???
Математика на уровне МГУ

Страница 48 из 61 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,176 по 1,200 из 1508

Тема: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

  1. #1
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Животрепещущий вопрос: я думаю, не только я один собираюсь покупать себе машину под БзБ.

    И если в мамкой-винтом-оперативой-камнем всё ясно, то вот вопрос - будет ли поддержка двух видюх? И если будет, то какая связка лучше будет - SLI или Crossfire?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Ну в общем вот что пока что поулчилось. Пинайте, говорите что исправить/добавить.

    Выбор различных комплектующих для компьютера.

    Зелёным цветом помечены процессоры/видеокарты, достаточные для игры на низких-средних настройках; оранжевым — на средних и высоких; красным — на максимальных.
    Чем правее в ряду расположена модель — тем больше её производительность; процессоры/ВК не указанные в списке скорее всего смогут обеспечить комфортную игру только на минимальных настройках (за редкими исключениями). Чем правее — тем больше производительность.

    CPU
    Процессоры AMD
    Athlon II X2/X3/X4 Phenom II X2Phenom II X4Phenom II X6
    Процессоры Intel
    Core 2 Duo → Core i3Core 2 Quad → Core i5 первого поколения (с трёхзначными номерами моделей) → Core i7 → Core i5 и i7 второго поколения (с четырехзначными)

    Хорошо зарекомендовавшие себя процессоры: Core i5 750 и 760 (сокет LGA1156), Core i7 920 (LGA 1366) Athlon II X3 440-450 (AM3), Phenom II X4 945-965 (AM3), Core i5 2400,2500 и 2600 (LGA1155)
    Как правило покупки "оранжевого" процессора вполне достаточно для всех повседневных задач, в т.ч. современных игр. Обычно вместо покупки "красного" процессора лучше купить более дорогую видеокарту. В любом случае, для сборки сбалансированного ПК для игр нельзя покупать ВК дешевле процессора. Лучшим выбором будет покупка ВК ориентировочно в полтора раза дороже процессора.
    Следите за тем, что бы сокет процессора и материнской платы совпадали!

    GPU

    ATI/AMD
    57505770 → 5830 → 6850 → 58506870 → 5870 → 6950 → 6970 → 5970 → 6990
    NVIDIA
    GTS250 → GTS450GTX 550 Ti → GTX460 → GTX 470 → GTX 560 Ti GTX 480 → GTX 570 → GTX 580
    Не указаны малопопулярные ВК от NVIDIA и морально устаревшие видеокарты.
    Жирным выделены удачные модели в своем классе, ставшие хитами продаж. Это не значит что остальные плохи.
    Не рекомендуется выбирать модели меньше чем с 1 гигабайтом памяти.
    Как правило, выгоднее приобрести 2 ВК среднего уровня в режим CrossFire/SLI чем одну высшего класса. Пример: две GTX560 в SLI дают большую производительность чем одна GTX580, а стоят примерно одинаково. Но при использовании конфигурации с несколькими ВК не стоит забывать о том, что им необходим более мощный блок питания и дополнительные слоты на материнской плате.
    В большинстве случаев не стоит брать карту с заводским разгоном. Прирост производительности от этого «разгона» редко превышает 5%, а стоить они могут на 1-2 тысячи дороже (главным образом из-за красивых наклеек на коробке и мощной системы охлаждения, ненужной обычному человеку).
    Выбор видеокарты сильно зависит от разрешения монитора, с которым она будет использоваться. Не оправдана покупка видеокарты из "красного" сегмента для мониторов диагональю меньше или равной 19 дюймам, для достижения максимального качества картинки на таких мониторах хватит хорошей видеокарты среднего класса. Чем больше разрешение дисплея, тем более мощная требуется видеокарта.

    Оперативная память (ОЗУ)
    Для комфортной игры требуется минимум 4 гигабайта. Для достижения максимальной производительности стоит установить 8 ГБ в двухканальном режиме (если материнская плата не поддерживает трёхканальный — как например все мат.платы для процессоров AMD) или 6 ГБ в трёхканальном. При этом в первом случае рекомендуется использовать две планки ОЗУ по 4 ГБ, а во втором — 3 по 2 ГБ,
    Разница в быстродействии между памятью с частотами 1333/1600/1800 и т.д. практически не заметна на глаз. Установка объемов ОЗУ более 8 ГБ не даст сколько нибудь ощутимой прибавки к производительности. При установке в компьютер 4+ ГБ ОЗУ необходимо устанавливать 64-битную (x64) версию операционной системы, иначе она не определит более 3-3,5 гигабайт.
    Хорошим выбором станет покупка продукции фирм Hynix, Samsung, Kingston, Cruical.

    Жёсткие диски (HDD) / Твердотельные накопители (SSD)
    Внимание: общая производительность системы мало зависит от выбранного жёсткого диска. Фактически, разница в быстродействии не заметна на глаз.
    ЖД делятся на тихие, холодные, менее производительные и на более шумные, горячие, но более производительные.
    По большому счету здесь решающими характеристиками являются сокрость вращения шпинделя и кэш. Для первого варианта скорость вращения не должна превышать 5400 об/мин, а для второго — скорость не ниже 7200 об/мин и кэш не меньше 32 мб.
    Типичные представители «тихого небыстрого ЖД» - серии WD Caviar Green/Blue а быстрого — WD Caviar Black/VelociRaptor
    Ни в коем случае не берите HDD с интерфейсом SATA 3 (SATA 6GB/s) при наличии более дешёвого аналога с интерфейсом SATA 2 (3Gb/s) - это никак не скажется на производительности, т.#к. ЖД еще не используют всю пропускную способность SATA 2 (Пример: типичная скорость записи диска 100-150 мб/сек, а пропускная способность интерфейса SATA 2 — 300 мб/сек)
    Использование SATA 3 оправдано и востребовано только в связке с SSD, скорость записи которых может достигать и 400 мб/сек и больше). Однако на данный момент SSD достаточно дороги, и их установка в компьютеры дешевле 40 тысяч рублей — напрасная трата денег, лучше за сэкономленные деньги купить более мощный процессор/ВК. Однако, установка SSD может значительно ускорить загрузку ОС, уход в сон/гибернацию, выключение и запуск определенных приложений.
    Лучше брать ЖД от Western Digital, Samsung, Hitachi, не рекомендуется покупать продукцию Seagate.

    Материнская плата.
    Её надо выбирать под процессор и задачи, а не наоборот. В любом случае надо руководствоваться правилом: не брать материнскую плату дороже процессора, который на ней будет стоять — скорее всего это будут напрасно потраченные деньги.
    Для игрового компьютера надо брать МП форм-фактора ATX, с 2+ разъёмами PCI-E 16x, 4-мя слотами для ОЗУ DDR3, и сокетом (разъёмом процессора) подходящим под выбранный вами CPU. Если в будущем планируется брать вторую ВК в CrossFire/SLI - стоит удостовериться что выбранная МП поддерживает эти функции.
    Большинство современных плат (как и процессоров и видеокарт) скорее безнадежно устареют, чем сгорят, и в любом случае это мало зависит от производителя. Можно безбоязненно брать продукцию любых производителей, но наиболее известны на этом поприще Gigabyte, ASUS, ASRock, MSI.

    Блок питания.
    Калькулятор блока питания: http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php
    Вкратце:
    Для бюджетного компьютера (до 15 т.р.) хватит БП мощностью не более 500 ватт. Зачастую для таких систем вполне хватает и 400-450 Вт.
    Для хорошего компьютера (до 30 т.р.) достаточно БП 700ватт
    Для компьютеров дороже 30 т.р. в большинстве случаев хватает 800-850 ватт.
    Помните что покупка слишком мощного БП для слабой системы увеличивает расход электроэнергии и уменьшает его эффективность в целом!
    Также следует проследить что бы в БП стоял вентилятор диаметром не меньше 120 мм — иначе будет шуметь.
    Так же стоит посмотреть разъемы питания на материнской плате и убедиться, что на БП есть соотвествующие коннекторы. Большинство современных мат.плат. питаются от одного 24-штырькового коннектора (24pin, иногда называют 20+4) и однго 4-х или 8-ми штырькового разьема дополнительного питания 12V. Если вы берете мат.плату с 24pin+8pin питанием, удостоверьтесь что у блока питания есть кабель 8pin (он обычно разбрной: 4 контакта отстегиваются). Справедливости ради стоит заметить что 24+8 МП может стабильно работать с подключенными разьемами 24+4, но лучше этого избегать.
    В общем, стоит покупать БП стандарта ATX v2.2 или v2.3.
    Следует избегать покупки БП от "noname" китайских производителей, и брать БП от известных фирм. Со спокойной душой можно брать блоки питания от Delta, Channell Well, FSP, Seasonic, Enermax, SilverStone, Kingwin, OCZ, Thermaltake, GigaByte, Chieftek, Corsair, CoolerMaster и некоторых других. Напротив, стоит избегать БП типа Winsis, 3 Cott, JNC, PowerBox и подобных. Качественные БП отличить легко - при равной мощности они дороже аналогов. Покупка некачественного блока питания может привести к нестабильному функционированию всей системы и выходу из строя её комплектующих!
    (Интересный пример: два БП от разных производителей. Один Chieftek, другой - JNC. Оба - одинаковой мощности (450 ватт) с одинаковым диаметром вентилятора. При этом чифтек в два раза тяжелее чем JNC. Это уже как бы намекает нам...)

    Система охлаждения процессора (т.н. кулер)

    Вещь на которую стоит обратить внимание. От кулера зависит уровень шума, издаваемого компьютером, эффективность охлаждения процессора, а как следствие - его разгонный потенциал (кого это волнует), его эстетический вид (если компьютер стоит открытым, или на стенде). Можно приобрести кулер прямо с процессором (процессоры с кулером в поставке называются BOX, в то время как просто процессор без всего - OEM) однако это не всегда лучший выбор - штатные кулеры как правило малоэффективны, шумны и некрасивы. Стоит заметить что BOX-процессоры обслуживаются гарантийно в три раза дольше, но все же лучше купить кулер отдельно от процессора. При этом стоит обратить внимание на диаметр вентилятора(-ов -ведь есть кулеры с несколькими вентиляторами) - желательно что бы он был окло 100 мм или больше. 80-мм вентиляторы сильно шумят на больших оборотах, а чем больше диаметр - тем больше создаваемый воздухопоток, и, как следствие, лучшее охлаждение, что позволяет снижать обороты. Лучше что бы в конструкции радиатора использовалась медь, т.к. она лучше проводит тепло, чем аллюминий.
    И естественно перед покупкой надо уточнить, подходит ли он под разьем процессора на вашей материнской плате. Обычно фирмы-производитель кулера не имеет значения если у него адекватные характеристики, зато обычно берут лишние деньги за "раскрученный" бренд (хотя это можно сказать не только о кулерах, но и о производителях других комплектующих).
    Широко известна продукция фирм Zalman, CoolerMaster, IceHammer.
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 24.03.2011 в 22:22.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  2. #1176
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    не встретил на ближайших страницах упоминания о звуковых картах: есть ли смысл приобретать дискретную карту, типа asus xonar d2x илил достаточно будет кодека, типа Azalia, встроенного в материнскую плату?

  3. #1177
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Да даже если Win ее кешем забьет. пару раз ИЛ запустил - и весь в кеше сидит.
    Кешем, игру?
    Вы уверены что мы об одних и тех же вещах говорим?
    Было бы интересно узнать, как кешируются игры...

  4. #1178
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Не будьте вы наинвыми, что вы видели в ролике секунды, пролёт и всё, вспомните Ил-2 полёты над Берлином это же жесть была)))
    Так что будем ждать оптимизации o_)
    А как связаны Ил-2 и БЭБ? Движок разный, работа с памятью тоже другая, доступный объем памяти больше (или в 2001-м у вас стояло 4 Гига?) Или логика такая, если в 2001 нужно было 4 гига, значит в 2011 как минимум 14, а в 2024 наверное 24 Гб понадобится...
    Повторяю еще раз. больше 4 Гб БЭБ не использует. Если есть желание, можно еще добавить 2 Гб под операционку. Но, зачем 16 Гб ???

  5. #1179
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Это просто мое мнение, а заявление может и громкое. Мелькала фраза в интервью разрабов, когда-то, что на момент выхода Ила ни одна машина не тянула его на максимальных настройках. Того-же я жду от БзБ.
    И вообще, я не могу поверить в полет над Лондоном на максимальных настройках без тормозов. Повторяю, может я и не прав. Хорошо, если это не так.
    Насколько я в этом разбираюсь, мнение у тебя очень ошибочное, раза так в 4 по памяти. ОМ изначально сказал, что 64-битную версию даже особо не планирует, значит вряд ли там будут по куче потоков заморачиваться с такой адресацией, да и смысла нет делать игру с требованием к памяти от 4 до 16 гигов - она тогда на большинстве систем тупо уйдет в своп и не вернется.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #1180
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Парни а что на эту конфигурацию скажите???

    Intel QuadCore i5-2500K Processor (6M Cache, 3.30 GHz) tray266
    CoolerMaster Hyper TX3 RR-910-HTX3-GP
    ASUS P8P67 LE, Socket 1155, Intel, LGA1155
    His Radeon HD6950 2048MB DDR5 256Bit 800/5000 Mhz Display Port, DVI-i, HDMI, lite retail
    Я бы все-таки посоветовал материнку ASUS P8P67 без индекса "LE". Все-таки материнка весь компьютер питанием кормит - не стоит на ней экономить. На первй взгляд, для "LE" материнка на Р67 выглядит неплохо - сказывается, что сам чипсет не самый дешевый, но все-таки для топовых и оверклокерских процессоров 2600 или 2500К я бы взял материнку чуть выше уровнем - ASUS P8P67 или ASUS P8P67 PRO (оптимально). Они для топовых процессоров лучше подходит, чем ASUS P8P67 LE начального уровня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =Flieger= Посмотреть сообщение
    Илья тоже говорил, что на Игромире, в подсобке для журналистов была машина с 12 гигами- и БОБ-у это очень понравилось ))).
    По-моему, БоБу понравилось не то, что оперативки было 12, а то что ее было БОЛЬШЕ ДВУХ (как на других машинах).
    По-уму на стандартных машинах надо было 4 ГБ ставить, а не 2. Вот тогда и можно было бы судить насколько БоБу понравились бы 12Гб по сравнению с 4Гб.
    Мое мнение - 4Гб сейчас будет вполне достаточно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    Стоп, ребята! У меня есть сомнение, что для SLI и CrossFire на платформе 1155 эффективность будет слабая, т.к. для мат.плат на P67 есть только одна полная линия pci express 2.0 16х! На двух слотах 8х+8х, соответственно. Думаю, что видов мамок с дополнительным контроллером, обеспечивающим вторую полную линию 16х будет чуть ли не единицы, и стоить они будут не хило!

    Таким образом ИМХО - лучше взять видяху посерьезнее и мамку с меньшим кол-вом слотов. Как считаете?
    Потери от х8+х8 по сравнению с х16+х16 очень небольшие - 3-4% и для самых производительных видеокарт. Причем, разница в фпс заметна при больших значениях фпс, когда потеря 3-4% не критична. В тяжелых режимах, где значение фпс небольшое, разница в фпс почти незаметна. Думаю, две карты уровня 6950 или 570 вполне нормально будут работать и на Р67. 32 линии на видео больше важны для режимов четырех видеокарт х8+х8+х8+х8 с несколькими мониторами.

    Но сейчас и правда лучше одиночную видяху брать, а не СЛИ. Возможность СЛИ и КФ можно оставить, чтобы в будущем легко нарастить производительность добавлением изрядно подешевевшей видяхи. Хотя такой апгрейд тоже "на любителя", но иметь такую возможность всяко не помешает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    У меня моник CRT LG F920P 19" c оптимальным для меня разрешением 1600х1200... И вряд-ли мне светит его апгрейд (пока не сгорит сам)... Так что может и 560ti будет хватать. А так конечно если наскрести, - купил 580ю и новый БП (у меня сейчас CFT-600-14cs на 600 вт) и никаких моральных мучений...
    ДЛя 1900х1200 видяхи 560 вполне хватает. Для 19 дюймов 1600х1200 видяха 580 явно избыточна. Лучше бы купил 560 и монитор 27 дюймов 1900х1200 - было бы более эффективное вложение денег.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 17.03.2011 в 23:04.

  7. #1181
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Но сейчас и правда лучше одиночную видяху брать, а не СЛИ. Возможность СОЛИ и КФ можно оставить, чтобы в будущем легко нарастить производительность добавлением изрядно подешевевшей видяхи. Хотя такой апгрейд тоже "на любителя", но иметь такую возможность всяко не помешает...
    и поэтому я купил ASUS P8P67 PRO там два слота в 8х8 работают а в ASUS P8P67 нет а экономить на материнской плате да еще и такой разницей в цене при такой цене тачки просто нонсенс
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  8. #1182
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    все делается в китае а то что цены подняли так это барыги решили проверит удастся "развести" или нет
    Большая часть опасений срыва поставок полупроводниковой продукции и роста цен связаны с возможным дефицитом компонентов, комплектующих и вероятными логистическими проблемами, считают аналитики IHS iSuppli. Например, японские компании Shin-Etsu и SUMCO, заводы которых пострадали от землетрясения, обеспечивают производство примерно 60-65% всех 300-миллиметровых кремниевых пластин, выпускаемых в мире. Если этим компаниям не удастся возобновить производство в течение месяца-двух, пока у клиентов не иссякнут складские запасы, полупроводниковая индустрия может столкнуться с проблемами, считают аналитики Credit Suisse, опрошенные изданием PC World.
    http://www.rian.ru/jpquake_effect/20...354194195.html
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  9. #1183
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    и поэтому я купил ASUS P8P67 PRO там два слота в 8х8 работают а в ASUS P8P67 нет а экономить на материнской плате да еще и такой разницей в цене при такой цене тачки просто нонсенс
    Я себе из тех же соображений ASUS P7P55D PRO взял - аналогичная материнка для платформы 1156. Сейчас есть возможность взять вторую видяху 5850 за 5000руб и получить в кроссфайр 2х5850 производительность, близкую к 580. Но только мне пока и одиночной 5850 для 1900х1200 вполне хватает. Что с БоБом будет - посмотрим, но я думаю, что и там 5850 будет достаточно. В конце концов, в Иле-прародителе я года два на ВСТРОЕННОМ ВИДЕО играл. Только с новими облаками тормозить начало. На мой взгляд, апокалиптические настроения "даже 580 не хватит" имеют мало общего с реальностью. Даже если на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках и правда будет тормозить, боюсь, я просто не замечу разницы между этими "МАКСИМАЛЬНЫМИ" и просто "хорошими" настройками графики. В принципе, достаточно зафигачить тесселяцию по полной - это вполне может напрочь заткнуть многие современные видеокарты. Но я лично не горю желанием платить огромные деньги за удовольствие лицезреть мессер "в пупырышках".

  10. #1184
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Вывод: значит надо брать дорогую Р67 8х+8х и 560ti...на сейчас.

  11. #1185
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    Вывод: значит надо брать дорогую Р67 8х+8х и 560ti...на сейчас.
    Сейчас для этого материнки слишком дорогие. ASUS P8P67 Pro за 6800р лежит. Получается, что видяха по цене стоит почти как материнка - не очень хорошее соотношение. Я брал аналогичную материнку за 5500 и видяху за 10700р. Так что сейчас лучше либо подождать пока материнки подешевеют, либо брать видяху подороже - от 570 или 6950. Сейчас 560 в паре с дорогой материнкой Р67 х8+х8 не очень хорошо смотрится.

  12. #1186
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    До выхода решил не менять свою древнюю систему вообще, поменял только заведомо не способную потянуть БоБ видеокарту (6600gt на 560ti) остальные решения после релиза,
    нет желания тратиться на железо под "сферический боб в вакуме" )
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  13. #1187
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    А как связаны Ил-2 и БЭБ? Движок разный, работа с памятью тоже другая, доступный объем памяти больше (или в 2001-м у вас стояло 4 Гига?) Или логика такая, если в 2001 нужно было 4 гига, значит в 2011 как минимум 14, а в 2024 наверное 24 Гб понадобится...
    Повторяю еще раз. больше 4 Гб БЭБ не использует. Если есть желание, можно еще добавить 2 Гб под операционку. Но, зачем 16 Гб ???
    Давайте так, выйдет БзБ там вы поймете что я имел в виду.
    Не важно скоко ОЗУ будет у вас и какой проц, над Лондоном будет летать не комфортно ИМХО, поживём увидим.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  14. #1188

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Кешем, игру?
    Вы уверены что мы об одних и тех же вещах говорим?
    Было бы интересно узнать, как кешируются игры...
    Игра же состоит из файлов. А Win по возможности кеширует файлы к которым идет обращение. Так что игра с диска может закешироваться в оперативку. Ну так, теоретически.

  15. #1189
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Не луше ли будет взять более дешевый Н67? Там и встроенным видео процессора воспользоваться можно. Хотя наветрное возможности разгона там не особые и для 2500К не лучший вариант.
    судя по прилагаемой картинке - Н67 нельзя брать ни в коем случае. ибо даже limited unlocked core недоступен
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p67-h67-overclocking-sm.png 
Просмотров:	100 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	129010  

  16. #1190

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Поставил себе новый i7-860 с материнкой ASUS P7P55D-E, все летает FPS в FSX в пределах 60, вопрос в том, что греется процессор под нагрузкой до 65-70 градусов, нормально ли это?
    Крайний раз редактировалось QiRA; 18.03.2011 в 10:12.

  17. #1191
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Если это ваше мнение, то стоит добавлять хотя бы ИМХО. А то говорите так уверенно, что 100% будет тормозить, а потом выясняется, что это лишь частное мнение, не связанное с практикой.
    На момент выхода Ила возможно ни одна машина его не тянула. но мы ведь про БЭБ вроде, а не про Ил-2. А видео с Лондоном нам показывали, все довольно плавно. Ни одна игра не использует больше 4 Гб памяти. А вы предлагаете людям сразу 16 покупать. Интересно, чем забивать ее будете?
    Ладно, забыл я написать это дурацкое "ИМХО". Но где же я предлагал кому-либо покупать 16 ГБ? Кстати не знал, что ни одна игра не использует больше 4 ГБ. Интересно, долго ли сохранится подобный статус.

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз. больше 4 Гб БЭБ не использует.
    Довольно безапеляционное заявление. Честное слово, я готов вам поверить, и сэкономить на покупке оперативки. Какие ваши доказательства?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Насколько я в этом разбираюсь, мнение у тебя очень ошибочное, раза так в 4 по памяти. ОМ изначально сказал, что 64-битную версию даже особо не планирует, значит вряд ли там будут по куче потоков заморачиваться с такой адресацией, да и смысла нет делать игру с требованием к памяти от 4 до 16 гигов - она тогда на большинстве систем тупо уйдет в своп и не вернется.
    Опять повторяюсь, очень хорошо, если я не прав, и при 4 ГБ все будет летать на максимуме над Лондоном. Хочется верить в лучшее.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  18. #1192
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    думаю что нормально мой i5 на холостом ходе выдает под 50 градусов. Motherboard такойже
    Don't brake up the fight let'em run bro

  19. #1193
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Довольно безапеляционное заявление. Честное слово, я готов вам поверить, и сэкономить на покупке оперативки. Какие ваши доказательства?
    Дело в 32-битном адресном пространстве. Оно больше 4 гигов не позволит адресовать на уровне 32-битной операционной системы. ОМ сказал, что пока 64-битная версия не планируется. Т.е. использование больше 4 гигов в принципе для игры актуально не будет. Единственный нюанс: если у тебя 64-битная система и, например, 6 гигов, тогда под игру теоретически можно использовать все 4, а остальная память остается для системы. Но это нюансы.

    Смотри: когда на компе 2 гига (как на выставке было) и система из них кушает 500 метров, у тебя на игру остается полтора. А с 4 гигами у тебя остается 3,5, т.е. более, чем в два раза больше. Если игре не хватает, например, одного гига, ты играть в нее нормально не сможешь - будет постоянно подгружать с винта и ФПС будет раза в 4-6 меньше, чем обычно.

    Память сейчас дешевая и можно под завязку ей загружаться, но более 8 гигов для игр - абсолютно пустая трата денег. К тому времени, когда понадобится даже 8 гигов, уже будет везде какая-нибудь ДДР4 и будет это года через 2-3 минимум. Для игр я считаю абсолютно достаточным 6 гигов в средней перспективе (эти самые 2-3 года минимум) при 64-битной системе, хотя вероятно, что даже 4 гигов хватит полностью.

    Объем оперативной памяти никак не влияет на производительность в играх и софте до тех пор, пока ее хватает.

    К слову: Geier недавно писал, что патч под 32-битную винду, который расширяет максимум памяти с 3,25 до 4 гигов реально работает - у него МСФС лучше стал бегать.

    Опять повторяюсь, очень хорошо, если я не прав, и при 4 ГБ все будет летать на максимуме над Лондоном. Хочется верить в лучшее.
    Возможно, над Лондоном все и будет тормозить, но не из-за памяти. Может упереться в проц, в видяху, но в память при наличии 5-6 гигов в общем и 64-битной операционной системе в принципе в память не упрется.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #1194

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    думаю что нормально мой i5 на холостом ходе выдает под 50 градусов. Motherboard такойже
    Много. У меня 35-40

  21. #1195
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    прошу прощения: все-таки как насчет звуковой подсистемы, кто-нибудь может подсказать? планировать денежку на дискретную карту? С учетом того, что наушники - уровня Plantronics GameCom 777

  22. #1196

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Много. У меня 35-40
    У меня тоже 35-40 без нагрузки i7-860.

  23. #1197
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от tomato_dealer Посмотреть сообщение
    судя по прилагаемой картинке - Н67 нельзя брать ни в коем случае. ибо даже limited unlocked core недоступен
    Да, похоже для разгона Н67 совсем не подходит. Так что для 2500К его брать нельзя. С другой стороны, для процессоров 2500 и ниже - неплохой вариант - разгон у них все равно весьма слабый.

    Вообще, лично мне чипсет Z68 больше нравится. Они в мае должны выйти. Там и возможности разгона, и возможность использования встроенной графики, и 2 линии х8+х8 для СЛИ и КФ. Стоить будет дороже Р67, но когда он выйдет, ажиотажный спрос уже пройдет, так что возможно будет продаваться за свои деньги без переплаты.

  24. #1198
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    прошу прощения: все-таки как насчет звуковой подсистемы, кто-нибудь может подсказать? планировать денежку на дискретную карту? С учетом того, что наушники - уровня Plantronics GameCom 777
    Да это для любой игры, кроме типа тетриса нужно. Вопрос только насколько. Я даже не раздумывая бы взял. ( но у меня уже есть)

  25. #1199
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    16 Gb оперативки могут пригодиться под RAM-диск. Например в ArmA2 при максимальных текстурах и дальности видимости до 10 км. текстуры не успевают подгрузиться именно с диска(доказано тестами), что решается переносом текстур или всей игры на RAM-диск. Возможно, впрочем, что это только проблема устаревшего движка.

    В комментариях к одному из первых видео на ютубе ОМ отвечал, что плохое качество текстуры на крыле было обусловлено именно тем, что текстура не успела подгрузиться при быстром повороте головы. Время и тесты покажут насколько RAM-диск будет актуален для БзБ (например, чтобы грузить оттуда текстуры Лондона).
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  26. #1200
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Честное слово, я готов вам поверить, и сэкономить на покупке оперативки. Какие ваши доказательства?
    Тесты можете посмотреть например здесь:
    http://www.overclockers.ru/lab/38862...ows_7_x86.html
    Вариант больше 4 ГБ даже не рассматривается так как в Windows 7 x86 больше 4Гб использовать все равно не получится.
    Выбор пал на операционную систему Windows 7 x86, так как она установлена у приблизительно 50% пользователей (по данным Steam). Тестовая конфигурация была основана на платформе Intel, а именно: материнская плата на базе s775,процессор Core 2 Quad Q9500 @ 3800 МГц, DDR 2 и видеокарта Radeon HD 5870 1024 Мбайт.

Страница 48 из 61 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •