???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1098

Тема: Еще один контроллер...

  1. #101
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    Да, все правильно, все линии конфигурируемые.
    Есть несколько ограничений, например контакты одного энкодера должены подключаться только к 2-м соседним линиям, также с хаткой, четыре линии хатки должны идти друг за другом.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:36 ----------

    дня через 2 думаю успеть подготовить конфигуратор с возможностью демо просмотра все настроек.

  2. #102
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    Ну это вполне естественные ограничения, только разве энкодер цепляется на 2 линии?? А не на три?

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    [/COLOR]дня через 2 думаю успеть подготовить конфигуратор с возможностью демо просмотра все настроек.
    ХОЧУ
    Первым делом мы испортим самолеты...

  3. #103
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    Да, энкодер занимает две кнопочные линии, средний(общий) вывод энкодера подключается к общей адрессной линии
    У кнопки ведь тоже 2 контакта, а занимает только одну линию))

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    тьфу, протупил

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

    Блин, уже руки чешутся
    Только не могу решить какой пульт делать, для Акулы или для самолетика какого нить.......

    Или универсальный, но как?..
    Первым делом мы испортим самолеты...

  5. #105
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    Ну, тут есть над чем подумать... Можно попробовать выделить какието общие элементы управления всех крафтов и под них строить универсальный...
    А вобщемто это уже так скажем "приятный" вопрос, как придти в магазин, и незнать чего выбрать, потомучто выбор слишком большой

    Можно и сменные пульты делать, ну чтоб только разъем переткнуть оставалось...

  6. #106
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    Данных маловато, ладно по управлению Ка50 их достаточно, а вот по остальным... У меня нет фоток панелей с описанием переключателей.
    Можно конечно сделать скажем матрицу дырок 10*10 и расставлять потом тумблеры и кнопки по вкусу
    Первым делом мы испортим самолеты...

  7. #107
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    Ну я планировал делать панели к выходу каждого нового крафта ДКС, есть акула, делаем под нее, выйдет А10, будет значит и по нему полно инфы)

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    Надо как Thrusnmaster, что б к выходу игры пульт был уже готов!

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

    Ну это если делать не "чисто для себя"
    Первым делом мы испортим самолеты...

  9. #109
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    Эх... это комуто из нас явно тогда придется с работы уходить и заниматься только железками и общением с разработкчиками игр

  10. #110
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    Ну, не обязательно, до выхода А10 времечко еще есть... а локон все равно давно уже вышел
    Первым делом мы испортим самолеты...

  11. #111
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    хз, вроде А10 осенью этой обещали, или я чтото путаю? Следить за той темой уже неудается ))

  12. #112
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    да я думаю перенесут еще...
    Первым делом мы испортим самолеты...

  13. #113

    Ответ: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от serjevski Посмотреть сообщение
    Только не могу решить какой пульт делать, для Акулы или для самолетика какого нить.......

    Или универсальный, но как?..
    я вот "кокпит" МИГ-29 (9-13) СКОРЕЕ ВСЕГО ПОПРОБУЮ под Lock On ГС-2, если получится МФИ воспроизвести то 29СМТ.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Ответ: Еще один контроллер...

    А я все таки, хочу сделать что-то универсальное... У меня, как полагаю, и большинства вирпилов просто нет ни места ни средств делать или покупать по кокпиту под каждую игру. А вон еще Combat Helo собирается выйти...
    Посему думаю как унифицировать управление...
    Первым делом мы испортим самолеты...

  15. #115

    Ответ: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от serjevski Посмотреть сообщение
    А я все таки, хочу сделать что-то универсальное... У меня, как полагаю, и большинства вирпилов просто нет ни места ни средств делать или покупать по кокпиту под каждую игру. А вон еще Combat Helo собирается выйти...
    Посему думаю как унифицировать управление...
    МИГ-29 для души и что бы "рефлексы" сохранять, а под остальное тоже универсальный делать буду
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  16. #116

    Ответ: Еще один контроллер...

    Уважаемый kreml, восхищаюсь Вашим проектом и поздравляю с пилотной партией коммерческих заказов.
    К сожалению, на основании существующих на данный момент размеров печатных плат в Вашем предложении, у меня нет возможности встроить необходимый комплект в джойстик T.Flight Hotas X (от ThrustMaster, имеющий в своем составе РУС и РУД). Решение видится в изменении размеров диодной матрицы (установим ее, к примеру на место платы родного контролера). Ну а основная плата контроллера L2 может быть установлена в корпус вертикально, но размеры ее могут быть не более 40х110 мм. Такую задачу по самостоятельной разводке новых печаток могут решить не все.
    Вопрос собственно в чем: не пробовали ли Вы более критично оценить существующие размеры печаток и привести их к более универсальным? Готовым к установке "под отвертку" на популярные модели промышленных джоев.
    С уважением.

  17. #117
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    Под распространенные модели промышленных джойстиков готовы создать варианты плат. Для этого нужны промеры "родных" платок. К сожалению в моем распоряжении имеется только платы от х52. Если есть интерес, можно прислать требуемый макет с размерами периметра и монтажных отверстий.
    Еще как вариант, попробовать разместить основную плату контроллера в корпусе РУДа (обычно места там больше чем в РУСе), а к РУСу протянуть платку ин**, он достаточно маленькая, думаю поместиться в любой корпус. Также диодная матрица тоже не является необходимой частью, диоды например можно паять навесным монтажом прямо на кнопки. Опятьже до 8 кнопок могут быть подключены к любой плате напрямую, без диодов(Только к этой плате уже больше 8 кнопок тогда нельзя будет подключать).
    Хотя конечно более красивым вариантом будет всеже подгонка платы под стандартные размеры родных плат. Тут конечно лучшим вариантом былобы наличие джойстика непосредственно у нас, зная свои возможности, легче определится с оптимальным вариантом дизайна контроллера.
    Крайний раз редактировалось kreml; 23.09.2010 в 22:49.

  18. #118
    Зашедший Аватар для Wysius
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    Ответ: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    Под распространенные модели промышленных джойстиков готовы создать варианты плат. Для этого нужны промеры "родных" платок. К сожалению в моем распоряжении имеется только платы от х52.
    Хочу уточнить - у меня пылится старый Х-52 с "кривым" контроллером, и переделывать его не охота.
    Взможно ли заказать ваш контроллер в варианте, который бы позволил просто (без пайки и новых проводов), заменить старый на новый с сохранением исходного функционала (на уровне железа) джоя...
    Крайний раз редактировалось Wysius; 27.09.2010 в 15:13.

  19. #119

    Ответ: Еще один контроллер...

    Хотел бы вернуться к вопросу комбинированных плат. Меня интересует возможность заказа готовых плат - "под ключ". Для теста хотел бы услышать ваше мнение относительно возможности изготовления и цены пульт режимов целеуказания ПРЦ + пульт управления ув-26. Всё для Ка-50. Универсальность не нужна - важно максимальное приближение к оригиналу.
    Крайний раз редактировалось RBKP; 27.09.2010 в 17:53.

  20. #120
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    to RBKP
    Думаю можно попробовать. Есть опятьже вопросы, например как делать, сразу с кнопками и лампами, или только под них выводы контактные делать? Если сразу полную панель, тогда нужен ее макет с размерами. У меня с черчением/рисованием неочень, такчто на глаз пропорции/размеры панелей определить неберусь.
    Опятьже не факт что найду кнопки именно такой формы. Ну и надписи на кнопках(да и на панелях) наверное тоже несмогу сделать.
    Лучше стучи в асю(номер у меня в профиле), обсудим.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

    to Wysius
    Что такое "кривой контроллер"? Если имееш в виду родной сайтековский, то без пайки, пусть и небольшой, необойтись. Если уже ставили какойто другой самодельный контроллер, то возможно уже все необходимые подключения ыведены к контроллеру, тогда возможно и есть вариант просто "переткнуть" контроллер. Но тут необходимо знать что там и как подключено.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

    Вот обещанный конфигуратор
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....47&postcount=1 (в конце поста)
    Крайний раз редактировалось kreml; 28.09.2010 в 08:32.

  21. #121
    Зашедший Аватар для Wysius
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    Ответ: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    Что такое "кривой контроллер"? Если имееш в виду родной сайтековский, то без пайки, пусть и небольшой, необойтись.
    Родной сайтековский (с мертвыми зонами и нелинейным откликом)... Поглядел РУД. Небольшая пайка, как я понял - это кабель USB и провода идущие к дисплею и резистору РУДа? Если так, то я думаю справлюсь...
    Если поставить ваш контроллер, какие функции останутся рабочими?

  22. #122
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    РУД Х52 еще неподключал, думаю из функций невыживет только МФД.
    В РУСе еще придется разбирать саму ручку, там надо будет меньть еще одну платку а это перепайка еще нескольких проводов(если правильно помню, пяти).

  23. #123
    Зашедший Аватар для Wysius
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    Ответ: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    РУД Х52 еще неподключал, думаю из функций невыживет только МФД.
    Ну это не так страшно...
    А министик в режиме мыши работать сможет?

  24. #124
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Ответ: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от Wysius Посмотреть сообщение
    Ну это не так страшно...
    А министик в режиме мыши работать сможет?
    Пока нет, это сейчас один из пунктов для следующей версии прошивки, сделать "относительные" оси.

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16

    Ответ: Еще один контроллер...

    две недели нет сообщений в теме, программный конфигуратор удален из закачек, нет обещанных инструкций и чертежей плат...
    Тема умерла???...

Страница 5 из 44 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •