???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 58

Тема: ПВО РФ

  1. #1
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    ПВО РФ

    прислали вот в аську :-(
    http://urban3p.ru/blogs/message15151/
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  2. #2
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Ответ: ПВО РФ

    может это музей ?

    П.С Вообще у меня дача у родителей не далеко от части с с300 (возимый вариант) была, так мы малыми еще при СССРе в колючке находили дыры и лазили. Там за колючкой площадка была с машинками и ракетами, когда прокрались ближе оказались эти машинки и ракеты макетами ... но помню по пути к макетам стояла караульная будка, с телефоном, но без караула.... На площадку действующую не рискнлуи, там мужики в форме ходили ...

    Это я к чему, это тока в мирное время в провинциальных ВЧ так, и в случаи войны сразу усиленный караул чтоб ни кто ни дай бог не проник. А то можно долго мерять ТТХ ПВо, С300 там С 600 а диверсант как в 41 пролезет маленький заряд прилепить и привет.. ..
    Крайний раз редактировалось Ratibor; 06.09.2010 в 13:59.

  3. #3
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Ответ: ПВО РФ

    Сначала танки потеряли, теперь ракеты забыли. Скоро Тополь-М вот так вот забудут

    Вот только с чего эти "репортёры" взяли, что техника "в боевой готовности"?
    Крайний раз редактировалось Boser; 06.09.2010 в 14:59.

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ПВО РФ

    Я таких "репортажей" могу понаделать десяток за одни выходные.

    И тоже на фото не будет ни одного человека, в т.ч. в военной форме.

    Вот только ничего они не будут значить, ибо на то и подбор кадров с расстановкой хуков типа "дачники на своих участках кверху жопами стоят"...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #5
    Курсант Аватар для =m=Pioneer
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    172

    Ответ: ПВО РФ

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Я таких "репортажей" могу понаделать десяток за одни выходные.
    То есть, Вы сможете придти на любой секретный объект сфотографировать там все что заблагорассудится, а потом выложить в сеть? Сфотать, например, боевой пост.


    В случае серьезного вооруженного конфликта наша армия будет разгромлена почти мгновенно. Больших доказательств, по-моему, уже и не требуется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_cfa64af1.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	116351  
    Время крадет каждый мой шаг,
    Безмолвье своё храня...
    http://pioneer83.livejournal.com/
    МАИ - лучший ВУЗ земли!

  6. #6
    Курсант Аватар для =m=Pioneer
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    172

    Ответ: ПВО РФ

    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    может это музей ?
    Это я к чему, это тока в мирное время в провинциальных ВЧ так, и в случаи войны сразу усиленный караул чтоб ни кто ни дай бог не проник. А то можно долго мерять ТТХ ПВо, С300 там С 600 а диверсант как в 41 пролезет маленький заряд прилепить и привет.. ..
    А в случае войны противник не забудет сообщить начальнику караула, чтоб он охрану выставил и замок на ворота повесил?
    Время крадет каждый мой шаг,
    Безмолвье своё храня...
    http://pioneer83.livejournal.com/
    МАИ - лучший ВУЗ земли!

  7. #7
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ПВО РФ

    Цитата Сообщение от =m=Pioneer Посмотреть сообщение
    То есть, Вы сможете придти на любой секретный объект сфотографировать там все что заблагорассудится, а потом выложить в сеть? Сфотать, например, боевой пост...
    Конечно! Вот, только что побывал в московском мавзолее, сфоткал "боевой пост №1", заодно отобрал оружие у часового. Адрес, конечно же, не скажу: секретно потому как. Качество фотографии отвратное из-за того, что снимал шпиёнской секретной аппаратурой, позволяющей сразу забросить фотки в Сеть.
    Цитата Сообщение от =m=Pioneer Посмотреть сообщение
    ...В случае серьезного вооруженного конфликта наша армия будет разгромлена почти мгновенно. Больших доказательств, по-моему, уже и не требуется.
    Каждому - своё. Мне - требуется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SobakaLenin.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	291.0 Кб 
ID:	116353  
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #8
    Курсант Аватар для =m=Pioneer
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    172

    Ответ: ПВО РФ

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Конечно! Вот, только что побывал в московском мавзолее, сфоткал "боевой пост №1", заодно отобрал оружие у часового. Адрес, конечно же, не скажу: секретно потому как. Качество фотографии отвратное из-за того, что снимал шпиёнской секретной аппаратурой, позволяющей сразу забросить фотки в Сеть.

    Каждому - своё. Мне - требуется.
    Смеетесь, над несчастным студентом-вирпилом, Влентин. Я всегда знал что Ленин жил, Ленин жив, и Ленин будет жить.

    А если серьезно, то как интерпретировать эти фотки? В моем представлении объект ПВО это не просто стоянка в лесу, на которую каждый грибник может забрести. Поясните, пожалуйста, свою позицию.
    Время крадет каждый мой шаг,
    Безмолвье своё храня...
    http://pioneer83.livejournal.com/
    МАИ - лучший ВУЗ земли!

  9. #9
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ПВО РФ

    Цитата Сообщение от =m=Pioneer Посмотреть сообщение
    Смеетесь, над несчастным студентом-вирпилом, Влентин. Я всегда знал что Ленин жил, Ленин жив, и Ленин будет жить.

    Цитата Сообщение от =m=Pioneer Посмотреть сообщение
    ...А если серьезно, то как интерпретировать эти фотки? В моем представлении объект ПВО это не просто стоянка в лесу, на которую каждый грибник может забрести. Поясните, пожалуйста, свою позицию.
    Не знаю я, как их интерпретировать.

    Может быть и правда всё, что там написано.

    Но меня смущают некоторые вещи, которые несочетаются ни в смысловом ряду описания, ни в графическом ряду изображений.

    Первое - это, безусловно, отсутствие людей вообще. Хотя в описании неоднократно говорится о срабатывании техники (что требует операторов) и о дачниках вокруг - на фотографиях представлена только техника и безлюдные пейзажи.

    Второе - отношение автора (Автора ли? Я сомневаюсь и в этом тоже!) к начавшей работать технике. В частности, к той самой РЛС, и так далее.

    Третье - "пейзажист" (автоназвание, не моё), настолько хорошо разбирающийся в технике и процедурах ПВО, может быть и случайно "поехал поснимать подмосковную природу" ((с) опять авторское) - но случайно попасть на объект, детали которого видны за десятки километров над лесом?!... Это вряд ли! (с) не моё, но и не авторское.

    В четвёртых - если бы это было правдой, надо было бы в тексте дать мааааленькую наводочку на местонахождение этой рабочей военной части. В свете всего вышеизложенного я уверен, что отсутствие этого - намеренно.

    Ну, и в пятых - ссылочка в тексте на этот материал заставляет думать, что не всё так просто (а также думать, что весь текст - фейк псевдосталкера). Ибо материал тот хорошими, умными и добрыми словами заканчивается. Которые я полностью поддерживаю, ибо однажды столкнулся на "неработающей ракетной базе", где проводилась страйкбольная игра, нос к носу с коллегой, только тот снайпер был с настоящей СВД и на военной службе - охране этого объекта. Ничего, посмеялись вместе, и я, развернувшись, пополз совсем в другую сторону.

    Уяснив для себя, что многое из того, что нам подают, как несуществующее - ой, ещё как рабочее!...

    P.S. Да, про фейк: могу быстро сляпать материал, как неохраняется Институт тепла, который большинство знает, как "Институт солнца" из комедии "Весна" (полное настоящее название - Объединённый институт высоких температур Российской Академии Наук (ИТЭС ОИВТ РАН)). Будет всё, как положено: ни одного человека - даже в кресле директора. Вот только, чур, за результат попытки его посещения я ответственности не несу!

    P.P.S. Мысль о том, что дельфины помогают утопающим, выталкивая их на берег, высказывают лишь те, кого дельфины толкали именно к берегу... (с) не моё

    Я к тому веду, что идея сталкерства по антенным полям и размахиванием голых... хм... "частей тела"... под излучателями радаров - для меня достаточно параллельна. То есть как бы из другой, непересекающейся с моей вселенной.

    Но сталкеры, говорящие "охрана там добрая" - это те, кому повезло. Как с дельфинами, толкающими к берегу...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #10
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: ПВО РФ

    У меня рядом с дачей это http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=...11319&t=h&z=17
    Лет 15 назад если собирал грибы недалеко от их забора то появлялся патруль и долгая беседа с особистами. Сейчас никто не появляется.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  11. #11
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ПВО РФ

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    У меня рядом с дачей это http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=...11319&t=h&z=17
    Лет 15 назад если собирал грибы недалеко от их забора то появлялся патруль и долгая беседа с особистами. Сейчас никто не появляется.
    Кудиновский рубеж Обнинской АЭС?... А их разве вместе с АЭС не того?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #12
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: ПВО РФ

    Не знаю, я военными тайнами не владею

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  13. #13

    Солдат спит служба идет

    Интересненький фотоотчет "сталкера" о походе на позиции ПВО в подмосковье.

    http://1-9-1939.livejournal.com/123814.html?style=mine

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Солдат спит служба идет

    Так уже есть в другой теме

  15. #15

    Ответ: Солдат спит служба идет

    тогда извиняюсь удалите

    ссылочку кстати можно?

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Солдат спит служба идет


  17. #17

    Ответ: ПВО РФ

    Уважаемый Ковалент , а как вы считаете за подобные фото начальника части/фотографа , если он "местный" должны кастрировать по полной программе или это в порядке вещей?

    В четвёртых - если бы это было правдой, надо было бы в тексте дать мааааленькую наводочку на местонахождение этой рабочей военной части. В свете всего вышеизложенного я уверен, что отсутствие этого - намеренно.
    Там кстати во второй части засветилась трехсотка с номером. Так что установить часть кому надо проблем не составит думаю.
    Крайний раз редактировалось farad; 06.09.2010 в 22:40.

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: ПВО РФ

    имхо , либо сам автор служит в этом дивизионе (раз знает , где 76Н6 , а где СТ-68УМ) , либо его хороший приятель. Если это грибник , то ему очень повезло .

    а насчет отсутствия людей - если дивизион на БД , высокое включено , то чего там народу зря ходить

  19. #19
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ПВО РФ

    Цитата Сообщение от farad Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ковалент , а как вы считаете за подобные фото начальника части/фотографа , если он "местный" должны кастрировать по полной программе или это в порядке вещей?...
    Должны. Сначала их должны... кхм... руководители части, включая особиста, потом их должны их руководители - а потом они ещё раз по виновным.

    Понятно, что всё, что открыто сверху - давно известно, сфотографировано и изучено. И фейк может быть целевой дезой. Но...

    ...у любой качественной дезинформации всегда были жертвы.
    Цитата Сообщение от farad Посмотреть сообщение
    ...Там кстати во второй части засветилась трехсотка с номером. Так что установить часть кому надо проблем не составит думаю.
    Ага.

    Но я имел в виду спровоцировать "паломничество" этих сталкеров на этот "безлюдный" участочек... в результате которого могло бы что-то измениться...

    P.S. Если кто-то не знает: сталкеринг - это новый вид развлечения, когда шатаются по техногенным заброшенным объектам. Вершина удовольствия - посетить его ночью, особенно при условии существования его охраны.

    Сам, по молодости, был грешен чем-то подобным, хотя больше интересовало "не оказаться замеченным"... но после введения "радиолучевого" (не тавтология) контроля периметра - предпочитаю поберечь здоровье.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #20
    Han
    Гость

    Боевой щит родины на замке...


  21. #21
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Боевой щит родины на замке...


  22. #22
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Ответ: ПВО РФ

    Цитата Сообщение от =m=Pioneer Посмотреть сообщение
    А в случае войны противник не забудет сообщить начальнику караула, чтоб он охрану выставил и замок на ворота повесил?
    Само собой, оповестит все честно ведь должно быть ...

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    имхо , либо сам автор служит в этом дивизионе (раз знает , где 76Н6 , а где СТ-68УМ) , либо его хороший приятель. Если это грибник , то ему очень повезло .

    а насчет отсутствия людей - если дивизион на БД , высокое включено , то чего там народу зря ходить
    Ага ага, мне тоже подумалось, если часть на БД, и высокое шмалит нечего там шляться грибникам, если у них трусы не свинцовые

    Лепший друг в 95 служил в космическом агентстве Украины, в г. Евпатория... там много интересных объектов стоит, многое тогда еще работало да и щас я думаю тоже, так вот помню рассказ о тополях, верхушки которых были лысыми от соседней тарелочки...

  23. #23
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: ПВО РФ

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    имхо , либо сам автор служит в этом дивизионе (раз знает , где 76Н6 , а где СТ-68УМ) , либо его хороший приятель.
    не обязательно, по фотографиям с сайтов могли опознать уже после съёмки, большой тайны в составе комплекса нет.
    вот например банальный старый НВО "крокодил" - не опознали, "мозговым излучателем" для красного словца обозвали.

  24. #24

    Ответ: ПВО РФ

    А что это за свежеокрашенное сооружение в лесу?

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: ПВО РФ

    я могу допустить , что фотографировать мог и не служащий там человек . Но он явно знал , куда шел. И где можно пройти . Вряд ли человек со стороны смело пойдет на площадку и особенно внутрь кабин полезет , не боясь встретить там кого.

    Не видел С-300ПМУ на БД , но вот С-200 примерно так же выглядит в работе - народу тоже не видно , разве что сирена иногда звучит . Местность обычно отдаленная ,все на виду и чужих вокруг не шатается .

    Хуже будет , если начитавшись про отсутствие охраны и свободу передвижения , полезут неразумные детишки и пулю схлопочут.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •