???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 61 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1508

Тема: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

  1. #1
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Животрепещущий вопрос: я думаю, не только я один собираюсь покупать себе машину под БзБ.

    И если в мамкой-винтом-оперативой-камнем всё ясно, то вот вопрос - будет ли поддержка двух видюх? И если будет, то какая связка лучше будет - SLI или Crossfire?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Ну в общем вот что пока что поулчилось. Пинайте, говорите что исправить/добавить.

    Выбор различных комплектующих для компьютера.

    Зелёным цветом помечены процессоры/видеокарты, достаточные для игры на низких-средних настройках; оранжевым — на средних и высоких; красным — на максимальных.
    Чем правее в ряду расположена модель — тем больше её производительность; процессоры/ВК не указанные в списке скорее всего смогут обеспечить комфортную игру только на минимальных настройках (за редкими исключениями). Чем правее — тем больше производительность.

    CPU
    Процессоры AMD
    Athlon II X2/X3/X4 Phenom II X2Phenom II X4Phenom II X6
    Процессоры Intel
    Core 2 Duo → Core i3Core 2 Quad → Core i5 первого поколения (с трёхзначными номерами моделей) → Core i7 → Core i5 и i7 второго поколения (с четырехзначными)

    Хорошо зарекомендовавшие себя процессоры: Core i5 750 и 760 (сокет LGA1156), Core i7 920 (LGA 1366) Athlon II X3 440-450 (AM3), Phenom II X4 945-965 (AM3), Core i5 2400,2500 и 2600 (LGA1155)
    Как правило покупки "оранжевого" процессора вполне достаточно для всех повседневных задач, в т.ч. современных игр. Обычно вместо покупки "красного" процессора лучше купить более дорогую видеокарту. В любом случае, для сборки сбалансированного ПК для игр нельзя покупать ВК дешевле процессора. Лучшим выбором будет покупка ВК ориентировочно в полтора раза дороже процессора.
    Следите за тем, что бы сокет процессора и материнской платы совпадали!

    GPU

    ATI/AMD
    57505770 → 5830 → 6850 → 58506870 → 5870 → 6950 → 6970 → 5970 → 6990
    NVIDIA
    GTS250 → GTS450GTX 550 Ti → GTX460 → GTX 470 → GTX 560 Ti GTX 480 → GTX 570 → GTX 580
    Не указаны малопопулярные ВК от NVIDIA и морально устаревшие видеокарты.
    Жирным выделены удачные модели в своем классе, ставшие хитами продаж. Это не значит что остальные плохи.
    Не рекомендуется выбирать модели меньше чем с 1 гигабайтом памяти.
    Как правило, выгоднее приобрести 2 ВК среднего уровня в режим CrossFire/SLI чем одну высшего класса. Пример: две GTX560 в SLI дают большую производительность чем одна GTX580, а стоят примерно одинаково. Но при использовании конфигурации с несколькими ВК не стоит забывать о том, что им необходим более мощный блок питания и дополнительные слоты на материнской плате.
    В большинстве случаев не стоит брать карту с заводским разгоном. Прирост производительности от этого «разгона» редко превышает 5%, а стоить они могут на 1-2 тысячи дороже (главным образом из-за красивых наклеек на коробке и мощной системы охлаждения, ненужной обычному человеку).
    Выбор видеокарты сильно зависит от разрешения монитора, с которым она будет использоваться. Не оправдана покупка видеокарты из "красного" сегмента для мониторов диагональю меньше или равной 19 дюймам, для достижения максимального качества картинки на таких мониторах хватит хорошей видеокарты среднего класса. Чем больше разрешение дисплея, тем более мощная требуется видеокарта.

    Оперативная память (ОЗУ)
    Для комфортной игры требуется минимум 4 гигабайта. Для достижения максимальной производительности стоит установить 8 ГБ в двухканальном режиме (если материнская плата не поддерживает трёхканальный — как например все мат.платы для процессоров AMD) или 6 ГБ в трёхканальном. При этом в первом случае рекомендуется использовать две планки ОЗУ по 4 ГБ, а во втором — 3 по 2 ГБ,
    Разница в быстродействии между памятью с частотами 1333/1600/1800 и т.д. практически не заметна на глаз. Установка объемов ОЗУ более 8 ГБ не даст сколько нибудь ощутимой прибавки к производительности. При установке в компьютер 4+ ГБ ОЗУ необходимо устанавливать 64-битную (x64) версию операционной системы, иначе она не определит более 3-3,5 гигабайт.
    Хорошим выбором станет покупка продукции фирм Hynix, Samsung, Kingston, Cruical.

    Жёсткие диски (HDD) / Твердотельные накопители (SSD)
    Внимание: общая производительность системы мало зависит от выбранного жёсткого диска. Фактически, разница в быстродействии не заметна на глаз.
    ЖД делятся на тихие, холодные, менее производительные и на более шумные, горячие, но более производительные.
    По большому счету здесь решающими характеристиками являются сокрость вращения шпинделя и кэш. Для первого варианта скорость вращения не должна превышать 5400 об/мин, а для второго — скорость не ниже 7200 об/мин и кэш не меньше 32 мб.
    Типичные представители «тихого небыстрого ЖД» - серии WD Caviar Green/Blue а быстрого — WD Caviar Black/VelociRaptor
    Ни в коем случае не берите HDD с интерфейсом SATA 3 (SATA 6GB/s) при наличии более дешёвого аналога с интерфейсом SATA 2 (3Gb/s) - это никак не скажется на производительности, т.#к. ЖД еще не используют всю пропускную способность SATA 2 (Пример: типичная скорость записи диска 100-150 мб/сек, а пропускная способность интерфейса SATA 2 — 300 мб/сек)
    Использование SATA 3 оправдано и востребовано только в связке с SSD, скорость записи которых может достигать и 400 мб/сек и больше). Однако на данный момент SSD достаточно дороги, и их установка в компьютеры дешевле 40 тысяч рублей — напрасная трата денег, лучше за сэкономленные деньги купить более мощный процессор/ВК. Однако, установка SSD может значительно ускорить загрузку ОС, уход в сон/гибернацию, выключение и запуск определенных приложений.
    Лучше брать ЖД от Western Digital, Samsung, Hitachi, не рекомендуется покупать продукцию Seagate.

    Материнская плата.
    Её надо выбирать под процессор и задачи, а не наоборот. В любом случае надо руководствоваться правилом: не брать материнскую плату дороже процессора, который на ней будет стоять — скорее всего это будут напрасно потраченные деньги.
    Для игрового компьютера надо брать МП форм-фактора ATX, с 2+ разъёмами PCI-E 16x, 4-мя слотами для ОЗУ DDR3, и сокетом (разъёмом процессора) подходящим под выбранный вами CPU. Если в будущем планируется брать вторую ВК в CrossFire/SLI - стоит удостовериться что выбранная МП поддерживает эти функции.
    Большинство современных плат (как и процессоров и видеокарт) скорее безнадежно устареют, чем сгорят, и в любом случае это мало зависит от производителя. Можно безбоязненно брать продукцию любых производителей, но наиболее известны на этом поприще Gigabyte, ASUS, ASRock, MSI.

    Блок питания.
    Калькулятор блока питания: http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php
    Вкратце:
    Для бюджетного компьютера (до 15 т.р.) хватит БП мощностью не более 500 ватт. Зачастую для таких систем вполне хватает и 400-450 Вт.
    Для хорошего компьютера (до 30 т.р.) достаточно БП 700ватт
    Для компьютеров дороже 30 т.р. в большинстве случаев хватает 800-850 ватт.
    Помните что покупка слишком мощного БП для слабой системы увеличивает расход электроэнергии и уменьшает его эффективность в целом!
    Также следует проследить что бы в БП стоял вентилятор диаметром не меньше 120 мм — иначе будет шуметь.
    Так же стоит посмотреть разъемы питания на материнской плате и убедиться, что на БП есть соотвествующие коннекторы. Большинство современных мат.плат. питаются от одного 24-штырькового коннектора (24pin, иногда называют 20+4) и однго 4-х или 8-ми штырькового разьема дополнительного питания 12V. Если вы берете мат.плату с 24pin+8pin питанием, удостоверьтесь что у блока питания есть кабель 8pin (он обычно разбрной: 4 контакта отстегиваются). Справедливости ради стоит заметить что 24+8 МП может стабильно работать с подключенными разьемами 24+4, но лучше этого избегать.
    В общем, стоит покупать БП стандарта ATX v2.2 или v2.3.
    Следует избегать покупки БП от "noname" китайских производителей, и брать БП от известных фирм. Со спокойной душой можно брать блоки питания от Delta, Channell Well, FSP, Seasonic, Enermax, SilverStone, Kingwin, OCZ, Thermaltake, GigaByte, Chieftek, Corsair, CoolerMaster и некоторых других. Напротив, стоит избегать БП типа Winsis, 3 Cott, JNC, PowerBox и подобных. Качественные БП отличить легко - при равной мощности они дороже аналогов. Покупка некачественного блока питания может привести к нестабильному функционированию всей системы и выходу из строя её комплектующих!
    (Интересный пример: два БП от разных производителей. Один Chieftek, другой - JNC. Оба - одинаковой мощности (450 ватт) с одинаковым диаметром вентилятора. При этом чифтек в два раза тяжелее чем JNC. Это уже как бы намекает нам...)

    Система охлаждения процессора (т.н. кулер)

    Вещь на которую стоит обратить внимание. От кулера зависит уровень шума, издаваемого компьютером, эффективность охлаждения процессора, а как следствие - его разгонный потенциал (кого это волнует), его эстетический вид (если компьютер стоит открытым, или на стенде). Можно приобрести кулер прямо с процессором (процессоры с кулером в поставке называются BOX, в то время как просто процессор без всего - OEM) однако это не всегда лучший выбор - штатные кулеры как правило малоэффективны, шумны и некрасивы. Стоит заметить что BOX-процессоры обслуживаются гарантийно в три раза дольше, но все же лучше купить кулер отдельно от процессора. При этом стоит обратить внимание на диаметр вентилятора(-ов -ведь есть кулеры с несколькими вентиляторами) - желательно что бы он был окло 100 мм или больше. 80-мм вентиляторы сильно шумят на больших оборотах, а чем больше диаметр - тем больше создаваемый воздухопоток, и, как следствие, лучшее охлаждение, что позволяет снижать обороты. Лучше что бы в конструкции радиатора использовалась медь, т.к. она лучше проводит тепло, чем аллюминий.
    И естественно перед покупкой надо уточнить, подходит ли он под разьем процессора на вашей материнской плате. Обычно фирмы-производитель кулера не имеет значения если у него адекватные характеристики, зато обычно берут лишние деньги за "раскрученный" бренд (хотя это можно сказать не только о кулерах, но и о производителях других комплектующих).
    Широко известна продукция фирм Zalman, CoolerMaster, IceHammer.
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 24.03.2011 в 22:22.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    18.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52

    Обсуждение системных требований игры

    Цитата Сообщение от Южный Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=5845
    такая ссылка устроит?

    Оффтопик:
    Чччёрт, когда объявят системные требования.. Сегодня сдохла 8800 GTS прослужившая на благо ил-2 3 года. А что брать взамен... На временную затычку тратиться не хочется.
    Собираюсь брать такую GeForce GTX 460 1 Гб
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...02212831778231
    Вроде как, по соотношению цена/производительность наилучший вариант.
    Кстати, GeForce GTX 460 1 Гб SLI выгднее GeForce GTX 480 во всех смыслах.
    http://www.3dnews.ru/video/geforce-gtx-460-sli

    =KAG=Bersrk
    И если в мамкой-винтом-оперативой-камнем всё ясно, то вот вопрос - будет ли поддержка двух видюх? И если будет, то какая связка лучше будет - SLI или Crossfire?
    А что ясно по мамке-оперативе-камню?
    Крайний раз редактировалось Stz; 30.08.2010 в 18:59.

  3. #3
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Дата релиза?

    [QUOTE=Stz;1456821]Собираюсь брать такую GeForce GTX 460 1 Гб
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...02212831778231
    Вроде как, по соотношению цена/производительность наилучший вариант.
    Кстати, GeForce GTX 460 1 Гб SLI выгднее GeForce GTX 480 во всех смыслах.
    http://www.3dnews.ru/video/geforce-gtx-460-sli

    Объясни чем выгоднее 480, там памяти 1500 гига, я цену не имею ввиду. Я вот хочу 480 на будущее.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    18.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52

    Ответ: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Объясни чем выгоднее 480, там памяти 1500 гига, я цену не имею ввиду. Я вот хочу 480 на будущее.
    Имеется ввиду, что две карты 460 объединенные SLI, по производительности и энергопотреблению лучше и по цене несколько выгоднее, чем одна карта 480. (к тому же две карты сразу из строя одновременно вряд ли выйдут и, в случае чего, потеря будет по деньгам менее существенна)
    Также карта 480 (судя по отзывам) очень сильно греется (высокое энергопотребление) , и как следствие, должна быть менее надежна (плавятся контакты и т.п.), но тут как повезет.
    Подобная история с картами 8800 и 8600, о накрывшихся картах 8800 очень часто слышал, а о 8600 – нет. (кстати, некоторые умельцы ухитряются отремонтировать карты в… духовке, у меня так приятель 8800 отремонтировал и что любопытно – работает. Если кому интересно –можно нагуглить про этот способ.)

    P.s. Правда, если цель в будущем собрать суперсистему, то тогда, конечно, стоит выбирать 480, если не ошибаюсь, их можно 3 с друг с другом объединить.

    Что такое SLI http://ru.wikipedia.org/wiki/SLI
    Крайний раз редактировалось Stz; 31.08.2010 в 00:48.

  5. #5

    Ответ: Дата релиза?

    [QUOTE=sweler;1456927]
    Цитата Сообщение от Stz Посмотреть сообщение
    Собираюсь брать такую GeForce GTX 460 1 Гб
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...02212831778231
    Вроде как, по соотношению цена/производительность наилучший вариант.
    Кстати, GeForce GTX 460 1 Гб SLI выгднее GeForce GTX 480 во всех смыслах.
    http://www.3dnews.ru/video/geforce-gtx-460-sli

    Объясни чем выгоднее 480, там памяти 1500 гига, я цену не имею ввиду. Я вот хочу 480 на будущее.
    Анонсирована 6 серия... Выход к концу года.
    Скрытый текст:
    Мы сравниваем прошлогоднюю серию радиков (пятерку) со свежевышедшей четверкой. Безусловно кто вышел позднее - обязан побеждать.
    Дело в другом - выйдет ли БоБ, заточенный под Нвидию, как Ил-2 (я имею ввиду графические рюшки, доступные ТОЛЬКО для владельцев определенной видеокарты).
    А по поводу того что приобрести лучше 2 видеокарты, чем одну топовую - в этом есть смысл, причем немалый.
    Интервью с начальником гарантийного отдела одной из крупнейших ретейлеров и дистрибьюторов Москвы:
    http://itrate.ru/articles/oldi-warranty1.shtml
    В частности в конце:
    Что чаще всего ломается из комплектующих?

    Могу сказать, что реже всего - процессоры. По остальным видам сложно сказать, потому как нужно сравнивать объемы брака с объемом продаж. На самом деле, приносят все. Есть железки, которые изначально, из-за того как они сделаны производителем, не могут долго жить. Например, топовые видеокарты, ведь они греются до ста градусов, поэтому чип долго жить не может. Поживет годик, может больше. Если человек думает о том, что будет дальше, ухаживает за устройством, то шанс продлить жизнь устройству есть. А если поставил и забыл, то ему можно оформлять абонемент в гарантию. Эти видеокарты дорогие, их интересно продавать, прибыль хорошая, но и в плане живучести они самые уязвимые. Все остальное, на мой взгляд, не так подвержено поломке.
    Не удивительно - когда в игровом режиме 90 градусов...
    На мой взгляд брать нормальный корпус с БП 650 ватт и связку из менее горячих карт, которые будут выдавать сопоставимую производительность к одной топовой, но жить будут намного дольше...
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись. народная вирпильская мудрость.:-)

    <<< kag-squad.ru >>>

  6. #6
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Ответ: Дата релиза?

    Вот вот, я и говорю, что будет выгоднее ДЛЯ SoW:
    Связка из двух GeForce GTX 460 1Gb или двух ATI Radeon HD5830 1Gb?
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  7. #7
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Дата релиза?

    Я думаю одной GTX хватило бы, зачем две?

  8. #8
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Дата релиза?

    да ну, это все писами на воде вилано. топовые видеокарты - лицо компании. мало того, они, по большей части и греют тот самый воздух в корпусе. мой 8800 гтх купленный в в 2007 году актуален и поныне, хотя в самых последних играх, конечно, начинает кашлять. моя логика такова: лучше год играть с крутым качеством, потом год со средним, потом год как получится, чем из года в год подтягивать видюху к средним значениям, и играть посередке. это как с доеданием черствого хлеба, если всегда доедать черствый прежде чем начать свежий, еслть шанс не попробовать свежий вообще. а спустя какое-то время, можно и вторую такую же прикупить, когда она в цене упадет, и игры новые выйдут
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  9. #9
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Ответ: Дата релиза?

    Надеюсь модераторы перенесут.

    Вообще в планах шестиядерный Феном, мать мод него, и 8 Гб оперативы. Две видюхи на гигабайт каждая, вот с ними пока не определился.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Ответ: Дата релиза?

    Стоит подождать серии Радеонов 6ххх и посмотреть, что там будет достойного. Этой зимой вроде должны появится. А пока я думаю для БоБа вполне хватит одной 5870. Потом можно будет и вторую поставить.
    А чем покупать шестиядерный фен за 10 тысяч, лучше за те же деньги купить i7. По производительности все равно i7 выигрывает... Да и 8 гигабайт оперативы вряд ли пригодятся, шести хватит.

    Тема во флуд перешла потому, что дата релиза все равно не известна, остается гадать на кофейной гуще

  11. #11
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Ответ: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Стоит подождать серии Радеонов 6ххх и посмотреть, что там будет достойного. Этой зимой вроде должны появится. А пока я думаю для БоБа вполне хватит одной 5870. Потом можно будет и вторую поставить.
    Две 5870 - это новый БП и сильный шум + сильный нагрев.

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    А чем покупать шестиядерный фен за 10 тысяч, лучше за те же деньги купить i7. По производительности все равно i7 выигрывает... Да и 8 гигабайт оперативы вряд ли пригодятся, шести хватит.
    Core i7 920 2,66GHz/8Mb/4,8GT - 8.000руб,
    Phenom II X6 1055T 2.8/2000/9Mb - 7.500 руб,
    А вот по матерям цена сильно разнится, до 2-3тыс.
    Разница будет в памяти, на Интеле конечно 3 канала лучше чем на АМД два. Поставить две планки по 2 Гб, и потом добавить две по 1Гб, будет двухканальная 6, на АМД. Либо 3 планки по 2 на Интеле, будет те же 6 но быстрее...

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Тема во флуд перешла потому, что дата релиза все равно не известна, остается гадать на кофейной гуще
    Нужно вынести в отдельный тред ИМХО
    Крайний раз редактировалось =KAG=Bersrk; 31.08.2010 в 18:13.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  12. #12
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Дата релиза?

    Да уж не потеме, но всё же чушь это всё что 480 греется, ну не может флагман греться. И не факт что Боб будет 2 видюхи поддерживать. А она у нас стоит 17 тысяч, можно и подешевле поискать.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  13. #13
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Да уж не потеме, но всё же чушь это всё что 480 греется, ну не может флагман греться.
    Почитайте обзоры:
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/videos/28749
    http://www.overclockers.ru/lab/37226...e_GTX_470.html
    http://www.ixbt.com/video3/gf100-4.shtml

  14. #14

    Ответ: Дата релиза?

    ничего себе 100 градусов - чушь!!!
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись. народная вирпильская мудрость.:-)

    <<< kag-squad.ru >>>

  15. #15
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Дата релиза?

    У меня старушка 6600 GT до 100 градусов нагревалась ))))

  16. #16
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Дата релиза?

    9600 у меня выше 60 градусов не нагревалась при 12 часовой работе. А это что по ссылкам, антиреклама продукта, не верю я им.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    25.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    5

    Ответ: Обсуждение системных требований игры

    Я думаю одной GTX хватило бы, зачем две?
    Хватило бы для чего ? 0_О Что-то не очень понятно, хватило бы для того, чтобы запустить БоБ и полетать с тормозами (фпс 30) или же для комфортной игры фпс 90 -100 ?

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Обсуждение системных требований игры

    А я сначала гляну отзывы... на чём шустрее работает. А потом видео и поменяю...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  19. #19
    Варган
    Гость

    Ответ: Обсуждение системных требований игры

    Charger, вот, вот , вот - это точно , просто и сердито. Дождался, появились отзывы/крики, подумал и пошёл в магазин - купил.
    А тема интересная, смешная - как можно обсуждать то, чего ещё нет в природе? Это просто о железе потрепаться, вот и всех делов.

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    18.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52

    Ответ: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    9600 у меня выше 60 градусов не нагревалась при 12 часовой работе. А это что по ссылкам, антиреклама продукта, не верю я им.
    В посте №5 Dark_Elven ссылку выкладывал – интервью с руководством гарантийного отдела, там прямым текстом говорится , что покупая топовую видяху (480 к ним относится), нужно покупать абонемент в гарантийный отдел. Производители в них стремятся заложить максимум производительности, которая доступна на данный момент (так сказать, хотят показать все на что способны), не слишком думая о надежности и долговечности.
    9600 – это не флагман, она занимает такую же нишу, что и 460, но двумя сериями старее.

    Цитата Сообщение от =KAG=Bersrk
    Вот вот, я и говорю, что будет выгоднее ДЛЯ SoW:
    Связка из двух GeForce GTX 460 1Gb или двух ATI Radeon HD5830 1Gb
    По одиночке 460 почти во всех случаях несколько превосходит HD5830 и кое-где подбирается к HD5850. Логично предположить, что и SLY будет выгоднее Crossfire.
    Правда, к выходу SoW скорее всего уже появится 6я серия ATI и очень возможно, что цена на 5ю серию значительно упадет.

    Цитата Сообщение от Варган
    Дождался, появились отзывы/крики, подумал и пошёл в магазин - купил.
    А тема интересная, смешная - как можно обсуждать то, чего ещё нет в природе? Это просто о железе потрепаться, вот и всех делов.
    Безусловно, сейчас железо под SoW не стоит покупать, но прицениться и пообсуждать вполне можно - за ~полгода мало, что изменится.

  21. #21
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от Stz Посмотреть сообщение
    Безусловно, сейчас железо под SoW не стоит покупать, но прицениться и пообсуждать вполне можно - за ~полгода мало, что изменится.
    Да... (?)за сколько там, месяц два, до нового года, до релиза(?) - железо не стоит покупать, его стоит покупать когда игра выйдет, прямо в тот же день.

    Это я том, что... меня недоумение с ума сводит - почему нельзя выложить системные требование минимальные и рекомендуемые сейчас? Или написать результаты FPS на том железе, на котором разработчики гоняют в тестировании SoW в нынешнее время? Не ужели это такая тайна ужасно секретная? Не ну я понимаю, тайна это фишки игры. Ха! Я понял. Фишка SoW это комп. железо! Что то я торможу.

    :на правах издёвки:
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  22. #22
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Это я том, что... меня недоумение с ума сводит - почему нельзя выложить системные требование минимальные и рекомендуемые сейчас?
    А что будет, если требования сейчас выложат, а потом случится очередной перенос релиза на полгода-год?

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    почему нельзя выложить системные требование минимальные и рекомендуемые сейчас?
    минимальные? пень 3/ 512 мб/ рива тнт

    ИМХО судя по тем скринам, что нам каждую неделю выкладывают, на средних настройках БоБ потянет ЛЮБАЯ современная система, которая без напряга тянет ИЛа на настройках, близких к максимальным
    http://history-afr.fatal.ru/

  24. #24
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Ответ: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ИМХО судя по тем скринам, что нам каждую неделю выкладывают, на средних настройках БоБ потянет ЛЮБАЯ современная система, которая без напряга тянет ИЛа на настройках, близких к максимальным
    Судя по тому, что разработчики увеличили количество расчетов для физики и тп, то процессор понадобиться не слабый.

  25. #25
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Дата релиза?

    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что разработчики увеличили количество расчетов для физики и тп, то процессор понадобиться не слабый.
    Ну не требовательнее чем РоФ, а там уже насчёт проца народ определился

Страница 1 из 61 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •