???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 33

Тема: Выбор снайперской винтовки

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Выбор снайперской винтовки

    Всем привет!

    Не так давно ( около полугода назад ) узнал о страйкболе. До этого слышал ток о пейнтболе, но что-то он меня не очень вдохновлял. Когда же услышал о страйкболе, то понял что, судя по всему, может сбыться мечта моего детства
    Я вообще с малого возраста был любителем всяческих пневматических пистолетиков, автоматиков и тому подобных вещей. С друзьями вырезали маски из пластиковых бутылок на глаза - и бегали по двору, постреливая друг в друга ...
    Ну и естественно, почитамши в интернете о страйкболе, не смог остатся равнодушным.
    В связи с этим возникло несколько вопросов, которые хотел бы задать вам.
    1. Стать мне хочется снайпером. Однако есть проблема - у меня зрение примерно -5 на обоих глазах - наследственное... Когда нибудь в будущем наверное сделаю операцию, а пока приходится ходить в очках. Которые я кстати этим летом потерял по дороге с речки Ну и в связи с этим возник вопрос - смогу ли я стать снайпером с таким зрением? По идее, оптика должна купировать близорукость.
    2. Какую снайперскую винтовку вообще стоит выбрать? Желательно по цене до 15 тысяч, "спринговую" - без всяких аккумуляторов и газовых баллончиков. И оптику к ней. И защитные очки, которые не разлетятся вдребезги при первом же попадании... Собственно, навреное все что нужно - не думаю что начинающему страйкболисту стоит сразу же покупать себе дорогой камуфляж - вполне реально обойтись обычной одеждой.

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...Стать мне хочется снайпером...
    - Надо быть идиотом, чтобы отказаться от боев в зданиях, длинных результативных очередей и бешеного количества фрагов... ну, или снайпером! (с) моё

    Как старый идиот начинающему снайперу скажу следующее...

    Снайпером в страйкболе мечтает стать буквально каждый новичок. Но очень быстро он обнаруживает, что:

    а. У снайпера в страйкболе и у снайпера в реале - очень большая разница в дистанции поражения;
    б. У снайпера в страйкболе и у автоматчика/пулеметчика/да-кого-угодно-хоть-пистолетчика в страйкболе - очень маленькая разница в дистанции поражения.
    в. Все тюнинги автоматчика и снайпера отличаются в разы. Максимально дорогая начинка "автомата" не будет стоить дороже 30.000 рублей - а 150.000 рублей для "снайперки" далеко не предел. Даже самый минимальный тюнинг отличается раза в два по стоимости.
    г. Впрочем, базовые приводы тоже весьма существенно отличаются в цене.
    д. Все удовольствия, связанные со струёй адреналина от струи шаров и атаки на вражескую позицию, для снайпера недоступны. Ну... кроме откровенно мазохистских удовольствий.

    Поэтому очень быстро новички обнаруживают, что проще, дешевле и приятнее быть кем угодно, но только не снайпером.

    Если всё это не пугает - добро пожаловать.

    Но я всё же предупрежу, что перечисленные мной "неприятности" - лишь малая часть начальных. В процессе их становится всё больше и больше... не напугал?
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...Однако есть проблема - у меня зрение примерно -5 на обоих глазах - наследственное... Когда нибудь в будущем наверное сделаю операцию, а пока приходится ходить в очках. Которые я кстати этим летом потерял по дороге с речки Ну и в связи с этим возник вопрос - смогу ли я стать снайпером с таким зрением?...
    Да. Есть очки со встроенными линзодержателями.
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...По идее, оптика должна купировать близорукость...
    Только в створе огня. Одновременно обеспечить И широкое поле зрения И неплохую аккомодацию по створу... вряд ли.
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...Какую снайперскую винтовку вообще стоит выбрать?...
    Напомню, что полуавтоматы (самозарядные) делятся на электрические и газовые, а болтовки на газовые и атмосферные. Полуавтоматы дают быструю коррекцию огня, а болтовки обеспечивают повышенную точность за счёт пониженной скорости.

    Конкретная модель - та, к которой душа лежит.
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...Желательно по цене до 15 тысяч, "спринговую" - без всяких аккумуляторов и газовых баллончиков...
    Выбирайте на здоровье: http://ebaytoday.ru/catalog/search/?...per&category=0

    Не забудьте главное:

    1. В цену на сайте ещё не входит доставка.
    2. Большинство этих приводов базовые.

    Хотя бывают и вполне приличные вещички...
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...И оптику к ней...
    Любая. Удары на корпусе тут не мощнее обычных BB-шек.

    Если повезёт - то сможете купить сразу с оптикой.
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...И защитные очки, которые не разлетятся вдребезги при первом же попадании...
    Полно.
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...не думаю что начинающему страйкболисту стоит сразу же покупать себе дорогой камуфляж - вполне реально обойтись обычной одеждой.
    Если не искать команду, а играть входящим игроком - то не нужно. Если в команде - то там скажут, какая форма нужна, и посоветуют, где купить подешевле.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Но я всё же предупрежу, что перечисленные мной "неприятности" - лишь малая часть начальных. В процессе их становится всё больше и больше... не напугал?

    Напомню, что полуавтоматы (самозарядные) делятся на электрические и газовые, а болтовки на газовые и атмосферные. Полуавтоматы дают быструю коррекцию огня, а болтовки обеспечивают повышенную точность за счёт пониженной скорости.
    Не пугает Про все это я уже слышал. Хотя немного и расстроило, что дальность огня у базовой снайперке равна тюнингованному автомату, но это не страшно. Мне как-то больше по душе где-нибудь лежать, чем бегать с автоматом наперевес, тем более что бегун из меня не очень...
    В любом случае, "закупаться" я планирую только к следущему сезону - как раз закончу 11 класс. Хех, кстати, а какие в страйкболе возрастные ограничения? Ну, в любом случае, до 18 лет можно будет и потерпеть... Не долго уж осталось.
    Кстати, а лучше покупать именно в интернет магазине? Если учесть что я все-таки в столице живу, то может легче будет купить в каком-нибудь обычном магазине? Хотя там наверное и ассортимент меньше, и дороже получится.
    Хочется именно "болтовку" на атмосферном. Эстетичнее что ли, да и заметно должно быть меньше. К тому же половина реальных снайперских винтовок не автоматические. Реалистичнее.

    Даже с сильной близорукостью человека увидеть можно свободно. Может не узнаешь знакомого - лицо не разглядишь, но фигура в целом видна. И движение ни чуть не хуже заметно. Так что думаю в целом это не страшно. К тому же бинокль есть
    Крайний раз редактировалось fedduk; 25.08.2010 в 22:20.

  4. #4
    Механик Аватар для Klaxonn
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    [UKBB] Киев Украина
    Сообщений
    282

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    До 18-ти придется потерпеть
    =RFF=

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Да, кстати. Еще по поводу связи. Какие критерии выбора достойной рации? У меня помню валялась пара "уоки-токи", которые шли в подарок при покупке мобильника, но вряд ли это что-то стоящее. Там ЕМНИП было 8-9 каналов, а дальность в городе около 300 метров из квартиры. С плохой слышимостью.

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Не пугает Про все это я уже слышал...
    Что ж, дорогу осилит идущий. Добро пожаловать!
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...расстроило, что дальность огня у базовой снайперке равна тюнингованному автомату...
    Это неверно. У базовых снайперок точно такая же дальность, как у базовых автоматов. Вопрос скорости вылета шара... и, прежде всего, точности. То есть в любом случае тюнинга.
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...какие в страйкболе возрастные ограничения? Ну, в любом случае, до 18 лет можно будет и потерпеть... Не долго уж осталось...
    Цитата Правил Федерации Страйкбола России:
    2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое оружие и экипировку, и согласные с настоящими Правилами.
    (с) http://airsoftgun.ru/rules/
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...Кстати, а лучше покупать именно в интернет магазине? Если учесть что я все-таки в столице живу, то может легче будет купить в каком-нибудь обычном магазине? Хотя там наверное и ассортимент меньше, и дороже получится...
    Всё верно: в Сети намного больше и дешевле - но гарантии весьма сомнительны.
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ..."болтовку" на атмосферном... заметно должно быть меньше...
    Ненамного.
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...К тому же половина реальных снайперских винтовок не автоматические...
    Полуавтоматы теперь в подавляющем большинстве. А вот автоматы - большая редкость.
    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...Даже с сильной близорукостью человека увидеть можно свободно. Может не узнаешь знакомого - лицо не разглядишь, но фигура в целом видна. И движение ни чуть не хуже заметно...
    Некоторые вещи проще дать почувствовать на себе: тех, кого тренирую я, не видят и с пары метров...

    (с) все права на использование этой серии фотографий с моей тренировки принадлежит команде http://tactical-paintball.org/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0361.jpg 
Просмотров:	903 
Размер:	856.5 Кб 
ID:	115685   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0362.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	853.9 Кб 
ID:	115686   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0363.jpg 
Просмотров:	732 
Размер:	870.0 Кб 
ID:	115687   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0364.jpg 
Просмотров:	726 
Размер:	734.0 Кб 
ID:	115688   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0365.jpg 
Просмотров:	786 
Размер:	631.3 Кб 
ID:	115689  

    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...Какие критерии выбора достойной рации?...
    "Возможность связи со своей командой."

    Всё остальное - канальность, настраиваемость, диапазон и так далее - лучше тоже решать в команде.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #8
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Понятно.
    Фотографии - класс. Даже если знать что кто-то есть - не разглядишь. За монитором если долго вглядыватся еще можно увидеть, а в жизни - скользнешь взглядом и пройдешь мимо.

    Из снайперских винтовок имеющих режим автоматического огня я только про ВСС слышал. А так, если подумать, то действительно больше полуавтоматических. Я их и имел в виду, когда говорил "автоматические"...

  9. #9
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    ...Из снайперских винтовок имеющих режим автоматического огня я только про ВСС слышал. А так, если подумать, то действительно больше полуавтоматических. Я их и имел в виду, когда говорил "автоматические"...
    Экспериментировали-то в этом направлении все: фирмы Драгунова, Стоунера, Браунинга и так далее.

    Хотя на вооружении из войсковых серий... штук 5, я думаю, есть. Навскидку это "Винторез" и ВСК-94 в России (9 мм), SIG 550 в Австрии (5.56 мм), SCAR-L и SCAR-H в США (5.56 мм и 7.62 мм соответственно).

    Автоматический режим - вещь чрезвычайная у снайпера, ствол изнашивает быстро, снайперский режим теряется... редкость, в общем.

    Но бывает нужен.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #10
    Механик Аватар для Paparazzi
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    264

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    [I]- Максимально дорогая начинка "автомата" не будет стоить дороже 30.000 рублей - а 150.000 рублей для "снайперки" далеко не предел.


    Да ладно CoValent Даже если Аресовскую гибридную Чифтековскую болтовку-газовку за 1500 купить (одна из самых дорогих), нафаршировать её ещё на 1000 (я бы поспорил) всяким PDI, Prometeus и т.д. и рельный Леопольд взять, то всё равно до соточки недотягивает. Или вы имели в виду покупку реальных Пнв третьего поколения и прочих хай-тек штучек?

  11. #11
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    Да ладно CoValent Даже если Аресовскую гибридную Чифтековскую болтовку-газовку за 1500 купить (одна из самых дорогих), нафаршировать её ещё на 1000 (я бы поспорил) всяким PDI, Prometeus и т.д. и рельный Леопольд взять, то всё равно до соточки недотягивает. Или вы имели в виду покупку реальных Пнв третьего поколения и прочих хай-тек штучек?
    Я, Paparazzi, имел в виду, что верхнего предела у тюнинга и обвеса снайперской винтовки нет... потому как неоднократно видимая и тисканая, а также живущая у моего давнего друга-снайпера менее чем в километре от меня эйрсофтовская SR-25 стоила более 5000 долларов США только без особенных приблуд.

    Хотите ночной прицел третьего поколения, который тоже не сказать, чтобы был чем-то исключительным на серьёзных играх?

    Готовьте сравнимую сумму сверху.

    ИК-целеуказатели, полноценные глушители, тритиевые источники подсветки, шары, видимые лишь в ИК-пульсаторах, навесные шумоуловители и радары... это только оружие снайпера.

    ИК-блокирующие костюмы, самовысыхающая обувь с нескользящей и неребристой подошвой и многое-многое другое я даже не затрагиваю.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 29.08.2010 в 21:11.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #12
    Механик Аватар для Paparazzi
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    264

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Вот в том то и дело. Много ли снайперов в стране нашей, которые обвешаны подобными девайсами. Я думаю немного. Абсолютное большинство имеет в лучшем случае Марузены разные или ср-25 кучи разных модификаций от того же арес\стар. И тюнинг на 300-1000 сверху. Это в лучшем случае.

    Я прошу прощения, но говорить, что "билет" в элитный клуб снайперов будет стоить около 150000рэ не совсем корректно.
    Если один небедный человек контрабандой привёз из штатов себе на м4 термографичекий военный прицел за 30.000 у.е. (есть такая тема на эйрсофтгане), и все стали амлодировать что это реально круто, то теперь нельзя ведь говорить, что если америкосом хочешь нарядиться, то готовь тридцаху на термограф, а иначе гуляй.
    Крайний раз редактировалось Paparazzi; 30.08.2010 в 15:39.

  13. #13
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ...в. Все тюнинги автоматчика и снайпера отличаются в разы. Максимально дорогая начинка "автомата" не будет стоить дороже 30.000 рублей - а 150.000 рублей для "снайперки" далеко не предел. Даже самый минимальный тюнинг отличается раза в два по стоимости.
    г. Впрочем, базовые приводы тоже весьма существенно отличаются в цене...
    ...Я прошу прощения, но говорить, что "билет" в элитный клуб снайперов будет стоить около 150000рэ не совсем корректно...
    Я не знаю, где в моих словах о тюнинге увидели идею о старте ("билете"), или в моих словах о цене увидели сумму в 150.000 рублей... но иначе, как плохую попытку флейма я это Ваше выступление воспринять не могу.

    Уж извините.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #14
    Механик Аватар для Paparazzi
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    264

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Я тоже прошу прощения если запутал вас. Вы сказали что 150.000 в страйкбольном снайперском деле не предел. Да, не предел, но вы не указали куда будет потрачена эта сумма. Если на доп. оборудование из реального мира, тогда да, если только непосредственно на винтовку, то на мой взгляд, ваш ценник слишком предвзят.

    Мы прекрасно понимаем (а особенно вы, так как я понял, что вы в вашей команде - снайпер), что снайпер без тюненой снайперской винтовки - не снайпер, а так, человек с болтовкой в руках. И поэтому человек, задумавшийся над возможностью стать игрушечным снайпером и купить специальное оружие для этих целей само собой предполагает провести некое усовершенствование этого самого оружия, дабы быть немного "круче" простого автоматчика. Вы, наверняка не с базовой G3SG1 играете ведь?

    Своей фразой "150.000 рублей для "снайперки" далеко не предел" вы как бы говорите аллегорически о том, что стать реальным страйкбольным снайпером может лишь тот, у кого есть 150.000 рублей, а иначе не считается. Соответственно, человек прочитавший эту фразу будет думать, что до этой суммы, все винтовки - не винтовки, а вот со 150.000 уже настоящие страйкбольные винтовки и значит, вот он, тот самый билет в сказочный снайперский страйкбольный мир, где в противников попадают за километр, сквозь кусты и ветер.

    То же самое, но в обратном порядке я могу написать и о тюнинге автоматов. Прошу прощения, но вы не написали, какой именно тюнинг не может превысить 30.000 рублей. Этот ценник можно превысить легко, добавив к автомату многое. Один фонарик Surefire подвешеный к цевью чего стоит. Да и внутренностей можно напихать.


    Ещё раз простите, что заставил вас воспринять моё сообщение как "Плохую попытку флейма".

    С уважением.


  15. #15
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    ...Вы сказали что 150.000 в страйкбольном снайперском деле не предел. Да, не предел, но вы не указали куда будет потрачена эта сумма. Если на доп. оборудование из реального мира, тогда да, если только непосредственно на винтовку, то на мой взгляд, ваш ценник слишком предвзят...
    Повторяю специально для Вас:
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ...неоднократно видимая и тисканая, а также живущая у моего давнего друга-снайпера менее чем в километре от меня эйрсофтовская SR-25 стоила более 5000 долларов США только без особенных приблуд...
    "Без особенных приблуд" - это имелось в виду только начинка (AEG-механизм со стволиком) и металлический корпус с копийным массогабаритным обвесом.
    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    ...Вы, наверняка не с базовой G3SG1 играете ведь?...
    Я вообще не с G3SG/1 играю.
    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    ...Своей фразой "150.000 рублей для "снайперки" далеко не предел" вы как бы говорите аллегорически о том, что стать реальным страйкбольным снайпером может лишь тот, у кого есть 150.000 рублей, а иначе не считается...
    Это говорит Ваше искажённое восприятие, а не я.
    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    ...Соответственно, человек прочитавший эту фразу будет думать, что до этой суммы, все винтовки - не винтовки, а вот со 150.000 уже настоящие страйкбольные винтовки и значит, вот он, тот самый билет в сказочный снайперский страйкбольный мир, где в противников попадают за километр, сквозь кусты и ветер...
    Как выяснилось - один человек действительно так подумал.

    Остальные восприняли мои слова именно в том ключе, в котором они были написаны.
    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    ...То же самое, но в обратном порядке я могу написать и о тюнинге автоматов. Прошу прощения, но вы не написали, какой именно тюнинг не может превысить 30.000 рублей. Этот ценник можно превысить легко, добавив к автомату многое. Один фонарик Surefire подвешеный к цевью чего стоит. Да и внутренностей можно напихать...
    Очень рад за автоматчика, но фонарь SureFire, равно как и любой другой обвес, не входит в собственно привод, о котором я и писал.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #16
    Механик Аватар для Paparazzi
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    264

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Когда я читал ваши записки снайпера на сухом.ру, то насколько я помню вы описывали G3SG1. Извините, если я неточен.

    Да, согласен, части от ммг, внедрённые в игрушечную винтовку и прочие шалости из реального мира вполне могут увеличить стоимость винтовки, то не стоит забывать, что такие вещи есть у единиц, а всё таки страйкбольных снайперов не единицы. Поэтому говорить об очень дорогих винтовках, как о нормальной практике, на мой взгляд не совсем приемлимо.
    Соответственно фонарь сурфайр не входит в привод или винтовку и не может считаться внутренним тюнингом, на том же основании, как не может считаться внутренним тюнингом обвес из ммг.

    Прошу прощения, если вас чем-то обидел или задел.

  17. #17
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    Когда я читал ваши записки снайпера на сухом.ру, то насколько я помню вы описывали G3SG1. Извините, если я неточен...
    Ну, это же было когда!

    Уже больше двух лет я играюсь с Марк-12.
    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    ...Да, согласен, части от ммг, внедрённые в игрушечную винтовку и прочие шалости из реального мира вполне могут увеличить стоимость винтовки, то не стоит забывать, что такие вещи есть у единиц, а всё таки страйкбольных снайперов не единицы...
    Хм... Я бы сформулировал так: людей, отыгрывающих снайпера всерьёз, не единицы... но не больше нескольких десятков на всю страну. С учётом количества других боевых специалистов в десятки тысяч... сами понимаете.

    А с учётом того, что у таких снайперов именно серьёзные И дорогостоящие приводы... думаю, моё понимание этого вопроса прозрачно?
    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    ...Поэтому говорить об очень дорогих винтовках, как о нормальной практике, на мой взгляд не совсем приемлимо...
    Давайте посмотрим на это с двух сторон - финансовых вложений в привод и психологического восприятия привода.

    1. Во первых, "разберём" мою машинку.

    Цена при покупке голого комплекта G&P SPR mod. A - 12.000 рублей.

    С учётом того, что Леша каждый выходной занимается применением, а каждую неделю переборкой, и количество приводов, прошедшие через его руки ко времени сборки моей машинки уже перевалило за сотню - он точно знал, что надо брать для её создания.

    Общая сумма за все детали, использованные при сборке, неоднократной переборке и подгонке перевалила за 60.000 рублей. Непосредственно в приводе этих деталей осталось на 45.000 рублей (остальное пошло в другие приводы). Работа была бесплатна, как члену команды. Результат... можно прочитать в описании.

    Это деньги только за сам привод - без прицела, сошек и так далее. Именно снайперский страйкбольный привод. Позволяющий выполнять задачи снайпера - а не выглядеть, как снайпер.

    И это очень щадящая цена за этот результат!

    2. Я, как и большинство стрелков (я не оружейник - именно в том смысле, что мне ближе процесс поражения цели, чем перебор оружия, и мне достаточно лишь добротного знания и понимания, что происходит с механизмом оружия при выстреле), воспринимаю оружие цельным инструментом. Да, этот инструмент может быть чем-то дополнен для улучшения своих основных функций (прицелы и т.п.) - но прежде всего он целен в связке "ствол+механизм+ложе+управление".

    Поэтому я не могу себе представить свой привод в корявом пластике, если он в металле... равно как и наоборот. Привод - в моих руках. Предназначен - для выполнения задачи. Работа - передо мной.

    Хотя... не знаю, возможно ли вообще донести это восприятие целостности до другого человека.

    Просто примите, как данность: оружие - даже игрушечное - это НЕ только внутренность и НЕ только внешность.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #18
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    эйрсофтовская SR-25 стоила более 5000 долларов США только без особенных приблуд.
    Я владелец этого мега девайса. что до цены - то эта цена на 200 кажется 6 год. тогда и цены были немного другие. да и изначально была это маруевская м-4. да и тюнилась она раз десять, не меньше (одних шестерней комплектов 5-6 сожрала). так что итоговая ее цена ну штук в пять точно уложилась. а скорее всего в 7-8.
    а счас вообще девайс можно сказать антикварный - ГП больше ни китов ни частей, ни самой SR больше не делает.

    что касаемо тюнинга обычного автомата, вот вам пажалуста ценник на М4 кастом (это без нормального обвеса - типа шурика IR Laser, да и EOTech с Aimpoint-ом китайские, и нормальный ПЕГ 15-й стоит больше штуки):

    67 366,80р.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2560.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	367.3 Кб 
ID:	116114   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2563.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	506.4 Кб 
ID:	116115  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Lance; 01.09.2010 в 23:46.
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  19. #19
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    2 fedduk что касаемо рации то бери чудо японской промышленности FT-60R для 99,9% команд она подойдет, а оставшийся 0,1% - это какие-нить чудо реконструкторы у которых даже шнурки уставные и строго определенного фасона.
    привод бери базовый, потом в случае чего на запчасти проще продать. да и побегай сначала с базой.
    пообвыкнись. мож потом на другое ружжо перейдешь. а может вооще скажешь - а не пошли бы вы со своим страйком...
    хоть поймешь - что к чему и как.
    Крайний раз редактировалось Lance; 02.09.2010 в 00:00.
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  20. #20
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от Lance Посмотреть сообщение
    ...что касаемо тюнинга обычного автомата, вот вам пажалуста...
    Маньяк, кругом один маньяк...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #21
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от Lance Посмотреть сообщение
    2 fedduk что касаемо рации то бери чудо японской промышленности FT-60R...
    Она у него пол-бюджета сожрёт, Саш.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #22
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Она у него пол-бюджета сожрёт, Саш.
    на барахолках можно почти новую тыщ за 5-6 найти.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

    да и привод можно там же взять, пока определяться с ружжом будет.
    а если руки не из ж.. растут, то вообще значительно дешевле в итоге выйдет.
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  23. #23
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от Lance Посмотреть сообщение
    на барахолках можно почти новую тыщ за 5-6 найти.
    У него бюджет 15.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #24
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    У него бюджет 15.
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=88090
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=87402
    и еще на пиво останется.
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  25. #25
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Ответ: Выбор снайперской винтовки

    бюджет 15к рупий имхо - лотерея, если нет кого-то Типа Леши под рукой чтоб продефектовать

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •