???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 511

Тема: Trigger Maru Overhauled.RU

  1. #451
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Lukner, приветствую. Развитие ТМО так и забросили?
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  2. #452
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Lukner, приветствую. Развитие ТМО так и забросили?
    Нет, не забросил!
    Просто на все темы что меня интересуют не хватает времени! Сейчас формируется на базе ТМО.РУ еще и немецкая кампания, плюс к этому работаю параллельно над кампаингом Советского фарватера, тоже очень интересна для меня тема. Долго над ней думал, хочу реализовать и опробовать несколько ключевых идей которые лягут в основу немецкого и американского кампаинга. Но это эксклюзив чисто для себя, чтоб не нарушать ничьих авторских прав!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  3. #453
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Понятно, спасибо. Если будет возможность, "закатайте" в новые кампании побольше корабликов военных и транспортных.
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  4. #454
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Lukner, приветствую. Развитие ТМО так и забросили?
    P.S. Этим только и занимался последний месяц!!!
    Только это уже другая игра! Лучше или хуже - узнаете в свое время. Игра объединила две кампании - немецкую и американскую. Хоть и создавалась как сборка изначально, на базе TMO1.9 (RSRDC_TMO_V502) RFB_2.0, но теперь хоть и имеет корни от этих модов, но это уже иной мод!!!
    ----------------------------------------------------

    У меня по этому поводу вопрос ко всем любителям этой игры - как можно назвать мод объединяющий две кампании?
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  5. #455
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    А "работоспособный гидрофон в надводном положении" поправите?
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  6. #456
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    А "работоспособный гидрофон в надводном положении" поправите?
    Конечно! Но пока кампаинги...
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  7. #457
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Приветствую, Lukner. Хотелось бы дать несколько советов в связи с разработкой Вами нового мода (на что стоит обратить внимание). Это лишь мое мнение, основанное на опыте игры и почерпнутых знаниях.
    1. Исправить работу гидрофона в надводном положении (это мы с Вами уже обсуждали, я лишь напоминаю).
    2. Уменьшить точность палубного орудия подводной лодки. Артиллерийское орудие, расположенное на неустойчивой платформе, коей является палуба подводной лодки, не должно стрелять настолько точно. Должно быть определенное отклонение снарядов как по горизонтали, так и по вертикали, вызванное волнением на море. Если возможно, увеличивать разброс в зависимости от бальности волнения моря.
    3. Оживить островные базы противника путем введения микро-конвоев. Если противник занимал не один остров, а ряд островов того или иного архипелага, то, как я полагаю, снабжение отдаленных островов происходило с одной перевалочной базы (главного острова архипелага). Расстояние между близлежащими островами архипелагов могло составлять десятки километров. Подобные небольшие островки, на которых организовывались наблюдательные посты или огневые точки, как я думаю, снабжались с помощью небольших прибрежных судов с главного острова. То есть, например, о. Трук снабжался большими кораблями с Сайпана или Гуама, а острова, расположенные вокруг о. Трук уже снабжались малыми судами с самого о. Трук.
    4. Система защиты островных баз противника требует доработки. Очень легко подойти и пробраться на рейд такой базы. Довольно легко набивать себе тоннаж именно в подобных местах. Может быть, имеет смысл использовать больше минных постановок и противолодочных сетей? Да и авиация вокруг таких баз была бы не лишней. Если возможно, было бы неплохо, чтобы противник мог вызывать помощь (в виде эсминцев/эскортов или авиации) с расположенных поблизости своих баз. А то атакуешь на рейде подобной базы японское судно, а в ответ – полное отсутствие реакции со стороны противника.
    5. Исправить ситуацию, когда вокруг любой островной базы противника (да и вокруг любого порта, как мне кажется) «трётся» американская ИИ-подводная лодка. Раздражает, когда такая лодка своими «нечестными торпедами» топит корабли на рейде или в море. Сколько ни приближался к базам японцев, подобная ситуация возникала постоянно.
    6. Добавить агрессивности ИИ. Помню, в SH3, если случалось атаковать в Ла-Манше какой-либо транспорт, то в район атаки высылались эсминцы или самолеты противника и мешали дальнейшей охоте. Здесь подобного не наблюдал. Понимаю, что расстояния Ла-Манша и тихоокеанского бассейна не сравнимы, но важен сам принцип. Было дело в SH4: в течение недели пиратствовал в проливе в 150 км от японской базы Sorong. Потопил судно типа Zinbu-Maru (артиллерийским огнем), атаковал судно типа Kinposan-Maru (торпеда попала, но не взорвалась) и еще одно судно типа Zinbu-Maru обстрелял из орудия. Но со стороны японских ВМФ – никакой реакции не последовало.
    7. Если возможно, добавить в мод больше кораблей (военных, торговых, любых). Чем больше и разнообразней, тем лучше и интересней. Кстати, сколько у Вас в игре (кампаинге) кораблей? Я встречал цифры (по-моему, в книге Т. Роско), что у японцев имелось примерно 1500 транспортных судов разного тоннажа (естественно, это число варьировалось с течением времени). А при налете американской авиации на Сайпан, на рейде острова скопилось несколько сотен транспортов.
    8. Поправить положение с трафиком в проливе Бунго (и, возможно, вокруг Японии). Это, все-таки, стратегический пролив Японии. Там не должно быть так мало кораблей и настолько слабое судоходство. Ну, и защиту пролива тоже усилить.
    9. Где знаменитые дыры в бортах торпедированных кораблей? Не заметил их в ТМО.
    10. Исправить недочет в игре: постепенно возникает сдвиг времени в игре - в полночь над горизонтом висит солнце, а днем (по хронометру) над океаном нависает темнота.
    Крайний раз редактировалось гроза_9; 14.07.2013 в 00:22.
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  8. #458
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Приветствую, Lukner. Хотелось бы дать несколько советов в связи с разработкой Вами нового мода (на что стоит обратить внимание). Это лишь мое мнение, основанное на опыте игры и почерпнутых знаниях.
    Отвечаю!
    1. Исправлю.
    2. Останется на прежнем уровне. Разброс снарядов при стрельбе с дистанции 1500 метров соответствует примерно моему представлению. Если сделать больше, то при стрельбе на меньших дистанциях результат уже говорит о пьяной команде, а не о волнении на море и условиях понижающие точность стрельбы.
    3. Согласен! Но не все так просто как кажется. Есть два пути: самый простой на линии траффика сделать вероятность и период появления юнита более частым. Я выбрал другой путь: увеличиваю кол-во портов, и возможные маршруты с другими портами, но линии этих путей, направления и дальность, соответствуют исторической инфе что мы встречаем в книгах, картах и схемах. Это долго, но более интересно, и дает меньше повторов похожих ситуаций при переигрывании, или привыкании к игре.
    4. Верно! Но тоже требует продуманного подхода! Если мы в каждой базе выставим кучу активных юнитов, или меньшее кол-во, но это уже в своем роде должны быть терминаторы, плюс охрана конвоев, эскадр. То уже на этом сильно отрываемся от действительности того исторического периода по кол-ву судов охраны. Первые попытки японцев наладить систему ПЛО, началось к концу 1943 года. Первые специализированные суда противолодочной обороны по типу корвет или фрегат, вообще пошли в конце 1943г в начале 1944г. То есть тот самый период когда амеры решили основные задачи для успешной подводной войны: преодолели торпедный кризис, и ввели на боевое дежурство большое кол-во патрульных лодок перекрывавших практически всю зону торговых маршрутов. Период, когда амеры вырезали торговое судоходство японцев как раз и приходится на конец 1943г и 1944 год. Но это еще одна сторона медали. Обратите внимание на успешность лодок, сколько они потопили в среднем за всю войну? Если в игре пойдет сильный разрыв успеха игрока, и успеха самой результативной лодки, то смысл такого кампаинга? Вернитесь к стоковой версии кампаинга, и у вас не будет проблем с поиском кораблей противника!
    5. Не согласен! Это война, на которой боевые операции рассчитывались и продумывались, но случайное появление своих лодок в одном квадрате в силу каких то причин были, но опять же это должна быть случайность а не система. Это как в реалии. В игре чтобы своя лодка соперница у вас под носом успела атаковать вашу цель торпедами выполнить очень сложно, но можно! Если решить проблему с АИ-лодками и запуском с них торпед. Я эту тему пока еще не совсем догоняю. А вот когда свой Б-24 на подходе к своей базе неожиданно сбрасывает на вас бомбы, как бы по ошибке - это будет! Но очень редко!
    6. Агрессии достаточно! Здесь на Тихом другие масштабы, чем в Ла-Манше: если там есть откуда набежать куче кораблей ПЛО, в купе с условиями взаимодействия юнитов по техническим условия игры, то на Тихом, чтоб служба медом не казалось, основной упор идет на мины, что держать вас в напряжении и отнять у вас желание срвать нос куда попало без взвешенного решения. А это тоже еще большая работа которая ведется. Тихий океан, это не Балтийское море! Не так просто раскидать мины по всему театру...
    7. см. ответ в пункте 4.
    8. Согласен. Работа ведется! См. пункт 3.
    9. Нет специалиста по дыркам! Но на некоторых они есть - стоковых моделях.
    10. У меня со временем все нормально! Даже если веду карьеру от начала войны до конца!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  9. #459
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Ответы по пунктам.
    2. Отклонения в несколько тысячных, вызванные волнением, на расстоянии до 1500 м не должны приводить к частым промахам по такой большой цели, как транспортное судно. Однако снаряды перестанут ложиться в точку, и возникнет более реалистичная ситуация типа: "целился в борт, а попал в надстройку", и т.п. При нынешней ситуации я укладываю снаряды на полном ходу по движущейся цели с вероятностью попадания 9 снарядов из 10.
    3. Не совсем понял вот это: "увеличиваю кол-во портов, и возможные маршруты с другими портами". Я не в курсе, но кораблики в SH4 могут двигаться только из порта в порт? Просто я имел в виду, что возможно ли сделать так, чтобы с главного острова архипелага ходили микро-конвои (или даже отдельные маломерные суда) на необорудованные причалами острова того же архипелага (например, встали на якорь под разгрузку в удобной бухте острова, на котором имеется лишь артиллерийское орудие - ну, типа "привезли припасы и продукты артиллеристам")?
    4. "Если мы в каждой базе выставим кучу активных юнитов, или меньшее кол-во, но это уже в своем роде должны быть терминаторы, плюс охрана конвоев, эскадр. То уже на этом сильно отрываемся от действительности того исторического периода по кол-ву судов охраны." Можно хотя бы организовать артиллерийский обстрел с берега по предполагаемому нахождению подводной лодки (наугад).
    5. У американских лодок было четкое разграничение по районам патрулирования. Они даже выходили в район патрулирования (и возвращались тоже) определенным маршрутом. Пересечься со своими "коллегами по цеху" они могли разве что на границе районов патрулирования. Про тактику "волчьих стай", опробованную американцами в конечный период войны говорить не будем.
    7. "см. ответ в пункте 4.""Если в игре пойдет сильный разрыв успеха игрока, и успеха самой результативной лодки, то смысл такого кампаинга? Вернитесь к стоковой версии кампаинга, и у вас не будет проблем с поиском кораблей противника!" Я имел в виду не увеличение количества встреч с кораблями, а увеличение разнообразия видов кораблей в игре. Если есть возможность воткнуть в игру какой-нить ShipPack, то было бы неплохо. А насчет количества японского флота - эти данные приведены мной в качестве проверки исторического соответствия. Конечно, не все 1500 ед. находились в море, но ведь есть еще и порты! :-))
    10. У меня действительно происходит сдвиг времени суток. Причем, как в ТМО 1.5ру, так и в забугорной версии ТМО 2.2 Причину выявить пока не удается.
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  10. #460
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Ответы по пунктам.
    2. Отклонения в несколько тысячных, вызванные волнением, на расстоянии до 1500 м не должны приводить к частым промахам по такой большой цели, как транспортное судно. Однако снаряды перестанут ложиться в точку, и возникнет более реалистичная ситуация типа: "целился в борт, а попал в надстройку", и т.п. При нынешней ситуации я укладываю снаряды на полном ходу по движущейся цели с вероятностью попадания 9 снарядов из 10.
    Завидная меткость у вашей команды! Я не могу похвастаться что на дистанции 2000 метров по среднему судну артиллеристы ложат 9 из 10 снарядов, скорее получается 6-7 по судну в 2500т, или 7-8 по судну в 4500т.

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    3. Не совсем понял вот это: "увеличиваю кол-во портов, и возможные маршруты с другими портами". Я не в курсе, но кораблики в SH4 могут двигаться только из порта в порт? Просто я имел в виду, что возможно ли сделать так, чтобы с главного острова архипелага ходили микро-конвои (или даже отдельные маломерные суда) на необорудованные причалами острова того же архипелага (например, встали на якорь под разгрузку в удобной бухте острова, на котором имеется лишь артиллерийское орудие - ну, типа "привезли припасы и продукты артиллеристам")?
    Что тут непонятного? В игре мы очень и очень мало видим кол-во портов как больших так и очень малых, вплоть до размеров рыбацкой деревни, там где мы имеем Китай, и другие районы, где на исторических картах просто обозначена часть суши без указания развития какой либо инфраструктуры или населенности. И это где? Практически в самой густонаселенной части мира. Но не это главная часть определяющая точки где могли стоять под разгрузку и загрузку суда. Даже сейчас расмотрите корейский пол-ов, на современных картах особо не получите реалистичного представления насколько там могла кипеть жизнь. А ведь надо показать как снабжалась морем японская армия в китае! А в игре в районе желтого моря мы имеем порты шанхай и циндао - не один этот порт не смог бы переварить грузооборот только если взять даже снабжение армии размещеной в китае, не говоря уже о других проблемах связанные с морским транспортом! По этому в новой версии игры открыты новые порты, от которых проходят линии снабжения, и к концу войны командиру желающему иметь успех все чаще приходится залазить в эти мелководные кусты чтобы иметь успех. Именно случайность большой удачи, и между рутинным патрулированием определяется не только ближайшим расположением порта, или его отсутствием, а именно наличием большой системы малых портов и стоянок в конечных точках маршрутов кораблей. К примеру от рыбацкой деревни (или к ней) раз в неделю курсирует небольшое судно к какому нибудь ближайше большому порту. На одной этой линии естественно вам как командиру перед которым поставлена задача как можно больше потопить торговых судов - успеха не видать! Но если в зоне вашего патрулирования вы правильно определите место максимально возможного пересечения таких маршрутов, то шансы проявить себя у вас сильно возрастут! Это в текущих вариантах игры выражено крайне слабо, в связи с указанными проблемами не хватки географических, исторически, и т.п. обусловленных определенной мотивацией в игре, якорных стоянок.

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду не увеличение количества встреч с кораблями, а увеличение разнообразия видов кораблей в игре. Если есть возможность воткнуть в игру какой-нить ShipPack, то было бы неплохо. А насчет количества японского флота - эти данные приведены мной в качестве проверки исторического соответствия. Конечно, не все 1500 ед. находились в море, но ведь есть еще и порты! :-))
    Я понял что вы имели ввиду! Это пока не рассматривается! Желание увидеть просто что то новое влечет за собой кучу технических, и организационно по сюжетной линии кампаинга, проблемам. Это довольно сложный вопрос!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  11. #461
    Боцман Аватар для Vivens somnium
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    29
    Сообщений
    211

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    ...
    10. У меня действительно происходит сдвиг времени суток. Причем, как в ТМО 1.5ру, так и в забугорной версии ТМО 2.2 Причину выявить пока не удается.
    Надеюсь Алексей позволит мне вмешаться, в игре реализованы часовые пояса, наведите на цифровое значение времени в правом нижнем углу и увидите например "15 сентября 1939 Местное время 15-00".
    "Самоубийство — это побег, а побег — это для трусов."

  12. #462
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от Vivens somnium Посмотреть сообщение
    Надеюсь Алексей позволит мне вмешаться, в игре реализованы часовые пояса, наведите на цифровое значение времени в правом нижнем углу и увидите например "15 сентября 1939 Местное время 15-00".
    В том-то и дело, что данное время не совпадает с положением солнца на горизонте. То есть, в час ночи у меня светит солнце, например.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Завидная меткость у вашей команды! Я не могу похвастаться что на дистанции 2000 метров по среднему судну артиллеристы ложат 9 из 10 снарядов, скорее получается 6-7 по судну в 2500т, или 7-8 по судну в 4500т.
    Из орудия я стреляю сам. Но именно эта меткость меня и не устраивает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Я понял что вы имели ввиду! Это пока не рассматривается! Желание увидеть просто что то новое влечет за собой кучу технических, и организационно по сюжетной линии кампаинга, проблемам. Это довольно сложный вопрос!
    Жаль.
    Кстати, в игре не хватает нейтралов. Сколько ни играю, ни разу не встречал.
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  13. #463
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что данное время не совпадает с положением солнца на горизонте. То есть, в час ночи у меня светит солнце, например.
    Может у вас какой то свой графический мод стоит - он и глючит?

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Из орудия я стреляю сам. Но именно эта меткость меня и не устраивает.
    Ну так понятно.. я то настраиваю под команду. Не гоже командиру самому стоять у орудия!

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Кстати, в игре не хватает нейтралов. Сколько ни играю, ни разу не встречал.
    О нейтралах! Максимум кого на этом театре можно повстречать, это советские корабли. Их в игре не видно потому как на период создания текущей сборки они из-за глюков игры не появляются. Так как нейтралов прописанных рандомно игра отказывается генерировать! Это исправлено будет в новой версии этого мода.
    -------------------------------------------------------
    Кстати о дырах..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	167.6 Кб 
ID:	168987Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	165.0 Кб 
ID:	168988
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 20.07.2013 в 05:47.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  14. #464
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Может у вас какой то свой графический мод стоит - он и глючит?
    Установлен только ТМО.
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  15. #465
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    USS 161 Stingrey

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	276.0 Кб 
ID:	168993
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  16. #466
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Все забываю спросить: а в ТМО игрок имеет возможность ставить мины?
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  17. #467
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Все забываю спросить: а в ТМО игрок имеет возможность ставить мины?
    Пока нет! И дело не в самих минах.. Нужно доделать траффик и миссии, чтобы можно заниматься минными постановками!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  18. #468
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Пока нет! И дело не в самих минах.. Нужно доделать траффик и миссии, чтобы можно заниматься минными постановками!
    Но, в принципе, игра позволяет это делать?
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  19. #469
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Но, в принципе, игра позволяет это делать?
    Да! Если грамотно продумать миссии. Иначе успех от минных постановок не зачтеться!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  20. #470
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Любителям американской кампании: помогите найти японские подлодки, кроме тех что уже есть в ТМО.РУ. (NSS_Sen_Toku, NS_Ko_Hyoteki)
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  21. #471

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    У меня сразу два вопроса:
    1) По какому принципу даются новые подлодки?
    2) Реализованы ли минные постановки? Если да, то в каких объемах?

  22. #472
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от Dr.Lektor Посмотреть сообщение
    У меня сразу два вопроса:
    1) По какому принципу даются новые подлодки?
    2) Реализованы ли минные постановки? Если да, то в каких объемах?
    В текущей версии ТМО.РУ лодки даются без проблем, если есть слава свыше 1000. В новой версии ТМ.РУ что готовлю, будет иначе, сложнее.
    Для минных постановок, и вообще, траффик движения судов будет иным. Добавлены множество мелких и крупных портов, и все они имеют линии сообщений с другими портами. На узлах коммуникаций планируется создание минных постановок. Сами миссии будут воссозданы как минимум по книге Роско: глава спец.задания подлодок + добавочные места в районах применения мин подлодками из исторических источников, не указанные в данной книге. Самих мин еще нет. Так как я делаю сборку на два кампаинга: немецкий + американский кампаинг (полные версии, от начала до конца войны), нужно делать мины сразу и для немцев и для амеров. Любая помощь в этом приемлема.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  23. #473
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Насчет японских подлодок могу помочь: есть сканированная версия "Морской Коллекции" с описанием Японских ВМФ 1941-1945 гг. Там все типы "японок".
    Подойдет?
    "Это и я так могу!" ("Место встречи изменить нельзя")

  24. #474
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Насчет японских подлодок могу помочь: есть сканированная версия "Морской Коллекции" с описанием Японских ВМФ 1941-1945 гг. Там все типы "японок".
    Подойдет?
    Нет!
    Этой инфы у меня достаточно. Нужны готовые модели японок с сабсима.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  25. #475
    Курсант Аватар для Rosomaha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    129

    Re: Trigger Maru Overhauled.RU

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Любителям американской кампании: помогите найти японские подлодки, кроме тех что уже есть в ТМО.РУ. (NSS_Sen_Toku, NS_Ko_Hyoteki)
    Алексей, проверь почту.
    посмотри. правда там НУ очень много мусора, но он не мой .-) все автора: скриншоты, всякие файлы-отработки, временные, текстурные и прочие заготовки,.. - все "в одном мешке" (автор не заморачивался отсевом лишнего).. да, и это давние файлы, мне не известно было ли сделано, улучшено и т.п. что-то в этой теме позднее.

    дополнительно можешь ПОИСКать например по тегам:
    IJN_Sub и Jyunsen mod.
    Dictum Factum.

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •