???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 232

Тема: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

  1. #1
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от Чёрный бомбер Посмотреть сообщение
    RomanSR
    Спасибо

    Почитал, спасибо было очень интересно, хотя как мне помнится давным-давно на youtube.com было выложено подобное, а именно ролик где и-16 с движком от Г-2, ну и что? говорить, что весь Мир белый и пушистый, по-моему, глупо, если кто в это и верит то он либо дурак, либо в детстве сказок перечитал.
    За 7 лет, которые я провёл в Иле я не встречал ниодного чита, умники могут щас в захлёб кричать, что я сочиняю, доказывать, кому что либо... упасите, фризы, лаги, потеря пакетов, было, но в остальном сбивал сам сбитым был, а как иначе. После вскрытие кода думал Ил загнётся, опять таки слухи, навеянные о читерах, летал не один год и ничего.
    Может всё дело, где игрок летает и какие сервера выбирает? я летал на многих серверах с модами, на том же офф FreeHost, Грозовой Фронт, Bf 109&Spit, WarClouds и ничего, говорить обо всех не буду, а на залётные как-то не тянуло. Если периодически про себя твердить Го..., го..., то обязательно в него наступишь.
    Объяснить, почему вскрыли код? Людей попросту запарило слушать постоянно "унвп" и "бжсэ", все просьбы, а их, было, не мало канули в бытие, сколько просьб было о Г-4, блин, а про Ju88, а про звуки, сколько было изъезженных тем? даже вспоминать страшно, а про ФМ бомберов которые бочки и петли крутили? даже не хочется вспоминать, а то в конвульсиях биться начну так что как говорится не так страшен чёрт как его малюют, и летайте на проверенных серверах,
    Оффтопик:
    спасибо за внимание готов получить предупреждение за обсуждение модов. Хотя всем известно что звуки будут использованы в патче от мододелов и ставить предупреждения за это)) смешно
    Крайний раз редактировалось -LT-; 06.09.2010 в 20:27.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  2. #2
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    ...Хотя всем известно что звуки будут использованы в патче от мододелов...[/OFFTOP]
    Хоть посты похожи на троллинг все же отвечу, если речь о ДТ, мне о таком факте не известно. Более того, все моды изменяющие дефолтные звуки (речь о звуках двигателя) разрушают оригинальную МГшную модель формирования звуковой картины. Это факт. Олег не даром 8 лет твердил что "купите хорошее аудио".
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  3. #3

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Как обладатель хорошего аудио, я могу подтвердить: родные звуки в Ил-2 не просто хороши - они ИНФОРМАТИВНЫ! И именно это в них главное, ИМХО.

  4. #4
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Как обладатель хорошего аудио, я могу подтвердить: родные звуки в Ил-2 не просто хороши - они ИНФОРМАТИВНЫ! И именно это в них главное, ИМХО.
    +очень много
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  5. #5
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Хоть посты похожи на троллинг все же отвечу, если речь о ДТ, мне о таком факте не известно. Более того, все моды изменяющие дефолтные звуки (речь о звуках двигателя) разрушают оригинальную МГшную модель формирования звуковой картины. Это факт. Олег не даром 8 лет твердил что "купите хорошее аудио".
    Полистайте по форуму, и вы найдёте посты, где люди отписывались о плохом звуке, вернее не правильном на дорогостоящих аппаратурах. Эти сказки по 7-8лет мы слушали, взять, как Мессер звучит, и сравнить в тех же роликах с youtube.com это совсем другой звук, почему покупая ту же Арму2 ты просто офигеваешь от звука и если там где то гроза то шарахает, так что на корточки приседаешь, а в Иле летишь в воздухе такое ощущение что не в гроза рядом а кто-то фейерверки запускает.
    Я не обвиняю в этом лично вас, вы делаете продукт, мы его покупаем и высказываем свои за и против, но за столько лет, сколько вирпилы проводили в Ил-2 можно было удовлетворить эти просьбы, я не говорю уже о другом. Всем не угодишь, но и доказывать с шашкой всем, что звук в Иле правильный и так звучит, а не иначе, извините.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Как обладатель хорошего аудио, я могу подтвердить: родные звуки в Ил-2 не просто хороши - они ИНФОРМАТИВНЫ! И именно это в них главное, ИМХО.
    Уважаемый вы извините, я не зря тут на кнопки нажимаю, я пробовал летать на Creative 5.1 с совбуферами и прочим, конечно звук покачественней, но я не слышал того звука движка как на том же Мессере вот послушайте, где этот пронзительный свист???
    http://www.youtube.com/watch?v=dO9mE...eature=related
    Я не хочу подымать 5летнюю проблему вновь, каждый остаётся при своём мнение, c уважением.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  6. #6
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Звуки в родном иле информативнее в смысле 3д, возможно. Даже наверняка, Рудольф много с этип поработал.
    Но я вас умоляю, не говорите о его соответствии реалу. Пожалуйста.
    Аудиофилы и звукачи только поржут над такой формулировкой. Вы мне еще скажите, "чтоб увидеть всю красоту пейзажа ил2, нужен монитор за 45 тыщ баксов".. угу... Вы это пацанам с медиаплеером в ушах рассказывайте. "Бумц-бумц"...

  7. #7
    Курсант Аватар для BarbAn
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    173

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    где этот пронзительный свист???
    http://www.youtube.com/watch?v=dO9mE...eature=related
    Я не хочу подымать 5летнюю проблему вновь, каждый остаётся при своём мнение, c уважением.
    Э-э-э, уважаемый, а вы уверены что в Ил-2 кому-то интересно слушать мотор самолёта, звуки грозы или стрельбы СНАРУЖИ, уточняю: НЕ ИЗ КАБИНЫ?

  8. #8
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от BarbAn Посмотреть сообщение
    Э-э-э, уважаемый, а вы уверены что в Ил-2 кому-то интересно слушать мотор самолёта, звуки грозы или стрельбы СНАРУЖИ, уточняю: НЕ ИЗ КАБИНЫ?
    Да. И не один он в этом уверен. Простой пример. Стоишь на полосе с выключенным двигателем. Даже фонарь можешь сдвинуть. А что при этом услышишь???
    Только не рассказывайте что из реальной кабины в шлемафоне можно было вообще что-то услышать во время полета. В ил2 это совсееем не так. Но реально, черт побери! УНВП!
    Практически, можно было сделать только одно гудение УУУУУУУУУ....
    Особенно поражает реальное эхо в кабине .... В игре, я имею в виду.
    Крайний раз редактировалось boRada; 07.09.2010 в 15:57.

  9. #9
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от BarbAn Посмотреть сообщение
    Э-э-э, уважаемый, а вы уверены что в Ил-2 кому-то интересно слушать мотор самолёта, звуки грозы или стрельбы СНАРУЖИ, уточняю: НЕ ИЗ КАБИНЫ?

    Вы бы это сказали всем тем кто когда-то писал об этом, а их было не мало.
    Касаемо вашего вопроса- звук это неотъемлемая часть и он важен тем более для симулятора, это не симулятор планера, это боевой сим и звук двигателя его мощ и рёв должен ощутить каждый, если только игрок не старадает глухостью.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  10. #10
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Звук в оригинале - убогий

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Хоть посты похожи на троллинг все же отвечу, если речь о ДТ, мне о таком факте не известно. Более того, все моды изменяющие дефолтные звуки (речь о звуках двигателя) разрушают оригинальную МГшную модель формирования звуковой картины. Это факт. Олег не даром 8 лет твердил что "купите хорошее аудио".
    Я не знаю, что там разрушается... Но то, что в оригинальном варианте звуки убогие - факт
    По поводу послушать на ютюбе звуки мессов - да. Но вы хоть подойдите к мотоциклу с большим объемом двигла и послушайте. А на тех же американских палубниках с их воздушными звездами объемы ой какие. И где это характерное клокотание, я Вас спрашиваю?! Вместо этого наши Хелкеты жужжат как жигули, тьфу... И не надо про аппаратуру, нормальный звук имеем.
    Когда мимо меня в онлайне пролетел Хелкет с поправленным звуком у меня аж мурашки по коже побежали - вот оно!!! Я думал, МГ вцепятся в этот звук и любой ценой его поставят - фиг там - УНВП
    Ну а пр то, как раздражает жужжание мотора противника сзади я вообще молчу, кто-то безумно этому рад т.к. это выдает супостата, а мне протвно - не должно так быть если твой двиг в 1,5-2 тысячи коней работает
    С уважением

  11. #11

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Как обладатель хорошего аудио, я могу подтвердить: родные звуки в Ил-2 не просто хороши - они ИНФОРМАТИВНЫ! И именно это в них главное, ИМХО.
    Что подразумевается под хорошим аудио? Полупрофессиональная внешняя Nio 2/4 под такое подпадает? Если так, то вот честно, ну не вижу я никакой особой информативности, как и разницы в звуке Ил-2 между ней и каким-нибудь древним SB Live!.

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    158

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Внесу свои 5 копеек. Соглашусь с теми кто говорит, что звук в иле убогий, но на мой взгляд правильнее сказать однотипный, т.е. для всех самолетов использовался один сэмпл с отсеканием тех или иных частот, повторюсь, как мне кажется. И соглашусь с теми кто говорит,что родной звук более информативный, да это так, хотя я раньше этого не замечал, но на разных режимах работы двигателя (включая его повреждение, перегрев и т.д.) слышно как меняется не основной звук двигателя, а, как бы правильние сказать, дополнительный или побочный звук, точнее он появляется информируя о той или иной опасности или неисправности в работе двигателя. На встроеной звуковой карте этого не замечал, так же не замечал когда приобрел SB Audigy 5.1 и звук шел через колонки, а вот в наушниках на той же карте эти звуки уже слышны, может если звук сделать громче в колонках тогда их будет слышнее, не знаю, не пробовал. Но к этой информативности звуков надо привыкать, т.е. понимать их и хорошо слышать и различать начинаешь со временем, не сразу. В целом конечно эта информативнось звука мне особо не помогает в полете, поэтому по мне лучше звук красивый и разнообразный, чем информативный и однотипный.

  13. #13

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Как обладатель хорошего аудио, я могу подтвердить: родные звуки в Ил-2 не просто хороши - они ИНФОРМАТИВНЫ! И именно это в них главное, ИМХО.
    +100. Я не могу спорить о реалистичности звуков - ибо не сидел в кабине мессера или кота и не слышал их. Но то, что на родных звуках движок можно на слух, не глядя на приборы "читать" - это 100%. Скажем корректор/нагнетатель в большинстве случаев даже на приборы не смотрю - переключаю на слух.

  14. #14
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    А когда без этого никак?

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    +100. Я не могу спорить о реалистичности звуков - ибо не сидел в кабине мессера или кота и не слышал их. Но то, что на родных звуках движок можно на слух, не глядя на приборы "читать" - это 100%. Скажем корректор/нагнетатель в большинстве случаев даже на приборы не смотрю - переключаю на слух.
    Ну хорошо, можно "читать" движок, что дальше? Если Вы в режиме перелета, то обычно экономится и двиг и топливо - тут выставляется крейсерский режим и адью - главное по сторонам гляди, а периодически можно и на приборы посмотреть, да и визуально высоту определить.
    А в бою обычно у каждого есть определенный наработанный сотнями и тысячами раз режим юзанья движка. В основном - радиатор на максимум, форсаж, газ по необходимости, корректор с нагнетателем по высоте в начале, а потом, в особенности в плотном маневре, все равно не успеете переключаться туда-сюда.
    А если человек в режиме перелета палит двиг на максимуме и слушает звук шоб вовремя засечь изменения - это, ИМХО, просто нецелевое применение техники. Летите на 80-85% тяги и нигде у вас свистеть не будет.
    Если я не угадал - подскажите, в каких случаях Вам критично определять изменения в работе двигла именно на слух? ИМХО это из области высокого искусства, которое с реалиями уже имеет мало общего и в основном нужно для ощущения своей продвинутости.
    А вот НАСТОЯЩИЙ звук мощного двигателя - это для любителя техники настоящее удовольствие сравнимое с удовольствием от высокой скорости для гонщика.
    С уважением!

  15. #15

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Подсказываю - на АДВ отходили на чайках после атаки складов. Что-то мне не понравилось в работе двигателя (даже что - не понял, за приборы - честно, не помню), но предупредив группу, начал набирать высоту. И таки да, движок через время сдох, самолет до конца миссии проболтался в воздухе ))) Вроде как win

  16. #16
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Подсказываю - на АДВ отходили на чайках после атаки складов. Что-то мне не понравилось в работе двигателя (даже что - не понял, за приборы - честно, не помню), но предупредив группу, начал набирать высоту. И таки да, движок через время сдох, самолет до конца миссии проболтался в воздухе ))) Вроде как win
    ЫЫЫ..Так тут надо анализировать чего двиг сдох, а не старый звук уповать Если зена постаралась - разрабатывать тактику атаки другую, если перегрел - тренироваться
    Не, я полностью согласен, что на разных режимах двиг должнен звучать по разному И СООТВЕТСТВЕННО тому, что происходит в нем, но говорить, что это в нашем случае кардинальное преимущество - ИМХО не стоит
    С уважением

  17. #17
    Курсант Аватар для =SUG=Fridrih
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    34
    Сообщений
    207

    Ответ: А когда без этого никак?

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    подскажите, в каких случаях Вам критично определять изменения в работе двигла именно на слух? ИМХО это из области высокого искусства, которое с реалиями уже имеет мало общего и в основном нужно для ощущения своей продвинутости.
    Это очень помогает на мессере при возможных повреждениях движка... порой и дыма нет и обороты вроде пока "на месте" но по звуку уже чувствуется что лучше валить пока не поздно, либо валить противника пока твое двигло не загнулось, либо понимаешь, что жить тебе осталось не долго

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Не, я полностью согласен, что на разных режимах двиг должнен звучать по разному И СООТВЕТСТВЕННО тому, что происходит в нем, но говорить, что это в нашем случае кардинальное преимущество - ИМХО не стоит
    преимущество... кому как, зато удобно, не смотря на экран слышать, на каком режиме работает двиг)

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    С неМГшным звуком неисправность двигателя идентифицировалась намного лучше.

    К примеру на фоках при выбитом цилиндре это можно было очень хорошо слышать, а не только удивляться, почему на горках двигатель в оборотах сильнее обороты теряет.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  19. #19
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    А вот НАСТОЯЩИЙ звук мощного двигателя - это для любителя техники настоящее удовольствие сравнимое с удовольствием от высокой скорости для гонщика.
    Для НАСТОЯЩЕГО гонщика истинное удовольствие - ПОБЕДА. А достигается она только опытом, который складывается с многих мелочей, и чувства автомобиля и определиния работы двигателя (и других агрегатов) на слух и чувством срыва колес с дороги, и поведения подвески, и т.д.и т.п.
    Как радует звук засвистевшего двигателя на месере противника? При этих звуках спокойно и методично добиваешь его бедненького с душевным равновесием
    Я в первую очередь за информативность звука.
    А радость высокой скорости - это для месных шумифанов.

    Про реалистичность звука можно долго спорить. Даже трек с ютьюба - не последняя инстанция.
    Где гарантия качественной записи? Где гарантия, что на данном крафте все родное? Даже замененный глушитель может уже давать другой звук.
    А кто из вас знает как звучит двигатель месера на высоте 5500 с шагом винта 100, если слушать в кабине? Чем отличается звук при разных погодных условиях? На разных широтах? При разной скорости ветра? Кто знает на сколько хорошо слышно окружающие звуки? Даже заводские выпуски разных партий могут отличаться по звуку (не кардинально, но все-таки) только потому, что материал другой могли использовать, например. А добавте к этому особенности слуха каждого человека...
    После всего этого О ЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ???
    Так что, то что кто-то где-то когда-то слышал - это все далеко не эталон.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  20. #20

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Ихмо. В Иле 3-4 мотора поставлены во все самолеты.
    Если закрыть глаза и слушать.

  21. #21

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Про реалистичность звука можно долго спорить. Даже трек с ютьюба - не последняя инстанция.
    Где гарантия качественной записи? Где гарантия, что на данном крафте все родное? Даже замененный глушитель может уже давать другой звук.
    После всего этого О ЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ???
    .
    Не стоит спорить про самолеты, приводя такой аргумент, ибо даже не смешно.

    25 лет занимаюсь двигателями. Звук двигателя в Ил-2, тем более "характер" звука его работы имеет крайнюю отдаленность от реала.
    При этом, Рудольфу за работу отдаю должное. С ТАКИМ исходником сделать конфетку - "миссия невыполнима".
    Надеюсь, что семплы для SoW будут сделаны с оригиналов.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  22. #22
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Подсказываю - на АДВ отходили на чайках после атаки складов. Что-то мне не понравилось в работе двигателя (даже что - не понял, за приборы - честно, не помню), но предупредив группу, начал набирать высоту. И таки да, движок через время сдох, самолет до конца миссии проболтался в воздухе ))) Вроде как win

    Ага птичку поймали, может у вас топливо вытекло а вы думали проблемы с движком такое бывает

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  23. #23

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Ага птичку поймали, может у вас топливо вытекло а вы думали проблемы с движком такое бывает
    Хе-хе, и такое бывает. Не-не, точно не топливо. Со временем упала тяга и в общем все признаки доходящего движка окромя серой сопли за самолетом.

  24. #24
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Не стоит спорить про самолеты, приводя такой аргумент, ибо даже не смешно.
    Игнорировать все остальные аргументы - тоже не вариант
    Я не говорю о совершенно другом звуке, но все-равно влияет и если Вы скажете, что совсем не влияет - я не соглашусь. Я так же не говорил, что в Иле звук как на оригинале в жизни ибо я сам никогда не слышал оригинального звука. Я говорил это к тому, что какой бы он там не был - информативность он передает и лично меня вполне устраивает.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  25. #25
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Внесу немного своей лепты

    Звуки в оригинале именно как и сказано "информативные". Это собранный в единое хорошо работающее целое комплект. И если МГ вообще и Рудольф Гейдер в частности делали так, чтобы звук двигателя с разных ракурсов на внешних видах звучал по-разному и формировал определенную завязанную на расходящуюся звуковую панораму картину, то там это есть. Если создавался определенный общий баланс громкостей по всем звукам, то он в МГ по-своему разумению создан.

    Когда звуки заменяются в частном порядке различными людьми, пусть даже и под контролем одного человека, то общая планка качества гарантированно падает. Это неизбежно, т.к. источники сэмплов слишком разнообразны, имеют различные частотные балансы и т.д. и т.п. При этом, как и сказано не раз, теряется звуковая картина на внешних видах, от версии к версии существенно "плавают" звуки тех же пулеметов. Плюс к этому, далеко не по всем звуковым сэмплам можно с уверенностью сказать, что они не защищены авторским правом и их включение в официальный патч не приведет к какому-либо иску в отношении МГ/1С/Нивала. Т.е. до тех пор, пока это неофициальный мод, это неофициальный мод. Даже при частичном включении сэмплов звукового мода в официальный патч без надлежащей проверки это будет чревато. Кто встречался со звуковыми библиотеками, может сам заметить: звуки вполне можно узнать, если вы с ними до этого много раз встречались. К примеру: в Старкрафте есть звучок, использовавшийся до этого в Dark Forces, а в одном из треков в музыкальном оформлении Worms World Party использован звук, который встречается в одной из звуковых схем старой Windows

    Тем не менее, когда говорят, что "купите хорошую акустику и звуковуху и звук в Иле станет как настоящий"... в общем процитирую Бораду, точнее не сыронизируешь
    чтоб увидеть всю красоту пейзажа ил2, нужен монитор за 45 тыщ баксов
    Вполне допускаю, что звук Ила будет очень эффектно звучать на дорогой акустике (вот что не запускал, то не запускал точно ), но соответствия настоящим тембрам это не добавит ни на, блин, децибел Но каких-то серьезных претензий к звуку в Иле лично у меня нет. Можно сделать лучше? Да. Можно сделать значительно лучше? Однозначно. Но сказать, что это "обязательно должно быть сделано на высочайшем уровне, паманушта это симулятор, а в симуляторе..." - это просто кто-то очень сильно заелся
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •