???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 511

Тема: Trigger Maru Overhauled.RU

  1. #351
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Ты лучше Лукнеру сообщи точную дату получения этого задания, тип лодки и Флотилию.
    Сообщаю: База Пирл-Харбор, 2-й поход, лодка USS-167 Narwahl, выход из базы 07.03.1942 г. Прибыл в пролив 31.03.1942 г. приблизительно в 16:12. Сразу же были обнаружены шумы трех целей: два боевых корабля и транспорт. Я могу даже бортовой журнал скинуть "на посмотреть" :-)))
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  2. #352
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Товарищи! Скажите, в TMO свои и чужие подлодки имеются, боевые действия ведут (я не о тех, что в базе у стенки стоят)?
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  3. #353
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Спешу поделиться своими наблюдениями и открытиями. В моем районе (пролив Бунго) действует американская подводная лодка, лишающая меня целей! Лодку я слышал, преследовал ее, однако увидеть так и не удалось - погода пасмурная, ночь, видимость почти нулевая (для моего зрения). А вот результаты ее бурной деятельности я видел! В порту Tsurusaki (Цурусаки) горели два судна (одно из них типа Taihosan-Maru). И еще одно судно типа Taihosan-Maru приткнулось к берегу в проливе Бунго в точке с координатами 132° 27' 40'' E и 33° 4' 50'' N.
    Теперь ясно, кто мне всю рыбу распугал
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  4. #354
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Теперь ясно, кто мне всю рыбу распугал
    То что игрок не одинок - подтверждаю!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  5. #355
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Я-то этого не знал! Но точно скажу, что слышал именно шум дизелей подлодки. Он - копия шума моей лодки. Но, учитывая, что кого-то бомбили у японского порта, а потом я лично наблюдал горящий корабль у причальной стенки, то сделал вывод, что это была наша лодка.
    А вот с кораблем, разломившимся в проливе у берега, жуткая история вышла. Две половинки корпуса почти выбросило на пляж. Корабль горел уже неделю, над берегом зависла шлюпка с гребцами, все еще выгребавшими в сторону гор, а по полузатопленной палубе кормовой части судна разгуливал моряк!
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  6. #356
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Уважаемый LUKNER, помоги, пожалуйста, понять почему в проливе Бунго отсутствуют корабли противника. Несу дежурство уже 13-й день, и лишь в первый день обнаружил шумы винтов трех боевых и одного транспортного корабля. После этого пролив как будто вымер (что совершенно не понятно, ибо пролив стратегический и находится во внутренних японских водах). Проскочить мимо меня транспорты не могли, так как я, в основном, несу дежурство на входе/выходе из пролива. Вопрос следующий: какова частота появления кораблей в проливе, и не могут ли корабли пробираться вдоль береговой линии пролива, огибая все мысы близко от берега?
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  7. #357
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Второй раз сталкиваюсь с интересной ситуацией: приближаюсь к вражескому порту и становлюсь свидетелем атаки американской п/л против стоящих у пирса транспортов. Первый раз это случилось в районе порта Цурусаки (пролив Бунго), второй раз - у Иводзимы. Все атаки в течение одного похода. Это так задумано или совпадение?
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  8. #358
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Второй раз сталкиваюсь с интересной ситуацией: приближаюсь к вражескому порту и становлюсь свидетелем атаки американской п/л против стоящих у пирса транспортов. Первый раз это случилось в районе порта Цурусаки (пролив Бунго), второй раз - у Иводзимы. Все атаки в течение одного похода. Это так задумано или совпадение?
    Может это мой косяк, я прописывал корабли как можно ближе к берегу? Заскринь при случае, плиз!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Уважаемый LUKNER, помоги, пожалуйста, понять почему в проливе Бунго отсутствуют корабли противника. Несу дежурство уже 13-й день, и лишь в первый день обнаружил шумы винтов трех боевых и одного транспортного корабля. После этого пролив как будто вымер (что совершенно не понятно, ибо пролив стратегический и находится во внутренних японских водах). Проскочить мимо меня транспорты не могли, так как я, в основном, несу дежурство на входе/выходе из пролива. Вопрос следующий: какова частота появления кораблей в проливе, и не могут ли корабли пробираться вдоль береговой линии пролива, огибая все мысы близко от берега?
    Я исправлю это, дайте только время!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  9. #359

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    В чем может быть проблема?
    Версия Буки 1.5 + ТМО 1.5 + фикс 16.04: при пуске торпед все подныривают под днище врага, ставил миним глубину, эффект тот же
    Спасибо

  10. #360
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от TestM Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема?
    Версия Буки 1.5 + ТМО 1.5 + фикс 16.04: при пуске торпед все подныривают под днище врага, ставил миним глубину, эффект тот же
    Спасибо
    В каком году? Это связано с тем что торпеды имели исторический деффект, торпеды шли на 3м глубже установленной глубины, в 44-м это было устранено!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  11. #361

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    В каком году? Это связано с тем что торпеды имели исторический деффект, торпеды шли на 3м глубже установленной глубины, в 44-м это было устранено!
    Получается, что контактным до этого года не попасть?! МАГНИТНЫМ при минимальной глубине происходит взрыв, а вот др нет (41/42 год)
    ПС Попробовал с Филиппин начать кампанию , так там сразу при выходе из гавани ~ 2км атакует яп противолодочник, это так задумано или баг?
    В ваших ранних версиях не припомню такого

  12. #362
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от TestM Посмотреть сообщение
    Получается, что контактным до этого года не попасть?! МАГНИТНЫМ при минимальной глубине происходит взрыв, а вот др нет (41/42 год)
    Торпедный кризис у амеров - это больная тема для мододела. В исторических источниках зафиксированы документально случаи до 80-100% отказов торпед от общего кол-ва боекомплекта ПЛ, а это 18-24 торпеды имевшиеся на борту! Причем это достаточно распространенные случаи, с разницей в том что в одних командиры с полной уверенностью докладывали об отказах торпед, в других предположительно, так как не всегда возможно было проследить результаты атаки, в связи противолодочной обороной противника. Второй элемент, который в игре еще не сделан, это деффицит торпед в 1942 году, особенно в Азиатском флоте, когда вместо торпед до 30-40% боекомплекта были мины, это связано с потерей 200 или 300 торпед на складе взорванном японской авиацией.
    P.S. Как выход из положения для игрока - стреляйте залпом от 2 до 4 торпед, тогда движок раскидывает процент отказа на торпеды в залпе и вероятность срабатывания торпед резко повышается, и угол встречи торпеды с целью должны быть 30-60 градусов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TestM Посмотреть сообщение
    ПС Попробовал с Филиппин начать кампанию , так там сразу при выходе из гавани ~ 2км атакует яп противолодочник, это так задумано или баг?
    В ваших ранних версиях не припомню такого
    Это мой косяк при прописке юнитов - я вроде бы устранял его?!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  13. #363
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от TestM Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема?
    Версия Буки 1.5 + ТМО 1.5 + фикс 16.04: при пуске торпед все подныривают под днище врага, ставил миним глубину, эффект тот же
    Спасибо
    У меня получается попадать. По крайней мере, по неподвижным целям стрелял одиночными Мк-14 и попадал. Взрыватель контактный, глубина хода минимальная.
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  14. #364

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Это мой косяк при прописке юнитов - я вроде бы устранял его?!
    К сожалению нет, у меня именно так, на последней версии, где можно взять фикс на эту проблемку?

  15. #365

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Хочется поблагодарить автора за сборку!
    Пока все нравится. Реалистичные торпеды и трафик - конфетка Приходится действительно искать цели

    P.S. Читал тему. Видел, что господа-подводники сталкиваются с субмаринами. Сам только что стал счастливым обладателем японской подлодки на своем боевом счету. Только удивило её отсутствие в справочнике-определителе. Кстати, они погружаться могут?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	158.6 Кб 
ID:	158289  

  16. #366
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Я потопил "японку" в артиллерийской дуэли при переходе в другой район патрулирования.
    А вот трафиком в проливе Бунго я не доволен. Считаю, что кораблей там должно быть гораздо больше и встречаться они должны чаще.
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  17. #367
    Заявка на ПМЖ Аватар для chupag72
    Регистрация
    13.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    26

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    У меня когда я прохожу академию атака конвоя постоянно через коке-то время вылетает игра

  18. #368
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от chupag72 Посмотреть сообщение
    У меня когда я прохожу академию атака конвоя постоянно через коке-то время вылетает игра
    Академия стоковая - причина вылета возможно с установкой мода, так как изменены группы кораблей, как вариант. Проходить ее не обязательно если известны азы данной игры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dr.Lektor Посмотреть сообщение
    Хочется поблагодарить автора за сборку!
    Пока все нравится. Реалистичные торпеды и трафик - конфетка Приходится действительно искать цели
    Спасибо! Буду стараться и впредь!!! В планах глубокая модернизация кампаинга TMO.RU, после всех текущих работ по новому кампаингу для КСД-2.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dr.Lektor Посмотреть сообщение
    Только удивило её отсутствие в справочнике-определителе. Кстати, они погружаться могут?
    Увы, в справочник заносить я не умею, и погружаться они не могут!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  19. #369

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Начал кампанию на Гавайях, выхожу из базы.
    На траверзе острова Кауаи - вылет.
    Как ни обходи - вылет!
    В чем дело?
    Только глупец понимает Дао как закон или силу и только мудрый знает - Дао - это черт знает что такое.

  20. #370
    Заявка на ПМЖ Аватар для chupag72
    Регистрация
    13.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    26

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Академия стоковая - причина вылета возможно с установкой мода, так как изменены группы кораблей, как вариант. Проходить ее не обязательно если известны азы данной игры.

    --- Добавлено ---



    Спасибо! Буду стараться и впредь!!! В планах глубокая модернизация кампаинга TMO.RU, после всех текущих работ по новому кампаингу для КСД-2.

    --- Добавлено ---



    Увы, в справочник заносить я не умею, и погружаться они не могут!


    Спасибо за ответ
    Крайний раз редактировалось coba_83; 22.08.2012 в 22:20. Причина: Избыточное цитирование.

  21. #371
    Заявка на ПМЖ Аватар для chupag72
    Регистрация
    13.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    26

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Очень частые Вылеты,нодоедает это в игре.Забугорный ТМО 2.5 стабильние на много,а у вашего постоянные вылеты.И при взрыве глубинок квадраты на поверхности моря.С уважением Виталий

  22. #372
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от chupag72 Посмотреть сообщение
    И при взрыве глубинок квадраты на поверхности моря.С уважением Виталий
    Подтверждаю, есть такое дело!
    Chupag72, а где вы скачали ТМО 2,5 ? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
    Лукнер, к вам вопрос такой: вы что-нибудь меняли в поведении транспортов (их интеллект)? Или изменяли только траффик кораблей? Вопрос возник по той причине, что самый обычный транспорт замечает торпеды вовремя и свободно уклоняется от них. В ТМО 2,2 я такого не наблюдал.
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  23. #373
    Заявка на ПМЖ Аватар для chupag72
    Регистрация
    13.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    26

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, есть такое дело!
    Chupag72, а где вы скачали ТМО 2,5 ? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
    Лукнер, к вам вопрос такой: вы что-нибудь меняли в поведении транспортов (их интеллект)? Или изменяли только траффик кораблей? Вопрос возник по той причине, что самый обычный транспорт замечает торпеды вовремя и свободно уклоняется от них. В ТМО 2.2 я такого не наблюдал.
    TMO 2.5 я скачивал на Subsime,это забугорный сайт,чтобы там скачать нужно регистрироваться.А ссылка:http://www.subsim.com/radioroom/down...p?do=cat&id=10. И он на английском языке,у меня перевода нет

  24. #374
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, есть такое дело!
    Chupag72, а где вы скачали ТМО 2,5 ? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
    Лукнер, к вам вопрос такой: вы что-нибудь меняли в поведении транспортов (их интеллект)? Или изменяли только траффик кораблей? Вопрос возник по той причине, что самый обычный транспорт замечает торпеды вовремя и свободно уклоняется от них. В ТМО 2,2 я такого не наблюдал.
    Стабильные вылеты - где, когда?
    Интелект не менял - но торпеды парогазовые стали заметнее и на них реагируют как положено, или их не должны замечать?
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  25. #375
    Заявка на ПМЖ Аватар для chupag72
    Регистрация
    13.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    26

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Стабильные вылеты - где, когда?
    Интелект не менял - но торпеды парогазовые стали заметнее и на них реагируют как положено, или их не должны замечать?
    Не знаю как и описать,ну например начало компании веду атаку на корабль,через какое-то когда смотрю на корабль через перископ происходит вылет.Я думал это разово,но несколько раз сносил игру и устанавливал по новой вылет стабильно повторялся.Думал дело в Винде,но после переустановки происходит то же самое.Система Windows 7,8 гб оперативы,видюха 1 гб GTX 550Ti.И наблюдается такой эффект при взрыве глубинок большой квадрат на поверхности воды.У меня это тоже всегда проявляется.Я когда про вылет в академии спрашивал вы ответили что академия стоковая,но вылеты происходят и в компании.А когда ведешь бой это напрягает.Причем вылет стабильный.Как с этим можно бороться.Фикс кораблей не помог.С уважением chupag72

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •