???
Математика на уровне МГУ

Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... КрайняяКрайняя
Показано с 551 по 575 из 1098

Тема: Еще один контроллер...

  1. #551
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Ну я непротив))) Один момент, нехотелосьбы чтобы под один и тотже симулятор писалось 2 и более разынх прог под АУТ, иначе никакой унификации)))
    Самое лучшее, это делать совместно. По крайней мере договориться об унификации выходных линий. Ну например чтобы шасси были на линии L0,I1, и т.д.

  2. #552
    Зашедший
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    Re: Еще один контроллер...

    Я всеми руками за сотрудничество и стандартизацию Спс, пойду на поклон к Евгению

    --- Добавлено ---

    все глаза проглядел - не нашел маркировку транзистора для подключения индикаторов и светодиодов. Подскажите, плз, с вариантами замены....
    Спасибо

  3. #553
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Я использовал BC807, но подойдут практически любые pnp транзисторы

  4. #554
    Зашедший
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    Re: Еще один контроллер...

    Всем доброго УТС.
    Свершилось. F2+OUT собраны, прошиты и отлажены.
    Выражаю глубокую благодарность Станиславу и людям, приложившим усилия к разработке ПРОЕКТА.
    Станислав очень поддержал меня на всех этапах, проявив ко мне недюжее терпение.
    Еще раз спасибо...

  5. #555
    Зашедший
    Регистрация
    04.06.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    42

    Re: Еще один контроллер...

    Наконец спаял L2. Заработало с первого раза. Плату изготавливал по "утюжной технологии" ,печатал на листе глянцевого журнала. После переноса только одну дорожку пришлось маркером поправлять. Паяльник самый простой 25W. Огромное спасибо разработчикам!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	137444

  6. #556
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Отлично!
    Ну и также сообщаю что готова прошивка версии 2.0. Будет доступна после окончания написания мануала. На это время проводится открытое тестирование прошивки, для получения обращаться ко мне, либо к Олегу (qw3r).
    Из новшеств - смнена id и имени контроллера, работа осей в режиме министика, виртуальная мышь, цифровые фильтры на осях... ну и еще несколько дополнительных функций по обработке осей (например можно повесить одну физическую ось на управление прав. и лев. тягами двигателями, а другой физ. осью управлять балансом тяг(разнотяг) )
    Также сделан более интелектуальный конфигуратор....

    ps
    тем кто уже получил тестовую прошивку, разрешается публиковать свои мнения, найденные ошибки, пожелания в общедоступных источниках

  7. #557
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: Еще один контроллер...

    Новая прошивка огромный шаг вперёд!!! Теперь думаю даже те кто сомневался согласятся, что для кокпитостроения данному контроллеру альтернативы нет! Да ещё с такой поддержкой автора. Я пока багов не нашёл.

  8. #558
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    Отлично!
    Ну и также сообщаю что готова прошивка версии 2.0. Будет доступна после окончания написания мануала. На это время проводится открытое тестирование прошивки, для получения обращаться ко мне, либо к Олегу (qw3r).
    Из новшеств - смнена id и имени контроллера, работа осей в режиме министика, виртуальная мышь, цифровые фильтры на осях... ну и еще несколько дополнительных функций по обработке осей (например можно повесить одну физическую ось на управление прав. и лев. тягами двигателями, а другой физ. осью управлять балансом тяг(разнотяг) )
    Также сделан более интелектуальный конфигуратор....

    ps
    тем кто уже получил тестовую прошивку, разрешается публиковать свои мнения, найденные ошибки, пожелания в общедоступных источниках
    Те L2 что есть у меня перепрошивать можно, в техническом плане имею ввиду? Через что прошивается контроллер?

    -----
    Live Long and Prosper

  9. #559
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    можно! через УСБ!

  10. #560
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Еще один контроллер...

    Смена Id - это очень хорошо. Жду с нетерпением прошивок. Пользую F2+int32+int32 уже месяца 3. Впечатления от контроллера положительные. Ребята респект

  11. #561
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Еще один контроллер...

    Пора тему переименовать в "Ещё, номер один контроллер".
    Кремль, огромное спасибо за электронику. Испытываю новый "летательный аппарат" и впечатлений выше крыши.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  12. #562
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Те L2 что есть у меня перепрошивать можно, в техническом плане имею ввиду? Через что прошивается контроллер?
    Железо без изменений, новая только прошивка, для плат периферии кстати тоже, процедура прошивки тоже не поменялась.

  13. #563
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Те L2 что есть у меня перепрошивать можно, в техническом плане имею ввиду? Через что прошивается контроллер?
    Да конечно, обновить прошивку можно, думаю даже нужно. Ибо старая прошивка, на то и старая, поддерживаться больше небудет , да и имеет больше ограничений по функционалу и значительно менее логична, + новый конфигуратор позволяет в более понятном режиме проводить назначение осей/кнопок, достаточно при открытом списке выбора нажать реальную кнопку(переместить реальную ось).
    Сам процесс настройки достаточно хорошо описан сдесь http://joyctrl.ru/doku.php?id=soft:firmware , еще раз напомню, что обновление происходит программно, никаких железячных программаторов нетребуется. Тамже позже появится и описание смены прошивок плат ин/аут, хотя те, кто уже проводил прошивку инок через старый конфигуратор, думаю легко самостоятельно разберутся и в новом. Единственно, для работы встроенного программатора (плат ин/аут), является обязательным наличие в одной директории с конфигуратором файлов ChipList.mxl и PresetList.mxl.
    Сразу только предупрежу, часть настроек при переходе на 2ю версию "слетит", как минимум придется заново настроить виртуальные кнопки/хатку.
    Сами файлы прошивок будут общедоступны в течении 2-3х дней, на данный момент можно получить на тестирование, через аську/скайп ))

    пс. Ну и что касается непосредственно твоих 2х эЛок, как раз для них будет полезна новыя функция по смене айди и имени, очень рекомендую задать в настройках различные значения PID (например для одной оставить как по дефолту 000A, а для второй поставить 000B), ну и уже по желанию задать различные имена (в т.ч. поддерживается кирилица)
    Крайний раз редактировалось kreml; 19.07.2011 в 08:40.

  14. #564
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    продублирую новость, ибо важно)
    Вышла новая версия (2.00) прошивки контроллеров F2/L2, программного конфигуратора (2.00), плат in** (4.0)
    Скачать необходимые для обновления файлы можно с нашего сайта.

    основные добавления

    ■ цифровые фильтры осей (для работы фильтров на платах in**, требуется обновить прошивку до версии 4.0)

    ■ смена имени и *ID контроллера

    ■ режим работы виртуальных осей в режиме министика

    ■ новые режимы работы виртуальных «осевых кнопок»

    ■ режимы управления виртуальными осями

    ■ виртуальная 3х кнопочная мышь


    Также на сайте можно найти инструкции по настройке и работе контроллеров.
    Пожелания/замечания по документации просим направлять на info(а)joyctrl.ru


    PS. Важно! для тех кто скачал новые прошивки с нашего сайта до того как появилась оф. новость об релизе, рекомендуем скачать файлы прошивки основных плат контроллеров заново.
    Крайний раз редактировалось kreml; 21.07.2011 в 03:45.

  15. #565
    Зашедший
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    Re: Еще один контроллер...

    Приветы... Ребят, чот не нашел я разводку диодной матрицы (32) для SMD компонентов. Мож есть у кого? Заранее благодарен)

  16. #566

    Re: Еще один контроллер...

    Ну теперь идеально))..А что фильтры делают? Kreml & Co. Уважуха, волшебники

  17. #567
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Еще один контроллер...

    Да, про цифровой фильтр хотелось бы подробнее.

    -----
    Live Long and Prosper

  18. #568
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Еще один контроллер...

    Перешел на версию 2.00. Многие вещи приятно порадовали. В правильном направлении движется проект. Непонял только про тумблеры в режиме 2. В конфигураторе тумблер показывает переключение, а в винде отработки нет. Приэтом тумблеры в режиме 1 и 3 работают правильно. Авторам спасибо. Жду дальнейшего развития проекта. Хотелось бы немного информации по программному протоколу out.

  19. #569
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от DGD Посмотреть сообщение
    Приветы... Ребят, чот не нашел я разводку диодной матрицы (32) для SMD компонентов. Мож есть у кого? Заранее благодарен)
    напиши в аське почту
    позднее планируем все материалы разместить на сайте, время, нужно время, его больше всего нехватает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wavil0n Посмотреть сообщение
    Ну теперь идеально))..А что фильтры делают? Kreml & Co. Уважуха, волшебники
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Да, про цифровой фильтр хотелось бы подробнее.
    Фильтры в небольшой степени могут сглаживать дрожь на осях, чтото вроде шумоподавителя, чем выше выбранная для фильтра кратность, тем сильнее идет фильтрация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zerg_rcm Посмотреть сообщение
    Перешел на версию 2.00. Многие вещи приятно порадовали. В правильном направлении движется проект. Непонял только про тумблеры в режиме 2. В конфигураторе тумблер показывает переключение, а в винде отработки нет. Приэтом тумблеры в режиме 1 и 3 работают правильно. Авторам спасибо. Жду дальнейшего развития проекта. Хотелось бы немного информации по программному протоколу out.
    Тумблеры только что все 3 режима проверил, работают.
    Конкретно во 2м режиме работает так: при замыкании на "короткое" время включается вирт. кнопка, при размыкании также на "короткое" время нажимается таже самая вирт. кнопка.

    По ауту, мне нужен еще 1 месяц, за это время думаю успею подготовить новую программу управления аутом, на ее основе будут и примеры для самостоятельной работы с интерфейсом аута.
    Также планирую чтото вроде СДК для более простого управления аутом, с самостоятельно задаваемыми настройками режимов работы, условиями включения/выключения линий аута в зависимости от положения кнопочных и осевых линий контроллера, "игронезависимый" режм))
    Крайний раз редактировалось kreml; 23.07.2011 в 22:21.

  20. #570
    Зашедший
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    Re: Еще один контроллер...

    Бог те в помощь, Станислав. Ждем терпеливо. Очень хорошим "венцом" будет роутер к твоему девайсу. Успехов ...

  21. #571
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Еще один контроллер...

    По ауту, мне нужен еще 1 месяц, за это время думаю успею подготовить новую программу управления аутом, на ее основе будут и примеры для самостоятельной работы с интерфейсом аута.
    Также планирую чтото вроде СДК для более простого управления аутом, с самостоятельно задаваемыми настройками режимов работы, условиями включения/выключения линий аута в зависимости от положения кнопочных и осевых линий контроллера, "игронезависимый" режм))
    Рад что работа ведется.
    По поводу тумблера во 2-м режиме потестил. На моей системе ощущения такие что длительность импульса не выдерживается. В параметрах игровых устройств перемигивания не видно. В Иле-2 подхватывает из 10 нажатий раз 8. В общих настройках девайса стоит 254 длительность. в других режимах тумблера в параметрах игровых устройств перемигивание кнопки видно четко. Попозже перешью с очисткой памяти. Может это у меня проблемма. Авторам спасибо засопровождение продукта

  22. #572
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Попробуй длительность поменьше поставить, 30 например

  23. #573
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Еще один контроллер...

    Попробовал длительность 30. В режиме 1 и 3 ускорились переключения. Режим 2 так и остался практически незамечаемым системой. Пробовал перешить инки и фку с нуля. Одна и втарая инка ведет себя одинаково - перепрошивка не помогла. Что может быть?

  24. #574
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Данный режим для контроллера абсолютно новый, логика его работы несколько выбивается от обработки остальной коммутации, поэтому возможно гдето бага и закралась, надо искать.
    Для этого мне желательно воспроизвести эту проблемму у себя. Поэтому прошу выложить скрины настроек, всех, общие настройки, настройки всех физ. осей, кнопок, вирт. джоев... сама система насколько помню состоит из ф2 и 2х ин32 ?

    зы либо можно вечером состучаться в аське/скайпе, проверитьнастройки в онлайне

  25. #575
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Еще один контроллер...

    Смогу только вечером. обязательно свяжусь

Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •