???
Математика на уровне МГУ

Страница 38 из 61 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... КрайняяКрайняя
Показано с 926 по 950 из 1508

Тема: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

  1. #1
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Животрепещущий вопрос: я думаю, не только я один собираюсь покупать себе машину под БзБ.

    И если в мамкой-винтом-оперативой-камнем всё ясно, то вот вопрос - будет ли поддержка двух видюх? И если будет, то какая связка лучше будет - SLI или Crossfire?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Ну в общем вот что пока что поулчилось. Пинайте, говорите что исправить/добавить.

    Выбор различных комплектующих для компьютера.

    Зелёным цветом помечены процессоры/видеокарты, достаточные для игры на низких-средних настройках; оранжевым — на средних и высоких; красным — на максимальных.
    Чем правее в ряду расположена модель — тем больше её производительность; процессоры/ВК не указанные в списке скорее всего смогут обеспечить комфортную игру только на минимальных настройках (за редкими исключениями). Чем правее — тем больше производительность.

    CPU
    Процессоры AMD
    Athlon II X2/X3/X4 Phenom II X2Phenom II X4Phenom II X6
    Процессоры Intel
    Core 2 Duo → Core i3Core 2 Quad → Core i5 первого поколения (с трёхзначными номерами моделей) → Core i7 → Core i5 и i7 второго поколения (с четырехзначными)

    Хорошо зарекомендовавшие себя процессоры: Core i5 750 и 760 (сокет LGA1156), Core i7 920 (LGA 1366) Athlon II X3 440-450 (AM3), Phenom II X4 945-965 (AM3), Core i5 2400,2500 и 2600 (LGA1155)
    Как правило покупки "оранжевого" процессора вполне достаточно для всех повседневных задач, в т.ч. современных игр. Обычно вместо покупки "красного" процессора лучше купить более дорогую видеокарту. В любом случае, для сборки сбалансированного ПК для игр нельзя покупать ВК дешевле процессора. Лучшим выбором будет покупка ВК ориентировочно в полтора раза дороже процессора.
    Следите за тем, что бы сокет процессора и материнской платы совпадали!

    GPU

    ATI/AMD
    57505770 → 5830 → 6850 → 58506870 → 5870 → 6950 → 6970 → 5970 → 6990
    NVIDIA
    GTS250 → GTS450GTX 550 Ti → GTX460 → GTX 470 → GTX 560 Ti GTX 480 → GTX 570 → GTX 580
    Не указаны малопопулярные ВК от NVIDIA и морально устаревшие видеокарты.
    Жирным выделены удачные модели в своем классе, ставшие хитами продаж. Это не значит что остальные плохи.
    Не рекомендуется выбирать модели меньше чем с 1 гигабайтом памяти.
    Как правило, выгоднее приобрести 2 ВК среднего уровня в режим CrossFire/SLI чем одну высшего класса. Пример: две GTX560 в SLI дают большую производительность чем одна GTX580, а стоят примерно одинаково. Но при использовании конфигурации с несколькими ВК не стоит забывать о том, что им необходим более мощный блок питания и дополнительные слоты на материнской плате.
    В большинстве случаев не стоит брать карту с заводским разгоном. Прирост производительности от этого «разгона» редко превышает 5%, а стоить они могут на 1-2 тысячи дороже (главным образом из-за красивых наклеек на коробке и мощной системы охлаждения, ненужной обычному человеку).
    Выбор видеокарты сильно зависит от разрешения монитора, с которым она будет использоваться. Не оправдана покупка видеокарты из "красного" сегмента для мониторов диагональю меньше или равной 19 дюймам, для достижения максимального качества картинки на таких мониторах хватит хорошей видеокарты среднего класса. Чем больше разрешение дисплея, тем более мощная требуется видеокарта.

    Оперативная память (ОЗУ)
    Для комфортной игры требуется минимум 4 гигабайта. Для достижения максимальной производительности стоит установить 8 ГБ в двухканальном режиме (если материнская плата не поддерживает трёхканальный — как например все мат.платы для процессоров AMD) или 6 ГБ в трёхканальном. При этом в первом случае рекомендуется использовать две планки ОЗУ по 4 ГБ, а во втором — 3 по 2 ГБ,
    Разница в быстродействии между памятью с частотами 1333/1600/1800 и т.д. практически не заметна на глаз. Установка объемов ОЗУ более 8 ГБ не даст сколько нибудь ощутимой прибавки к производительности. При установке в компьютер 4+ ГБ ОЗУ необходимо устанавливать 64-битную (x64) версию операционной системы, иначе она не определит более 3-3,5 гигабайт.
    Хорошим выбором станет покупка продукции фирм Hynix, Samsung, Kingston, Cruical.

    Жёсткие диски (HDD) / Твердотельные накопители (SSD)
    Внимание: общая производительность системы мало зависит от выбранного жёсткого диска. Фактически, разница в быстродействии не заметна на глаз.
    ЖД делятся на тихие, холодные, менее производительные и на более шумные, горячие, но более производительные.
    По большому счету здесь решающими характеристиками являются сокрость вращения шпинделя и кэш. Для первого варианта скорость вращения не должна превышать 5400 об/мин, а для второго — скорость не ниже 7200 об/мин и кэш не меньше 32 мб.
    Типичные представители «тихого небыстрого ЖД» - серии WD Caviar Green/Blue а быстрого — WD Caviar Black/VelociRaptor
    Ни в коем случае не берите HDD с интерфейсом SATA 3 (SATA 6GB/s) при наличии более дешёвого аналога с интерфейсом SATA 2 (3Gb/s) - это никак не скажется на производительности, т.#к. ЖД еще не используют всю пропускную способность SATA 2 (Пример: типичная скорость записи диска 100-150 мб/сек, а пропускная способность интерфейса SATA 2 — 300 мб/сек)
    Использование SATA 3 оправдано и востребовано только в связке с SSD, скорость записи которых может достигать и 400 мб/сек и больше). Однако на данный момент SSD достаточно дороги, и их установка в компьютеры дешевле 40 тысяч рублей — напрасная трата денег, лучше за сэкономленные деньги купить более мощный процессор/ВК. Однако, установка SSD может значительно ускорить загрузку ОС, уход в сон/гибернацию, выключение и запуск определенных приложений.
    Лучше брать ЖД от Western Digital, Samsung, Hitachi, не рекомендуется покупать продукцию Seagate.

    Материнская плата.
    Её надо выбирать под процессор и задачи, а не наоборот. В любом случае надо руководствоваться правилом: не брать материнскую плату дороже процессора, который на ней будет стоять — скорее всего это будут напрасно потраченные деньги.
    Для игрового компьютера надо брать МП форм-фактора ATX, с 2+ разъёмами PCI-E 16x, 4-мя слотами для ОЗУ DDR3, и сокетом (разъёмом процессора) подходящим под выбранный вами CPU. Если в будущем планируется брать вторую ВК в CrossFire/SLI - стоит удостовериться что выбранная МП поддерживает эти функции.
    Большинство современных плат (как и процессоров и видеокарт) скорее безнадежно устареют, чем сгорят, и в любом случае это мало зависит от производителя. Можно безбоязненно брать продукцию любых производителей, но наиболее известны на этом поприще Gigabyte, ASUS, ASRock, MSI.

    Блок питания.
    Калькулятор блока питания: http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php
    Вкратце:
    Для бюджетного компьютера (до 15 т.р.) хватит БП мощностью не более 500 ватт. Зачастую для таких систем вполне хватает и 400-450 Вт.
    Для хорошего компьютера (до 30 т.р.) достаточно БП 700ватт
    Для компьютеров дороже 30 т.р. в большинстве случаев хватает 800-850 ватт.
    Помните что покупка слишком мощного БП для слабой системы увеличивает расход электроэнергии и уменьшает его эффективность в целом!
    Также следует проследить что бы в БП стоял вентилятор диаметром не меньше 120 мм — иначе будет шуметь.
    Так же стоит посмотреть разъемы питания на материнской плате и убедиться, что на БП есть соотвествующие коннекторы. Большинство современных мат.плат. питаются от одного 24-штырькового коннектора (24pin, иногда называют 20+4) и однго 4-х или 8-ми штырькового разьема дополнительного питания 12V. Если вы берете мат.плату с 24pin+8pin питанием, удостоверьтесь что у блока питания есть кабель 8pin (он обычно разбрной: 4 контакта отстегиваются). Справедливости ради стоит заметить что 24+8 МП может стабильно работать с подключенными разьемами 24+4, но лучше этого избегать.
    В общем, стоит покупать БП стандарта ATX v2.2 или v2.3.
    Следует избегать покупки БП от "noname" китайских производителей, и брать БП от известных фирм. Со спокойной душой можно брать блоки питания от Delta, Channell Well, FSP, Seasonic, Enermax, SilverStone, Kingwin, OCZ, Thermaltake, GigaByte, Chieftek, Corsair, CoolerMaster и некоторых других. Напротив, стоит избегать БП типа Winsis, 3 Cott, JNC, PowerBox и подобных. Качественные БП отличить легко - при равной мощности они дороже аналогов. Покупка некачественного блока питания может привести к нестабильному функционированию всей системы и выходу из строя её комплектующих!
    (Интересный пример: два БП от разных производителей. Один Chieftek, другой - JNC. Оба - одинаковой мощности (450 ватт) с одинаковым диаметром вентилятора. При этом чифтек в два раза тяжелее чем JNC. Это уже как бы намекает нам...)

    Система охлаждения процессора (т.н. кулер)

    Вещь на которую стоит обратить внимание. От кулера зависит уровень шума, издаваемого компьютером, эффективность охлаждения процессора, а как следствие - его разгонный потенциал (кого это волнует), его эстетический вид (если компьютер стоит открытым, или на стенде). Можно приобрести кулер прямо с процессором (процессоры с кулером в поставке называются BOX, в то время как просто процессор без всего - OEM) однако это не всегда лучший выбор - штатные кулеры как правило малоэффективны, шумны и некрасивы. Стоит заметить что BOX-процессоры обслуживаются гарантийно в три раза дольше, но все же лучше купить кулер отдельно от процессора. При этом стоит обратить внимание на диаметр вентилятора(-ов -ведь есть кулеры с несколькими вентиляторами) - желательно что бы он был окло 100 мм или больше. 80-мм вентиляторы сильно шумят на больших оборотах, а чем больше диаметр - тем больше создаваемый воздухопоток, и, как следствие, лучшее охлаждение, что позволяет снижать обороты. Лучше что бы в конструкции радиатора использовалась медь, т.к. она лучше проводит тепло, чем аллюминий.
    И естественно перед покупкой надо уточнить, подходит ли он под разьем процессора на вашей материнской плате. Обычно фирмы-производитель кулера не имеет значения если у него адекватные характеристики, зато обычно берут лишние деньги за "раскрученный" бренд (хотя это можно сказать не только о кулерах, но и о производителях других комплектующих).
    Широко известна продукция фирм Zalman, CoolerMaster, IceHammer.
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 24.03.2011 в 22:22.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  2. #926
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Тоже собираюсь делать апгрейд со своего старого Pentium4 3,2... и вот что считаю правильным на сей момент:
    Железо:По поводу платформы сомнений нет - только LGA1155 с 2500К (по цене - самое оно).
    Извините, - но штатными множителями в BIOS его можно прилично разогнать.
    По поводу выбора видеокарты два варианта: среднебюджетная GTX560Тi, или GTX570 подороже (чую, что 560Ti максималки не потянет, но рассмотреть такой вариант стоит, т.к. если докупить потом еще одну и объединить их в SLI - можно забыть обо всех ограничениях!).
    САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мне не надо будет менять блок питания! У меня "чифтек" 650 Вт. И восьмиштырьковые разъемы, необходимые для 570-й и 580-й на нем отсутствуют!!!

    По времени: только после релиза игры и тестирования связок на этой платформе LGA1155 и GTX-сов. А вообще есть мудрая пословица - тише едешь - дальше будешь (за это время больше накопишь и денег и выводов).

  3. #927
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    132

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/30175
    посмотри на графики. Месяц сижу на i5-2500 - очень радует.
    А вот в статье сделали другие выводы:

    Таким образом, какими бы привлекательными не выглядели цены новых Core i5-2500, Core i5-2400 и Core i5-2300 и какой бы соблазнительной не казалась их производительность, нужно смотреть на вещи трезво и отдавать себе отчёт в том, что переход на новую платформу «малой кровью» невозможен. Весьма вероятно, что более рациональным направлением модернизации системы может стать не покупка новинок, а приобретение скоростного процессора LGA1156 или LGA1366.

  4. #928

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Stz Посмотреть сообщение
    А что за беда? Вы про проблему с SATAII? Ее, вроде, уже исправили, да и не очень она существенной была. Или еще что есть?
    Господа, какой бы вы интеловский процессор (под 1155) посоветовали бы, чтобы он был хорош по соотношению цена/производительность?
    да, про сату родимую... ее то исправили, но в продажу пока обновленные ревизии чипсетов не поступили. будут в марте-апреле. в принципе те кто купил старые - смогут их обменять на патченые. но я думаю дождаться следующего поколения чипов под 1155. Винтов в жестянке дома у меня аж 4 штуки, мне эта проблема была весьма актуальна. по этому пока не рыпаюсь. только видяху 580 взял.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  5. #929
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    64
    Сообщений
    195

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Ерунда. Заказ. ИМХО.

  6. #930
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мне не надо будет менять блок питания! У меня "чифтек" 650 Вт. И восьмиштырьковые разъемы, необходимые для 570-й и 580-й на нем отсутствуют!!!
    570 референс два 6ти штырьковых
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  7. #931
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    По поводу выбора видеокарты два варианта: среднебюджетная GTX560Тi, или GTX570 подороже (чую, что 560Ti максималки не потянет, но рассмотреть такой вариант стоит, т.к. если докупить потом еще одну и объединить их в SLI - можно забыть обо всех ограничениях!).
    САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мне не надо будет менять блок питания! У меня "чифтек" 650 Вт. И восьмиштырьковые разъемы, необходимые для 570-й и 580-й на нем отсутствуют!!!
    а для 2-х карт в сли требования по мощности в 2 раза не увеличиваются?
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  8. #932
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Такой вопрос: можно будет ли играть (не в онлайн,при средних настройках) на такой конфе:
    Q8200 2,34 GHz,9600GT 512 Mb,3Gb RAM,Vista 32.
    Я рисую текстуры для самолётов-я делаю вирпилов счастливыми:)

  9. #933
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от SAIGAK Посмотреть сообщение
    А вот в статье сделали другие выводы:
    Брать сейчас быстрый проц 1156/1366 имеет смысл только владельцам медленных процев 1156/1366. Всем остальным переход малой кровью не удастся в любом случае.

  10. #934

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мне не надо будет менять блок питания! У меня "чифтек" 650 Вт. И восьмиштырьковые разъемы, необходимые для 570-й и 580-й на нем отсутствуют!!!
    А где они присутствуют?? Насколько я знаю, в комплекте к видеокарте просто должен идти переходник на 6-контактный разъем. Разве не так?

  11. #935
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Flanker17 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: можно будет ли играть (не в онлайн,при средних настройках) на такой конфе:
    Q8200 2,34 GHz,9600GT 512 Mb,3Gb RAM,Vista 32.
    видяха совсем плоха
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  12. #936
    Спасатель Аватар для MichaIL-2
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    51
    Сообщений
    117

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Flanker17 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: можно будет ли играть (не в онлайн,при средних настройках) на такой конфе:
    Q8200 2,34 GHz,9600GT 512 Mb,3Gb RAM,Vista 32.
    Думаю сможешь, но только стиснув зубы

  13. #937
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от MichaIL-2 Посмотреть сообщение
    Думаю сможешь, но только стиснув зубы
    Причем сильно стиснув зубы

  14. #938
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    "Кабана" более менее тянет,может и на Мессере удастся полетать в кампаниях.
    Я рисую текстуры для самолётов-я делаю вирпилов счастливыми:)

  15. #939
    Курсант Аватар для Bolt
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Russia,Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    174

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Подскажите, какие значения разрешения экрана присутствуют в игре? Желательно списком.
    + Особенно интересует минимальное.
    We show no mercy - only the hardest will survive !

  16. #940
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    75

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Если еще кому то интересно, в продолжение вчерашнего моего поста. Дособирал сегодня систему, купил таки hd6870. Собрал, запустил - i7-2600К это конечно что то!!! (Пока не разгонял, вечером были другие дела). Карта - тоже ничего. Но пока не проверял тестами, всего лишь запустил Ил-2, "Черная смерть" (по старинке с Fraps. Средний 90-110, на взрыве (ну вы знаете падает на пару секунд до 60. А теперь вопрос. В показателях производительности системы (внутренняя винды) процессор дает 7,6; память 7,6; видео оба по 7,8; а вот работа с диском - всего 5,9 ??? Что делать и откуда ноги ростут?
    Диск Hitachi DeskStar 1000 Gb, 32 Mb кэш, 7200 оборотов. Подключен к SATA - 6Gbit шнурком на котором тоже написано 6 Gbit. Материнка Asus P8P67 M (старая ревизия, не исправленная, потом поменяю, так я 3-х Гбит порты и не использую пока). Так в чем же собака порылась? Или может индекс просто уже на SSD настроен? Подскажите кто знает.

  17. #941
    Зашедший
    Регистрация
    28.09.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    41

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Ставь SSD поднимится до 6,2 (точно не помню надо комп включать смотреть но примерно такая цифра) поставиш два в Райд 0 поднимится еще немного, но больше 7 все равно не поднимиш так что забей на эти циферки и летай спокойно))

  18. #942
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Забей.
    Тож собрал баночку под долгожданный... все показатели за 7 с копеечками, а шустрый винт сата-3 5.9. Никакого дискомфорта от этой оценки не ощущаю. Менагер в компешке, где комп собирали и ставили винду7(64) сразу заранее предупредил, что по винту будет оценка 5.9
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  19. #943
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Такая же ерунда, и у меня работа с диском 5,9 ,хотя система не слабая . Почему-то у многих , не зависимо от системы , оценку диска пишет 5,9 .
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  20. #944
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Производительность винтов не упирается даже в пропускную способность интерфейса SATA - 3Gbit. Может рейд спасет.

  21. #945

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Скажите знающие, а процессоры AMD тут уже даже и не рассматриваются? Причем всегда везде советовалось на платформу от Intel ставить его-же видео и наоборот, а здесь частенько в пару Intel ставят видео AMD.

  22. #946
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kooksa Посмотреть сообщение
    Диск Hitachi DeskStar 1000 Gb, 32 Mb кэш, 7200 оборотов. Подключен к SATA - 6Gbit шнурком на котором тоже написано 6 Gbit. Материнка Asus P8P67 M (старая ревизия, не исправленная, потом поменяю, так я 3-х Гбит порты и не использую пока). Так в чем же собака порылась? Или может индекс просто уже на SSD настроен? Подскажите кто знает.
    ИМХО, винда по дискам каких-то своих специфических попугаев считает. Те же 5,9 выдавались у людей на RAID0 2xWD Velociraptor.
    А вот тут вообще интересный обзор с выводами, что в принципе без какой-то специфической работы вообще без разницы, какие накопители в системе стоят, исключая совсем старые IDE HDD
    http://www.overclockers.ru/lab/40596...rimenenie.html

  23. #947

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    kooksa
    Поздравляю! Такой конфиг именно то что нужно для ИЛа, с минимальным фпс 60. Надеюсь и БоБ потянет

    Проц Q6600, видео 5850, с максимальными настройками качества, на взрыве фпс опускается до 12. В тесте винды показатели соответственно - 7.1, 7.1, 7.7, 7.7, 5.9. Винт 7200 оборотов.

  24. #948
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kooksa Посмотреть сообщение
    а вот работа с диском - всего 5,9 ??? Что делать и откуда ноги ростут?
    Диск Hitachi DeskStar 1000 Gb, 32 Mb кэш, 7200 оборотов. Подключен к SATA - 6Gbit шнурком на котором тоже написано 6 Gbit. Материнка Asus P8P67 M (старая ревизия, не исправленная, потом поменяю, так я 3-х Гбит порты и не использую пока). Так в чем же собака порылась? Или может индекс просто уже на SSD настроен? Подскажите кто знает.
    Есть еще HDD 15000 оборотов емнип, RAID-массивы, SSD и RAM-disk. Последнее актуально в ArmA, например, чтобы текстуры грузились моментально.

    Уважаемые бета-тестеры с хорошим железом могут подсказать, чего достаточно для БоБ с максимальными настройками и разрешением.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  25. #949
    Зашедший
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    6

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от hanter2504 Посмотреть сообщение
    Ставь SSD поднимится до 6,2 (точно не помню надо комп включать смотреть но примерно такая цифра) поставиш два в Райд 0 поднимится еще немного, но больше 7 все равно не поднимиш так что забей на эти циферки и летай спокойно))
    У меня SSD 7.1 показыывает.

  26. #950
    Механик Аватар для =S=Fogot
    Регистрация
    01.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kooksa Посмотреть сообщение
    запустил Ил-2, "Черная смерть" (по старинке с Fraps. Средний 90-110, на взрыве (ну вы знаете падает на пару секунд до 60.
    извняюсь за офтоп, но что подразумевается под "Черная Смерть"? как я понимаю это что-то вроде видео в Ил2? в данном контексте это явно не название штурмовика.
    По возможности выложите пожалуйста.

Страница 38 из 61 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •