???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 160

Тема: Контроллеры F2 и L2

  1. #126
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    такие вещи лучше в личку писАть, так правильнее!
    Если бы я за сутки написал столько сообщений в разных темах на форуме с ссылкой на одну и ту же тему - забанили бы. Ну или как минимум потребовали денег на содержание форуме.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  2. #127
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Контроллеры F2 и L2

    я по другой причине замечание сделал: в чужой ветке по продаже чего-либо рекламировать свой товар - некомильфо!
    ЗЫ (извини за флуд, Стас - мы тему поднимаем)

  3. #128
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Здравия.
    Закидал сообщениями авторов и в скайп и в асю и в ЛС, но последний похоже не работает, поэтому и в скайп и в асю. Ну и сюда для надёжности пропишу. Есть непреодолимое желание получить сей комалект:

    L2 - 1 шт.
    In64 - 1 шт.
    Диодная Матрица A - 2 шт.

    Поправьте меня если набор не корректен. В итоге должно получиться 128 команд + оси (мне не нужны).

    Спасибо.

  4. #129
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Контроллеры F2 и L2

    ответил через ЛС
    сам я до конца недели отсутствую, поэтому на связи пока редко бываю, со следущей неделибуду постоянно)

  5. #130
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    72
    Сообщений
    7

    Re: Контроллеры F2 и L2

    У меня F2. Товарищ спаял. Начал изучать инструкцию по этому контролеру, как прошивку сделать, даже успел скачать программу Flip. Но с сегодняшнего дня инструкцию просмотреть не могу, так как доступ на сайт, где выложена инструкция, закрыт - надо платить. Как мне теперь эту инструкцию прочесть?

  6. #131
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Только, что заходил на сайт, всё нормально никакой оплаты! Видать ваш ком заразу какую то подцепил. Лечите, а из простого попробуйте другой браузер. Ну или поройте вот эту ветку http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1459628 там вроде всё было.

  7. #132
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    72
    Сообщений
    7

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Эту ветку я перерыл вдоль и поперек и в итоге пришел сюда. Сегодня попробовал зайти за инструкцией - зашел. Теряюсь в догадках, что это было вчера. Сейчас все нормально.

  8. #133
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    72
    Сообщений
    7

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Я имею счастье пользоваться контролером F2. Ничего лучшего чем этот контролер не знаю. Мне удалось разобраться с его установкой, подключением и настройкой. Теперь оцениваю его работу. Очень нравится. Хотелось бы еще, чтобы была такая функция, что когда включаешь режим ЗУМ, то на дисплее где нибудь с краешку появлялся значек обозначающий, что ЗУМ включен. Так очень удобно было бы. Возможно ли это? Вопрос адресуется к уважаемому разработчику F2 kreml.

  9. #134
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Контроллеры F2 и L2

    На плате контроллера есть разъем "LED" если правильно помню. к нему через токоограничительный резистор можно подключить светодиод. В режиме "зум" светодиод будет гореть, в режиме "стоп" мигать, без спец.режимов диод погашен.
    Возможности выводить данную информацию на экране сейчас нет (только в конфигураторе можно увидеть), теоретически конечно и это можно сделать, требуется "только" написать програмулину для вывода индикации на мониторе, но... сейчас на это времени найти неполучится, все свободное время уходит на развитие поректа ф3.

  10. #135
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    72
    Сообщений
    7

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Это уже вариант! Спасибо за ответ.

  11. #136
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    72
    Сообщений
    7

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Опробовал в действии - удобная функция! И полезная, сразу видно в каком режиме работает.

  12. #137
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    72
    Сообщений
    7

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Сейчас подключаю аналоговые оси на простых резисторах. Есть два номинала - 5 ком и 10 ком, разницы в работе не заметил. Возник вопрос, а какой номинал надо ставить? Я в этом не очень понимаю, от того и спрашиваю. Кто знает - объясните пожалуйста.

  13. #138
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Чем меньше номинал тем меньше шумов, но больше потребляемый ток, и наоборот. 10к считается некой "золотой" серединой. На глаз разницу между 5к и 10к думаю врядли можно заметить.

  14. #139
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    72
    Сообщений
    7

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Вот и я разницу не заметил. Спасибо за разъяснение.

  15. #140
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Здравия
    Собрал, подключил, всё работает. Почти. L2, Инка и 4 матрицы. Итого 2 линии по 64 команды. В конфигураторе всё откликается как надо.
    Проблема в энкодерах.
    Подключил 20 штук. Подключалкак получится без соблюдения порядка, т.е. если в одной линейке 8 кнопок, то импульсы с энкодеров выпадали на 1ю и 4ю например, НО, также попадались и последовательные подключения - 3-4, 0-1, 4-5 и т.п. Проблема в том, что из 20 энкодеров адекватно работает только один, подключённый к кнопкам 3-4, остальные же при любом направлении вращения дают импульс сразу на обе кнопки, не важно как он подключён, 0-1 или 2-6, т.е. последовательно или через промежуток.
    Энкодеры впаяны все одинаково и правильно. Модель pec16-4220f-n0024. При подключении на общий (из 8 контактов) канал использовал 1 провод.

    Может я что-то не так делаю, подскажите пожалуйста.

  16. #141
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Re: Контроллеры F2 и L2

    "сохранить в устройстве" не забыл в конфигураторе. Я частенько забываю.

    Ну и прозвонить линии наверно. Может короткая где.

  17. #142
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Цитата Сообщение от TigerSET Посмотреть сообщение
    "сохранить в устройстве" не забыл в конфигураторе. Я частенько забываю.

    Ну и прозвонить линии наверно. Может короткая где.
    В устройстве сохранял, один же энкодер работает. Прозванивал все энкодеры, все одинаково непонятны - дают сигнал на обе стороны вращения с каждой ножки по отдельности. Хз, может они и должны так сигналить, я с энкодерами не работал до этого времени. И при одинаковости их непонятности один из них всё же работает. Понимаю если б он был единственный, подключенный верно к линии, однако он и подключен не логично (3-4), поясню. Логичными были бы подключения 0-1, 2-3, 4-5 и т.п., а тут... в общем я в расстройстве от своего неведения. Не может же брак массовый быть в энкодерах, может их как-то расконсервировать надо? Надать на ножку там сильно или ещё чё?

  18. #143
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Контроллеры F2 и L2

    А энкодеры через диодную матрицу подключены?
    По два диода на энкодер?

    И лучше такие вопросы в эту тему http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=64206&page=43
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  19. #144
    QuetzaL
    Гость

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Здравствуйте! Хотелось бы задать несколько нубских вопросов) Сколько кнопок я могу подключить к плате L2 без доп.плат? Подходят ли датчики от кобры м5 к Вашему контроллеру? И собственно можно ли сделать заявку на контроллер? В электронике не силен, извиняйте)

  20. #145
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Привет,
    1. 64 кнопки, подключаются через диоды (либо с использованием диодной матрицы)
    2. нет, датчики от кобры не подойдут
    3. L2 да, есть в наличии

  21. #146
    QuetzaL
    Гость

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Благодарю! я не могу до конца понять что мне потребуется для электроники самодельного джоя. если у меня будет Ваш контроллер L2, диодная матрица "А" и датчики, этого будет достаточно для простого варианта джоя?

  22. #147
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.12.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Расскажите пожалуйста про вашу плату, я хочу собрать штурвал ,педали ,руд+ еще парочку прозапас и кнопки, какой комплект мне нужен из чего он состоит, ваша плата это как мджой только лучше? сколько стоит

  23. #148
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Цитата Сообщение от mobsman Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста про вашу плату, я хочу собрать штурвал ,педали ,руд+ еще парочку прозапас и кнопки, какой комплект мне нужен из чего он состоит, ваша плата это как мджой только лучше? сколько стоит
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1459647

  24. #149
    Заявка на ПМЖ Аватар для =SOVA=LUFT=
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    45
    Сообщений
    7

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Мне тоже нужен крутой штурвал.

  25. #150
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Украина-Горловка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Здравствуйте уважаемый -KREML-,имею желание приобрести плату F2-1 шт, IN32wDAX-1 шт, и плату OUT32-1 шт, если есть такие, и 3 датчика KMA200 запрограммированные. С нетерпением жду ответа.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •