???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 33

Тема: US ARMY (оффтопик из юмора)

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Thumbs up US ARMY (оффтопик из юмора)

    Вроде посмотришь, нормальные ребята, отдыхают. И даже не подумаешь, что это наши стратегические партнеры потенциальные противники, а проще говоря - враги, только и думающие о том, чтоб "разнести демократию по всему миру".

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: US ARMY. Все лучшее, что найдете в интернете.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    только и думающие о том, чтоб "разнести демократию по всему миру".
    Я знал что некоторые люди умеют читать мысли других, но никогда не думал что это можно делать в таком крупномасштабном плане
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: US ARMY. Все лучшее, что найдете в интернете.

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Я знал что некоторые люди умеют читать мысли других, но никогда не думал что это можно делать в таком крупномасштабном плане
    Я не волшебник, я только учусь

  4. #4
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: US ARMY. Все лучшее, что найдете в интернете.

    Тема была в Юморе.
    Валь , я очень хотел что бы подобные посты не появлялись но так уж случилось.

    Так сказать ответ на ответ.

    Теперь ответ.

    А кто Вам сказал ,что американцы наши противники. Ну допустим демократия у них есть!!! У нас нет !!!

    У них всплывает компромат и на генералов и на политиков. Генералы кстати и стреляются и уходят в отставку (генералы замечу боевые). Недавний случай очень показателен . Солдаты своих не бросают и генералы своих солдат не продают!
    Так сказать умрут, но вместе.
    Теперь назовите мне хотя бы одного нашего продажного-убийцу-генерала который ответил (ладно уж жизнь ) хотя бы мундиром перед СВОИМИ солдатами за 2 чеченские. Нет таких! Все правильные , все демократы!

    И кстати в ираке служат русские-американские солдаты (я думаю все поняли Грин Карт) так вот к ним побывавшие в Ираке и Афгане янки подходят и очень четко объясняют кто для них враг. Я вас уверяю это не русские! Более того янки в Ираке- Афгане считают нас чуть ли не своими союзниками. После Ирака они очень сильно изменили свои взгляды. А армия у них на данный момент ЛУЧШАЯ, это не армия от Юдашкина с зековскими порядками , а именно единый кулак. Я не понимаю если вам не нравится президент США и даже Мин. Обороны (да там есть ещё безумцы) , но зачем в противники записывать американских солдат они сами от этих придурков в Мин. Обороне и страдают. Вы думаете они любят Буша с его отморозками. Нет они любят Макдональдз!.

    PS.Я предпочту воевать бок о бок с американцем чем в союзники запишу китайцев!


    И для разрядки ... это Супер!
    http://www.youtube.com/watch?v=2wz2P...eature=related

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

    Валентин, согласен не место ей там.Но ролик в шапку прикрути а то люди не поймут с чего началось . Там ведь сразу текст " отдыхают... и.тд "
    Или уж тему в "US ARMY-мнения" или в что то подобное.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  5. #5
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...А кто Вам сказал ,что американцы наши противники...
    Политическое и военное руководства США.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Ну допустим демократия у них есть!!! У нас нет !!!...
    Я бы поспорил, где есть и какая есть демократия... но даже если признать за правоту вышеприведённую идею - это не означает, что (в) США однозначно лучше.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...У них всплывает компромат и на генералов и на политиков...
    Это не заслуга политиков, генералов, политической системы и так далее.

    Тем более, когда компромат на американских генералов всплывает в Австралии, а руководитель опубликовавшего сервера одновременно становится персоной нон-грата и подследственным в США.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Генералы кстати и стреляются...
    Угу. Массово.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...и уходят в отставку (генералы замечу боевые)....
    Тоже массово.

    Генерал-лейтенант Рикардо Санчес ушел в отставку после того, как раскопали его директивы о пытках в Абу-Грейб. На пенсии пишет книги, как Америка ещё победит, заодно... "критикуя" журналистов.

    Генерал Дэвид Петрэус (специалист по контрпартизанской войне) так здорово воевал в Ираке, что был назначен на должность главы Центрального командования ВС США. А когда его перевели на операции в Афганистане - симулировал приступ во время допроса Сенате... но сбежал, как только сенаторы отвернулись.

    Генерал Стенли Маккристал, рейнджер-и-комполка-75, командующий SOCOM, вообще вылетел не из армии - а с поста командующего в Афганистане за то, что в пьяном виде и под условие нераспространения (журналистам, с условием не распространять, ха-ха) обложил своего верховного главнокомандующего и весь его кабинет. Его отставка после этого - его личное дело. Равно как и поспешные и массовые попытки извиниться, которые были приняты лишь на официальном уровне.

    И, главное, все эти высокоморальные люди защищают свою страну путём массированных убийств и пыток мирных граждан после вторжения - за 10.000 километров от своей границы и там, куда их не звали.

    Приказ?

    Какой приказ, раз они высокоморальны?
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Солдаты своих не бросают и генералы своих солдат не продают!...
    Угу, я бы даже сказал - изо всех сил поддерживают: адмирал Ричард Мак, командующий ВМС США на Тихом океане, заявил, что похищение, избиение и изнасилование двумя моряками и морпехом 12-летней японки было глупым, ибо любая японка стоит не дороже поездки в такси - а генерал Кевин Бернс так вообще предпочитал трахать в своём кабинете в Пентагоне всё, что к нему заходило и затаскивали...

    Правда, мне эти генералы напоминают почему-то кавказских президентов.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Теперь назовите мне хотя бы одного нашего продажного-убийцу-генерала который ответил (ладно уж жизнь ) хотя бы мундиром перед СВОИМИ солдатами за 2 чеченские...
    Я и в США-то такого не найду...
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Нет таких! Все правильные , все демократы!...
    Не понял. Так есть у нас демократия или нет?
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Более того янки в Ираке- Афгане считают нас чуть ли не своими союзниками...
    Каждый сходит с ума по-своему. (с) не моё
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...После Ирака они очень сильно изменили свои взгляды...
    Очень взгляды солдат волнуют тех, кто ими управляет. Сейчас сказали "Взять Ирак!" - пролили кровь в Ираке. Завтра скажут "Взять Россию!" - сдохнут в России.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...А армия у них на данный момент ЛУЧШАЯ, это не армия от Юдашкина с зековскими порядками , а именно единый кулак...

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...PS.Я предпочту воевать бок о бок с американцем чем в союзники запишу китайцев!...
    А для меня государство, специально организующее в моей стране сбыт наркотиков, не союзник. И любой враг моего врага - который, вообще-то, сам называет нас врагами - мой союзник.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 23.08.2010 в 23:08.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #6
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Валь я персики кушаю с дитем, завтра отвечу Т.к сказать руки заняты
    Но кто тебе данные подробные предоставляет. И даже то, что говорят генералы .Ты сам то в это веришь ?
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  7. #7
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    Валь я персики кушаю с дитем, завтра отвечу Т.к сказать руки заняты
    Так тебе и надо!

    Приятного аппетита!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #8

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Раз юмор, то можно предположить, что в Ираке США воюют за Россию. Впрочем, такого про Афганистан уже так не скажешь уверенно.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Да уж, не думал, что мой пост
    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Вроде посмотришь, нормальные ребята, отдыхают. И даже не подумаешь, что это наши стратегические партнеры потенциальные противники, а проще говоря - враги, только и думающие о том, чтоб "разнести демократию по всему миру".
    получит такое развитие. Вообще то сказано было с юмором (прошу прощения, если кто не понял), и мне действительно понравились эти любительские клипы (и думаю, что если бы в свое время [I-1995 - I-97] у нас была бы техническая возможность, то мы бы еще не то наклепали).
    Совсем не хотел высказать в своем посте политическую подоплеку, но что случилось, то случилось, посмотрим на развитие темы.

  10. #10
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Так её и нужно оставить в некотором контексте юмора.Может даже черного

    Тема:
    Люди и их отношение именно к Армии (пускай Российской и Американской ) возьмём ,это за отправную точку.Кто они солдаты США и кто они солдаты России?!

    Мне вот лично интересно почему Валентин плохо относится к америкосам помимо выше указанных объяснений. И именно к солдатам (не моё "Очень взгляды солдат волнуют тех, кто ими управляет. Сейчас сказали "Взять Ирак!" - пролили кровь в Ираке. Завтра скажут "Взять Россию!" - сдохнут в России.") .

    С твоих слов Валентин любая армия ,это "стадо". У нас, это стадо правда бродит само по себе . А пастух и вовсе спит.
    Ну тогда назови армию достойную называться лучшей в мире?

    На мой взгляд одной из сильных сторон любой армии, это идеология друга и врага в маштабе государства. У них она есть. А у нас ?
    А у нас теперь вообще друзей нет. Кругом враги.
    Я так понял ты предлогаешь дождаться войны ,осмотреться , выбрать друга и уже с ним начать бок о бок воевать ? А если мы не попадем в его список друзей.Как тут быть ?

    Валь, ну согласись сказать ,что америкосовские генералы ,это "лисы" которых вытащили из норы (пусть даже через Австралию ) ,это и есть та одназначная правда опубликованная " честными" СМИ и мы должны ей верить все таки немного преждевременны с твоей стороны.
    Ведь эта информация может быть ложной или сфабрикованной против неугодных правительству лиц.
    Хорошо! Допустим, это правда! Но почему тогда наши то норы и наши лисы не всплывают через ту же Австралию.
    На ум приходит одно. У них есть порядочные люди в армии готовые поделиться информацией у нас нет и по ходу не будет.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    На мой взгляд одной из сильных сторон любой армии, это идеология друга и врага в маштабе государства. У них она есть. А у нас ?
    А у нас теперь вообще друзей нет. Кругом враги.
    Какая у САСШ идеология? Не помню, кто именно озвучил такую мысль: "Мы же не виноваты, что на их территории находится наша нефть" Вот вся идеология.

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Россия заняла седьмое место в мире по объему военных расходов в 2009 году с показателем 37,875 миллиарда долларов, сообщил РИА Новости в понедельник директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.
    Абсолютным лидером являются США, потратившие в минувшем году на оборону 574 миллиарда долларов. Далее следуют: Китай (второе место, 70 миллиардов долларов), Великобритания (третье место, 59,131 миллиарда долларов), Франция (четвертое место, 54,446 миллиарда долларов), Япония (пятое место, 49,74 миллиарда долларов), Германия (шестое место, 47,466 миллиарда долларов), Россия (седьмое место, 37,875 миллиарда долларов), Саудовская Аравия (восьмое место, 32,654 миллиарда долларов), Италия (девятое место, 30,489 миллиарда долларов) и Индия (десятое место, 29,184 миллиарда долларов).
    чё спорить? вот прям по порядку потенциальные противники
    и кто больше заплатил, тот и потенциальнее
    http://history-afr.fatal.ru/

  13. #13
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Для начала я хочу сказать, что я очень рад, что большинство написанного тобой не имеет ко мне ни малейшего отношения.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Мне вот лично интересно почему Валентин плохо относится к америкосам...
    К американцам я не отношусь. Они для меня такая же параллельная вселенная, как я для них.

    Друзей своих, американцев, люблю, некоторых из американцев уважаю - в противовес военно-политической верхушке их государства. Политики их обожают вякать, на что ни попадя, и хапать, что плохо охраняется. Военные их обожают выполнять приказы.

    И... я их за это должен любить или хотя бы уважать?

    По-моему, это слишком уж проамериканская позиция.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...И именно к солдатам (не моё "Очень взгляды солдат волнуют тех, кто ими управляет. Сейчас сказали "Взять Ирак!" - пролили кровь в Ираке. Завтра скажут "Взять Россию!" - сдохнут в России.")...
    А они могут поступить иначе? Могу я узнать хоть один пример в крайние сто лет?
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...С твоих слов Валентин любая армия ,это "стадо"...
    - Дорогая, ты не права.
    - Ах, я вру?!... Ах, я брешу?!!... Ах, я лаю?!!!... МАМА!!! ОН МЕНЯ СУКОЙ ОБОЗВАЛ!!!
    (с) то ли народный перепев Зощенко, то ли зощенковский перепев народа

    Буквально с моих слов: не стоит становиться сукой...
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...У нас, это стадо правда бродит само по себе...
    ...и приписывать свою мысль о стаде мне.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Ну тогда назови армию достойную называться лучшей в мире?...
    Мне такая неизвестна. Равно как неизвестна и любая силовая структура мира без проблем. В том числе глобального характера.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...На мой взгляд одной из сильных сторон любой армии, это идеология друга и врага в маштабе государства. У них она есть. А у нас ?...
    Я должен уважать их за то, что они считают меня врагом?!

    Прошу прощения, но я не имею никакого отношения к садомазо и прочей педерастии. Понять - могу. Иметь отношение - не хочу.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...А у нас теперь вообще друзей нет. Кругом враги...
    Это твоя точка зрения и она вполне имеет право на существование.

    Я же рад, что она (по моим скромным данным) неверна.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Я так понял ты предлогаешь дождаться войны ,осмотреться , выбрать друга и уже с ним начать бок о бок воевать ? А если мы не попадем в его список друзей.Как тут быть ?...
    Я так и не понял, из каких моих слов ты это вывел... кроме того, что персики, похоже, были просрочены...
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Валь, ну согласись сказать ,что америкосовские генералы ,это "лисы" которых вытащили из норы (пусть даже через Австралию ) ,это и есть та одназначная правда опубликованная " честными" СМИ и мы должны ей верить все таки немного преждевременны с твоей стороны...
    По-моему, Вадим, ты потерял нить своих рассуждений.

    Позволь напомнить, что это именно ты в 4-м сообщении этой темы начал расхваливать тех истинных американских демократических журналистов, кто публикует компромат на истинных американских демократических генералов. Я лишь напомнил тебе, что американцы в скандале с ВикиЛикc всего лишь пострадавшая сторона.

    Так что я был бы тебе очень признателен, если бы ты расшифровал, что ты на самом деле имел в виду в вышеприведённой цитате.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Ведь эта информация может быть ложной или сфабрикованной против неугодных правительству лиц...
    Может. Запросто.

    Месяц назад на ВикиЛикс относительно России была лишь одна строчка: мы заинтересованы в получении документов, подтверждающих пытки в России. Сегодня там же нет этой фразы, но выложена в основном информация по теме убийства российских журналистов.

    Журналисты ж...
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Хорошо! Допустим, это правда! Но почему тогда наши то норы и наши лисы не всплывают через ту же Австралию...
    Там в разделе "Россия" есть замечательная тема об убийстве английской школьницы на Гоа двумя индийцами и одним местым полицейским. Как это связано с Россией? А Гоа представлено в свете отдыха только русской мафии.

    Или тебя беспокоит, что грязи на Россию льётся мало?... Зайди на сайт ЕСПЧ, там полно открытой информации, которую никто не скрывает.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...На ум приходит одно. У них есть порядочные люди в армии готовые поделиться информацией у нас нет и по ходу не будет.
    Ты выбери что-то одно, а?... Либо единственный техник, вываливший в ВикиЛикс тонну ворованных армейских документов герой - либо враль.

    А потом мы разберёмся, кто, когда и кого будет.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #14
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: US ARMY. Все лучшее, что найдете в интернете.

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал ,что американцы наши противники. Ну допустим демократия у них есть!!! У нас нет !!!.....
    "Ну конечно, там рай, ну конечно, здесь ад" (с) С. Чиграков.



    Ну, прямо вспомнился "Огонёк" времён Коротича получившего тогда в США премию

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D0%B8%D1%87

    Помню, как "начпо" рыл себе яму читая на политзанятиях "Огонёк", о том как зашибись было служить Боровику в армии США.

    Кстати, в этом году, буквально на днях, какую-то журналистскую премию в США получил некто Барабанов, это тот которого на Морарь женили.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: US ARMY. Все лучшее, что найдете в интернете.

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение

    И для разрядки ... это Супер!
    http://www.youtube.com/watch?v=2wz2P...eature=related[COLOR="Silver"]
    Посмотрел. Что Кинчев, что Шевчук - какие то ходячие рекламы вреда алкоголя для мозга. Извините за оффтоп.

  16. #16
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ...Генерал Стенли Маккристал, рейнджер-и-комполка-75, командующий SOCOM, вообще вылетел не из армии - а с поста командующего в Афганистане за то, что в пьяном виде и под условие нераспространения (журналистам, с условием не распространять, ха-ха) обложил своего верховного главнокомандующего и весь его кабинет. Его отставка после этого - его личное дело. Равно как и поспешные и массовые попытки извиниться, которые были приняты лишь на официальном уровне.
    Маккристал у них что-то вроде нашего Шаманова. его бойцы уважали. и то, что он "обложил" начальство вслух, когда наши генералы "облагают" начальство в курилке, признал это и извинился, делает ему честь. и ушел не из-за случая с "обложением", а из-за критического несогласия с действиями своего руководства, когда увидел, что после его критики руководство менять не будут.

    И, главное, все эти высокоморальные люди защищают свою страну путём массированных убийств и пыток мирных граждан после вторжения - за 10.000 километров от своей границы и там, куда их не звали.
    эх, если уж такие фразы пошли в ход...

  17. #17
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    Маккристал у них что-то вроде нашего Шаманова. его бойцы уважали. и то, что он "обложил" начальство вслух, когда наши генералы "облагают" начальство в курилке, признал это и извинился, делает ему честь. и ушел не из-за случая с "обложением", а из-за критического несогласия с действиями своего руководства, когда увидел, что после его критики руководство менять не будут...
    Несколько фактов о твоём герое, Илья:

    1. Стенли Маккристал был пьян, когда высказывался.
    2. Стенли Маккристал не давал разрешения на публикацию своих высказываний.
    3. Стенли Маккристал, согласно его извинениям, не считал свои высказывания истиной.
    4. Стенли Маккристал мог считать свои высказывания истиной - но тогда предпочёл предать свои убеждения.
    5. Стенли Маккристал посчитал ниже своего достоинства быть освобождённым от должности командующего - и поэтому позже написал заявление об увольнении со службы.
    6. Стенли Маккристал последовательно ведёт всю свою жизнь в русле уничтожения всех, кого считает врагом своего государства - независимо от любого чужого мнения.

    Вот теперь продолжай восхищаться им - выкручивающимся убийцей.
    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    ...эх, если уж такие фразы пошли в ход...
    О как!... А нападение, захват и контроль суверенного государства некоей коалицией врунов о наличии оружия массового поражения в нарушение устава ООН - это для тебя нормально?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #18
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Для меня важнее прочитать ваше мнение чем его оспаривать. Интересно.

    Америка как страна побоку.

    Больше интересует отношение людей служащих в этих армиях друг к другу.
    И отношение гражданского общества к этим армиям (в частности США и России). Почему появляется вражда к солдатам,армии другой страны ?

    Есть у меня приятель Олег, прошел чеченские компании, офицер (танкист). После них взгляды на противника поменялись координально.Я думаю многие поняли.
    Да и географическое положение страны потенц. противника для него тоже не слабо изменилось. Америкосов считает ну если не союзниками то не врагом потенциальным точно.

    Ввод в Ирак армии США для меня больше напоминает ""крестовый поход на мусульманский мир"" в частности после событий 2001 года. Ирак-Афган.
    Нефть конечно нефтью как была так и осталась, но я думаю это не главный фактор в тех событиях. Да даже история с поиском ОМП к этому подталкивает.
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 24.08.2010 в 14:13.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    Ввод в Ирак армии США для меня больше напоминает ""крестовый поход на масульманский мир"" в частности после событий 2001 года. Ирак-Афган.
    Нефть конечно нефтью как была так и осталась, но я думаю это не главный фактор в тех событиях. Да даже история с поиском ОМП к этому подталкивает.
    А бомбёжки Белграда это тоже "крестовый поход"?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  20. #20
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Да я их сам за ,это ненавидел . Но те события ДО.. И мне кажется они теперь сами жалеют ,что не поддержали другую сторону. Но не признаются никогда в этом..
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  21. #21
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    Для меня важнее прочитать ваше мнение чем его оспаривать. Интересно...
    Спасибо, Вадим.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Америка как страна побоку...
    (пожимая плечами) Для меня - так и есть. Интересная страна, которая никак меня не трогает. Жуткое государство, которое меня достаёт своим чванством и массовыми убийствами. Но в обычном, житейском, смысле - она там, а я здесь. Ни поклонения, ни раздражения...
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Больше интересует отношение людей служащих в этих армиях друг к другу...
    Обычное.

    До тех пор, пока сверху не говорят "Фасс!"

    И тогда военные собираются, генералы строят планы, полковники строят лейтенантов, те накачивают бойцов:

    - УБЕЙ! УБЕЙ ВРАГА! ОН ХОЧЕТ УБИТЬ ТЕБЯ! УБЕЙ ПЕРВЫМ! УБЕЙ! УБЕЙ!! УБЕЙ!!!

    И солдаты (что рядовые, что офицеры - главное, что те, кто должны будут исполнить команду "убей!") горят с ненавистью в глазах.

    Потом политики сверху говорят "Фу!" (или "Ша, Беня, мы ошиблись, это не оно так воняет") - и генералы снова... строят планы , полковники строят лейтенантов, те накачивают бойцов:

    - Войны не будет, потому что они наши друзья, пролетариат не воюет со своими, и вообще бывший полсотни лет вражина, воспитавший уже три поколения в ненависти к нам, теперь будет у нас держать свои военные базы. Не забывайте при встрече отдавать им свою честь!

    И солдаты (что рядовые, что офицеры - главное, что те, кто должны будут исполнить команду "низя!") радостно распахивают глаза, объятия, закрома и души.

    И вот это раздвоение личности в масштабах целого государства считается в определённых кругах нормой.

    А в определённых кругах считается шизофренией.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...И отношение гражданского общества к этим армиям (в частности США и России)...
    А армия - такой же параллельный мир для гражданского, как Россия для США.

    Что вообще гражданский знает о своей армии, особенно если он в ней не был?... Лишь то, что ему скажут журналисты (а они-то грязь найдут, проверено неоднократно!)

    А что гражданский знает об армии того государства, чей госсекретарь всерьёз выдаёт угрозу, согласно которой только её страна имеет право наводить порядок в любом регионе мира, даже если убивают миротворцев... особенно если убивают миротворцев не её страны - тогда её страна сама решит, должна ли она вмешиваться? (это цитата о применении Россией силы 080808)

    По-моему, лишь то, что это государство не слишком задумается перед применением силы... то есть той самой армии.

    Что он о ней должен думать?

    По моему скромному мнению, большинство гражданских поделится на два лагеря - думающих о ней мало хорошего (и изучающих автомат Калашникова) и думающих много хорошего (и изучающих Кама-Сутру).
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Почему появляется вражда к солдатам,армии другой страны ?...
    Из-за:

    а. Действий этой армии.
    б. Потенциальной угрозы этой армии.
    в. Фактической угрозы применения этой армии в высказываниях политиков.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Есть у меня приятель Олег, прошел чеченские компании, офицер (танкист). После них взгляды на противника поменялись координально.Я думаю многие поняли.
    Да и географическое положение страны потенц. противника для него тоже не слабо изменилось. Америкосов считает ну если не союзниками то не врагом потенциальным точно...
    Это он Сонгми или Абу-Грейб не видел - поэтому думаю, что это не последний его поворот в мировоззрении.
    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    ...Ввод в Ирак армии США для меня больше напоминает ""крестовый поход на масульманский мир"" в частности после событий 2001 года. Ирак-Афган.
    Нефть конечно нефтью как была так и осталась, но я думаю это не главный фактор в тех событиях. Да даже история с поиском ОМП к этому подталкивает.
    Андрей сказал гораздо лучше, чем сказал бы я. А я лишь добавлю, что Сербия не была ни первой, ни последней - к большому сожалению...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    У каждого государства есть политики и есть люди. Так вот политики зачастую очень сильно отличаются от людей .

    Американцы среди которых тусуюсь я совсем не подходят под стереотипы американских политиков о которых так много пишешься и говориться.
    В свою очередь политики как правило сильно меняются особенно в момент перехода от предвыборных обещаний к рулю власти

    Ну я так понимаю это законы вселенной, так происходит везде в больше или меньшей степени Кстати психологически в большинстве случаев каждый как правило тяготеет к видению позитивa в "своем" и негативa в "чужом". Это в принципе вполне нормально для людей в принципе и в "бусурманской" науке именуется как "cultural bias" .

    Ну а в остальном идет вход рационализация "у нас это единичные случаи", а "у них это сплошь и рядом " или четкое разделение "вот у нас" a у них "их нравы" и т.д.

    Из моих скромных наблюдений большинство людей поразительно одинаковы не смотря на язык, вероисповедание или страну проживания . Но каждый из них как правило думает что это не так Думаю на каком то этапе эволюции человечество это поймет если друг друга по пути развития не поубивают
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  23. #23
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Когда они вернут страну индейцам, тогда я стану их уважать..
    А пока-что для меня это сообщество (нацией назвать не могу) которое ожирело во всех возможных смыслах. И для поддержания жирования не гнушается ничем.

    Искал в инете карикатуру, где на переднем плане два инопланетянина-туземца переглядываются, а меж ними на заднем плане куча скафандров NASA, и один другому - Янки?! Но у нас же нет нефти!

    Насчет того, что правительство плохое, а люди хорошие..
    Именно эти простые люди, с удовольствием потребляют блага "плохих людей" из правительства.
    Вот хорошая иллюстрация , хотя автор видит только верхушку айсберга.
    Пендостан собственную нефть льет в хранлища, а завоеванную "покупную" на нужды. Они прекрасно понимают что запасы нефти на шарике ограничены..

    Армия?.. Да никогда они не умели, не могли воевать. Отцу мой дед рассказывал, как они наткнулись на "не наших" и 120 км их гнали, пока не разобрались что это наши американские союзнички))
    Почитав мемуары Ганса Ульриха Руделя - прифигел. Не от того, что после его сдачи, в первую же ночь у него пендосы стырили все награды и проч, а от того, что когда части Вермахта сдавались амерам, то им оставляли оружие, под честное слово командира части, что это оружие не будет применено против американцев.. И что ходили слухи, что совместно с немцами они пойдут на восток.

    И в наши дни, когда в том же Ираке пендосы утыкались в иракские части, то вызывали на помощь Бритов, и Немцев. От эти бойцы.
    У амеров хорошо поставлена пропаганда понтов. Как они красиво и дружно заходят в здание и проч. Нечто вроде Жана Клода ВанДама который рос как танцор балета, и несмотря на технику карате, внутри по прежнему балерон.
    Тех. оснащение армии конечно шикарное, как и военный бюджет.
    И пусть мы на 7 месте по ВБ.. Если были бы на втором, то это вызвало бы в мире ненужные напряги.. А так, не спеша.. "спустимся с горы" (с) =))
    И потом в случае часа Ч, думаю амеры сами себя победят... финансово.
    Все их разработки стоят немалых денег, как и разработки сторонних компаний метящих на заказ от военных. Все их инновационные фишечки вроде беспилотной техники, роботов и проч. техники стоят нереальных денег, а уничтожаются как остальная техника.

    Конечно не хотелось бы на практике проверять, но если что, то думаю прорвемся
    Крайний раз редактировалось RR_SKY; 25.08.2010 в 03:53.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  24. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Когда они вернут страну индейцам, тогда я стану их уважать..
    То есть - никогда.

  25. #25
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: US ARMY (оффтопик из юмора)

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Когда они вернут страну индейцам,
    Якутию - якутам, татарию - татарам, поволжье - болгарам,
    россия - для русских, а москва - для москвичей
    Крайний раз редактировалось orthodox; 25.08.2010 в 12:31.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •