???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Программирование Х52 под Вин7

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    я че один такой у кого на х52 на русе под мизинцем кнопка как Ctrl была забиндена???вобчем я 2 месяца не могу решить проблему,просто руки опускаются.ешо раз повторюсь:купил новый комп,поставил гребанную винду7 и тут начинается самое интересное,дрова которые были на х52 на хрюше кААнечно не подходят для семерки,устанавливаю новые дрОйвера на семерку(пробывал все какие только можно)и во всех, кнопка под мизинцем на русе не програмируется,хотя раньше её можно было использовать как Ctrl или Shift,естественно все что отработано до автаматизма рушится и начинает до чертиков бесить.значит чтобы летать как раньше мне нужно опять хр устонавливать...ну не дибилы такое УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ придумали????на кой так менять все???может кто то сталкивался с этим???какая нибудддь альтернатива может есть сайтековским дровам?как мне сделать этот Pinkie Switch может есть все таки,дрова с возможностью програмировать эту долбанную кнопку???

    не ну надо так...столько бится над этим профайлером и после истерического поста найти решение...

    решение:редактор профиля,меняем вид на "отобразить сетку",в 4,5,6 разделах,где написано Mode 1 + Pinkie ,Mode 2 + Pinkie,Mode 3 + Pinkie,где нарисованны синие кнопки,кликаем правой кнопкой и снимаем галочку с пинки свитч и ставим любую другую плюс мод1 и так в следующих двух стобиках и о счастье можно забиндить мезинчиковый курок как ctrl,и с этим я бился столько времени!!!и вопросик,где взять готовые профайлы на 6 версию дров для лок она????сегодня установил горячие скалы2 и понял что ил-2 это песочница по сравнению с современной авиацией
    Крайний раз редактировалось Harh; 21.08.2010 в 16:33.

  2. #2
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Ответ: Программирование Х52 под Вин7

    Взять и сделать самому, предварительно распечатав сочетания клавиш управления для каждого самолета. Сидишь и программируешь клавиши как ТЕБЕ удобно, а не так как кто-то сделал и будет тебе "щастье".
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    112

    Ответ: Программирование Х52 под Вин7

    так все говорят!!)))мне легче оттолкнуться от уже готового,да и легче понять что мне будет нужно!!!может все таки кто нить поделится???

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    112

    Ответ: Программирование Х52 под Вин7

    ну шо???или ни кто не заходить посмотреть,либо зажали профиль((((мне бы под один какой нить самолет,погляжу что куда,и свояю свой!!!!дайте плиз профаил на локон

  5. #5
    Зашедший Аватар для Bulych
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    17

    Ответ: Программирование Х52 под Вин7

    Вот, как-то накачал, откуда - не помню, профилей разных. Разбирайся сам . Может найдешь чтоньть полезное.
    Вложения Вложения

  6. #6

    Ответ: Программирование Х52 под Вин7

    на сайтек.ком есть дрова под Win7

  7. #7

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Есть такие, кто юзает X-52 под Win7? Отзовитесь, если не трудно.
    Купил на днях, никак не могу разобраться с профилями (дрова вроде установил).

  8. #8

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Что за буча? х52 отлично под семеркой пашет.
    Ну то есть не отлично, конечно, но так же, как на ХР

  9. #9

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Проблема в профилях. Пытаюсь загрузить, прога пять минут пыхтит, вроде даже загрузит его, но в игре управление не меняется. Может, профили не те, подкиньте у кого есть под семеркой рабочий.

  10. #10
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Аналогичная проблема. Сделал свой профиль, пытаюсь его применить - ничего не происходит

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Я вродь профили под семеркой крутил, все работало. Может дрова?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я вродь профили под семеркой крутил, все работало. Может дрова?
    Ага, они самые. С родным диском нифига не работало. Качнул с сайта - все гуд.

    --- Добавлено ---

    А кто подскажет почему некоторые функции в ИЛ2 не поодерживаются? Ну к примеру ставлю на минимышь на руде мышь обычную - нифига. Разбиваю одну из осей на зоны, на каждую зону биндю кнопку клавиатуры (1,2,3..0) - опять нифига не работает в иле

  13. #13
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Сраная шаражкина контора какая-то, а не сайтек. С диска в коробке не завелось нихрена, с последними дровами кнопки не биндятся вообще, даже в тестировании голяк. Запустил старую XP попробовал там поставить последние дрова - хрен! Грит "Щас удалю старые дрова" (Ева у меня была раньше) и уходит в запой вечный цикл... Пробовал чистить реестр как написано тут - тоже хрен. Нет таких ключей вообще у меня. Будь проклят тот день, когда я захотел себе купить X-52про... Пол дня протрахался, а результата 0

    Еще и, уроды, отключили регистрацию на форуме, видите ли их задолбали спамеры, а рук прикрутить рекапчу у них видимо нет, впрочем как и написать нормальный софт.
    Крайний раз редактировалось SvoYak; 06.02.2011 в 01:22.

  14. #14

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Незачем так кричать. Если что-то где-то не получилось сделать, надо искать причину и исправлять.
    Для начала нужно поставить софт, полный, не бету, отсюда http://www.saitek.com/uk/down/drivers.php
    Saitek_X52Pro_Flight_Controller_SD6_64.exe
    SST_Software_64_6_6_6_9.exe
    Это для 64-х битной винды, так что внимательней.
    Далее взять для примера этот профиль IL-2.rar, и скопировать его в папку профилей. У меня она находится здесь c:\Users\Public\Documents\Saitek SD6 Profiles\
    Проверить соответствие кнопок в профиле и кнопок в Иле.
    Задействовать профиль (иконка в трее подсветится зеленым квадратом, и останется такой до снятия профиля).
    Запустить Ил и пробовать.

  15. #15
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Софт, драйвера и ССТ стоят последние, и 32 битные. На примере профиля выше, там на кнопку "B" замаплена карта ("M"), после применения профиля (иконка в трее подсветилась зеленым квадратом) ни в игре, ни в тестировании профиля, при нажатии кнопки "B" ничего не происходит, вообще ничего.

  16. #16

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Очень интересно...
    Проверь, есть ли в диспетчере устройств винды все эти сайтековские приблуды?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stk.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	126429
    (мышка у меня отключена)
    Такое ощущение что нету вот этого девайса: Saitek Magic Keyboard

    И установлен ли в системе файрволл? Он может запрещать проге ProfilerU.exe перехватывать клавишы.

  17. #17
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Нет вообще Saitek Magic Bus.

  18. #18

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Еще интересней.
    А панель управления вообще есть? Кнопки в ней работают?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stk_p.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	126434

    Наверно нужно установить заново "Saitek_X52Pro_Flight_Controller_SD6_32.exe", предварительно отключив все что похоже на файрволл.

  19. #19
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Еще интересней.
    А панель управления вообще есть? Кнопки в ней работают?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stk_p.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	126434

    Наверно нужно установить заново "Saitek_X52Pro_Flight_Controller_SD6_32.exe", предварительно отключив все что похоже на файрволл.
    Файрволла точно нет. Панель управления есть, все кнопки в ней работают.
    *ушел реинсталить Saitek_X52Pro_Flight_Controller_SD6_32.exe

  20. #20

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Если не поможет, переустанови это ftp://ftp.saitek.com/pub/software/fu...32_6_6_6_9.exe

    Если и это не поможет, то вот еще софт ftp://ftp.saitek.com/pub/software/fu...2_Software.exe (SST_Software_32_6_6_6_9.exe конечно удалить)

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Купил сей девайс. И сразу наткнулся на проблему с софтом, дабы не создавать новой темы, отпишу здесь.
    Беру просто пустой профиль, называю его "Test" загружаю, после чего просто минут 5 жму кнопки на джое (в основном на РУСе), после чего курсор мыши сползает вниз, и профиль "повисает". При попытке сменить профиль, прога виснет окончательно утягивая за собой комп.
    Система 7ка 64бит, дрова и sst последние с оф. сайта, профайлы создаются и работают нормально, но через минут 5 происходит "зависание". С чем может быть связано уже просто не могу предположить.
    При чем сам джой без подгрузки профилей, работает отлично, целый день гонял, просто настроив в ИЛ-2 напрямую.
    Тест в SST проходит следующим образом, через 20-30 нажатий начинают притормаживать команды, потом и вовсе все виснет.

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Аааа кто нить помогите плиз не могу, уже все перепробовал, переставил и софт, и дрова. Перетыкал джой в другой ЮСБи и опять переставлял, ни фига, профиль виснет через минут и 5 все. Пробовал ставить на режим совместимости при запуска дров, ни фига.
    Может есть какая то альтернатива SST?

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    Столкнулся с аналогичной ситуацией буквально на прошлой неделе. Моя верная "Ева" приказала долго жить, купил Х52. Описание моих приключений с программированием никому не интересно, но в какой-то момент стала проскакивать ситуация с зацикливанием компа. Как и положено, вначале отключалась периферия, затем тормоза с закономерным подвисанием. Догадавшись проверить тестом "Редактора профилей", сразу заметил- поставленные на крутилки и ползунок команды (простые кнопки) при задействовании начинали работать в режиме непрерывного повтора, что и приводило к соответствующему результату. Команды со всех остальных инструментов управления подобных фокусов не выкидывали. Проверил снятием функций, затем вернул все назад, но кнопки назначил в режиме "дополнительных кнопок". Если причина в этом, все легко обнаруживается тестом. А уж как программировать, экспериментируй сам, а то будет неинтересно.

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    вся фигня в том, что я ставлю абсолютно чистый профиль, и включаю тест, в котором все благополучно повисает через минут 5. И это при условии, что в чистом профиле из кнопок работают в тесте только кнопки мыши.

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Программирование Х52 под Вин7

    В тесте у тебя не идет запись команды СИНИМИ буквами? Если нет, то проблема не аналогична моей решенной. И еще, без назначения всяких кнопок, просто задав основные оси в самом Ил-е, не виснет? Я сам не спец, только три недели назад пересел на новый комп с 64-й лицензионной "Номе Premium" (и то, и другое подарили друлья на день Рождения), а программирование джоя вообще стало для меня всемирным открытием. Но у меня есть приятель, который бился около месяца с Х52 (будучи программистом), но дожал! Причем проблема была многоисточниковая, начиная с пиратской Винды, кривой SST, слишком рьяным антивирем и заканчивая плохим контактом в самом джое. Исправилась она у него лишь после ликвидации ВСЕХ вредных факторов. К сожалению, он только два дня назад уехал в отпуск на теплое море, вернется через 3 недели.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •