???
Математика на уровне МГУ

Страница 55 из 61 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,351 по 1,375 из 1508

Тема: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

  1. #1
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Животрепещущий вопрос: я думаю, не только я один собираюсь покупать себе машину под БзБ.

    И если в мамкой-винтом-оперативой-камнем всё ясно, то вот вопрос - будет ли поддержка двух видюх? И если будет, то какая связка лучше будет - SLI или Crossfire?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Ну в общем вот что пока что поулчилось. Пинайте, говорите что исправить/добавить.

    Выбор различных комплектующих для компьютера.

    Зелёным цветом помечены процессоры/видеокарты, достаточные для игры на низких-средних настройках; оранжевым — на средних и высоких; красным — на максимальных.
    Чем правее в ряду расположена модель — тем больше её производительность; процессоры/ВК не указанные в списке скорее всего смогут обеспечить комфортную игру только на минимальных настройках (за редкими исключениями). Чем правее — тем больше производительность.

    CPU
    Процессоры AMD
    Athlon II X2/X3/X4 Phenom II X2Phenom II X4Phenom II X6
    Процессоры Intel
    Core 2 Duo → Core i3Core 2 Quad → Core i5 первого поколения (с трёхзначными номерами моделей) → Core i7 → Core i5 и i7 второго поколения (с четырехзначными)

    Хорошо зарекомендовавшие себя процессоры: Core i5 750 и 760 (сокет LGA1156), Core i7 920 (LGA 1366) Athlon II X3 440-450 (AM3), Phenom II X4 945-965 (AM3), Core i5 2400,2500 и 2600 (LGA1155)
    Как правило покупки "оранжевого" процессора вполне достаточно для всех повседневных задач, в т.ч. современных игр. Обычно вместо покупки "красного" процессора лучше купить более дорогую видеокарту. В любом случае, для сборки сбалансированного ПК для игр нельзя покупать ВК дешевле процессора. Лучшим выбором будет покупка ВК ориентировочно в полтора раза дороже процессора.
    Следите за тем, что бы сокет процессора и материнской платы совпадали!

    GPU

    ATI/AMD
    57505770 → 5830 → 6850 → 58506870 → 5870 → 6950 → 6970 → 5970 → 6990
    NVIDIA
    GTS250 → GTS450GTX 550 Ti → GTX460 → GTX 470 → GTX 560 Ti GTX 480 → GTX 570 → GTX 580
    Не указаны малопопулярные ВК от NVIDIA и морально устаревшие видеокарты.
    Жирным выделены удачные модели в своем классе, ставшие хитами продаж. Это не значит что остальные плохи.
    Не рекомендуется выбирать модели меньше чем с 1 гигабайтом памяти.
    Как правило, выгоднее приобрести 2 ВК среднего уровня в режим CrossFire/SLI чем одну высшего класса. Пример: две GTX560 в SLI дают большую производительность чем одна GTX580, а стоят примерно одинаково. Но при использовании конфигурации с несколькими ВК не стоит забывать о том, что им необходим более мощный блок питания и дополнительные слоты на материнской плате.
    В большинстве случаев не стоит брать карту с заводским разгоном. Прирост производительности от этого «разгона» редко превышает 5%, а стоить они могут на 1-2 тысячи дороже (главным образом из-за красивых наклеек на коробке и мощной системы охлаждения, ненужной обычному человеку).
    Выбор видеокарты сильно зависит от разрешения монитора, с которым она будет использоваться. Не оправдана покупка видеокарты из "красного" сегмента для мониторов диагональю меньше или равной 19 дюймам, для достижения максимального качества картинки на таких мониторах хватит хорошей видеокарты среднего класса. Чем больше разрешение дисплея, тем более мощная требуется видеокарта.

    Оперативная память (ОЗУ)
    Для комфортной игры требуется минимум 4 гигабайта. Для достижения максимальной производительности стоит установить 8 ГБ в двухканальном режиме (если материнская плата не поддерживает трёхканальный — как например все мат.платы для процессоров AMD) или 6 ГБ в трёхканальном. При этом в первом случае рекомендуется использовать две планки ОЗУ по 4 ГБ, а во втором — 3 по 2 ГБ,
    Разница в быстродействии между памятью с частотами 1333/1600/1800 и т.д. практически не заметна на глаз. Установка объемов ОЗУ более 8 ГБ не даст сколько нибудь ощутимой прибавки к производительности. При установке в компьютер 4+ ГБ ОЗУ необходимо устанавливать 64-битную (x64) версию операционной системы, иначе она не определит более 3-3,5 гигабайт.
    Хорошим выбором станет покупка продукции фирм Hynix, Samsung, Kingston, Cruical.

    Жёсткие диски (HDD) / Твердотельные накопители (SSD)
    Внимание: общая производительность системы мало зависит от выбранного жёсткого диска. Фактически, разница в быстродействии не заметна на глаз.
    ЖД делятся на тихие, холодные, менее производительные и на более шумные, горячие, но более производительные.
    По большому счету здесь решающими характеристиками являются сокрость вращения шпинделя и кэш. Для первого варианта скорость вращения не должна превышать 5400 об/мин, а для второго — скорость не ниже 7200 об/мин и кэш не меньше 32 мб.
    Типичные представители «тихого небыстрого ЖД» - серии WD Caviar Green/Blue а быстрого — WD Caviar Black/VelociRaptor
    Ни в коем случае не берите HDD с интерфейсом SATA 3 (SATA 6GB/s) при наличии более дешёвого аналога с интерфейсом SATA 2 (3Gb/s) - это никак не скажется на производительности, т.#к. ЖД еще не используют всю пропускную способность SATA 2 (Пример: типичная скорость записи диска 100-150 мб/сек, а пропускная способность интерфейса SATA 2 — 300 мб/сек)
    Использование SATA 3 оправдано и востребовано только в связке с SSD, скорость записи которых может достигать и 400 мб/сек и больше). Однако на данный момент SSD достаточно дороги, и их установка в компьютеры дешевле 40 тысяч рублей — напрасная трата денег, лучше за сэкономленные деньги купить более мощный процессор/ВК. Однако, установка SSD может значительно ускорить загрузку ОС, уход в сон/гибернацию, выключение и запуск определенных приложений.
    Лучше брать ЖД от Western Digital, Samsung, Hitachi, не рекомендуется покупать продукцию Seagate.

    Материнская плата.
    Её надо выбирать под процессор и задачи, а не наоборот. В любом случае надо руководствоваться правилом: не брать материнскую плату дороже процессора, который на ней будет стоять — скорее всего это будут напрасно потраченные деньги.
    Для игрового компьютера надо брать МП форм-фактора ATX, с 2+ разъёмами PCI-E 16x, 4-мя слотами для ОЗУ DDR3, и сокетом (разъёмом процессора) подходящим под выбранный вами CPU. Если в будущем планируется брать вторую ВК в CrossFire/SLI - стоит удостовериться что выбранная МП поддерживает эти функции.
    Большинство современных плат (как и процессоров и видеокарт) скорее безнадежно устареют, чем сгорят, и в любом случае это мало зависит от производителя. Можно безбоязненно брать продукцию любых производителей, но наиболее известны на этом поприще Gigabyte, ASUS, ASRock, MSI.

    Блок питания.
    Калькулятор блока питания: http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php
    Вкратце:
    Для бюджетного компьютера (до 15 т.р.) хватит БП мощностью не более 500 ватт. Зачастую для таких систем вполне хватает и 400-450 Вт.
    Для хорошего компьютера (до 30 т.р.) достаточно БП 700ватт
    Для компьютеров дороже 30 т.р. в большинстве случаев хватает 800-850 ватт.
    Помните что покупка слишком мощного БП для слабой системы увеличивает расход электроэнергии и уменьшает его эффективность в целом!
    Также следует проследить что бы в БП стоял вентилятор диаметром не меньше 120 мм — иначе будет шуметь.
    Так же стоит посмотреть разъемы питания на материнской плате и убедиться, что на БП есть соотвествующие коннекторы. Большинство современных мат.плат. питаются от одного 24-штырькового коннектора (24pin, иногда называют 20+4) и однго 4-х или 8-ми штырькового разьема дополнительного питания 12V. Если вы берете мат.плату с 24pin+8pin питанием, удостоверьтесь что у блока питания есть кабель 8pin (он обычно разбрной: 4 контакта отстегиваются). Справедливости ради стоит заметить что 24+8 МП может стабильно работать с подключенными разьемами 24+4, но лучше этого избегать.
    В общем, стоит покупать БП стандарта ATX v2.2 или v2.3.
    Следует избегать покупки БП от "noname" китайских производителей, и брать БП от известных фирм. Со спокойной душой можно брать блоки питания от Delta, Channell Well, FSP, Seasonic, Enermax, SilverStone, Kingwin, OCZ, Thermaltake, GigaByte, Chieftek, Corsair, CoolerMaster и некоторых других. Напротив, стоит избегать БП типа Winsis, 3 Cott, JNC, PowerBox и подобных. Качественные БП отличить легко - при равной мощности они дороже аналогов. Покупка некачественного блока питания может привести к нестабильному функционированию всей системы и выходу из строя её комплектующих!
    (Интересный пример: два БП от разных производителей. Один Chieftek, другой - JNC. Оба - одинаковой мощности (450 ватт) с одинаковым диаметром вентилятора. При этом чифтек в два раза тяжелее чем JNC. Это уже как бы намекает нам...)

    Система охлаждения процессора (т.н. кулер)

    Вещь на которую стоит обратить внимание. От кулера зависит уровень шума, издаваемого компьютером, эффективность охлаждения процессора, а как следствие - его разгонный потенциал (кого это волнует), его эстетический вид (если компьютер стоит открытым, или на стенде). Можно приобрести кулер прямо с процессором (процессоры с кулером в поставке называются BOX, в то время как просто процессор без всего - OEM) однако это не всегда лучший выбор - штатные кулеры как правило малоэффективны, шумны и некрасивы. Стоит заметить что BOX-процессоры обслуживаются гарантийно в три раза дольше, но все же лучше купить кулер отдельно от процессора. При этом стоит обратить внимание на диаметр вентилятора(-ов -ведь есть кулеры с несколькими вентиляторами) - желательно что бы он был окло 100 мм или больше. 80-мм вентиляторы сильно шумят на больших оборотах, а чем больше диаметр - тем больше создаваемый воздухопоток, и, как следствие, лучшее охлаждение, что позволяет снижать обороты. Лучше что бы в конструкции радиатора использовалась медь, т.к. она лучше проводит тепло, чем аллюминий.
    И естественно перед покупкой надо уточнить, подходит ли он под разьем процессора на вашей материнской плате. Обычно фирмы-производитель кулера не имеет значения если у него адекватные характеристики, зато обычно берут лишние деньги за "раскрученный" бренд (хотя это можно сказать не только о кулерах, но и о производителях других комплектующих).
    Широко известна продукция фирм Zalman, CoolerMaster, IceHammer.
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 24.03.2011 в 22:22.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  2. #1351
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Не думаю... Это зависит от движка. По идее он будет подгружать все в определенном радиусе от самолета, и ему пофиг куда ты смотришь и что там у тебя мелькает перед глазами.

  3. #1352

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Не думаю... Это зависит от движка. По идее он будет подгружать все в определенном радиусе от самолета, и ему пофиг куда ты смотришь и что там у тебя мелькает перед глазами.
    Движку может и пофиг, но совсем не пофиг видеокарте.

  4. #1353

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Интересно, а в БЗБ будут внутренние средства измерения уровня производительности (бенчмарк или по аналогии с ИЛ-2 ролик типа "Черная смерть")?
    Побеждает не тот, кто впереди, а тот, кто на шести

  5. #1354
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Reves Посмотреть сообщение
    Интересно, а в БЗБ будут внутренние средства измерения уровня производительности (бенчмарк или по аналогии с ИЛ-2 ролик типа "Черная смерть")?
    в бете было fps START SHOW точно ну, а треки самому можно записывать
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  6. #1355
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    53

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Ну вот и я купил игру, и к ней в придачу GTX 560., процессор у меня е 8400, спокойно работает на 3.4 Гг. Памяти 4 гб, блок питания аntek 550 Вт Интересно потянет или нет? Вставляю карту, и посмотрю, игру наверно еще не смогу протестировать, до 25, что бы ответить на многие вопросы.

  7. #1356
    Пылод Аватар для Pilot666
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Почитал я предварительные оценки железа в этой ветке и получил некоторое представление о том из чего должна состоять машинка.
    Но вопрос о своей конфе тоже выставлю. Собираюсь закупаться железом- материнкой, процем и оперативкой.
    Материнская плата- Gigabyte GA-H55M-S2, Socket1156, Intel H55, 2xDDR3, 1xPCI-E 16x, 1xPCI-E 1x, 2xPCI, 6xSATA, 7.1 Sound, GLan, mATX, Retail
    Проц - Socket 1156 Intel Core i5-760 (2.8GHz, 8Mb) OEM
    Оперативная память- 2х2Gb PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Kingston HyperX
    И еще рассматриваю возможность покупки видяхи. Сейчас у меня GTX285. Как с таким новым железом и моей нынешней видяхой будет работать ил?
    Первым делом, первым делом самолеты...(с)

  8. #1357
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    53

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Pilot666 Посмотреть сообщение
    Почитал я предварительные оценки железа в этой ветке и получил некоторое представление о том из чего должна состоять машинка.
    Но вопрос о своей конфе тоже выставлю. Собираюсь закупаться железом- материнкой, процем и оперативкой.
    Материнская плата- Gigabyte GA-H55M-S2, Socket1156, Intel H55, 2xDDR3, 1xPCI-E 16x, 1xPCI-E 1x, 2xPCI, 6xSATA, 7.1 Sound, GLan, mATX, Retail
    Проц - Socket 1156 Intel Core i5-760 (2.8GHz, 8Mb) OEM
    Оперативная память- 2х2Gb PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Kingston HyperX
    И еще рассматриваю возможность покупки видяхи. Сейчас у меня GTX285. Как с таким новым железом и моей нынешней видяхой будет работать ил?
    А какая у вас сейчас конфигурация?

  9. #1358
    Пылод Аватар для Pilot666
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от DCSAlex Посмотреть сообщение
    А какая у вас сейчас конфигурация?
    А какое это имеет значение?Довольно слабая по нынешним меркам. Еле на средних может потянет. Меня интересует как будет боб вести себя с той конфой, что я написал выше + видяха гтх285?
    Первым делом, первым делом самолеты...(с)

  10. #1359
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    53

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Ну просто может быть лучше ваша нынешняя конфигурация, плюс видео уровня GTX 460 / 560., Я бы подождал выхода БоБ, сбавил все настройки графики на ниже средних и посмотрел, что получится, если пойдет с приемлемым fps, то для улучшения графики прикупил бы видо, в системе правда должно быть не менее 4 Гб памяти.

  11. #1360
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    53

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Отчитываюсь по блоку питания, Antec Neo power 550, после установки карты GTX 560 Ti пошла просадка напряжения до 4.7 по линии 5 В, по линии 3.3 стало 3,25, 12 вольт держит стабильно. Воздух идет холодный. Что скажите, господа? Мне бежать за новым?

  12. #1361
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от DCSAlex Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь по блоку питания, Antec Neo power 550, после установки карты GTX 560 Ti пошла просадка напряжения до 4.7 по линии 5 В, по линии 3.3 стало 3,25, 12 вольт держит стабильно. Воздух идет холодный. Что скажите, господа? Мне бежать за новым?
    Опасны просадки. Насколько я помню 5В или 3.3В какая то из них линия для жёстких дисков и линия USB (вечно путаю их, память "никчёрту"). В моей жизни были случаи, когда из за просадок на этих линиях у людей выходили из строя жёсткие диски и USB периферия. У меня болк питания был 580 ватт от Хиппер, после переходя на новую платформу, а это i7, у меня он стал попискивать когда мышкой водил по коврику. Поменял БП - писки естественно исчезли.

    Меняйте БП. ИМХО
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  13. #1362

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Если нет артефактов, система не виснит и не тормозит, не перезагружается и так далее, то никуда бежать не надо.
    Ради интереса взглянул на распределение нагрузки в своём блоке питания. @Lux 600W карта GTX 570 , всё в порядке "просадок" нет. По линии 5V значение 5.107V;3.3V значение 3.424;12Vзначение 12.224V. Работает комп практически круглыми сутками, идёт еле еле тёплый воздух ( это в нагрузке), а так холод.
    Du doch nicht

  14. #1363
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Будущее уже рядом...

  15. #1364
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Всем привет!
    Диск купил и начал установку, попробую протестить на своих дровах.

  16. #1365

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Доброго времени суток всем. Поискал по теме, но точного ответа так и не нашел. Подскажите, пожалуйста, ограничение по памяти в W7 32-bit (стоит 4 гб видит только 3,25) скажется на Бзб? Т.е., например, если я поставлю еще 4 гб, Бзб, в отличии от Винды, увидит все 8 гб (или сколько там останется после системы) и соответственно задействует?

  17. #1366
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    53

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от -Ferg- Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. Поискал по теме, но точного ответа так и не нашел. Подскажите, пожалуйста, ограничение по памяти в W7 32-bit (стоит 4 гб видит только 3,25) скажется на Бзб? Т.е., например, если я поставлю еще 4 гб, Бзб, в отличии от Винды, увидит все 8 гб (или сколько там останется после системы) и соответственно задействует?
    Нет, к сожалению не задействует, 32 бит приложение не видет больше 4

  18. #1367

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    А как БзБ увидит все 8 если их win не видит? Не увидит конечно

  19. #1368
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    А чем меряете? Мультиметром или биосом? Дело в том, что основное питание карта получает по 12В, я не сильно знаю как там с 5В питание через шину PCI-ex. Но 3,3 как-бы не причем, но может из 5 преобразовываться в блоке питания. Если 12В не просело, а только 5 и 3,3 от замены видеокарты и ничего более, то это непонятное явление. Напишите какие значения тока/мощности по всем напряжениям держит блок. И биос может немного привирать по значениям.

  20. #1369
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    БзБ как и Ваша винда 32 битное приложение со всеми вытикающими..
    но если поставить ситему 64 то хотя бы она будет крутиться не в тех же самых 3.25 что игра..
    Крайний раз редактировалось marsh snake; 24.03.2011 в 12:31.
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  21. #1370
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от -Ferg- Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. Поискал по теме, но точного ответа так и не нашел. Подскажите, пожалуйста, ограничение по памяти в W7 32-bit (стоит 4 гб видит только 3,25) скажется на Бзб? Т.е., например, если я поставлю еще 4 гб, Бзб, в отличии от Винды, увидит все 8 гб (или сколько там останется после системы) и соответственно задействует?
    Win7 видит 4 Гб только использует по 2Гб на процесс.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #1371
    Зашедший
    Регистрация
    11.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    46

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Добрый день!

    А откуда такая уверенность, что бэб не сможет скушать 8Gb памяти на x64 винде? Может разработчики и 64битную версию вместе с 32битной выпустят? Ведь, фактически, нужна только перекомпиляция кода под другую платформу. Если есть доступ ко внешним библиотекам в версии x64, то проблем возникнуть не должно. Есть официальный комментрий от разраотчиков по этому поводу?

    Кстати, по поводу 2 Гб на процесс. С сайта Intel(http://software.intel.com/ru-ru/arti..._applications/):
    "Преимущество 64-битной среды для 32-битных программ
    Из-за наличия прослойки WoW64 32-битные программы работают менее эффективно в 64-битной среде, чем в 32-битной. Но все-таки, простые 32-битные приложения могут получить одно преимущество от их запуска в 64-битной среде. Вы, наверное, знаете, что программа, собранная с ключом /LARGEADDRESSAWARE:YES может выделять до 3-х гигабайт памяти, если 32-битная операционная система Windows запущена с ключом /3gb. Так вот, эта же 32-битная программа, запущенная на 64-битной системе, может выделить почти 4 GB памяти (на практике около 3.5 GB)."
    Крайний раз редактировалось Hed; 24.03.2011 в 13:42.

  23. #1372
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    53

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Вот что по напряжению и по силе тока по линиям, напряжения смотрел в биосе, но просели они именно после установки видео

  24. #1373
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Hed Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    А откуда такая уверенность, что бэб не сможет скушать 8Gb памяти на x64 винде? Может разработчики и 64битную версию вместе с 32битной выпустят?
    Есть официальный комментрий от разраотчиков по этому поводу?
    Может он и скушает, если ему дадут возможность сделать это Версию 64-бит вроде как не анонсировали. Но вероятность оптимизации по выделению памяти, в том числе, я исключать так вот сразу не стал. Поставим - увидим.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #1374
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Система: Athlon II x3@3500MHz, RAM 2х2Gb @~1600(не помню точно), GeForce 8800GT 512Mb. Владельцам таких машин останется только на маленьких картах летать, иначе тормоза жуткие. Над водой 30FPS выдает на минимальных настройках и чуть выше. Ядра загружает не сильно, думаю частота ядра больше дает чем количество.
    Крайний раз редактировалось King Size; 24.03.2011 в 15:18.

  26. #1375
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от King Size Посмотреть сообщение
    Система: Athlon II x3@3500MHz, RAM 2х2Gb @~1600(не помню точно), GeForce 8800GT 512Mb. Владельцам таких машин останется только на маленьких картах летать, иначе тормоза жуткие. Над водой 30FPS выдает на минимальных настройках и чуть выше. Ядра загружает не сильно, думаю частота ядра больше дает чем количество.
    А как это вы уже играете??? Активация ведь только 25го?

Страница 55 из 61 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •