???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

  1. #1

    Exclamation Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    После танцев с разрешением экрана пропало отображение карты ("М") Точнее я её сдвинул в сторону , а она уехала так что не достать. Пробовал в других разрешениях подцепить её мышой - бэзрэзултатна.


    Как вернуть?

  2. #2
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    [game]

    mapPadX=0.6689453
    mapPadY=-0.046875

  3. #3
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Ответ: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Цитата Сообщение от Tzelofan Посмотреть сообщение
    После танцев с разрешением экрана пропало отображение карты ("М") Точнее я её сдвинул в сторону , а она уехала так что не достать. Пробовал в других разрешениях подцепить её мышой - бэзрэзултатна.


    Как вернуть?
    Если виден хоть краешек карты, то переместить ее на другое место можно одновременно нажав и удерживая на карте правую и левую кнопки мыши.
    Если же ее вообще не видно, то
    За расположение карты на экране в файле conf.ini в разделе [game]
    отвечают два параметра:
    mapPadX=0.########
    mapPadY=0.########
    поставь нолики обоим параметрам и карта должна появиться в левом верхнем углу, а уж потом ее можно отбуксировать в нужное место
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  4. #4

    Ответ: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Спасибо всем за ответы


    ---------- Добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:36 ----------

    Всё стало на место )) Вот только при разрешении 1920Х1200 отрезает игруха по два уха ..от манитора(((

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Ответ: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Када ж Вы искать-то научитесь?

    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1204 и тут тоже http://il2.jet.kg/topic.php?forum=2&topic=2
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #6

    Ответ: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Спасибо мил человек

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    пересмотрел многие темы, но лучшей по моей проблемы не нашел. Так что вопрос - Существует ли возможность изменять масштаб карты (М) с клавы, а не мышью как сейчас у меня. А то приходиться во время полета отрывать правую руку с джойстика и искать мышь, не отрывая глаза от монитора.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Скоро будет год как я задал вопрос и до сих пор никто не ответил. Неужели никто не знает ответа?

  9. #9

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Все клавиши настраиваются через кнопку настройки в игре. Если там нет ничего по поводу изменения масштаба карты, тогда никак...

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Там я ничего не нашел((( Может это реализовано в conf.ini ?

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Цитата Сообщение от Sedoyus Посмотреть сообщение
    Там я ничего не нашел((( Может это реализовано в conf.ini ?
    Насколько я знаю, нельзя. Во всяком случая я не встречал, чтобы где-то кто-то хоть раз это упоминал. В принципе, можно предложить ввести такие клавиатурные комбинации ДТ, может они реализуют.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    1. c последнего патча есть же полноэкранная карта. она вкл/выкл с клавы.
    Прозрачность выкручивается с меню. Вполне достаточно и удобно, чтоб быстро посмотреть и выключить, не теряя контроля над процессом.
    2. Теоритически, если нужна именно планшетная карта и изменение ее масштаба, то можно перенести управление масштабом на клаву или джойстик с помощью NewView.
    Масштаб сейчас меняет, как колесико мыши, так и правая кнопка мыши.
    Значить, по-идее, можно забабахать генератор на праваую кнопку мыши, с управлением им или с клавы, или с кнопки джойстика.

    Сам этого не делал, за ненадобностью, и в данный момент чуть вижу возможные засады)))....ну, например, в необходимости расположения маркера мыши в зоне карты при изменении масштаба))), так что надо проверить, как это будет работать.

    Если для тебя это принципиально и сам с NV не очень дружен- могу вечером проверить.
    Если не очень нужно и не хочешь возится с NV- тогда не буду проверять
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 30.09.2013 в 14:15.

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Для меня это даже очень важно. Ведь когда летишь с установками "без маршрута на карте" и "без маркеров" (так интереснее), то при поиске цели необходимо увеличивать масштаб карты, чтобы сориентироваться по ландшафту где же ты находишься и где цели. Рука на РУСе, скорости большие, высота малая, только перебрасываешь правую руку на мышь, можно и навернуться. А вот РУД можно и отпустить (да я не уточнил, что летаю на Thrustmaster FFB. Заняты обе руки). Пожалуйста, если тебя это не сильно затруднит, помоги установить изменение масштаба с клавиатуры. Что за NV я не в курсе.

    - - - Добавлено - - -

    Моя версия 4.12m. Тут что есть полноэкранная карта с клавы? С этим сейчас сам буду разбираться.

  14. #14

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Цитата Сообщение от Sedoyus Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, если тебя это не сильно затруднит, помоги установить изменение масштаба с клавиатуры. Что за NV я не в курсе.

    - - - Добавлено - - -

    Моя версия 4.12m. Тут что есть полноэкранная карта с клавы? С этим сейчас сам буду разбираться.
    да.
    в 4.12 ищи в Настройках Управления функцию включения-выключения полной карты. В меню появилась еще функция регулирующая её прозрачность.
    (ну, и еще, если не знаешь, то с 4.12 в темноте, если включить планшетную карту и подсветку приборов панели- карта будет подсвечиваться красным цветом))))

    Тему по NV и планшетную карту - вечером проверю- отпишусь при любом результате.
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 30.09.2013 в 14:22.

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Спасибо! Буду ждать

    - - - Добавлено - - -

    А какая последняя версия - 4,12m или 4.12.1 ? Выложен ли список всех версий по порядку?

  16. #16

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Последняя 4.12.1m
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80323

    Но полная карта уже есть с 4.12m.
    Кажется. Не помню))))

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Только что нашел страничку, с ответом на свой же вопрос - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46180
    К сожалению ответ не полный ))) Почему то остановились на 4.08m... а дальше?

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Странно. Только что обновил игру с рекомендованного тобой места по ссылке. Обновлял до 4.12.1 (hotfix), а запускается все равно 4.12m. Что то не так сделал? А с полноэкранной картой все нормально. Работает как часы )))

  19. #19

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Внимательно смотри дорогу , куда сливаешь 4.12.1m.
    ( правая кнопка мыши на папку с твоим илом 4.12m, Свойства- Размещение- ....диск... С.... траля-ля...- это "дорога")
    тоже самое должно быть указано при начале процесса с самораспаковыванием)))) 4.12.1m)))))

  20. #20

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Цитата Сообщение от Sedoyus Посмотреть сообщение
    Только что нашел страничку, с ответом на свой же вопрос - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46180
    К сожалению ответ не полный ))) Почему то остановились на 4.08m... а дальше?
    Новичков мало, старики уже давно годами не ставят Ил с нуля, а копируют всю папку, если нужно.....
    Поэтому и инфа остановилась на 4.08...

    Дальше...?...а точно тоже уже не помню без подсказки домашнего компа.
    Кажется: 4.09m, 4.10m, 4.10.1m, 4.11m, 4.11.1m, 4.12m, 4.12.1m
    Притом, еще есть необязательные отвлетвления))) и добавления скинов и звуков- то ли на этапе 4.09, то ли в 4.10.....))))

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Все окей! 4.12.1m загрузилась. Спасибо большое!

  22. #22

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Цитата Сообщение от Sedoyus Посмотреть сообщение
    Все окей! 4.12.1m загрузилась. Спасибо большое!
    Ну, вроде обещал- проверил.))))

    Новости больше отрицательные, чем положительные.

    К сожалению, в версии NewView 37_X, которую я использую в Иле (ну, и в Бобе как бы) и при моей конфигурации: (джоев (3+ шт.) и 1 обзорного джоя (UrGear)), я не смог при назначениях генератора заставить NewView увидеть мышь , в частности её правую кнопку.
    Упираться сильно не стал, потому что дополнительные костыли могут только запутать.
    Меня чуть-чуть, тебя - совсем))))))

    Положительное.
    Насколько я понял из тобою выше написанного, ты используешь джой Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedback Joystick
    http://www.ferra.ru/ru/periphery/s23285/

    Дело в том, что один из моих джоев тоже Thrustmaster Top Gun Afterburner, то есть тоже самое, что и у тебя, но без обратной связи.
    А с этими джоями (ну, по моему скромному мнению, конечно))) обязательно нужно использовать их родной софт- ThrustMapper.
    Использовать его стоит хотя бы потому, что он банально увеличивает количество кнопок на русе-руде в 2 раза. А кнопок всегда- не хватает)))) 8 кнопок+хатка- без софта, 15+1(как Шифт) кнопок+хатка- с софтом!!!
    Ну, и еще кое что можно создавать с его помощью.....
    Он у меня до сих пор в активном использовании. В интернете проверил- информации, что прога не работает с Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedback Joystick - не нашел.
    Значить всё должно быть нормально.

    На пробу я за 3 минуты у себя запустил нужное тебе изменение Масштаба миникарты, но не с клавы, а с одной из кнопок джоя.
    Условие одно- прога уже не молодая и работает только под XP/ под W7 - вроде тоже, но я не проверял.
    Второе условие- нужно твое желание со всем этим разбираться в любом случае самому.
    Со стороны этого форума, как и с моей стороны- можно надеяться только помощь по мере возможности.)))))
    Ну, думаю- ты понимаешь)))))

    Так что- копай.
    Ищи варианты ThrustMapper версии v.3....или v.4.02
    Как-то так.....))))))

    Хотя бы вот отсюда:
    http://ts.thrustmaster.com/eng/index...2&pid=31&cid=5

    (по-крайней мере, джой Top Gun Afterburner Force feedback присутствует в списке поддерживаемых девайсов)))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 02.10.2013 в 02:28.

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Ух ты....!!!! Только сел за комп а тут.... Не знаю, как тебя зовут, но я ДИКО БЛАГОДАРЕН за твою отзывчивость. Спасибо, незнакомый друг! У меня точно Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedback. И уже три года. А что можно увеличивать кол-во кнопок слішу впервые. Как говориться - Всю жизнь учись, а все равно дураком помрешь Да если это так, то тут не только масштаб можно будет менять, тут кучу разных команд можно на него повесить. Щас полезу в инет и буду искать. А тебе еще раз агромадный респект.))) Кстати а где ты живешь?

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Увы, рано обрадовался...Только что установил свежий драйвер. Все было красиво и радовало глаз своей новизной, до той поры, пока не начал тестировать свойства. Вибрация исчезла будто ее и не было никогда.((( Я летаю исключительно с ней... Полазив в инете нашел вот такую умную статейку - http://www.ixbt.com/peripheral/thrus...feedback.shtml Она меня совсем расстроила...Прийдется возвращаться к старой версии.

  25. #25

    Re: Парни НЕLP! Отоброжение карты?!

    Цитата Сообщение от Sedoyus Посмотреть сообщение
    Увы, рано обрадовался...Только что установил свежий драйвер. Все было красиво и радовало глаз своей новизной, до той поры, пока не начал тестировать свойства. Вибрация исчезла будто ее и не было никогда.((( Я летаю исключительно с ней... Полазив в инете нашел вот такую умную статейку - http://www.ixbt.com/peripheral/thrus...feedback.shtml Она меня совсем расстроила...Прийдется возвращаться к старой версии.
    Ты не спеши.
    Пока согласен только с одним: прога ThrustMapper.....ээээ... не глючная, а скорее капризная в настройке.
    То есть она требует точного выполнения определенных действий и последовательностей при ее установке и настройке.
    Но если раз понял и поставил, то потом работает годами и в автоматическом режиме. У меня уже лет 10! гыыыыыыы))))

    Меня смутили твои слова: ... установил свежий драйвер.....ThrustMapper не просто драйвер, а программа внутри которой, конечно же есть и драйвера, и установка ее процесс своеобразный и длительный .
    Например, в процессе ее установки требуется перезагрузка компа и после этого прога еще ставится сама в автоматическом режиме: ставятся виртуальные клава и мышь и тдддд...
    Отсутствие обратной связи- тоже вполне возможно что-то не доглядел и "недогалку" нужную где-то не доткнул.....)))

    Так что давай еще раз по порядку и последовательно.
    Первое и самое главное- ты на какой Винде сидишь? XP или 7?
    Я писал выше, что под XP- я уверен, что она поставится, под 7- не уверен.
    Второе: версия 4.02, это как бы последняя и самая "свежая", сам я сижу на версии 3.10
    (сейчас попробую ссылку найти......)
    Третье: я не совсем уверен, что Thrustmaster Top Gun Afterburner Force Feedback должен работать с этими прогами.
    Это надо проверять!!!
    Так что вперед!)))

    И четвертое и самое главное- пока пробуй все же поставить ThrustMapper, это наиболее удобный вариант, не прокатит- кнопки на твоем джое мы все равно удвоим!)))) Но плзжеее), потому что существуют и другие мапперы- проги для этих целей))))
    Давай по порядку)))))

    ЗЫ. Я из Таллина, Эстония.
    Как бы заграница и ивропа, но кривенькая)))))))))))
    Зовут...
    Да, Чёрный и зовут))))))
    И что-то мне подсказывает, что ты с.....)))))

    ЗЫ2, что-то не нахожу удобной ссылки на скачать версии 3.10.
    проверил твой профиль, мыла не вижу. пропиши его здесь или в личные мне пошли.
    я скину 3.10 тебе на мыло))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 02.10.2013 в 02:26.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •