???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1098

Тема: Еще один контроллер...

  1. #51

    Ответ: Еще один контроллер...

    Что-то мне Гандурас все покоя не дает.

    Могучий проц контроллера, высокие скорость и разрядность, много осей и кноп, расширение доп платами. Песня!

    При ближайшем рассмотрении.
    Версиа F2 сделана с каким-то злым умыслом.)
    40 осей, почти 500 кнопок, за 100 приборов - это не шутки.
    В джоестроении это поле вряд ли можно освоить.
    Значит большинство разъемов In и Out будут мертвым грузом.

    При таком богатстве версия L2 выглядит совсем бледно.

    Хотелось бы рассмотреть промежуточный вариант.

    На контроллере 8 аналоговых осей, 4 цифровые, 8*8(64) матрица кнопок.
    два In и два Out (чтоб былО на попробовать и не чувствовать ущербности ). Все сервисные функции снести на один регистр.
    И облегченный малогабаритный вариант без расширений.Обжатая L2 версия.

    Желательна поддержка многоконтрольности для возможности работы совместно с контроллерами других марок. Иногда проще поставить еще один контроллер, чем тянуть туда несколько плат расширения.
    Например Руд на 8 осей и немного кнопок.
    Т.е. с одного контроллера выходит не больше 8 осей. В контроллере они переключаются, включаются цифровые при отключении аналоговых.
    Или контроллер захватывает и виден как два виртуальных джоя, при расширении до 16 (12+4) осей.

    Вот такие мысли в слух.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 10.09.2010 в 17:05.

  2. #52
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    ну так а кто мешает использовать столько плат сколько нужно?
    Другое дело, как это все в максимальном варианте питаться будет?
    Первым делом мы испортим самолеты...

  3. #53

    Ответ: Еще один контроллер...

    А теперь вопросы:

    1. Что такое тримХ и тримУ?
    2. Как работает вывод Out, назначение, программирование приборов и сигнальных ламп.

    Kreml открой тайну про In и Out.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от serjevski Посмотреть сообщение
    ну так а кто мешает использовать столько плат сколько нужно?
    Желание использовать мин количество плат и уйти от проводов под ногами, оставив только USB кабели.

  4. #54
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    А какая разница, будут у тебя USB или SPI кабели? и там и там по 4 провода так что монопенисуально...
    ТримХ и ТримУ это триммеры по X & Y

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

    Кстати а ведь это значит что для соединения платы контроллера и плаи вводы/вывода можно юзать USB кабели.... правда будет путаница в разъемах....
    Тогда лучше что то типа mini-din, тем более что PS/2 клавы и мыши доживают последние дни...
    Первым делом мы испортим самолеты...

  5. #55

    Ответ: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от serjevski Посмотреть сообщение
    А какая разница, будут у тебя USB или SPI кабели? и там и там по 4 провода так что монопенисуально...
    ТримХ и ТримУ это триммеры по X & Y

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

    Кстати а ведь это значит что для соединения платы контроллера и плаи вводы/вывода можно юзать USB кабели.... правда будет путаница в разъемах....
    Тогда лучше что то типа mini-din, тем более что PS/2 клавы и мыши доживают последние дни...
    Предлагаю сперва ознокомится с доступной инфой на контроллер.

    А теперь по пунктам.
    На схеме контроллера две перемычки на землю тримХ и тримУ
    На Руд мне придется тащить 12 проводов на Две платы расширения (вместо одного облегченного контроллера и USB кабеля)
    И они будут под Ногами.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 10.09.2010 в 18:02.

  6. #56
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    Вобщем так, я щас немного нетрезвый, но ответить попробую
    По проводам, на руд надо тащить 6 проводов. Как ты 12 насчитал?
    если руду 4-х осей мало, то можно сделать наоборот, основную поставить в РУД, а доп. тащить в РУС.
    Так что там еще? А да, по тримХУ, блин это вы где подсмотрели? вроде доки еще невыкладывал))) Ну вобщем да, это наследие эксперементов с обратной связью - делал триммирование на пневматике, на форуме локона есть тема по этому поводу.
    По ИН АУТ, что конкретно интересует? по ауту немного постараюсь щас пояснить логику работы - 1. из иргы программно получаем необходимые данные, 2. по протоколу юсб отправляем данные в контроллер 3. контроллер в соответсвии с полученными данными отправляет их на нужный адрес (на нужную плату аут) 4. плата аут выставляет полученные данные на один из 16 своих разъемов.
    Т.е. контроллер в данном случае является передаточным звеном м-у игрой и реальным прибором, есть стандартный протокол для входных в контроллер данных и есть стандартный выходной протокол. Все что остается это подстроить под эти протоколы физ. приборы и экспорт из игры. На демо ролике последняя плата с индикацией как раз является примером физ.прибора. По ауту вобщем еще работа предстоит по сопряжению с другими, более сложными приборами. Но это только задача сопряжения, сам контроллер от этого непоменяется.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    ...При ближайшем рассмотрении.
    Версиа F2 сделана с каким-то злым умыслом.)
    40 осей, почти 500 кнопок, за 100 приборов - это не шутки.
    эта версия - моя гордость (хотя L2 я тоже горжусь))))) )

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    ...В джоестроении это поле вряд ли можно освоить.
    В кокпитостроении думаю можно)), за исключением кол-ва осей конечно. Но столько осей сделано уже говорил, в основном для удобства/технологичности подключения.

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    При таком богатстве версия L2 выглядит совсем бледно.
    Для РУС+РУД+педали думаю достаточно, для остального Фка.

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы рассмотреть промежуточный вариант.
    Проблеммно (всетаки у чипа небезграничное число входов/выходов, например линии кнопок в Лке используют линии АУТа Фки), но всетаки думаю возможно...подумаю...

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    На контроллере 8 аналоговых осей, 4 цифровые, 8*8(64) матрица кнопок.
    два In и два Out (чтоб былО на попробовать и не чувствовать ущербности ).
    Не, ну так я слона непродам (Фку всмысле) , шутка, вобщем подумаем, единственно ограничение Д-осей никчему, пусть 5 остается, выигрыша от уменьшения невижу.

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Все сервисные функции снести на один регистр.
    Эту фразу совсем непонял, видимо слишком пьяный ))

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    И облегченный малогабаритный вариант без расширений.Обжатая L2 версия.
    Ну это от текущего Л-варианта отличается только на 1 Ин разъем, думаю убирать его смысла нету, пусть остается, он ведь сам по себе никак контроллер ненагружает - не нужен, неподключай к нему ничего, вот и все...

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Желательна поддержка многоконтрольности для возможности работы совместно с контроллерами других марок.
    Это если я правильно понял к теме по смене названий контроллера? Если так, то да, обещал подумать над этим, думаю смысл есть...

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Иногда проще поставить еще один контроллер, чем тянуть туда несколько плат расширения.
    Например Руд на 8 осей и немного кнопок.
    Т.е. с одного контроллера выходит не больше 8 осей. В контроллере они переключаются, включаются цифровые при отключении аналоговых.
    Или контроллер захватывает и виден как два виртуальных джоя, при расширении до 16 (12+4) осей.

    Вот такие мысли в слух.
    Так, может не все правильно понял, новсе равно отвечу ))). Вобщем и щас любые оси можно отрубить, контроллер в зависимости от включенных возможностей виндой видится либо как одно, либо как N виртуальных джоев.
    За мысли спасибо, свежии идеи очень нужны, если я и несогласен с чемто, то это совсем незначит что это небудет реализовано, делаюто всетаки не только для себя)))
    У меня вот сегодня другая мысль родилась, вчера буквально по аське болтал, показали ссылку на министик, ну типо хатки, только на резюках, ну вобщем думаю все поняли про что я. А мысль такая, такую штуку можно использовать например в целеуказателе. Но если на нее просто повесить оси, то может невсегда быть удобно. Иногда удобнее использовать такую штуку когда она работает как мышка, с относительными перемещениями, т.е. чем сильнее отклонил, тем быстрее двигается курсор, поставл ручку в уентр, курсор замер - ну вобщем мышь-мышью)))) Вот и думаю щас о возможности прикрутить к контроллеру еще виртуальную мышь, и чтобы можно было назначать на ее оси любые из существующих в контроллере.
    Вот, как то так, может сумбурно, но надеюсь поняли про что я.
    Для этого контроллер как понимаете переделывать ненадо, если все получиться, то достаточно будет сменить прошивку
    А да, можно и неделать чисто виртуальную мышь, можно просто сделать виртуальные оси, которые будут работать в относительном режиме, т.е. напрямую не будут связаны с положением физ. осей - с положением физ осей будет только связана скорость и направления их(вирт. осей) перемещения

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

    Блин, во я даю, самже схемы выложил, а потом еще спрашиваю, откуда народ такой осведомленный)))
    Вообще когда выложил, подумал что без описания и прочего от них толку мало, решил удалить до написания более подробной доки, но удалил видимо только вступительный текст))
    Ну и ладно, пусть висят тогда пока...
    Крайний раз редактировалось kreml; 10.09.2010 в 20:28.

  7. #57

    Ответ: Еще один контроллер...

    Извини, что отвлекаю от праздника жизни.
    Ответишь потом, когда будешь свободней.

    Возможно облегченная версия может и не потребоваться.
    Если только уж с совсем жесткие ограничения по габариту.

    Бизнес не пострадает. Уменьшение потребности плат расширения компенсируется увеличением потребностей контроллеров по цене Фки.

    Я понял, что с одного SPI порта на плате контроллера можно запитать одну плату расширения и для 8 осей нужно тянуть два SPI кабеля 6+6 от двух портов In.

    Еще про промежуточный вариант.
    Освободить, например, PA0-PA7 и PC0-PC7 под кнопки.
    Все сервисные сигналы собрать, например, на PE0-PE7
    Может быть, при двух In и двух Out можно будет обойтись
    без MISO2, MOSI2, SCLK2. Или Out собрать только на PD0-PD7.
    Привести SPI разъемы к одному виду.
    Например. Земли на F2 - на D-датчике 4, на In 6, на Out 1.

    А про Out хотел узнать.
    Например, как на четвертый десятиразрядный канал вывести скорость от 0 до 800 км/ч, а на первый разряд первого канала повесить лампочку "Шасси выпущено"
    Можно на пальцах.

    П.с. ПДФки схем уже утащены.)))
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 10.09.2010 в 23:33.

  8. #58
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Еще один контроллер...

    Заинтересовал "ZOOM MODE" - режим повышенной точности работы осей X,Y, Rudder.
    Стас!,-поясните пожайлуста, данный режим работы контроллера выполненный на програмном уровне, может заменить вот этот механизм
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  9. #59
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    Про mouse-hat это верное направление, но нужно оставлять ессно возможность работы оси и как обычно оси и как кнопки или набора кнопок.
    Первым делом мы испортим самолеты...

  10. #60
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    to SAS_47
    может лучше схемку выложить платы out? с ней наверное легче пояснять будет...
    а вообще так, все платы аут подключены к SPI2, таких плат 8, соответственно есть 8 линий для выбора конкретной платы. Нулевая линия(Нулевая плата) это адреса аута от - до 15, 1-я линия адресса от 16 до 31... и т.д.
    Логика такая, контроллеру от внешней проги поступаю данные с указанием адресса(от 0 до 127) по которому их надо установить, контроллер соответст. сначала вычисляет плату на которой находится выход с таким адресом и перенаправляет данные на эту плату, также указывая адресс разъема на плате аута (от 0 до 15)
    Чип платы оут, получив данные сохраняет их в своей памяти.
    На плате аута есть разъемы для подключения внешних устройст, на разъемы выведено - ШД(шина данных), разряжность 10 бит, и 16 линий ША(шина адреса).
    Чип платы с постоянной переодичностью выполняет перебор всех адресов (от 0 до 15), при этом выставляя на пинах ШД соответствующие данные. (Динамеческая индикация)
    Соответственно чтобы зажеч лампочку в первом разряде по адессу 1, надо передать в контроллер число 1111111110 (bin) с указанием по какому адресу выставлять это число.
    Вобщем для всяких ламп и светодиодов все просто получается.
    Со стрелочными сложнее. Только пока еще планирую заняться их подключением, хочу разобраться с шаговыми двигателями.
    Изначально предположение такое, контроллер ничего незнает про скорость 800, ему можно передать не саму скорость, а положение стрелки прибора (в градусах), т.е. программа экспорта данных из игры, сама должна пересчитать абсолютные велечины(скорость например) в отностительные (градусы на стрелочном приборе).

    Вобщем лучше стучи в аську 336-055-508, если желание есть, аут можно развивать совместными усилиями.

    пс, схумок нежалко )), просто те рисовал для себя, с оформлением особо незаморачивался, например разъем для светодиода нарисовал как кнопку))

    to honda
    Поподробнее прочитаю, отвечу позже
    Прочитал, ну вобщем да чтото похожее, естественно неучитывая усилия на ручке. А так да, очень похоже, в процессе с помощью режима зумм можно изменить величину "отклика".

    to serjevski
    это естественно, что быдет выбор как использовать ось
    Крайний раз редактировалось kreml; 11.09.2010 в 17:48.

  11. #61

    Ответ: Еще один контроллер...

    По Out стало в принципе понятно.

    Я пытался описать оптимальный домашний контроллер.

    По разработке контроллера.
    Я бы с удовольствием, да мои познания заканчиваются "жесткой" логикой на 155 серии и верхушками из "мягкой" лохматого года, которые все больше "затираются" со временем. Уже 15 лет не в теме.

  12. #62

    Ответ: Еще один контроллер...

    Господа джоестроители, обратите внимание на ATMega8U2/16U2/32U2.
    Аппарвтный USB2.0, да и дешевле.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 7799S.pdf (341.6 Кб, Просмотров: 352)

  13. #63
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от urich Посмотреть сообщение
    Господа джоестроители, обратите внимание на ATMega8U2/16U2/32U2.
    Аппарвтный USB2.0, да и дешевле.
    Видел, рассматривал.
    Но для моих задач ее нехватае, маловато портов и памяти.

  14. #64
    бешеный суслик Аватар для -=REA=-
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Россия г.Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    368

    Red face Ответ: Еще один контроллер...

    kreml, а дрожаний осей, которое наблюдалось на Mjoy(даже с закороченными на землю неиспользуемыми осями) отсутствует?

    и... когда же будет документация с прошивками для самостоятельного творчества?
    besheniy_suslik
    E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200

  15. #65
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от -=REA=- Посмотреть сообщение
    kreml, а дрожаний осей, которое наблюдалось на Mjoy(даже с закороченными на землю неиспользуемыми осями) отсутствует?

    и... когда же будет документация с прошивками для самостоятельного творчества?
    Мджоя у меня никогда небыло, поэтому могу только догадываться о чем ты говориш. Сами АЦП практически такиеже как и в мджое (ядро у чипа тоже что и там, AVR). Вобщем я дрожание разделяю на 2 типа:
    1. Когда только начинал делать прошивку оси вели себя очень интересно) пока небыла подключена нагрузка (датчики) оси жили своей жизнью, подключил к одному каналу резюк переменный, по этому каналу сразу все стало нормально, но вот соседнии каналы стали повторять все за подключенным. Это конечно непонравилось. Подредактировав прошивку удалось этого всего избежать. Теперь все каналы независимые, даже если к ним ничего неподключено дрожание отсутствует, ну или практически отсутствует(честно говоря даже непомню чтобы неподключенные каналы дрожали).
    Сдесь единственное исключение платы ин32**, на них есть 2 канала(из 4, остальные 2 все норм.) АЦП которые "дрожат" при неподключенных входах. Но вобщемто если эти каналы неподключены, то их можно прсто вырубить в конфигураторе и винда их видеть небудет, так что с этим неудобства возникнуть недолжно, в конце концов на эти каналы можно также повесить джампер, закоротив их на питание.
    2. Дрож на уже подключенных каналах. Тут в основном все зависит от самих датчиков и способов их подключения, ничего нового я сдесь непридумал, датчики также надо подсоединять проводами наиболее возможно меньшей длинны и по возможности экранированным проводом.
    В самой схеме контроллера на данный момент максимально постарался минимизировать влияние помех/наводок - проводники от разъемов по входов АЦП сделаны пошире и повозможности короче, экранированы от других линий "землей", стоит фильтр по питанию из LC цепочки, с кол-вом фильтрующих кондеров даже наверное переборщил.

    Доку 100% будут, если задумал собирать, смело можеш закупать комплектуху, схемки лежат во 2-м посте, там вроде все номиналы есть, если чтото нехватает спрашивай сдесь, подскажу.
    Полноценные доки будут чуть позже, на этой недели полностью занят заказами, времени на доки нехватит. Думаю доками займусь через неделю, как раз у меня кончаются чипы, а до прихода новой партии будет достаточно времени для оформления документации.
    Крайний раз редактировалось kreml; 13.09.2010 в 11:59.

  16. #66

    Ответ: Еще один контроллер...

    Я новичек на форуме, но хочу задать несколько вопросов:
    1. хочу сделать максимально реальный кокпит для Ка-50. С тумблерами и кнопками всё понятно, но есть комбинированные элементы, такие как кнопка-табло (я думаю летающие в Ка-50 поняли о чём речь), которые должны быть заведены и на плату IN и на плату OUT. Возможно ли у вас заказать такую комбинированную штуку? Мне нужно конкретно реализовать несколько блоков: пульт режимов целеуказания ПРЦ + пульт управления УВ-26, пульт управления и индикации ПУИ-800, пульт ввода и индикации ПВИ + пульт пилотажных режимов ППР-800 и пульт выбора режимов ПВР. Я понимаю что можно завести кнопки-табло на две платы и не мучаться, но хотелось бы сделать кокпит покомпактнее (мнение жены на данном форуме аргумент? ). Если есть возможность сделать именно кастомные платы уже с впаянной индикацией (я на видео уже одну видел)¸ то это было бы вообще супер!
    2. возможно ли использовать для индикации аналоговые приборы, такие как, высотомер, ускорение и т.д.?

  17. #67
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    Мне кажется, нет необходимости делать комбинироанную плату, просто берется IN + OUT, ставятся в один корпус и провода подключаются куда надо. Мне вот интересно как сделать передачу данных от Ка50 в контроллер, нужен промежуточный софт....
    Первым делом мы испортим самолеты...

  18. #68
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    to RBKP
    1. Да про кнопки-табло конечно вкурсе, вообще все началось именно с ЧА, но это долгая история.
    Когда контроллер задумывался, хотелось сделать контроллер не просто по ЧА, а именно универсальный девайс, поэтому и были разделены по разным платам функции In и Out. Конечно можно сделать на одной плате срузу и то и другое, но по сути экономии в размерах скорее всего неполучится. Я согласен с serjevski, просто поставь рядом две платы, будет не менее компактнее чем все это на одной.
    2. В принципе контроллеру без разницы какой прибор к нему подключать, тут главное сделать сопряжение контроллера с прибором. По дискретным элементам такое сопряжение сделано и опробовано (на видео плата с индикаторами), а вот по аналоговым еще только предстоит этим заняться. Тут в принципе любой может поучавствовать, т.е. я могу расписать протокол по "выходным данным" и кто угодно используя их может разработать сопряения для своих приборов.
    serjevski
    Принципиально эта проблемма решена)) Тут вопрос другой, выкладывать исходники или нет. Если выкладывать то в принципе каждый может под себя делать экспорт из игр в контроллер, платы вывода. Но тут уже никакой централизации в этой части разработки не будет, може существовать куча софта разных версий под разные платы...
    Но я последнее время всетаки склоняюсь к выкладыванию инфы по Out полностью, от передачи в контроллер, до выхода из контроллера. Всетаки кроме ЧА есть еще и ИЛ, МСФС...(да и еще разнообразие крафтов), думаю все это мы одни непотянем.

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Еще один контроллер...

    Тут в принципе любой может поучавствовать,
    Я при разработке похожего устройства применил "длиноимпульсный интерфейс".
    По сути - калиброванный ШИМ. К нему могут подключаться как аналоговые приборы (непосредственно), так и цифровые (в режиме измерителей скважности).
    К такому интерфейсу уже разработан ряд оконечных цифровых устройств (указателей). Если хотите, можете ориентироваться на них в своём проекте.
    Пример здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=114 и далее.
    Думаю, это было бы полезно для людей, уже изготовивших такие указатели, и желающих перейти на ваш контроллер.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 15.09.2010 в 18:35.

  20. #70

    Ответ: Еще один контроллер...

    В фоновом режиме все "гоняю" про контроллер.

    kreml Я твою концепцию "мощного центра" понял. Для ряда решений это оптимальный вариант.
    По моим потребностям на ближайшее будущее, в лучшем случае, только замена MJ-16 на более совершенный вариант той же функциональности.
    Т.е. облегченная L-2.

  21. #71
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    Ну кстати несовсем просто "мощный центр", еще и распределенные вычисления...

    to LeonT Угу, обязательно буду изучать эту тему. Сам контроллер в принципе менятся небудет, будут только новые уст-ва сопряжения, а сопряжения думаю моно сделать практически подо что угодно.

  22. #72

    Ответ: Еще один контроллер...

    Да, да. И они тоже.

  23. #73
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    to RBKP

    serjevski
    Принципиально эта проблемма решена)) Тут вопрос другой, выкладывать исходники или нет. Если выкладывать то в принципе каждый может под себя делать экспорт из игр в контроллер, платы вывода. Но тут уже никакой централизации в этой части разработки не будет, може существовать куча софта разных версий под разные платы...
    Но я последнее время всетаки склоняюсь к выкладыванию инфы по Out полностью, от передачи в контроллер, до выхода из контроллера. Всетаки кроме ЧА есть еще и ИЛ, МСФС...(да и еще разнообразие крафтов), думаю все это мы одни непотянем.
    В принципе, open source проекты существуют давно и способ работы больших распределенных команд известен. Я думаю про Linux никому рассказывать не нужно?
    Почему не организовать такой проект?
    кстати на сайте aviasquad.ru один камрад уже сделал аналоговый авиагоризонт к Ил-2 на базе atmega128 и сервы от р/упр игрушек
    Первым делом мы испортим самолеты...

  24. #74
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    to serjevski
    Да, согласен. Поэтому буду готовить доки и на Out, с примерами исходников по передачи данных в контроллер по юсб и исходниками по приему этих данных из контроллера внешними платами.

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    надо делать регистрацию на чем нить типа sourceforge.net или аналогичном трекере...
    Первым делом мы испортим самолеты...

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •