???
Математика на уровне МГУ

Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... КрайняяКрайняя
Показано с 926 по 950 из 1098

Тема: Еще один контроллер...

  1. #926
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от skoder Посмотреть сообщение
    ...
    да в цифровом.
    1000 отсчетов соответствуют примерно 22 градусам поворота магнита. что то для х52 мало, такой ход для напольника больше подходит. (либо магнит/датчик неверно установлены)

  2. #927

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    1000 отсчетов соответствуют примерно 22 градусам поворота магнита. что то для х52 мало, такой ход для напольника больше подходит. (либо магнит/датчик неверно установлены)
    механику не я придумал а Баур покупал у него, шаблон для платы датчика под его механику вы мне скидывали, а как магнит правильно установить?

  3. #928

    Re: Еще один контроллер...

    Действительно ,на ВКБшной железной механике для Кобры , 2100 где то получается с кма200 ,угол хода соответственно около 45 гр.

    Радую людей снайперской стрельбой из кобродрына.

    Магнит правда замучился центровать , так и не поймал центр правильно.

    http://www.nxp.com/documents/data_sheet/KMA200.pdf
    Крайний раз редактировалось Slonopotam; 15.02.2013 в 18:18.
    M4A79 Deluxe,Phenom II 940, 3500 MHz, 8 Гб DDR2-800 DDR2 ,
    ASUS EAH6970 ,Creative X.Gamer ,Windows 7 /64 .

  4. #929
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.02.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    1

    Re: Еще один контроллер...

    Всем привет. Хочу задать вопрос опитным пользователям и создателям такого чуда как F2.
    Попросил знакомого спаять мне F2 на 320 кнопок. 5 плат In 64. Купил я кнопки, тумблера, сидел паял, подключил, всё хорошо. он мне метки на платах расставил - что куда подключать, тоесть всё кагбЭ хорошо должно быть. Подключил я контроллер к компу, винда определила дрова, и появился мой F2 в списке устройств. В свойствах, наблюдаю несколько осей, тягу бла бла, а кнопок невидно ниодной... При этом-к основной плате подключено 3 платы IN 64 - в конфигураторе-я записал кнопочные линии, назначил тумблера, всё как пишет книжка, контакты есть, всё хорошо, тумблера замыкаються, проблем тут нету.И когда запускаю А-10С Warthog - в профиле настроек кнопок-видит контроллер F2, хочу назначить кнопку-а реакции нету,кнопка не назначаеться, в списке показывает что есть 124 кнопки,а назначить никак, в Lock On Горящие Скалы 2 такая же фигня...в ИЛ-2 даже и не пробовал.И ещё один симптом-SW Mapper не видит контроллера вообще, а в паре с моим Saitek X52Pro-маппер видит только Джой... К сожалению, сейчас с другом связаться нету возможности чтобы обсудить данную проблему, может Вы можете мне чтото подсказать-где искать зарытую собаку? В чем может быть беда моя? Оси и все дела отключенны у меня, использую только кнопки и больше ничего.

    З.Ы. Извиняюсь за, возможно, некорректно поставлен вопрос. Спасибо.

    _________________________________________________________________

  5. #930
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Привет
    в разделе настройка виртуальных джойстиков, во вкладке "виртуальные кнопки", нужно указать какие кнопки будут видны в ОС.
    http://joyctrl.ru/doku.php?id=soft:c...ных_джойстиков

  6. #931
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Еще один контроллер...

    Подскажите как прошивать атмегу на плате out_16 и где прошивку брать ... Тему про In почитал а про out что то не нашел.
    Не курю больше 5 лет , НЕ ВЫКУРИЛ уже более 50000 сигарет !!!!! Бросайте тоже !!!!

  7. #932
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Привет, эта плата тестовая, поэтому у нас на сайте документов по ней пока нет.
    сейчас можно скачать тутб в первом сообщении архив http://www.avsim.su/forum/topic/1211...sb-kontroller/

  8. #933
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Еще один контроллер...

    Если я правильно понял готового решения типа зашил и включил нет по ПУИ ка-50 ? (((
    Крайний раз редактировалось Sinchuk; 26.02.2013 в 17:53.
    Не курю больше 5 лет , НЕ ВЫКУРИЛ уже более 50000 сигарет !!!!! Бросайте тоже !!!!

  9. #934
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    1

    Re: Еще один контроллер...

    Добрый вечер.
    Собрал контроллер F2 на базе AT90USB647.
    По началу была проблема с программирование контроллера - производилась чистка, программирование а вот проверка наверно только раза с 10 прошла. После того как запрограммировал, выключил контроллер и снова включил, но он у меня не распознается как HID устройство, он все так же висит как AT90USB647.
    Собственно в чем может быть проблема ? по какой причине он не распознается как HID ?

  10. #935
    Курсант
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    9

    Re: Еще один контроллер...

    Есть ли какие новости об новой прошивке? Спасибо!

  11. #936
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от Egorkin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Собрал контроллер F2 на базе AT90USB647.
    По началу была проблема с программирование контроллера - производилась чистка, программирование а вот проверка наверно только раза с 10 прошла. После того как запрограммировал, выключил контроллер и снова включил, но он у меня не распознается как HID устройство, он все так же висит как AT90USB647.
    Собственно в чем может быть проблема ? по какой причине он не распознается как HID ?
    Стукни в аську или скайп, разберемся.

  12. #937
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от Gotz Посмотреть сообщение
    Есть ли какие новости об новой прошивке? Спасибо!
    Ну что же, продолжим знакомить с ходом работ по проекту)

    сервисные возможности конфигуратора
    1. для всех плат ввода и вывода создана универсальная микропрограмма-загрузчик. Она прошивается в платы расширения только 1 раз, в дальнейшем всегда присутствует в памяти процессора и позволяет нам загружать и обновлять рабочие прошивки в удобном виде в котором не требуются какието доп. настройки и подключения, платы программируются прямо в рабочем состоянии.

  13. #938
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    2. после этого, средствами самого бутлодера достаточно просто загрузить уже нужную рабочую прошивки

  14. #939
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    3.работа/настройки платы ввода ин64

  15. #940
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    4. продолжение (эмуляция кнопочных подключений)

  16. #941
    Курсант
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    9

    Re: Еще один контроллер...

    Это впечатляет... нет слов...
    напрашиваются вопросы: - Проводятся ли "альфатестирование" прошивок, и когда планируете релиз?

    Замучила постоянная, небольшая, разкалибровка осей. К вам даже не приставал, так как знаю что над новой версией работаете.
    Думаю в ней это исправится...

  17. #942
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Да, тестирование проводится, если есть желание присоединиться, буду только рад помощи. тем более с уже готовой темой для устранения проблемы в виде раскалибровки.
    Блок кнопочного ввода на данный момент практически завершен, осталась буквально косметика, следующим блок будут оси, сейчас сделана только базовая часть, калибровка будет полностью переработана. так что все вовремя, стучи))

  18. #943
    Курсант
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    9

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    ... так что все вовремя, стучи))
    Конечно желание есть! Рад буду принять участие и помочь... Тестер я, правда - так себе, не каждый день могу за штурвалом посидеть, но буду стараться...
    Прошу дать "вводные".

  19. #944
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Еще один контроллер...

    Могу так же помочь в тестировании.

  20. #945
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    ок, кто хочет участвовать в тестировании, скинуть в личку:
    координаты для связи (почта, icq, skype... ) Желательно наличие средств онлайн связи (icq, skype)
    тип используемого контроллера (Л2/Ф2) и плат расширения
    с кем уже общались в аське, могут стучать сразу туда.

    Что нужно:
    - проверить и дать оценку уже созданному функционалу
    - предложения по наполнению новыми функциями
    - предложения по интерфейсу конфигуратора
    - требований о неразглашении нет, наоборот, если есть желание/возможность вместо меня освещать ход работы, то буду только рад освободившемуся времени))

    план работ:
    - на данный момент уже можно проводить тестирование на контроллере Ф2 с подключенной платой ин64 (или без оной) в плане кнопочного ввода
    - по мере подключения в работу модуля осевого ввода, также включим в работу Л2 и остальные платы ввода (ин32, индакс)
    - после осей займемся платами аут (уже существующими и новыми)
    - дополнительный функционал (виртуальные устройства: клавиатура, мышь...)
    - переход на аппаратную часть Ф3

    участвовать во всех этапах необязательно, только по желанию, в общем от каждого по способностям )))

  21. #946
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: Еще один контроллер...

    Ну во первых безумно рад гигантскому прогрессу и росту функционала контроллера!! По просмотренному видео возникло пару вопросов: 1)При назначении на физическую кнопку массивапо нарастанию, кнопки массива мигают не всегда с 0 до последней(вроде на 3 останавливалось) или это мне показалось? 2)параметр "длительность импульса" настраивается под каждую кнопку отдельно или для всех разом?

  22. #947
    Курсант
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    9

    Re: Еще один контроллер...

    Еще так не попадал...
    как я писал чуть выше, всегда приходится калибровать оси...
    но такого случая еще не было.... И как мне его калибровать???
    Сброс всех настроек - не помогает...
    (- вчера летал все хорошо, каких либо изменений или работ "с железом" - не проводилось...)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	калибровка.JPG 
Просмотров:	82 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	166273  

  23. #948
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Re: Еще один контроллер...

    Предположение из постов выше - бывает скачок(скорее падение) в питании при включении компа, вроде помогает выдергивать после полетов. После этого не было ни разу
    + нашел в офф даташите
    Скрытый текст:
    The EEPROM Access Registers are accessible in the I/O space.
    The write access time for the EEPROM is given in Table 6-3. A self-timing function, however,
    lets the user software detect when the next byte can be written. If the user code contains instructions that write the EEPROM, some precautions must be taken. In heavily filtered power
    supplies, VCC is likely to rise or fall slowly on power-up/down. This causes the device for some
    period of time to run at a voltage lower than specified as minimum for the clock frequency used.
    See “Preventing EEPROM corruption” on page 29. for details on how to avoid problems in these
    situations.

  24. #949
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Всем привет, неделю отсутствовал по служебным делам.
    Тем кто выразил желание тестировать новую прошивку, первая версия для тестирования будет к концу недели, всем скину на почту.

  25. #950
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от моделистvv Посмотреть сообщение
    Ну во первых безумно рад гигантскому прогрессу и росту функционала контроллера!! По просмотренному видео возникло пару вопросов: 1)При назначении на физическую кнопку массивапо нарастанию, кнопки массива мигают не всегда с 0 до последней(вроде на 3 останавливалось) или это мне показалось? 2)параметр "длительность импульса" настраивается под каждую кнопку отдельно или для всех разом?
    Володь привет! 1) нет, там все по порядку перебирается, тут косяк в основном в самом видео, писал с частотой 10гц (это хорошо заметно при демонстрации энкодера, столбик числа нажатий растет, а сами нажатия видны значительно реже), некоторые значения просто пропустились, ну и еще конечно контакты замыкал просто проводком, иногда изза дребезга сразу по несколько позиций перескакивало.
    2) в данном примере длительность, это общий параметр. Но что хорошо в данном проекте, то что нет никаких жестких привязок, плата сама задает свои настройки, конфигуратор их только отображает. т.е. в принципе ничто немешает сделать такую настройку у каждой кнопки, или только у какихто выборочных. поменяется только прошивка самой платы. Единственное ограничение это размер самого пакета с описанием настроек которые передает плата конфигуратору. Для платы из видео, пакет уже полон, а вот для какихто более мелких плат(с меньшим числом кнопок), при необходимости можно каждой кнопке даже настраиваемое название сделать ))

    Цитата Сообщение от Gotz Посмотреть сообщение
    Еще так не попадал...
    как я писал чуть выше, всегда приходится калибровать оси...
    но такого случая еще не было.... И как мне его калибровать???
    Сброс всех настроек - не помогает...
    (- вчера летал все хорошо, каких либо изменений или работ "с железом" - не проводилось...)
    что за датчик используется? изменилось крание значение датчика(сейчас 27 раньше было 100) или слетела калибровка(раньше было 27 а стало 100) ?
    Крайний раз редактировалось kreml; 25.03.2013 в 11:30.

Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •