???
Математика на уровне МГУ

Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... КрайняяКрайняя
Показано с 901 по 925 из 1098

Тема: Еще один контроллер...

  1. #901
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    Лето на данный момент времени, в плане развития проекта прошло бездарно. Отпуска, работа, семья...
    пока обещанное привью:

    - все порты IN, также как и в L2 становятся двунаправленными, и смогут работать как с существующими платами IN/OUT, так и с новыми универсальными (ввод/вывод). К разным портам IN(буду пока называть их так, хотя по сути они уже будут IN/OUT). Все порты IN независимые, т.е. к каждому можно подключать одновременно любые виды плат. Кол-во портов будет сокращено (скорее всего вместо 7 до 4). На старых платах F2 будут работать все 7 портов IN.
    За что? то есть 448 кнопок мы уже не увидим никогда? Или uBus будет поддерживать и ввод?
    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    Еще немного по цифровым датчикам.
    -неприятное, датчики кма200 сняты с производства
    ...
    В связи с этим как раз и добавлен новый тип датчиков.
    Какие будут вместо них?
    Чем будут отличаться (характеристками, габаритами)?
    Первым делом мы испортим самолеты...

  2. #902
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от Gotz Посмотреть сообщение
    Байкал, дружище, я слежу за теми темами!!! Просто, kreml возможности своего контроллера лучше знает, хотел его совет послушать!!!
    - Спасибо! за ответ kreml, и еще... - У нас есть эмуляция мыши, разве с ней- никак??? (а то я тут пытаюсь... и затыки...)
    (только тут, другая проблема, начинаю путаться где какие настройки, а то и ФриТрек и НюВю и контроллер....)
    в НюВю могу сделать- управление кнопкой осью... Но не могу привязать эту ось к мышке!!!
    Эмуляция мыши да, есть. Но она будет работать только от осей самого контроллера. Т.е. сэмулированные ось с помощью ньювью нельзя повесить на мышь контроллера. Могу только добавить что в след. версии софта появится возможность кнопочного управления осями, так что будет проще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serjevski Посмотреть сообщение
    За что? то есть 448 кнопок мы уже не увидим никогда? Или uBus будет поддерживать и ввод?
    Более того, решили на новых платах Ф3 вообще убрать разъемы ИН. Останется только новая шина. Она да, сможет работать с любыми платами, и на ввод и на вывод, в итоге кнопок можно будет иметь гораздо больше 448.
    В качестве бонуса Л3 получит 2 порта ИН. Ну и повторюсь, на старых версиях плат Ф2, при обновлении софта, будут работать все 7 портов ИН.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serjevski Посмотреть сообщение
    Какие будут вместо них?
    Чем будут отличаться (характеристками, габаритами)?
    По датчикам пока неопределенность. В данный момент еще доступны кма200. На будущее рассматриваем разные варианты. Изначально смотрели в сторону Melexis, пока отложили их в сторону. Есть другие варианты, думаем. Пока есть более существенные задачи, получить первую рабочую версию нового софта. Работ оказалось значительно больше чем изначально виделось, а времени как обычно меньше.

  3. #903
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5

    Re: Еще один контроллер...

    Проблема с пропаданием кнопки в ин32 на новой прошивке всетаки сохранилась. Месяца 2 пока джой был подключен постоянно все было на месте, на днях подергал его туда-сюда и все повторилось, одна кнопка исчезла. Как-то так...

  4. #904
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    У кого слетают настройки кнопок, просьба сообщить, есть ли какая то закономерное в номере слетевшей кнопки? т.е. например всегда слетает кнопка N1 или слетают настройки всех сразу? или может слететь любая?

  5. #905
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5

    Re: Еще один контроллер...

    Пока никакой закономерности не замечено, слетает случайная кнопка. Насколько помню слетали вроде кнопки с 4 по 7 в обоих подключенных линиях (у меня подключены линии 0 и 1).

  6. #906
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Тогда следующий этап, еще одна прошивка. Но самое главное нужно перепрограммировать фьюзы как показано на картинках, если картинки будут непонятны, говорите, поясню отдельно подробнее.
    Жду результатов.

    InFnlBeta.7z

    ps
    да вот что, сначала нужно перешить фьюзы, и протестировать без смены прошивки. Менять прошивку только если вылезут другие проблемы (такие как дрожь осей и подобные)
    В результатах тестирования прошу сразу отмечать, помогло ли одно изменение фьюзов, или еще заливали новую прошивку. Ну или безрезультатно, глюки остались.

  7. #907
    Курсант
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    9

    Re: Еще один контроллер...

    например, у меня, слетание кнопок - не замечалось, а вот оси калибровать приходится постоянно (небольшое отхождение от центра). Закономерности не вижу. Иногда, после запуска какой-то игры что не использует джойстик, после ее закрытия, джой - зависает. Перезагрузка с помощью отключения - помогает.

  8. #908
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    Более того, решили на новых платах Ф3 вообще убрать разъемы ИН. Останется только новая шина. Она да, сможет работать с любыми платами, и на ввод и на вывод, в итоге кнопок можно будет иметь гораздо больше 448.
    В качестве бонуса Л3 получит 2 порта ИН. Ну и повторюсь, на старых версиях плат Ф2, при обновлении софта, будут работать все 7 портов ИН.
    А, ну супер, что ж, хорошо, что я еще так и не купил контролллер

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    По датчикам пока неопределенность. В данный момент еще доступны кма200. На будущее рассматриваем разные варианты. Изначально смотрели в сторону Melexis, пока отложили их в сторону. Есть другие варианты, думаем. Пока есть более существенные задачи, получить первую рабочую версию нового софта. Работ оказалось значительно больше чем изначально виделось, а времени как обычно меньше.
    Ну времени всегда не хватает, это известный факт. Будем ждать новостей, интересно насколько еще хватит старых запасов датчиков?..
    Первым делом мы испортим самолеты...

  9. #909
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    да вот что, сначала нужно перешить фьюзы, и протестировать без смены прошивки. Менять прошивку только если вылезут другие проблемы (такие как дрожь осей и подобные)
    В результатах тестирования прошу сразу отмечать, помогло ли одно изменение фьюзов, или еще заливали новую прошивку. Ну или безрезультатно, глюки остались.
    начал тестировать без прошивки. Пока нормально
    Вообще чаще всего слетала настройка в третьей по счету Ин32 линия 0 вся - и первая кнопка линии 1, а также ось 3, 4 в той же инке.

  10. #910
    Курсант
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    9

    Re: Еще один контроллер...

    - Кремль, это не проблема, но хочу поделится открытием,
    У меня телевизор стоит 1,5 метра сзади меня, и как-то выяснилось что один канал ну совсем плохо стал работать. Бегущие с верху в низ, тонкие, красные полоски. Одним словом смотреть не возможно.
    Я уже и там и этам искал, сначала определилось что это только когда комп включен. А на днях оказалось что это происходит когда подключаю контроллер (F2 и 2шт. In32).
    Жене, конечно, не признаюсь... )))
    Но интересно, чего это он делает на метровой частоте? и довольно мощно... (если надо то узнаю диапазон)
    P.S.
    частота - 85,25 МГц
    Крайний раз редактировалось Gotz; 06.02.2013 в 15:50. Причина: добавил частоту

  11. #911
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Еще один контроллер...

    Неделя активной эксалуатации на одних фьюзах - полет нормальный

  12. #912
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Хорошо, подождем еще статистику от остальных пользователей. Пока я на 99% уверен что решение найдено (моя жадность - ни одной лишней микросекунды))) )

  13. #913
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    3

    Re: Еще один контроллер...

    Уважаемый kreml, а как идут работы по F3? Скоро ли увидим этот шедевральный девайс?

  14. #914
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    )))
    а если серьезно, работы идут, после НГ достигнут определенный прогресс. Очень много времени заняло выбор/реализация концепции и общей структуры софта.
    Суть в том, что хотелось перейти от системы где характеристики каждого компонента строго заданы, к самоконфигурируемой системе, так чтобы модули в определенных пределах могли быть свободны в своей конфигурации.
    Пример, старая концепция ф2/л2 - модули могут иметь до 4х осей и до 64 кнопок, набор модулей жестко задан (ин64, ин32...), под каждый модуль в оновной плате выделяется одно и тоже кол-во памяти (под максимальное кол-во органов управления), часть памяти используется впустую.
    новая организация - изначально ни основная плата ни конфигуратор ничего не знают о платах расширения, эти платы сами о себе заявляют, "я имею 80 кнопок, 1 ось, и 8 лампочек, лампочки могут иметь настраиваемую яркость в пределах N и т.д.", основная плата на основании такого запроса, выделяет динамически память под эту плату расширения, либо отказывает ей в подключении если память уже кончилась. Память при этом расходуется значительно экономичнее.
    Конфигуратор также ничего заранее не знает о том что за платы подключены к контроллеру (да и о самом контроллере тоже), все устройства системы должны "рассказать" ему о себе, задача конфигуратора все настройки и параметры сделать визуальными, в удобном для этого виде.
    Кроме того было требовалось упростить процесс обновления прошивок как в основной плате, так и в платах расширения, чтобы не требовалось запускать каких то сторонних программ, замыкать контакты на платах и т.д.
    Сейчас можно сказать что основные принципиальные вопросы решены, и идет уже наполнение функционала. Работ конечно предстоит еще много, но в феврале уже планирую начать тестирование контроллера в работе.

    можно еще много рассказывать, но лучше немного покажу:

  15. #915
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...



    здесь показана работа конфигуратора, который по сути имеет всего 2 окна, основной экран, и экран настроек. Экран настроек сам себя конфигурирует под полученное от "платы" описание.

    зы. да, вот что еще.
    если кто хочет сам собрать контроллер, то не стоит ждать окончания работ по F3, делайте сейчас текущий вариант L2/F2.
    Для перехода на новый вариант в основном потребуется просто сменить прошивку...

  16. #916
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Еще один контроллер...

    Обнадеживает и радует ,что остается поддержка прежних вариантов контроллера. С нетерпением ждем нового конфигуратора.И спасибо за работу.

  17. #917
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Еще один контроллер...

    Что ж. как всегда КРУТО!!!

  18. #918

    Re: Еще один контроллер...

    ...И чуткое отношение к нашим проблемам и вопросам . Спасибо Стас !

  19. #919

    Re: Еще один контроллер...

    Пользуюсь F2 c KMA200 на механике баура, работает отлично только отсчетов мало около 1000 получается, возможна ли поддержка kmz41 с 4000 отсчетами на ось?

  20. #920
    Заявка на ПМЖ Аватар для gipzet
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    ЯНАО Ноябрьск
    Возраст
    61
    Сообщений
    7

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от skoder Посмотреть сообщение
    Пользуюсь F2 c KMA200 на механике баура, работает отлично только отсчетов мало около 1000 получается, возможна ли поддержка kmz41 с 4000 отсчетами на ось?
    Привет! Какая у тебя мех-ка (РУС, педали ???) Интересно, я вот тоже на мех-ку Романа засматриваюсь, и думаю к L2 подключать (KMA200), поделись впечатлением.

  21. #921
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от skoder Посмотреть сообщение
    Пользуюсь F2 c KMA200 на механике баура, работает отлично только отсчетов мало около 1000 получается, возможна ли поддержка kmz41 с 4000 отсчетами на ось?
    чет как-то мало! у меня на этих датчиках побольше было... угол отклонения ручки какой? может напольник с малым углом? тогда скорее всего kmz41 тоже не помогут - 4000 отсчетов это на полный угол обсчета датчика, весь размах. ИМХО.

  22. #922
    Курсант
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    9

    Re: Еще один контроллер...

    ... - мало им 1000 ... !!!
    - ребята, не капризничайте..
    Вы хоть представляете сколько это? !!!
    - я понимаю что в сравнении то 4000 - больше.
    - Но зачем???

  23. #923
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от skoder Посмотреть сообщение
    Пользуюсь F2 c KMA200 на механике баура, работает отлично только отсчетов мало около 1000 получается, возможна ли поддержка kmz41 с 4000 отсчетами на ось?
    Будете менять датчики, кма200 мне оставьте) У меня как раз на них 5000 отсчетов.

    -----
    Live Long and Prosper

  24. #924
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от skoder Посмотреть сообщение
    Пользуюсь F2 c KMA200 на механике баура, работает отлично только отсчетов мало около 1000 получается, возможна ли поддержка kmz41 с 4000 отсчетами на ось?
    Нет, преобразование аналогового сигнала в контроллере 10-ти разрядное, т.е. максимум 1024 отсчета.
    А кма200 у вас в цифровом режиме работает?

  25. #925

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    чет как-то мало! у меня на этих датчиках побольше было... угол отклонения ручки какой? может напольник с малым углом? тогда скорее всего kmz41 тоже не помогут - 4000 отсчетов это на полный угол обсчета датчика, весь размах. ИМХО.
    механика для х52 про, да это связано с углом поворота магнита но электроника которую предлагает баур отрабатывает 4000 отсчетов но 50 евро явно дороговато для нее, там же на форуме есть бесплатная альтернатива этого контроллера спаяй сам, но хотелось бы все собрать на контроллере kreml, функциональность гораздо выше, тем более его я уже спаял.

    Нет, преобразование аналогового сигнала в контроллере 10-ти разрядное, т.е. максимум 1024 отсчета.
    А кма200 у вас в цифровом режиме работает?
    да в цифровом.

Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •