???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 232

Тема: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

  1. #26
    Курсант
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Западная Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Олег не даром 8 лет твердил что "купите хорошее аудио".
    Все эти годы у меня были хорошие аудио. Все пытался услышать этот мифический звук. Тем не менее, звук в игре говно. Позиционирования "0" без палочки, невнятное эхо там, где его просто быть не может по определению (кокпит объемом с 2 кубометра), неслышны собственные выстрелы и т.п. Софтовый рендеринг звука более четок, более понятен, и разборчив. Даже на "хорошем аудио".

    З.Ы. Желающие намекнуть на мою некомпетентность, не утруждайтесь, ибо за эти годы, будь я даже обезьяной, я перепробовал бы все возможные варианты настроек звука, а я, очевидно, не обезьяна.

  2. #27

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Я не говорю о совершенно другом звуке, но все-равно влияет и если Вы скажете, что совсем не влияет - я не соглашусь.
    Если Вы про глушитель, то можете не соглашаться - его на самолете нет.
    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Я так же не говорил, что в Иле звук как на оригинале в жизни ибо я сам никогда не слышал оригинального звука. Я говорил это к тому, что какой бы он там не был - информативность он передает и лично меня вполне устраивает.
    Информативность работы именно двигателя - никакая. Для этого в игре нет возможностей - четыре режима - "запуск", "работа", "остановка", "неисправен". Это, поверьте на слово, НИЧЕГО.
    Информативность окружения - тоже никакая, точнее она излишняя. Если кому-то за счастье, слышать контакт за 5 квадратов, и при этом определять тип самолета, то это, наверное, ничего с реальностью для летчика в кокпите не имеет.
    То что звук в Ил-е делался по остаточному принципу - вспомните средние возможности массового компьютера на момент выхода игры. Ресурсов на более качественный движек просто не было. Хотя, конечно, некоторые вещи можно было доделать, но посчитали не нужным.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  3. #28
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Щассс спою... Т.е. потестю...

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Если Вы про глушитель, то можете не соглашаться - его на самолете нет.

    Информативность работы именно двигателя - никакая.
    ValeryK, я дико извиняюсь, а Вы часом не из Кременчуга?
    Простите за личный вопрос, конечно, но Ваш ник сильно перекликается с ником одного моего хорошего знакомого на "Желтом"...

    По теме: Граждане скептики, вы меня так заинтриговали, что я сейчас проверю, меняется ли звук в усовершенствованных двиглах Ибо до сих пор был уверен, что меняется так же как и в оригинале
    С уважением!

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    ...взять, как Мессер звучит, и сравнить в тех же роликах с youtube.com это совсем другой звук...
    Ага, совсем другой. Зажатый дешевым микрофоном и обработаный дешёвым компрессором... Посравни с реалом. Я не понимаю, что можно услышать такого в звуке исковерканом компрессией не один десяток раз? Там же не остаётся ничего. Кроме кучи искажений исходного сигнала.

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Уважаемый вы извините, я не зря тут на кнопки нажимаю, я пробовал летать на Creative 5.1 с сабвуферами и прочим, конечно звук покачественней, но я не слышал того звука движка как на том же Мессере вот послушайте, где этот пронзительный свист???
    http://www.youtube.com/watch?v=dO9mE...eature=related
    Я не хочу подымать 5летнюю проблему вновь, каждый остаётся при своём мнение, c уважением.
    Ага. Я тож кнопки тыцкаю не просто так. И слушаю на нормальной звуковой карте CreamWare Pulsar c 8in/8out, 7.1 делается. А не на дешёвом повидле криватива. Кроме владения прибором надо уметь им пользоваться. Я настройки микшера карты далеко не сразу нашел, но на кривативе намного проще, должно быть, продукт-то массовый. А пронзительный свист на трубе от кривизны зажима исходника, то что на первый взгяд звучит похоже, на самом деле сильно искажено компрессированием и эксайтированием. Кстати, доводилось слышать мессер в студийных условиях с двухдюймовой ленты, записаный на нормальные микрофоны. Так вот при определенных настройках можно получить почти такой же, нормальный, звук и в Иле. Но. Нормально отстроить звук - подвиг разведчика. Маленький добавк. Звук я отстраивал НЕ из кабины. По внешке исключительно. В кабине, как получилось, так получилось. Хотя за 5 квадратов никого не слыхать
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #30
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ага, совсем другой. Зажатый дешевым микрофоном и обработаный дешёвым компрессором... Посравни с реалом. Я не понимаю, что можно услышать такого в звуке исковерканом компрессией не один десяток раз? Там же не остаётся ничего. Кроме кучи искажений исходного сигнала.
    Уж лучше его послушаю чем дефолтный.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ага. Я тож кнопки тыцкаю не просто так. И слушаю на нормальной звуковой карте CreamWare Pulsar c 8in/8out, 7.1 делается. А не на дешёвом повидле криватива. Кроме владения прибором надо уметь им пользоваться. Я настройки микшера карты далеко не сразу нашел, но на кривативе намного проще, должно быть, продукт-то массовый. А пронзительный свист на трубе от кривизны зажима исходника, то что на первый взгяд звучит похоже, на самом деле сильно искажено компрессированием и эксайтированием. Кстати, доводилось слышать мессер в студийных условиях с двухдюймовой ленты, записаный на нормальные микрофоны. Так вот при определенных настройках можно получить почти такой же, нормальный, звук и в Иле. Но. Нормально отстроить звук - подвиг разведчика. Маленький добавк. Звук я отстраивал НЕ из кабины. По внешке исключительно. В кабине, как получилось, так получилось. Хотя за 5 квадратов никого не слыхать
    Слушай ты мне глаза открыл, я отдельно арендую арганный зал и кинотеатр дабы услышать этот истиный звук, cпасибо.
    P.S
    может ты нам всем выложишь как звучит у тебя звук?
    Крайний раз редактировалось -LT-; 08.09.2010 в 00:22.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  6. #31
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    может ты нам всем выложишь как звучит у тебя звук?
    Забей. Ничего тебе не выложат.
    Крайний раз редактировалось VadNik; 08.09.2010 в 08:44.

  7. #32

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от gearman Посмотреть сообщение
    неслышны собственные выстрелы
    Позвольте спросить ("в целях повышения образованности"(с)) - а почему я все эти годы слышу собственные выстрелы? Где я не так настроил ИЛ?
    ЗЫ: Ни на что не намекаю...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  8. #33
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    P.S
    может ты нам всем выложишь как звучит у тебя звук?
    Действительно было бы интересно послушать.

  9. #34

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    У меня есть масса претензий к звукам в Ил-2. Мне тоже кажется, что они часто бывают бледноватыми. Просто я не видел ничего лучше. Все звуковые моды делают звуки вкуснее, но убивают информативность. я им не верю, они не передают атмосферу!

    Единственные звуки, которые в Ил-2 меня реально бесят - это жалкое чириканье пулемётов. Как стрелок, охотник и вообще любитель оружия, я знаю, что такое звук выстрела вблизи. Если в сунуть голову с камерой в ствол пушки самолёта - оглохнешь на всю жизнь! Дже близкая тресконя пулемётов - это не те жалкие "чих-чих-чих", что мы слышим в Ил-2, а это чудовищно громкое лупилово, которое заставляет в ужасе зажимать ужи и хочется всунуть голову между колен, скорчившись в маленький комочек. Кто-нибудь в армии слышал, как звучит ПКМ вблизи, блин? А теперь представьте, что четыре ШКАСа, каждый из которых выпускает втрое больше пуль в секунду, ревут ОДНОВРЕМЕННО! И это - самое слабенькое оружие в игре! А теперь представьте, какой богоподобный грохот должен извергать залп "фоки" или "мессера" с подвесами! А что такое НС-37, я даже представлять боюсь. И где вся эта моща в игре? Её там просто нет!

    Что касается звуков - я для себя понял две вещи. Во-первых, в Ил-2 надо летать ТОЛЬКО в хороших наушниках. Даже самые матёрые колонки в силу специфики акустики в закрытых помещениях нужного звука не дадут. Во-вторых, нужно правильно отстроить громкость. "Евреи, не жалейте заварки!" У меня вполне приличная, но вовсе никакая не навороченная звуковуха: Creative Xtreme. И самые простые качественные беспроводные уши, но даже не 5.1 - обычное стерео. И я слышу звук моторов очень даже ого-го! Моща вполне себе ощущается. И меня сказочно радует то изобилие микрозвуков, которые в этом гуле можно различить. Кто-нибудь слышит там насколько провисают какие-то ремни или цепи на движке, когда он после нагрева охлаждается? На некоторых самолётах такие цикличные звуки периодически с подсвистом и подзвоном: "дыры-дынь-дынь-бзынь". Их частота и тональность меняется, если поиграть шагом и газом, плюс меняется с температурой. Влияет и положение створок радиатора.
    Разница в звуках моторов тоже лично меня очень позитивит. Не спутаешь Ишака с Ки-27.

    Вот, я кажется вывел главное. В Ил-2 все моторы ЖИВЫЕ! Даже если звук не вполне соответствует реалу, ты понимаешь, что мотор реально живой. И каждая составляющая его работы, каждый агрегат - ЗВУЧИТ. И ЛЮБОЕ действие или событие, хоть как-то влияющее на работу мотора - немедленно отражается на его звуке.
    А то, что предлагают нам другие игры (типа Крылатых Хищников, например) или моды - это красивая, но фонера. Она звучит или одинаково и плоско, или все эти микрозвуки начинают то вылезать, как непричёсанные волосы, то проваливаться куда-то. И это превращает стройную живую картинку в какой-то лубок. Да, может основной звук там и хорош, но он мёртвый, ненастоящий. В него не веришь. Короткое время он может и порадует, но скоро эту пластинку выучишь, и из "пламенного сердца самолёта" (только благодаря звукам в Ил-2 я понял, почему такое сравнение действительно как нельзя более точно) мотор превращается в отупляющий нудный фон.

    Что до информативности - никогда не забуду, как во время боя на "Темпесте" я ЧТО-ТО поймал в мотор. И периодически он начал уходить в раскрутку. Я даже толком не мог понять, что случилось. Но работать газом мне пришлось довольно сложно, потому что по звуку можног было осознать, что с автоматом оборотов что-то не то. Приходилось то давать форсаж, то наоборот ронять газ в малую тягу. и комбинируя ощущения от поведения самолёта, показания тахометра, наддува, температуры и звук - я кое-как закончил бой и дотянул до базы, и даже нормально сел. Причём всю дорогу мотор как-то странно умирал, его колебания оборотов становились амплитуднее, частота росла, а отклик на действия газом ухудшался. Я так и не понял, что это было, но могу сказать одно: ни один авиасимулятор из всех, что я видел, ТАК работу повреждённого мотора всеми органами, приборами и звуком не изобразит! И никакой "модный" звук мне вот этого чувства живого, живущего своей жизнью, а не приваренного намертво к РУДу, звука не даст.
    И оно, чёрт возьми, стоит дорогого!

  10. #35
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А пронзительный свист на трубе от кривизны зажима исходника, то что на первый взгяд звучит похоже, на самом деле сильно искажено компрессированием и эксайтированием.
    Этот пронзительный свист есть ничто иное, как звук работы турбонаддува DB, который более явно звучит именно с левого борта. Где улитка и стоит.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  11. #36

    Ответ: Звук в оригинале - убогий

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    ... Но то, что в оригинальном варианте звуки убогие - факт
    По поводу послушать на ютюбе звуки мессов - да. Но вы хоть подойдите к мотоциклу с большим объемом двигла и послушайте. А на тех же американских палубниках с их воздушными звездами объемы ой какие. И где это характерное клокотание, я Вас спрашиваю?! Вместо этого наши Хелкеты жужжат как жигули, тьфу...
    ...С уважением
    Поддерживаю!

  12. #37

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    . Их частота и тональность меняется, если поиграть шагом и газом, плюс меняется с температурой. Влияет и положение створок радиатора. !
    Увы, но это лишь работа Вашего подсознания.
    Звук двигателя формируется лишь "двигатель"("снаружи" или внутри")+"винт"("снаружи" или внутри")+ "Наддув" (который по моему мнению завален в миксе (или отключен совсем).
    Семплы "Двигатель" подразделен на диапазоны оборотов, и динамически меняется скорость воспроизведения требуемого семпла (так же и "винт", "наддув") в зависимости от данных оборотов в момент игры. Только оборотов и ничего более.
    Так что "поиграть шагом и газом" и прочие радости, может в другой игре.

    По поводу "мощи" оружия. Двигатель в 35 литров, работающий на полной нагрузке дает более, чем приличную громкость выхлопа. Выстрел 7,62 Вы точно не услышите, если только не будете специально прислушиваться. Очередь из 4 ШКАСов будет слышна, но не сильно. Но если Вы будете в шлемофоне (а мы же в шлемофоне летаем ) при всей этой какофонии, то большую часть звуков (в том числе по стрельбе) Вы будуте воспринимать через 5-ю точку. Движок, который Р.Гейдер делает для SoW и будет давать результат влияния всех этих факторов.
    Так что, мое предложение, Воздадим должное Ил-у и оставим его в покое.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Этот пронзительный свист есть ничто иное, как звук работы турбонаддува DB, который более явно звучит именно с левого борта. Где улитка и стоит.
    На DB механический нагнетатель с механическим приводом через гидротрансформатор - не турбонагнетатель.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  13. #38

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    У меня есть масса претензий к звукам в Ил-2. Мне тоже кажется, что они часто бывают бледноватыми. Просто я не видел ничего лучше.
    .....
    Вот, я кажется вывел главное. В Ил-2 все моторы ЖИВЫЕ! Даже если звук не вполне соответствует реалу, ты понимаешь, что мотор реально живой.
    Сколько буковок... Кто-то даже скажет "ни асилил"

    Но я осилил и полностью поддерживаю.

    Но спорить тут не о чем. За всю свою долгую работу со звуком пришел к выводу что менее четверти людей (а может и того меньше) могут слышать все что заложено в музыке.
    Для остальных же музыка, а значит и любой другой звук это "тыц-тыц" или "бумс-бумс". Вот они-то и ставят себе модные звуки где побольше "бумс" и "Бжжж".
    И при этом совершенно правы - просто потому что звуковых нюансов для них не существует.
    Глаза у всех людей примерно одинаково видят. А вот уши, почему-то, имеют существенный разброс.

    Никто не пробовал рингтоны для телефона проиграть через нормальную акустику? Что услышали по сравнению с качественной записью? Вот-вот. Просто рингтон адаптирован для телефонной хрипелки.
    Я бы предложил разработчикам сделать 2 разных звуковых ряда для игры - качественный для эстетов и "красивый" но простой для тех кому нужен "Бжжж".
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  14. #39
    Забанен
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Россия, Южный ФО, Ставропольский край, Пятигорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    39

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Для "эстетов" по-моему все уже написали. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....2&postcount=37

  15. #40
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от berkac Посмотреть сообщение
    Для "эстетов" по-моему все уже написали. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....2&postcount=37
    Эстеты, музыканты -они в обще от мира сего, бесполезно.
    Щас найдутся те кто услышал в иле звук клапанов, заклинивание гильз и прочей бредятины
    Крайний раз редактировалось -LT-; 08.09.2010 в 11:35.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  16. #41
    Забанен
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Россия, Южный ФО, Ставропольский край, Пятигорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    39

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Могу даже выложить звуковые файлы отвечающие за звук движка. "Эстеты" будут шокированы

  17. #42
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Выстрел 7,62 Вы точно не услышите, если только не будете специально прислушиваться. Очередь из 4 ШКАСов будет слышна, но не сильно.
    О! Кстати! Прошу пардону, т.к., мой авиапарк в обычном Иле был сильно ограничен, то и не знаю, и уже не помню, существует ли там разница в звучании пулемётов, когда например, одни расположены в консолях крыла, а у других, казённики торчат в кабине?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  18. #43
    Зашедший Аватар для Dikiy
    Регистрация
    23.06.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    177

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Как обладатель хорошего аудио, я могу подтвердить: родные звуки в Ил-2 не просто хороши - они ИНФОРМАТИВНЫ! И именно это в них главное, ИМХО.
    Вот эта ИНФОРМАТИВНОСТЬ и портит игру... Сбить неожиданно, как это часто/очень часто, бывало в реале, в ИЛе не возможно. За километр слышишь противника. Это очень "информативно"
    з.ы и родные звуки в иле ужас-ужас, давно расковыряли их и посмотрели люди. Очень простенькие семплы...

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Этот пронзительный свист есть ничто иное, как звук работы турбонаддува DB, который более явно звучит именно с левого борта. Где улитка и стоит.
    А теперь сделайте себе нормальный звук в Иле, и получите свист турбины наддува. Про сжатие звука так же рекомендую почитать. Там некоторые частоты на компресс-декомпресс искажаются очень сильно. Добавьте к этому плохой априори микрофон, и дешёвую систему автоматической регулировки усиления с дешёвым АЦП и ЦАП, ну и компрессором той же ценовой категории. Результат - Мойша по телефону напел.(с) анек.

    Или вы считаете, что микрофоны стоимостью более 2 тысяч евро стоят так от того, что их производителям так захотелось, и НИОКР по микрофонам уже давно кончился?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #45
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А теперь сделайте себе нормальный звук в Иле, и получите свист турбины наддува. Про сжатие звука так же рекомендую почитать. Там некоторые частоты на компресс-декомпресс искажаются очень сильно. Добавьте к этому плохой априори микрофон, и дешёвую систему автоматической регулировки усиления с дешёвым АЦП и ЦАП, ну и компрессором той же ценовой категории. Результат - Мойша по телефону напел.(с) анек.

    Или вы считаете, что микрофоны стоимостью более 2 тысяч евро стоят так от того, что их производителям так захотелось, и НИОКР по микрофонам уже давно кончился?
    Мы все с нетерпением ждём звука, запишешь?

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  21. #46
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Уж лучше его послушаю чем дефолтный.
    Да за ради всего, слушай, что тебе больше нравится, но не упорствуй, в своих заблуждениях не имея возможности проверить, что тебе говорят другие. Нравится? Ну, еще одним в полку тугоухих прибыло. Сумма разума на планете, величина постоянная, а население растёт...

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Слушай, ты мне глаза открыл, я отдельно арендую органный зал и кинотеатр дабы услышать этот истиный звук, cпасибо.
    P.S
    может ты нам всем выложишь как звучит у тебя звук?

    А смысл? Я тебе запишу, но на что? На какой носитель? На аналог, запросто, но опять же, семь каналов не смогу, не на что, а два бесполезно. На цифру смогу, но такой объём мне просто некуда выложить, короткий фрагмент выкладывать бессмысленно, а большой некуда, на файлообменники принципиально не выкладываю. Повторюсь звук я настраивал без кабины. В кабине как получилось. Правда за километр не слышу, специально этого я не добивался. Так получилось. Но ещё раз повторюсь, грамотно настроить звук мне стоило больших копаний. Это не самое простое занятие.

    И ещё вопрос, на чём ты это слушать будешь? На кривативе? Тогда смысл мне терять время?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #47
    Забанен
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Россия, Южный ФО, Ставропольский край, Пятигорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    39

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ...А смысл?...
    Что и требовалось доказать

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    И ещё, может быть кто-то опишет внятно, что он хочет получить в результате. Только чётко, по пунктам. Сдаётся мне у всех разный ил. Кто-то просто прётся от звука и изображения, кто-то материт и то и другое. Может быть претензии к звуку высказывать в форме: имею вот такую конфигурацию(мать-камень-память-видео-звук) установлена система(2к-7_какая?-хрень/хомяк/профи-хрень_хомяк/профи/сп1-сп2-сп3-обновляемая/необновляемая) ява такая-то, дрова такой-то версии на мамку, на видео, на звук, стоит такой-то софт(самая большая проблема, может стоять что-то сильно влияющее на звук, притом неявно, сам столкнулся с этим не один раз). Тогда хоть о конкретных проблемах конкретных конфигов будет понятно, можно будет хоть статистику собрать. А сейчас только крики, звук гамно, вот на трубе крутее. А смысл? Вот у мну звук рулез на вот таком звучке. Ну и совершенно беспредметный разговор. Кто-то добился звука радующего его личное ухо, а кто-то нет. Может конструктивнее подойти? Не общими словами, а конкретными вопросами?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #49
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Мы все с нетерпением ждём звука, запишешь?
    Чтоб услышать этот звук так же надо на такой же апаратуре запись слушать. Это все-равно, что скрипку Страдивари сравнивать концертное звучание и мп3 запись (ИМХО я на спеца в данной области не претендую).

    Раз уж новостей о 4.10 нет и мы в глухом офтопе, предлагаю поделиться настройками звука (в конфиге)с указанием аппаратуры, на которой это звучит.
    У меня, например, Win7 x32 обновляемая Creative Audigy карта со свежими дровами и уши MEDUSA NX 5.1 Не скажу, что слышу каждую нотку (я и не прислушивался специально никогда), скорее подсознательно улавливаю звук в начале вылета (модель, как работает исправный двигатель) а потом уже слушаю изменения в работе. Направление звука тоже воспринимаю достаточно четко, заход на шесть слышу где-то за секунду до открытия огня (при большой разности в скоростях и больших оборотах двигателя противника) так что усложнить задачу попадания можно успеть. У меня вот такой вопрос созрел по ходу. Многие жалуются, что нельзя подкрастся. А кто эксперементировал подход с уменьшением тяги и затяжелением винта? В основном же мчаться на всех парах со всем включенным до упора да еще и в пологом пикировании и двиг естественно орет, вот его и слышно за километр. У кого есть возможность в паре поэксперементировать с подходом на средних/выше среднего оборотах двигателя? Может кто-то уже пробовал? Отпишитесь плз.
    Так же по звуку нормально отличаю какой крафт (из тех, что знаю, конечно).

    Резюме: кто, что ручками правил в конфиге (или конфигураторе) чтоб лучше слышать? И что на что влияет?
    Крайний раз редактировалось steam_; 08.09.2010 в 12:12. Причина: дополнил
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    [sound]
    SoundUse=1
    SoundEngine=1
    Speakers=4
    Placement=0
    SoundFlags.reversestereo=0
    RadioFlags.Enabled=0
    RadioEngine=2
    MusicVolume=3
    ObjectVolume=7
    MusState.takeoff=0
    MusState.inflight=0
    MusState.crash=0
    MusFlags.play=0
    MasterVolume=6
    Attenuation=7
    SoundMode=3
    SamplingRate=2
    NumChannels=3
    SoundExt.occlusions=1
    SoundFlags.hardware=1
    SoundFlags.streams=1
    SoundFlags.duplex=112:14 08.09.2010
    SoundExt.acoustics=0
    SoundExt.volumefx=1
    SoundFlags.voicemgr=0
    SoundFlags.static=1
    VoiceVolume=6
    Channels=2
    SoundExt.extrender=1
    SoundFlags.bugscorrect=0
    SoundSetupId=8
    ActivationLevel=0.02
    Preemphasis=0.85
    RadioLatency=0.5
    AGC=1
    PTTMode=0
    SoundFlags.UseRadioChatter=0
    SoundFlags.AutoActivation=0
    RadioFlags.PTTMode=1
    RadioFlags.PlayClicks=1
    ActLevel=1
    MicLevel=8
    SoundFlags.forceEAX1=0

    ламповые усилители Прибой-75х4. Акустика Event Project Studio 8 х4, центральный канал RFT, сабвуфер 22 дюйма Black Widow Peavey. Усилок его конечно недокачивает сильно, но мне хватает
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •