???
Математика на уровне МГУ

Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 3238394041424344 КрайняяКрайняя
Показано с 1,026 по 1,050 из 1098

Тема: Еще один контроллер...

  1. #1026
    Зашедший Аватар для Duke_
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: Еще один контроллер...

    Хек... А с этим как быть?
    На данный момент контроллер F2/L2 поддерживает несколько микросхем: AT90USB646, AT90USB647, AT90USB1286, AT90USB1287. В программаторе необходимо выбрать ту микросхему, которую вы используете
    И потом, я так понимаю что новые функции добавленные в новую версию прошивки мне в принципе не особенно нужны. По крайней мере я очень жду функции shift, но как я понял она еще пока в планах. Год-полтора назад я скачивал с офф сайта конфигуратор и более менее разобрался в нем, отключил зум мод и запрограммировал мышку на министике руда кугара. Это пожалуй все, на что меня хватило. Там можно было помню вроде калибровать крутили на руде которые на аналоговых резисторах, вот только калибровать магнитные датчики я так и не разобрался как именно. Делал это через dxtweak2.
    Может есть более старая версия конфигураторе f2 ? Та что на офф сайте в соответствующем разделе все равно не подходит вроде, разницы я не заметил если честно.
    Я признают честно - отличить плату ф2 от л2 я скорее всего не сумею, так что если есть вариант поправить дело со старым конфигуратором, то это было бы здорово.
    Крайний раз редактировалось Duke_; 09.08.2013 в 01:10.

  2. #1027
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Какая версия требуется? Приложи скрин где пишет что нужно более новая версия.

  3. #1028
    Зашедший Аватар для Duke_
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: Еще один контроллер...

    Хм... Это как бы предположение - несовместимости прошивки и версии конфигуратора. Если такое сообщение возможно, как его получить? У меня сам конфигуратор ЕМНИП сообщает о более свежей прошивки 2.02 то есть, как можно увидеть текущую версию прошивки в контроллере не прибегая к помощи конфигуратора?

    ЗЫ написал что новые функции не нужны, после пересмотрел работу конфигуратора ф3 - там уже можно программировать кнопку шифт. Хочу
    Крайний раз редактировалось Duke_; 09.08.2013 в 11:16.

  4. #1029
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    имя микросхемы прочитай на коннтроллере, и его выбереш в выпадающем окне...
    вот настройка МагРезов. Если у тебя что-то другое то принцып остается тот-же...

    ну а для чего новые прошивки? - Хотя бы ради того что автор исправляет мелкие недочеты... А наша жизнь состоит из мелочей!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  5. #1030

    Re: Еще один контроллер...

    Подключите дивайс к компьютеру и в конфигураторе в верхней строчке будет отображен ваш чип. Прошивка для 646, 647 чипа одна итаже так и
    и для 1286,1287

  6. #1031
    Зашедший Аватар для Duke_
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: Еще один контроллер...

    Павел я согласен, но только проблема - конфигуратор 2.02 не видит контроллер

    Ден - я довольно внимательно прочитал, сколько проблем ты испытал, конечно, пройдя такой путь и закалившись в боях можно и нужно стать гуру прошивок и повелителем контроллеров, однако меня останавливает вот это :
    как чувствовал.... ((( все откладывал и откладывал прошивку... и остался я без контроллера и полетушек.... (((
    - я еле сдерживаюсь чтоб не шандарахнуть этим всем с этажа.... угробил целый день и угробил девайсы...
    Я этого не вынесу

    ЗЫ спасибо за ссылку, я на работе с планшетом, вечером с ПК гляну.

    ЗЗЫ обращаюсь на ты, потому как свято верю, ибо воспитали так, что в сети обращение на Вы - прямое оскорбление и неуважение. Если кого коробит, я сделаю над собой усилие - обещаю!

  7. #1032
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    никаких проблем, как удобно так и обращайся....
    по контроллеру:
    именно потому что это мои посты, я считаю, что имею право давать советы...
    потому что потом последовал еще один пост, и он самый стоящий...
    Потому что ребята которые сюда заходят и автор не бросили, помогли разобратся, не разжевали и положили а только дали ссылку и напутствие "быть внимательным".
    Я еще раз возвращался по этим ссылкам и понял что всему виной - лень и спешка!
    - Читай, думай, потом спрашивай... А когда будеш понимать что делаешь - возьми и сделай...

    Вот если ты не прошивал, как у тебя изменилась версия?
    Скачал новый конфигуратор? и он не подходит, - Так возьми оттуда где взял контроллер...
    Ну, поскачивай с оф-сайта с архива все конфигураторы, какой-то да и подойдет...

    Можно попробовать подключится к тебе через ТимВивер и помочь... но я не дома и у меня сейчас интернет слабый, будет очень тормозить, а это не работа...

    Боишся- кричи , ребята тебе помогут...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  8. #1033
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    вот ссылка на версию 2.00 http://joyctrl.ru/files/archive/v.2....trlConf_200.7z
    во вложении еще версия 2.01 cfg.7z

  9. #1034
    Зашедший Аватар для Duke_
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: Еще один контроллер...

    Спасибо, надеюсь что заработает..
    Кстати, все крутилКИ на резисторах калибровались на ура. Однако цифровые оси так и не нашел как делать. Там есть в Ф2 програматоре такая функция?

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, надеюсь что заработает..
    Кстати, все крутилКИ на резисторах калибровались на ура. Однако цифровые оси так и не нашел как делать. Там есть в Ф2 програматоре такая функция?

  10. #1035
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    цыфровые - это датчики КМА200?
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  11. #1036

    Re: Еще один контроллер...

    ЕСЛИ ЧТО КРИЧИ ПОМОЖЕМ, можем онлайн
    мой скайп:cdtnksq , севастополь

  12. #1037
    Зашедший Аватар для Duke_
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    цыфровые - это датчики КМА200?
    Ну я так думаю, по крайней мере у меня сложилось твердое убеждение в этом. Рус разбирается легко - это СН, там они и стоят, причем резисторы тоже работают, только они в конфигураторе ЕМНИП отключены. Часиков в 22:00 буду скачивать и разбираться.
    ЕСЛИ ЧТО КРИЧИ ПОМОЖЕМ, можем онлайн
    мой скайп:cdtnksq , севастополь
    Спасибо, не исключаю что воспользуюсь таким предложением если у самого не выйдет.

    ЗЫ я из Киева

  13. #1038
    Зашедший Аватар для Duke_
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    вот ссылка на версию 2.00 http://joyctrl.ru/files/archive/v.2....trlConf_200.7z
    во вложении еще версия 2.01 cfg.7z
    версия 2.01 конфигуратора заработала... перекалибровал оси... будем посмотреть

    большое спасибо всем за помощь

    PS выяснил что стоит у меня плата л2 и к ней в русе ин32. Датчики работают вроде в аналоговом режиме - 1024 отсчета.

    Вопрос - можно ли прошить л2 версией прошивки 3.0? Понравились некоторые функции.

    И еще вопрос Кремелю - в самом начале ты говорил что есть на работки по фидбеку. Существует ли вероятность практического применения ФФ на основе твоего контроллера? Скоро старт БзС, думается мне что там ФФ будет также полезен как и в РоФ. Я бы даже пошел по пути переделки MS sidewinder FF2 и имплантированию в него твоего контроллера - у меня так с СН русом - родные резисторы остались и работают параллельно с кма200. Просто они отключены в конфигураторе. Но при таком подходе, драйвер ФФ не будет обрабатывать информацию. Короче как сделать, скрестить или как то по другому - вот где интерес.
    Крайний раз редактировалось Duke_; 10.08.2013 в 12:39.

  14. #1039
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще один контроллер...

    сам то заметил на сколько грамотней стали твои вопросы???
    а делов-то, потратил два часика и уделил внимание... а по другому, видиш ли - никак...
    до встречи в небе, дружище Duke_ ! Ла-Манш не так широк!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  15. #1040
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от Duke_ Посмотреть сообщение
    И еще вопрос Кремелю - в самом начале ты говорил что есть на работки по фидбеку. Существует ли вероятность практического применения ФФ на основе твоего контроллера? Скоро старт БзС, думается мне что там ФФ будет также полезен как и в РоФ. Я бы даже пошел по пути переделки MS sidewinder FF2 и имплантированию в него твоего контроллера - у меня так с СН русом - родные резисторы остались и работают параллельно с кма200. Просто они отключены в конфигураторе. Но при таком подходе, драйвер ФФ не будет обрабатывать информацию. Короче как сделать, скрестить или как то по другому - вот где интерес.
    Нет, по фидбэку пока ничем не порадую.
    3-я версия прошивки еще в разработке, пока только под вариант Ф*, хотя сделать сборку по плату Л2 несложно, при необходимости можно сделать.

  16. #1041
    Зашедший Аватар для Duke_
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: Еще один контроллер...

    С фидбеком очень жаль. Нужна хоть какая то надежда. БзС не за горами. А просто получить загрузки на моторах... Это не то.

    Буду ждать для Л2 прошивки 3.0. Я если правильно понял, то появилась возможность поставить ШИФТ режим. Мне его очень не хватает.

    сам то заметил на сколько грамотней стали твои вопросы???
    а делов-то, потратил два часика и уделил внимание... а по другому, видиш ли - никак...
    до встречи в небе, дружище Duke_ ! Ла-Манш не так широк!
    Ну так полтора года простоя. Я так впринципе и думал, что дело в версии конфигуратора. По скачивал все с офф сайта - не заработало. Вот и начал кричать на помощь. Тут блин оказывается летать разучился, не вижу ни фига да еще и не попадаю. Все сразу на валилось.

    ЗЫ мы еще обязательно встретимся

    ЗЗЫ еще раз большое сердечное спасибо за ваши советы и помощь друзья.

  17. #1042
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    2

    Re: Еще один контроллер...

    Доброго вечера всем участникам форума) До этого только читал - и удивлялся - что творят умельцы) Захотел и себе F2 и пару IN32. Первый прошился и заработал сразу( причем на разных прошивках). А вот доп платы ни в какую( пару раз просмотрел форум - попробовал пару советов и с прозвоном дорожек и со сменой версии конфигуратора. Все варианты дают один результат - сигнатура не прочитана устройство закрыто. И вот я даже и не знаю с чего начать( На доп платах чип Atv8 - 16au. Прошивка и конфигуратор 2.02. Платы две - у обоих результат одинаков. На что стоит обратить внимание - кто чем может помочь?

  18. #1043
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от VilliV Посмотреть сообщение
    На что стоит обратить внимание
    А скоммутировано правильно? Если можно выложите фото соединения Инки с Ф2.

  19. #1044

    Re: Еще один контроллер...

    "Файлы ChipList.xml и PresetList.xml (находятся в архиве с программой-конфигуратором) должны находится в одной директории с программой-конфигуратором. Данные файлы нужны только для программирования дополнительных плат.,,,,"
    "Предустановленные режимы сделаны для облегчения программирования дополнительных плат обычным пользователям и задаются в файле PresetList.xml, а поддерживаемые чипы задаются в файле ChipList.xml. Данные файлы должны находиться в одной директории с исполняемым файлом конфигуратором.,,,"
    Если в ChipList.xml листе не прописан твой чип, то и прошить ничего не получится.
    Для начала нужно добавить в ChipList.xml твой чип(вместо какого-нибудь).Сохранить ChipList.xml и PresetList.xml в папке (с программой-конфигуратором), потом только получится прошить (при прочих соблюденных условиях).

  20. #1045

    Re: Еще один контроллер...

    Если понадобится помощь пиши в скайп: cdtnksq , севастополь

  21. #1046
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    2

    Re: Еще один контроллер...

    Фото к сожалению не могу сделать( сломался телефон(. в ChipList.xml есть только Atm8a\l atm88 и atm16. Как я понимаю мой atm 8 - 16au не катит? И достаточно ли будет смены имени чипа в файле?

  22. #1047

    Re: Еще один контроллер...

    ДОСТАТОЧНО. Смени название и сохрани ChipList.xml вместо старого (когда будешь сохранять обрати внимание на расширение файла (.xml), я на автомате сохранил не с тем расширением и долго мучался пока не сообразил).
    P.S. Когда будешь прошивать-обрати внимание:распознается ли твой чип в конфигураторе - если нет, значит неправильно написал или сохранил ChipList.xml И только после того как определится имеет смысл прошивать и искать проблему далее если онная возникнет.

  23. #1048
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Еще один контроллер...

    Не знаю может я не туда пишу, но все же спрошу, есть ли контроллер для панели на 40+кнопок/тумблеров и 2-4 крутилки.
    Если кто может подсказать где есть такой и есть ли?
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  24. #1049
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Re: Еще один контроллер...

    Эммм... А чем F2 не подходит? До 448 кнопок и 41 оси. На 1 крутилку используется выхода двух кнопок.

  25. #1050
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Еще один контроллер...

    А сколько он тумблеров поддерживает?
    Просто мне нужно около 30 тумблеров и 10-15 кнопок + 2-4 крутилки.
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 3238394041424344 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •