???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Контроллеры F2 и L2

  1. #151
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Цитата Сообщение от Garincot Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемый -KREML-,имею желание приобрести плату F2-1 шт, IN32wDAX-1 шт, и плату OUT32-1 шт, если есть такие, и 3 датчика KMA200 запрограммированные. С нетерпением жду ответа.
    Ответил в личке.
    По ауту поясню тут, так как этот вопрос последнее время возникает очень часто.
    Изначально разработанные платы вывода предназначались только для тестовых целей, отработка технологии.
    При переходе на 3-й вариант контроллера платы аут совсем не рассматривались для изготовление, предполагалось что все будет делаться через специализированные приборные платы. Т.е. не будет например некой обезличенной платы для работы 256 светодиодов, но при этом будут платы различных приборов, например плата высотометра на которой сразу располагаются органы управления стрелочной индикации, подсветка, штатные кнопки и аналоговые регуляторы.
    вот например плата СПО-15 "Береза"
    https://www.dropbox.com/s/yk95k70pz2...125_012919.jpg
    https://www.dropbox.com/s/oiivrohpp5...125_012902.jpg
    контроллер видит эту плату как одно целое, при этом на борту платы около 60 светодиодов(вывод), регулятор яркости (осевой ввод) и тумблер (кнопочный ввод)
    Или вот плата ПУИ (КА50)
    https://www.dropbox.com/s/04aqkw5wha...125_002717.jpg
    https://www.dropbox.com/s/1ukja9rkfh...125_002731.jpg
    https://www.dropbox.com/s/jb39s6nu2w...125_002753.jpg
    также на одном устройстве светодиодный вывод и кнопочный ввод(на фотках еще не подключен)
    Поэтому универсальные(обезличенны) платы вывода просто не попали на производство.
    Сами платы уже разработаны, создано соответствующее ПО. Но использовались как и говорил для отработки технологий.
    Но за последнее время было много вопросов именно по таким платам, для самостоятельных разработок, плат светоиндикации и плат работы с шаговыми двигателями. В связи с этим сейчас решается вопрос по производству таких плат.
    Более того, начинаем создавать универсальный программный интерфейс, для работы с контроллером в плане ввода/вывода и связи с различными симуляторами.
    По готовности будет отдельное объявление с ценами и сроками.
    Крайний раз редактировалось kreml; 14.03.2014 в 08:36.

  2. #152
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Стас, поздравляю с Днем Рождения! Желаю всего самого наилучшего, много новых идей и творческих успехов!

  3. #153
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Kreml c днем рождения! Успехов,удачи и крепкого здоровья!

  4. #154
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Спасибо!

  5. #155
    Зашедший Аватар для Lordus
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    56

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Если можно поясните некоторые моменты. 64 линии означает, что можно подключить 64 кнопки, любые контакты, тумблеры, енкодеры? Диодные матрицы - это к ним подключаются кнопки (зачем они, если есть платы ИН)? Как я понял контроллер в исполнении Л2 8+5 осей и в общей сложности 64 кнопки + можно добавлять платы расширения? Плата ИН64 добавит еще 64 кнопки? Или лучше диодная матрица? Я не совсем понимаю разницу между платой ИН и диодной матрицей. Вот я нуб.
    Можно ли заказать, есть ли в наличии.
    Заранее спасибо!

  6. #156
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Контроллеры F2 и L2

    1. линии да, все настраиваются на нужную функцию
    2. без использования диодных матриц (или просто диодов) к любой из плат можно подключить только максимум 8 кнопок.
    Диодная матрица используется для развязки, без нее никак. Можно просто к кнопкам (тумблерам/энкодерам) самостоятельно припаивать диоды, будут тот тоже что и с использованием матрицы. Можно посмотреть мануал к mjoy, там подключение кнопок через диоды хорошо описано.
    3. Л2 да, 64 кнопочные линии, дополнительно можно расширить до 128 при подключении ин64.
    4. в наличии да, есть (лучше связаться через скайп или аську, контакты в профиле)

  7. #157
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.05.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    2

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Всем привет_!!

    Хочу собрать небольшую панель для запуска ка-50 (DCS World)
    Вопрос собственно, что из этих плат мне нужно купить для:
    - 50 тумблеров вкл/выкл
    - 5 тумблеров вкл/выкл/вкл
    - 20 кнопок
    - 3 галетных переключателей на 4 позиции и 1 на 6

    Заранее спасибо_!!

    До того момента, пока не нашел этот форум хотел заказывать вот эти контроллеры в кол-ве 4 штук - BBI 32 Botton Box Interface.

  8. #158
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Цитата Сообщение от SLIDER_FLEX Посмотреть сообщение
    Всем привет_!!

    Хочу собрать небольшую панель для запуска ка-50 (DCS World)
    Вопрос собственно, что из этих плат мне нужно купить для:
    - 50 тумблеров вкл/выкл
    - 5 тумблеров вкл/выкл/вкл
    - 20 кнопок
    - 3 галетных переключателей на 4 позиции и 1 на 6

    Заранее спасибо_!!

    До того момента, пока не нашел этот форум хотел заказывать вот эти контроллеры в кол-ве 4 штук - BBI 32 Botton Box Interface.
    Все это в пределах 128 кнопочных линий, будет достаточно контроллера L2 и 1 платы расширения IN64. Ну и диодная развязка, либо самостоятельно припаивать диод, по одному на каждую кн.линию, либо взять готовые диодные матрицы, 4 шт.

  9. #159
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.05.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    2

    Re: Контроллеры F2 и L2

    Тогда я лучше возьму F2 и 3 in64 на будущее_!!

    А как подключаются тумблеры с 3 позициями, и трудно ли программировать кнопки, тумблеры.., и даете ли вы программы для этого, мануал_!?

    Прошу меня простить за столь детские вопросы, только знакомлюсь со всем этим...8)

    И еще вопросик.., вопрос по назначению команд в симулятор DSC World Ka-50 Black Shark или в любом другом симе.
    В самом симе за переключение тумблера смены выбора между двигателями и всу отвечает одна команда, т.е. нажал "T" тумблер сменил положение с ВСУ на ДВИГ ЛЕВ, еще раз нажал ДВИГ ПРАВ и.т.д.
    Я хочу назначить на эту команду тумблер с тремя позициями, но не могу понять, как это можно сделать, когда в симе за это отвечает одна команда_!!

    Прошу объяснить, возможно ли это, или же мне вместо тумблера лучше сделать кнопку_!?

    И еще один вопросик назрел.., насколько я понял, в той плате, которую я хотел заказывать BBI 32 Button Box Interface, уже все настроено, остается только подключить тумблеры, кнопочки и.т.д., а потом уже заходить в сим и применять на различные команды, а ваши платы придется программировать_!?

  10. #160
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    49
    Сообщений
    464

    Re: Контроллеры F2 и L2

    3х позиционные (ON-OFF-ON) подключаются как 2 кнопки. Нужно не то чтобы программировать, сколько настраивать, в специальной программе-конфигураторе. Программа естественно есть в открытом доступе.
    По пободу черной акулы, изменяя LUA скрипты, можно добавить дополнительные назначаемые кнопки. Но проще использовать готовые решения, можно присмотреться к программе Helios. Тут вот подробнее http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=100537
    Изначально в плате все линии настроены на работу по функции обычной кнопки, но легко можно задать и другие.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •