппарат помогает, ощущение перегрузки.

    Кроме основного - визуального канала получения информации, задействованы еще несколько вспогательных каналов получения информации, необходимой для выполнения фигур высшего пилотажа.

    В симуляторе это просто не возможно. На Як-52 - это не так критично, на самолетах лиги "unlimitied" пытаться что-то изобразить в симуляторе - занятие неблагодарное.
    Опять таки не понятно каким образом ЯК 52 решит эту проблему ?

    Так что если разработчики сделают реалистичную ФМ Як-52, с работой шагом винта, плоским штопором и возможностью сделать абракадабру, то это будет отличный ход.
    Тоже самое можно сделать с этажерками держась в теме первой мировой

    Уверен, что многие даже специально купят из-за этого самолета игру.
    Купят только определенная группа Российский симмеров поскольку другого самолета они не знают
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  4. #79
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Читаю и фигею. Фигею, но все равно читаю.
    Результаты опроса не имеют никакого отношения к реальности. Голосует за Як одна и та же горстка людей из одной и той же компании. При таком раскладе неудивительно, что на их фоне противники Яка в меньшинстве. Для чистоты результата следовало бы разместить этот опрос на каком-нибудь сайте, посвященном симуляторам ПМВ - http://swwisa.net/ или http://combatace.com/forum/103-ww1-flight-simulation/. На худой конец - http://simhq.com/ Да, и зарубежная публика тоже должна участвовать - основная целевая аудитория, как-никак. Вот там бы и стало видно - ху из ху. На данный момент "все хотят Як" - лишь 47 голосов. А все остальные ПМВ-симмеры по обе стороны океана молчаливо голосуют "'этот Як нафиг никому не нужен".
    Think about it

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что ты путаешь теплое с мягким. Я могу пойти на аэродром и за ХХХХр прокатиться на Як-52, или вообще, научиться летать на 52, за большие, ессно, деньги.
    А вот за те-же деньги на Су-27 прокатиться? Или научиться пилотировать его?
    Як-52 это возможность СРАВНЕНИЯ, вирпил сядет в 52, покрутиться и с чувством глубокого удовлетворения сядет в драйдеккер, потому как "так он и летал"
    Мало ли кто на чем может покататься. Это сугубо субъективный опыт.
    Если есть деньги покататься можно на чем угодно даже на ракете в космос

    Як 52 не является самолетом первой мировой . Если Российский симмер все еще может пойти и покататься на этом раритете то Западный за редким исключением нет. Популярность этого самолета довольно локальная и особого коммерческого успеха IMHO иметь не будет ...

    С другой стороны если на базе RoF сделать другой сим и туда впихнуть несколько подобных самолетов то успех теоретически будет намного больше поскольку там будут самолеты доступные во всех частях света .
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  6. #81
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    ПМВшники, сбавляйте обороты, я сам фанат ПМВ и за стилистическое единство, но никто проекту не угрожает, никто не бросил разработку самолетов ожидаемых, нового оффлайна и других нововведений. НО! чем вам помешает через некоторое время например возможность пилотажникам установить аддон и, например, через отдельную иконку запустить пилотажный режим симулятора с яком, может даже со своим интерфейсом? Все полностью в руках желающих летать на як52, по примеру ПЕ8 сторонними разрботчиками доделать модель, разработать интерфейс, прикрутить фм, вон сколько бетатестеров наберется, которые реально пилотировали як, все наладить, настроить, практически вся работа будет инициативной и своими силами. Вот только желающих вложить средства в самолет должно быть гораздо больше, это будет самым большим доказательство надобности пилотажного самолета на платформе сима. И это будет гораздо больший вклад, чем рассказы - я верю в продажи яка, он окупится и т.д. "С людьми нужно быть помягше, а на вещи смотреть ширше" (С) Просто сразу нужно было создать подраздел отдельный и там заниматься этим обсуждением. Лично мне именно такой ход разработки будет интересен и я постараюсь принять посильное участие в нем.
    Крайний раз редактировалось Jax_on; 17.08.2010 в 20:06.

  7. #82
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Jax_on
    Тут надо разобраться. Большинство противников Яка(и я в этом с ними солидарен) боятся того, что руки разрабов будут заняты этим Яком, а не допиливанием собственно РоФ'а.
    В опросе не хватает варианта "Я не против Як-52, если он будет делаться сторонней командой и не отнимет время и силы neoqb". Уверен - если бы такой ответ был, то многие поклонники ПМВ были бы сдержанней в суждениях.

  8. #83
    Зашедший
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Непонятно чем менее идеальный какой-нибудь другой пилотажный самолет?
    Посмотрите на степень готовности Яка,и поймете чем он идеальнее)

  9. #84
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от flamm Посмотреть сообщение
    Jax_on
    Тут надо разобраться. Большинство противников Яка(и я в этом с ними солидарен) боятся того, что руки разрабов будут заняты этим Яком, а не допиливанием собственно РоФ'а.
    В опросе не хватает варианта "Я не против Як-52, если он будет делаться сторонней командой и не отнимет время и силы neoqb". Уверен - если бы такой ответ был, то многие поклонники ПМВ были бы сдержанней в суждениях.
    Ну а если логически подумать, откинув в стороны эмоции, у команды наверное каждый день расписан именно разработкой-доработкой пмв, какие-то планы, расчеты, контракт (наверное)ну кто будет просто так все бросать и делать что-то другое? тогда форум рофа и все остальные сайты, где обсуждается проект просто взорвутся, некоторые особо ранимые просто уйдут из проекта и перестанут играть, покупать самолеты, кому это нужно? А для як52 нужны настоящие энтузиасты. которые смогут поднять и поддержать разработку. А от ругания, споров, столкновений лбами дела не будет.
    Крайний раз редактировалось Jax_on; 17.08.2010 в 20:25.

  10. #85

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Як 52 не является самолетом первой мировой . Популярность этого самолета довольно локальная и особого коммерческого успеха IMHO иметь не будет ...
    С другой стороны если на базе RoF сделать другой сим и туда впихнуть несколько подобных самолетов то успех теоретически будет намного больше поскольку там будут самолеты доступные во всех частях света .
    Все правильно, то отдельный сим не надо, надо "убивать двух зайцев". Есть РоФ - значит после инсталляции - получаем аддон, нет - самостоятельный сим. С "Перл Харбор" было именно так.
    А самолеты должны быть наиболее интересные с точки зрения развития пилотажной авиации. Возможно что вместо Як-52 появится Су-26 (а Як будет дополнительным самолетом за деньги или владальцам "клубных" карточек), то тогда это будет действительно коммерческий проект. Хотя говорить о авиасимах как о коммерческих проектах можно только условно.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  11. #86
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от Karlos Посмотреть сообщение
    Посмотрите на степень готовности Яка,и поймете чем он идеальнее)
    Я так понимаю его теоретически можно в любой сим вставить ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #87

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Я так понимаю его теоретически можно в любой сим вставить ?
    Теоретически можно, а практически его делали на движке RoF, но не доделали. Делать полностью отдельный сим с движком RoF долго, дорого и команды нет. Доделать имеющееся вполне возможно.

    Цитата Сообщение от RB
    Если есть деньги покататься можно на чем угодно даже на ракете в космос
    Летали-с? Есть возможность полететь? Не надо пафоса. Прокатиться на Як-52 доступно даже студенту. Немного пива не попить.

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Хотя говорить о авиасимах как о коммерческих проектах можно только условно.
    Хм... RoF и есть коммерческий проект. Для того что-бы он жил нужны новые потоки. Те что есть сейчас не дадут новой волны развития. На текущем состоянии качественных финансовых скачков не будет. Будет только "поддержание реки" и то все может "пересохнуть". Есть много тех кто может влиться в пользователей (покупателей) RoF. Но пока у одних нет желания, у других интереса, у третьих заинтересованности. Но если появятся новые "ручьи", то и перспективы будут куда радужней.

    ПыСы: Мне вот еще интересно. Сколько куплено самолетов в RoF у вас, ярых противников добавления 52-го (RB, EMPERATOR, RomanSR)? У меня куплены все за исключением E.III. И его я уже не куплю, нет необходимости и потребности, а вот 52-й куплю, даже за более высокую цену.
    Вы парни в RoF как часто заходите? А то... недоделки... болячки... Все в RoF уже играбельно давно и на высоком уровне. А народа нет практически в онлайне. Те 50 - 60 постоянных онлайн участников ходят с одного на другой сервер что-бы контингент набрать.
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  13. #88
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Еще копеечка:гляньте рейтинг по типу самолета на Е3.Наводит на размышления.

  14. #89
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Еще копеечка:гляньте рейтинг по типу самолета на Е3.Наводит на размышления.
    Рейтинг некорректно работает продолжительное время, так что по нему судить нечего.
    Я поражаюсь, откуда такая информация - сим умирает, команды нет, продаж нет, есть чем подкрепить? кроме догадок? детский сад вроде статистики, кол-ва игроков на сервере не принимается, если что то знаете о том как все действительно плохо - или скажите прямо или зачем слухи распускать
    я вот например только что на симэйчкъю заходил, в этот момент в ветке рофа было 60 людей, а тут на сухом больше 20 никогда не набиралось одновременно, так что мне теперь утверждать, что роф супер мега популярен?
    за не имением другой информации от разработчиков давайте еще ОЧЕНЬ внимательно перечитаем пост ЛОФТа
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...3&postcount=42
    и обращаем внимание на
    "Это некоторая инновация, но я думаю она для всех была бы выгодной. Если бы ответ был положительным при хорошем числе проголосовавших, я мог бы убеждать партнеров в том что нам нужно создать такой механизм. Тогда в списке самолетов выставленных на преордер могли бы быть и Як52 и Мессер и И16 и в принципе все что угодно обладабщее поршневым двигателем и способное летать."

    т.е. речь шла в принципе о возможности заказывать самоли преордером, и нужно было получить (собрать голоса и не 100 и не 300 я подозреваю) в 1 очередь на согласие такого варианта сотрудничества раработчик-потребитель.
    если бы все прошло нормально - в общей голосовалке на официальном форуме в 1 ряд стояли бы самоли и пмв и вмв и пилотажники, а первоочередность отдавалась тем, за которые большее кол-во людей готовы внести предоплату! и это предельно честно, потому что можно было бы привлечь наибольшее кол-во заинтересованных проектом к предзаказу...а вы (ну и я тоже) чем тут занимаетесь? доказываете, что як-мессоишак-самолипмв нужны/выгодны больше-меньше? просто трепание языками, чес.слово! а мой пост о том, что бы самим вложиться в як52 даже никто не заметил, т.е. хотим все на блюдечке или 10 долларами отделаться...
    Крайний раз редактировалось Jax_on; 17.08.2010 в 22:50.

  15. #90

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Хм... RoF и есть коммерческий проект.
    Коммерческий проект в игровой индустрии это к примеру CoD и проч., которые на рупь вложений дают 10 рублей прибыли, а то и более. Пока же парни заработали серьезное имя и продали (может другой вариант вхождения 777) часть (или всю) компании другому инвестору, на этом получили по итогу доход. Прибыль же от игры если она и есть, то она инвестируется в саму игру. По этому я и говорю, что это условно коммерческий продукт - по факту содержание самих себя.
    Если я ошибаюсь, и Лофт и Викс с Петровичем уже купили по домику где-нибудь в Малибу, то я чертовски рад за них!
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  16. #91
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Теоретически можно, а практически его делали на движке RoF, но не доделали. Делать полностью отдельный сим с движком RoF долго, дорого и команды нет. Доделать имеющееся вполне возможно.
    В мире объектно ориентированного программиривания ничего нового писать не надо Идею о цивильном стимуляторе как варианте озвучивали сами разработчики .


    Летали-с? Есть возможность полететь? Не надо пафоса. Прокатиться на Як-52 доступно даже студенту. Немного пива не попить.
    Летал-с!


    ПыСы: Мне вот еще интересно. Сколько куплено самолетов в RoF у вас, ярых противников добавления 52-го (RB, EMPERATOR, RomanSR)? У меня куплены все за исключением E.III. И его я уже не куплю, нет необходимости и потребности, а вот 52-й куплю, даже за более высокую цену.
    У меня все ! Хочу еще но в теме первой мировой !


    Вы парни в RoF как часто заходите? А то... недоделки... болячки... Все в RoF уже играбельно давно и на высоком уровне. А народа нет практически в онлайне. Те 50 - 60 постоянных онлайн участников ходят с одного на другой сервер что-бы контингент набрать.
    OFFTOP: Я в он лайне не летаю. У меня жизнь, семья, две работы и т.д. Мне достаточно 30-40 минут вечером для души в офлайне
    Хотя наверное забавно смотреться человек сначала летает на реальных самолетах потом приходит домой и садиться за компьютер и летает на виртуальных Но я такой не один - у меня пару коллег водителей боингов и мэддогов которые делают тоже самое Это всеобщая клиника
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  17. #92
    Зашедший Аватар для EMPERATOR
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Украина.Донецк
    Сообщений
    37

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    ПыСы: Мне вот еще интересно. Сколько куплено самолетов в RoF у вас, ярых противников добавления 52-го (RB, EMPERATOR, RomanSR)? У меня куплены все за исключением E.III. И его я уже не куплю, нет необходимости и потребности, а вот 52-й куплю, даже за более высокую цену.
    Вы парни в RoF как часто заходите? А то... недоделки... болячки... Все в RoF уже играбельно давно и на высоком уровне. А народа нет практически в онлайне. Те 50 - 60 постоянных онлайн участников ходят с одного на другой сервер что-бы контингент набрать.
    В РОФ захожу каждый день летаю и продвигаю свой сквад,самоли покупаю только те которые мне нужны и чьи характеристики позволяют сбивать:Дыр,кама,альбатросы,сева,7мерки,и один ньюпор(Шел в комплекте так бы не брал)однако планирую приобрести по выходу бомберы,а также е3 и дх2.

    Так что "недоделок" гоу ту ...

    З.Ы.:раз на то пошло то вы уже идете в меньшинство

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    2Jax_on-когда я писал свой пост,там не было участников вообще.Может и не считает пока.Увидим.Но аппараты поплоше(для сражений) явно пользуются меньшим спросом.Отсюда напрашивается вопрос:а любители ли ПМВ собрались?Или любители виртуальных баталий?
    Наверное,оффтоп.
    Пс А вот и манифест поспел,пока я буквы искал нужные.

  19. #94
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Коммерческий проект в игровой индустрии это к примеру CoD и проч., которые на рупь вложений дают 10 рублей прибыли, а то и более. Пока же парни заработали серьезное имя и продали (может другой вариант вхождения 777) часть (или всю) компании другому инвестору, на этом получили по итогу доход. Прибыль же от игры если она и есть, то она инвестируется в саму игру. По этому я и говорю, что это условно коммерческий продукт - по факту содержание самих себя.
    Если я ошибаюсь, и Лофт и Викс с Петровичем уже купили по домику где-нибудь в Малибу, то я чертовски рад за них!
    Не соглашусь по поводу вашего определения коммерческого продукта в игровой индустрии. Подавляющее большинство студий работают на грани самоокупаемости, речи о больших или сверхдоходах не идет. Скорее отдельные игры крупных издательств типа Активижен/Близзард и Электроникс Артс, в рекламу которых вбуханы десятки миллионов, являются исключением по своей прибыльности.

  20. #95

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Не соглашусь по поводу вашего определения коммерческого продукта в игровой индустрии. Подавляющее большинство студий работают на грани самоокупаемости, речи о больших или сверхдоходах не идет. Скорее отдельные игры крупных издательств типа Активижен/Близзард и Электроникс Артс, в рекламу которых вбуханы десятки миллионов, являются исключением по своей прибыльности.
    Вы забыли о казуальных, играх для телефонов и проч, браузерных играх и т.д. А вот серьезные проекты, согласен с Вами, имеют большую себестоимость, и рентабельность на них действительно не высока, за исключением брендовых игр. Но она все равно на порядок (а то и несколько) выше рентабельности симуляторов.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  21. #96
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Сколько куплено самолетов.
    Все, кроме нескольких самолетов. Точное число сейчас не скажу.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 18.08.2010 в 00:39.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  22. #97
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Вы забыли о казуальных, играх для телефонов и проч, браузерных играх и т.д. А вот серьезные проекты, согласен с Вами, имеют большую себестоимость, и рентабельность на них действительно не высока, за исключением брендовых игр. Но она все равно на порядок (а то и несколько) выше рентабельности симуляторов.
    Да, но своим постом я хотел подчеркнуть, что РОФ не является "условно" коммерческим или еще каким-то исключением, думаю, что там вполне стандартное для индустрии построение бизнеса и уровень доходов.
    Та же серия Ил-2 разошлась очень приличными тиражами, зачастую превышающими в несколько раз цифры для игр других жанров. Поэтому ситуация с симуляторами не так уж и плачевна.

  23. #98
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Я не пилотажник, если не ошибаюсь есть какие-то пилотаженые события под эгидой Red Bull.
    Встретится с маркетингом Ред Була (РБ) и попросить 5 000 евро (или сколько нужно) под разработку виртуального Як-52 у которого дефолтный скин будет с лого РБ. Плюс лого РБ на стартовой страничке в игре (на пилотажной закладке). Если в РоФ-е сейчас уже 90 000, то это далеко не маленькая аудитория .
    Далее те же виртуальные пилотажные чемпы РБ. Видео на трубе - репортажи с чемпа (опять же лого РБ).
    В конце концов "Дятлы" в знак благодарности за Як будут в "рабстве" в течении года , отлётывать пилотаж в скинах РБ, и видео опять же на трубу. Мы будем накручивать счётчик просмотров, дабы отделу маркетинга РБ было что показать руководству - как они повышают лояльность к бренду всего-то за каких-то 5 000 евро.

    p.s. Всё это конечно осложняется тем, что "возраст" Рофовцев и ЦА Red Bull-а (как напитка) несколько отличаются .
    Но это я за 5 минут настрочил, а при должном желании такой проект вполне реализуем и не обязательно с РБ. Если кто из маркетологов у вас остался, нужно идею просто в красивую обёртку и подкрепить какими-то цифрами.

    Просто сам по работе часто выслушиваю таких "просильщиков".

    p.p.s. пример из жизни. В своём банке недавно провёл акцию, где главным призом сделал полёты на воздушном шаре. В определённый период с полным серьёзом рассматривал вариант, чтобы купить воздухоплавателям новый шар (забрендировать оболочку). Они в ответ предлагали три года катать всех желающих и участвовать в своих чемпах с нашей оболочкой. Для меня это дополнительная эффектная засветка бренда, за вполне адекватные деньги, для них участие в соревнованиях и просто полёты - они не зарабатывать на этом хотели, они просто кайфуют от полётов.
    По факту просто не хватило времени всё организовать и остановился только на покупке самих полётов для наших вкладчиков.

    p.p.p.s На прошлых выходных полетал на шаре. Не ожидал ... не представлял ... но это ппц Впечатления просто супер.
    Добавьте пункт в опросе - "Хочу в РоФе управляемый воздушный шар".
    Крайний раз редактировалось Druzyaka; 18.08.2010 в 04:24.
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  24. #99

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Непонятно чем менее идеальный какой-нибудь другой пилотажный самолет?

    Тут если честно не совсем понятно . Если разработчикам Кэмэл удалось реализовать так чем уж там Экстру или Су ?

    Опять таки не понятно каким образом ЯК 52 решит эту проблему ?
    Попробую попрощще обяснить.

    Если в реальности есть выбор на чем полетать на пилотаж (в особенности выступить на соревнованиях) то однозначно выбор за Су-26 и Экстрой.

    А вот если для удовольствия полетать на пилотажке в симуляторе - то Як-52. Потому что в симуляторе полет на нем можно приблизить к полету настоящего, если позволит ФМ, процентов на 99%. Если при этом еще будет возможность делать для него скины, устанавливать дымовые шашки, и записывать ролики, то это несомненно привлечет новых пользователей в игру, и вернет тех, кто РоФ отложил на полку.

    В 80-х, начале 90-х годах пошлого века в СССР ежегодно на Як-52 вылетало самостоятельно около 1000 человек. И в Америке и западной Европе Як-52 - очень популярный самолет и предмет гордости для его владельца. Просто он дорогой и не всем по карману. Пилотаж на нем зрелищен. В чем-то даже красивей чем на Су-26. Пилотов лиги "unlimitied" во всем мире едва ли наберется сотни 2 - 3. А пилотов, летающих во 2-ой лиге (лиге, где выступает Як-52) - десятки тысяч.

    В БзБ обещают Су-26. Это здорово, но если РоФ предложит Як-52, при адекватной флайт модели, я например для того чтобы "поиграться" в пилотаж предпочту - РоФ.


    Для противников Як-52 в РоФе такой опрос:

    - Забросите ли вы РоФ на полку, если в нём появится Як-52?
    ответы:
    1. Сразу сотру, как это разрабы посмели оскорбить честь небесных рыцарей, присутствием в проекте учебного самолета???
    2. Смирюсь с этим, но если увижу в небе - то собью его.
    3. Пусть и на него поставят предусмотренные конструкцией 3 мелкокалиберных пулемета, и посмотрим ху из ху.

  25. #100
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Опрос. Як-52 в RoF, плюс проекту или минус?

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    2. Смирюсь с этим, но если увижу в небе - то собью его.
    Провокационный пункт Тут и так не все адекватно реагируют, на возможность появления 52-го в проекте
    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    3. Пусть и на него поставят предусмотренные конструкцией 3 мелкокалиберных пулемета, и посмотрим ху из ху.
    А вот это идея, было бы прикольно

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •