Всем привет!

Не так давно ( около полугода назад ) узнал о страйкболе. До этого слышал ток о пейнтболе, но что-то он меня не очень вдохновлял. Когда же услышал о страйкболе, то понял что, судя по всему, может сбыться мечта моего детства
Я вообще с малого возраста был любителем всяческих пневматических пистолетиков, автоматиков и тому подобных вещей. С друзьями вырезали маски из пластиковых бутылок на глаза - и бегали по двору, постреливая друг в друга ...
Ну и естественно, почитамши в интернете о страйкболе, не смог остатся равнодушным.
В связи с этим возникло несколько вопросов, которые хотел бы задать вам.
1. Стать мне хочется снайпером. Однако есть проблема - у меня зрение примерно -5 на обоих глазах - наследственное... Когда нибудь в будущем наверное сделаю операцию, а пока приходится ходить в очках. Которые я кстати этим летом потерял по дороге с речки Ну и в связи с этим возник вопрос - смогу ли я стать снайпером с таким зрением? По идее, оптика должна купировать близорукость.
2. Какую снайперскую винтовку вообще стоит выбрать? Желательно по цене до 15 тысяч, "спринговую" - без всяких аккумуляторов и газовых баллончиков. И оптику к ней. И защитные очки, которые не разлетятся вдребезги при первом же попадании... Собственно, навреное все что нужно - не думаю что начинающему страйкболисту стоит сразу же покупать себе дорогой камуфляж - вполне реально обойтись обычной одеждой.