???
Математика на уровне МГУ

Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313738394041424344 КрайняяКрайняя
Показано с 1,001 по 1,025 из 1098

Тема: Еще один контроллер...

  1. #1001
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    В обновленной прошивке мелкие ошибки были поправлены, такого эффекта быть не должно...шлейф к плате точно правильно воткнут, может повредился?
    - у меня было задействовано - две платы IN32, - выход сразу двух шлейфов??? - очень странно...

    Результат пока-что таков:
    1) Прошивка контроллера проходит без каких либо проблем всех версий (от 2.00 до 2.02)
    2) платы IN32 - не определяются ни на одной из прошивок...

    если у тебя есть возможность и идеи может подключишся ко мне по Скайпу или Томвайверу? Попробуешь своими прошивками или что....
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  2. #1002
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Пока понятно только что в платах расширения ничего неменялось, в контроллер была возвращена старая прошивка, значит проблема только в подключении. Для начала попробовать каждую плату подключать по отдельности. ну и вот что еще, если сразу обе платы перестали определятся, то возможно повредилась какая то дорожка на основной плате, надо проверить (прозвонить) линии miso, mosi и clk от чипа до разъемов ИН.

  3. #1003
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Еще такой момент... щас еще раз посмотрел на твои фотки, ничего странного не заметил? но плата воткнута совсем не в разъем ИН, а в "АУТ"

  4. #1004
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    !!!!!!!!!!!!!! один момент..... проверюсь....
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  5. #1005
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    как всегда - ты прав!
    А таких безалаберных как я нельзя допускать к таким деликатным вещам за пару километров...
    - одна из плат прошилась - все хорошо!
    Но вторая молчит как будто померла...

    Пойду завтра к электронщикам просить помощи в ее реанимации...
    подскажите - как мне им посоветовать ее проверить без наличия контроллера или компьютера? Дорожки и детали - понятно... а как проверить чип, живой или нет?

    и еще!
    P.S.
    проверьте пожалуйста корректно ли прошивается на порту USB 3.0 ? Потому что до этого, контроллер, был на нем, после того как поставил на линию IN, поменял и порт!
    (линии я все же перепутал в процессе поисков... Джойстики как-то же работали.... )
    =======================================================================
    через 3-и часа......
    добавляю сюда дабы не плодить посты...
    - я уже в полном ауте... попробовал настроить оси и кнопки на одной рабочей плате Ин32,
    - сначала грешил на ЮСБи 3.0 (так как снова попробовал контроллер в то гнездо) - начались - коломыйки...
    Или оно так повлияло или что но теперь контроллер живет своей непонятной и трудноописуемой жизнью...
    Я понимаю - что я не от того...... но,,,, и короче - эмоции.........
    может попробую еще когда его оживить - но сегодняшний день это желание отбил минимум на неделю....

    Ко всему прочему перестал перезагружатся программатор. После каждого действия приходится его закрывать и отключать контроллер потом его подключать и запускать программатор по новому....
    Но даже запустив его и зайдя в к настройкам Ин32 - пробуешь настроить оси или кнопки - программатор через 10 секунд зависает - помогает только перезагрузка его и контролера!!! (((
    - я еле сдерживаюсь чтоб не шандарахнуть этим всем с этажа.... угробил целый день и угробил девайсы...
    Крайний раз редактировалось DenUA; 09.06.2013 в 01:23. Причина: ШОК и АУТ
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  6. #1006
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Да эмоций много, информации мало.
    1. Версия прошивки контроллера?
    2. версия прошивки плат расширения?
    3. Сколько плат одновременно подключено?

    - - - Добавлено - - -

    Давай лучше в скайпе? стукни на kreml75, только не забудь про разницу по времени.

  7. #1007
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Еще один контроллер...

    Den отпишись как там твоя проблема,решил или нет.

  8. #1008
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Re: Еще один контроллер...

    Стас, а как себя поведет F2 если подключить их две? Поскольку длина шлейфов от in64 до F2 ограничена, придется делать F2 отдельно для FMC. Вот, пока выпиливаю кнопочки и думаю, как управлять двумя контроллерами. А ведь в итоге их будет ни фига не 2, а по ходу больше...

  9. #1009
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от m13alekc Посмотреть сообщение
    Den отпишись как там твоя проблема,решил или нет.
    проблемы с форумом, я не видел обращения...

    по проблеме: - мы с kreml связывались по скайпу и пробовали решить проблему...
    В двух словах напомню что произошло- я решил прошить свой контроллер Ф2 и две платы Ин32 новой версией прошивки Ф3.
    Во время "операции" одна из плат Ин32 - померла, непонятной смертю не подавая признаков соеденения (хотя перед этим успешно работала).
    Замена чипа ей не помогла... Что там еще может полететь я не знаю. Первые попавшиеся радио-техники определять не берутся... (так как лентяи)
    Ф2 прошивался на Ф3 но работа его была в край не стабильна с непонятными глюками, kreml все это видел сам и мы решили что это из за моей Атмеги (128 - если не ошибаюсь) А новая прошивка затачивалась под 64 (вроди так?)
    Откатился на последнюю прошивку Ф3. Вроди бы все нормально. Дозаказал новую Ин32, уже приехала.
    Проверить в действии не могу так как во время отсутствия електроники затеял ремонт железа, и никак не закончу в связи с занятостю...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  10. #1010

    Re: Еще один контроллер...

    Паял шлейф от ин64 до матрицы кнопок -два метра работает нормально. Таких шлейфов 5
    -

  11. #1011
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от Павел11111 Посмотреть сообщение
    Паял шлейф от ин64 до матрицы кнопок -два метра работает нормально. Таких шлейфов 5
    -
    Так с длинным шлейфом у меня тоже работает, но только если стоят друг за другом начиная с нулевого. А если через одну, или не с нулевого не работает. Хотя за качество сборки самой F2 поручится не могу, это второй контроллер после MJoy16. )

  12. #1012
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    это ж как вы, вернее - где это устанавливаете? чтоб аж два метра???
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  13. #1013
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Re: Еще один контроллер...

    Ну я так думаю это оверхед.

  14. #1014
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    Хочу сказать спасибо Вам всем а особенно Kreml за этот контроллер!
    И вот чем он занимается, (это проверочная сборка девайсов, еще "панель приборов" делаю, потом разбирать, красить. А пока еще - "тестовый полет"!
    [SPOLER]




    [/SPOLER]
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  15. #1015

    Re: Еще один контроллер...

    Это небольшой кокпит
    Работает пять шлейфов в любой комбинации : и снулевого и спеового и стретьего входа в любом сочетании количества шлейфов и с промежутками между соседними шлейфами-все нормуль

  16. #1016

    Re: Еще один контроллер...

    чтот я долго "спал" все новости прозевал .... в новой прошивке через платы оут теперь можно светодиоды подключать что ли и назначать на конкретную кнопу/тумблер?

  17. #1017
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от -Primum_agmen- Посмотреть сообщение
    .... в новой прошивке через платы оут теперь можно светодиоды подключать что ли и назначать на конкретную кнопу/тумблер?
    эммм... я наверно что-то пропустил. А разве раньше нельзя было к плате Оут подключать светодиоды? Или я не правильно понял вопрос. Можно по подробней, от куда появился вопрос про назначения светодиода кнопке/тумблеру, да ещё и через плату оут?
    На сколько я понимаю, через In обработал кнопку/тумблер и включил светодиод через Out. Или можно как-то иначе?

    ПыСы и что такое "ПМЖ"? )))

  18. #1018

    Re: Еще один контроллер...

    дык плат оут в продаже нетути (по крайней мере не нашел)

  19. #1019
    Зашедший Аватар для Duke_
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: Еще один контроллер...

    Доброго времени, столкнулся с проблемой - вернее их две. Был перерыв в полетах по уважительной причине, теперь установил свой джой, операционка вин 7.
    С момента покупки джой требовался в калибровке - в основном претензия по крену - увод и довольно приличный. Компенсировал раньше DxTweak2. Сейчас там калибруються только педали, при переключении на джойстик программа падает.
    Также конфигуратор F2 не видит устройства. Правда сообщает о выходе новой прошивки.
    Если есть возможность, прошу помощи в устранение неудобств - так летать отклоняя постоянно ручку нереально

  20. #1020
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Скорее всего отличаются версии прошивки и конфигуратора. Нужно чтобы были одинаковые. Последнии версии софта http://joyctrl.ru/doku.php?id=soft:downloads

  21. #1021
    Зашедший Аватар для Duke_
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: Еще один контроллер...

    Я в принципе так и понял, но так как не нашел подходящей версии на офф сайте, а прошить прошивку для меня это темнейший лес, то я немного спасовал. Кстати, в самом конфигураторе есть ли возможность откалибровать джойстик? Потому как у меня остается 3 варианта:
    Переустановить вин ХП
    Править реестр для внесения данных о калибровке ( понятия не имею как)
    Изменить физическое положение магнитов ( сложно)

  22. #1022
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    это очень грустно, что у вас очевидно сделанные, хорошие девайсы но вы не хотите немного научится ими пользоватся...
    (к стати, стоило б сказать хотябы 2 слова о них..)
    Виндовс сдесь пока что не причем...
    Вам нужна настройка магрезов и конечно же калибровка в конфигураторе... (вы это сказали в третем пункте)
    У вас в руках мощный инструмент, я уже и забыл что винда тоже может делать центровку...
    Почитайте хоть немного подсказаный вам ресурс...
    Обещаю, вы не только научитесь пользоватся контроллером, но и обнаружите много интересного и полезного!!!
    ну а тогда сами будете смеятся с ваших вопросов....
    (пожалуйста - без обид.... дельней совета не придумаешь...)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  23. #1023
    Зашедший Аватар для Duke_
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: Еще один контроллер...

    Дорогой друг, думал после неоднократных встреч на алькаре, мы могли бы и менее формально подойти к способу общения, какие там обиды на дельные советы
    Весь офф сайт перерыл, но как именно прошивать для меня осталось темным лесом. Однако помнится в конфигураторе я разобрался более менее. В том, с которым джой работал. Там был глюк, иногда при занесении в память пропадали многие кнопки - оставалось лишь с 1 по 32. Случалось такое пару раз, лечил долго и очень нудно, я в этом трусливый до ужаса. Потом пару раз было что виндовс отказывался видеть джой. Лечилось полным удалением драйверов и последующим переподключением.

    ЗЫ у меня руд от кугара и рус СН, все работает на контроллере от Кремеля. Ну плюс педали ВКБ. Всерьез подумываю поменять все это на в идеале эргономику логитеч 3D. Но туда просто нереально поставить вменяемый твист по моим запросам. Ну и конечно контроллер от Кремеля. На другой я просто не соглашусь - бритва среди тупых ножей.

    ЗЗЫ Сам без пошагавой инструкции низа что не стану перепрошивать плату. Просто профан, одно упоминание процесора Атмега меня вводит в ступор. Откуда мне знать что там за процессор у меня
    Крайний раз редактировалось Duke_; 08.08.2013 в 23:18.

  24. #1024

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от Duke_ Посмотреть сообщение
    Весь офф сайт перерыл, но как именно прошивать для меня осталось темным лесом.
    Да вот же пошаговая инструкция http://joyctrl.ru/doku.php?id=soft:firmware
    Там даже видео есть.

    Единственный момент для затруднений-
    На данный момент контроллер F2/L2 поддерживает несколько микросхем: AT90USB646, AT90USB647, AT90USB1286, AT90USB1287. В программаторе необходимо выбрать ту микросхему, которую вы используете
    M4A79 Deluxe,Phenom II 940, 3500 MHz, 8 Гб DDR2-800 DDR2 ,
    ASUS EAH6970 ,Creative X.Gamer ,Windows 7 /64 .

  25. #1025
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    ну, мы же все тут так или иначе пересекаемся...
    вот, взгляни - http://joyctrl.ru/doku.php?id=main там есть "программирование модулей контроллера".
    перед этим скачай нужные файлы...
    И самое главное - не спеша и внимательно!!!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313738394041424344 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •