???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 73

Тема: Выложен второй СуперПак для F4

  1. #26
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    Кокпит для СП2 сделан только в разрешении 1024х768. В 800х600 ты видишь обычный кокпит от 1.08.
    Mirrors are more fun than television

  2. #27
    <Dmitry>
    Гость

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    [QUOTE]Originally posted by kramola:
    [QB]Если не пугает объём(~60Mb), то можно качать: http://www.f4community.com/
    А никто не знает, скачать можно только оттуда? А то когда ухожу дальше по ссылке, скорость связи - ок. 1,2 кб/сек, время скачивания - ок. 15 часов, докачки нет...
    Обычно у меня качает 10 Мб в час.

  3. #28
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    Очень хорошо файлы качаются с http://www.f4freeware.com
    Mirrors are more fun than television

  4. #29
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    2 Dmitry

    Сайт разрабочтиков - http://f4ut.frugalsworld.com
    В разделе Давнлоадз жмём на СП2 Инсталлер.. будет тебе два экрана ссылкок.. выбирай на вкус / пинг / хопсы.
    сиашпи

  5. #30
    Dmitry
    Гость

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    2 Lionet, chp!
    Спасибо огромное, совсем другое дело!!!

  6. #31

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    А все-таки, что перекрывает СП2, если патч 108 криво встал, после него игра не работала, но после сп2 врое пашет? И еще, я конечно понимаю, что с моим умением летать на ф-16 не стоит, но где можо поколбасится в малтиплей?
    И еще, чего это он в воздухе, на полном реализме летит прямо, как луч света? Или так и есть? Фланкер ведь то вниз то вверх нос тянет, в зависимости от скорости.. А этот как в космосе, если не слишком медленно.. Хотя, видно что направление носа не совпадает с направлением полета. Но крректировать непрерывно не приходится. Но воевать совершенно не умею! Только сбил несколько самолетов рактами с инфракрасной головкой наведения. Хотя пару можно бло и из пушки.. И всетаки, там чего такая страшная процедура взлета во flash-ролике? В игре что-то не так..

  7. #32
    Chizh
    Гость

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    To Jameson
    Да, Ф-16 летает прямо и ровно. Что-либо сказать по реалистичности не могу. С одной стороны, с изменением скорости надо бы триммировать, но с другой стороны есть продвинутая ЭДСУ которая сама может компенсировать такие вещи. Надо спрашивать реальных летунов на 16-х.

    Вопрос Кириллу.
    Может знаешь как в дефолтных компаниях поставить АВАКС? Летаю в третью кампанию и после СП2 АВАКС пропал начисто. Понятно, что пока его в воздухе нет, нет и команд управления. Но как его запустить?

    С уважением,
    ЧИЖ

  8. #33
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    2 Chizh, Jameson:

    В Multi-Command Instruction к Ф-16 английским по белому написано, что FBW software (САУ) всегда пытается сохранить неизменным НАПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТА. Так что в Ф4 все правильно. При этом в Ф4 САУ работает в физически правильном диапазоне значений.

    2 Chizh:

    Путей два. 1 - убрать AWACS required. Но мы ведь крутые летчики, нам макс реализм подавай Тогда приходим ко второму варианту - править руками. Заходишь в кампанию, потом тут же сохраняешься - и эту сохранялку уже редактируешь, как обычную ТЕ.
    Mirrors are more fun than television

  9. #34
    Chizh
    Гость

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    To Кирилл

    Спасибо за подсказку. Попробую отредактировать.
    Ты случайно не проходил 3-ю кампанию? У меня война едет уже 8-й день и конца края невидно, синие топчутся на юге Корейского полуострова но сил недостаточно для наступления на Сеул, у красных сил уже недостаточно что-бы скинуть синих в море. Было мнение, что надо продержаться 7 дней. Я продержался. Но война спокойно пошла на 8-й день. Когда конец?

    С уважением,
    ЧИЖ

  10. #35

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    А по остальным моим вопросам? По прямоте я впринципе догадывался. Непонятно только, почему сушка так не летает..

  11. #36
    drud
    Гость

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    Почему меня в TE при выборе Ramp все равно ставят на Taxi? Пытаюсь запомнить, как заводить движок, и приходится вырубать его жестоким методом - отключением подачи топлива... А при попытке запуститься в кампании бывает, что после 20% RPM не растут, не помогают никакие манипуляции РУДом, или наоборот, после 20% РУД надо на 50% - RPM не рустут, ставлю МГ - моментально разгоняется... Пробовал F-16, МиГ-23,29.
    И еще у меня куда-то делись еффекты перегрузки - РУС до предела, перегрузка скачет на 9.0 и постепенно спадает до ~4.5 - 5.0 g, и пилот в полном порядке...

  12. #37
    drud
    Гость

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    Еще. Не может кто-нибудь соорудить несколько миссий "Takeoff" для разных самолетов - попробовать их в полете. Кампания для этого подходит плохо, а с редактором я еще не разбирался... Интересуют в первую очередь Ф-15, МиГ29, Су-27, Су-25 и А-10.

  13. #38
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    Пора и мне сказать. Я летал во все версии Флакона начиная с самой первой (релизной), которая по своей тухлости.. Ну вы знаете. Так вот СП2 - это совершенно другая игра. Поверьте на слово. Тут еще не сказали, что убрали баги из движка кампании в СП2 и теперь ее можно выиграть за защищающуюся сторону. А раньше наступающую сторону остановить было практически невозможно. Согласитесь, что весь смысл кампании теряется при этом. Кароче можэно долго писать, что и как. Я скажу просто: СП2 - нужно иметь! Если кому интересно, есть вопросы, спрашивайте, что надо кому знать, писну чего знаю, а знаю я про него много.

    А теперь по вопросам:

    Ставить СП2 так:
    1. Найти и положить в надежное место патч f4108us.exe

    2. Качнуть СП2.

    3. Прибить Фалкон через унинсталл, , удалить нахрен каталог куда Флакон был установлен.

    4. Перезагрузиться.

    5. Установить Флакон по новой с оригинального диска, причем Full Install.

    6. Установить патч f4108us.exe, который мы до этого надежно сохранили.

    7. Установить СП2 (запустить exe) на все вопросы отвечать йес и ок. Проверить в конечном окне, что все патчи успешно инсталились, если етсь хоть один failed - все с начала.

    8. Запустить с рабочего стола FalconSP Config Editor.

    9. Рекомендуется включить все опции в Setting Advanced кроме EPAF Radar ques (замена треугольников на радаре, обозначающих контакты в некоторых модах на квадратики), High contrast MFDs(Облегчения чтения МФД дальтоникам).

    10. Найти и включить в Setting General: INS и Wind Aloft, Radar Scale 75%

    10.5 Остальное по желанию.

    11. Жмем Apply changes

    12. Скачиваем для своей любимой NVidia какой-нить драйверок постарее, например 4.12.01.0797. Это чтобы не появлялись бааальшие черные и белые треугольники во время полета.

    13. Запускаем Флакон с !НЕ!ВСТАВЛЕННЫМ оригинальным диском иконкой FalconSP на рабочем столе или из катклога установки.

    14. После запуска сразу идем в логбук и пишем там себя любимого, свой ник и т.п. (А потому, что для каждого пилота в логбуке СВОИ настройки игры, сделав их раз для одного. оечнь просто можно их потерять)

    15. Затем идем в настройку и настраиваем на полную реалистичность. Графику по желанию, но! обязательно проверить Player Bubble = 3 и Object density = 6. Еще желательно Fast AG radar = on. И играть надо обязательно в 1024, а иначе не увидим нового суперкокпита.

    16. Так последние действия. Выйти

    17. Перезагрузиться

    18. Жмем Ctrl-Alt-Del и киляем все проги кроме Explorer

    19. Запускаем FlaconSP

    20. Выбираем миссию ( если хотим посмотреть на запуск двигателя и т.п. берем кампанию - выбираем миссию и НЕ ПОЗДНЕЕ 10 МИН. до ее начала, жмем Fly, потом Ramp b оказываемся с вырубленными пирогами на рулежке.

    21. Удачи!

    Пока все. Пишите письма
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  14. #39
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    2 Chizh:

    3-ю кампанию в СП2 я еще не ходил до конца, ничего сказать не могу.

    2 Jameson:

    Сушка так не летает по 2-м причинам.
    1 - автоматика работает только в продольном канале.
    2 - САУ в Су-27 скорее всего работает по другим алгоритмам, по каким - не знаю.

    2 Azermati:

    Чтобы тебя поставили на стоянку, время до вылета должно быть больше, по моему, 8 минут. Если времени до вылета меньше - программа считает, что у тебя нет времени на запуск движков, и ставит на рулежку с уже запущенным двигателем.
    Mirrors are more fun than television

  15. #40
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    quote:

    Originally posted by Jameson:
    Непонятно только, почему сушка так не летает..
    На F-16 ЭДСУ работает во всех каналах управления. Поэтому там стало возможным реализовать систему искусственной стабилизации самолета. Суть заключается в том, что бортовой компьютер считает любые изменения пространственного положения самолета, не вызванные отклонением органов управления, возмущениями и самостоятельно вырабатывает сигнал на управляющие поверхности для компенсации этих изменений. В частности, только благодаря подобной системе летает Б-2.

    Как уже сказал Lionet, на Су-27 ЭДСУ есть только в продольном канале, что не позволяет полностью реализовать подобную систему. Спецы говорят, что на более поздних суховских машинах все сделано так же, как у американцев. Тем не менее, подход к алгоритмам САУ у нас несколько иной, чем в США. Наши стараются дать летчику больше возможностей чувствовать машниу. Например, на F-16 САУ сама вырабатывает сигнал на элероны для компенсации энерции самолета по крену, как только летчик вернет ручку в среднее положение. У нас для остановки вращения относитльно продольной оси летчик должен сам дать ручку в противоположную сторону.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  16. #41
    drud
    Гость

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    Проблема в следующем: после калибровки ИНС (ALIGN мигает) жму переключение ИНС в режим NAV, и все, труба... Калибровка ИНС снова в 00, с ИЛС пропадает все, кроме указателей скорости и высоты (шкала тангажа, указатель направления полета и др.) Делаю все по РЛЭ. Как это лечится?

    И еще. Попробовал МиГ-21 - они его там не перекрутили (т.е. FM)? Получилось несколько минут лететь с углом атаки 30 градусов на скорости 97 узлов с набором высоты! (Потом надоело) Мне почему-то кажется, что 21-й так не летает... А вообще, если ему, как во Флаконе, поставить авионику от Ф-16, то это просто УБИЙЦА будет!!!

  17. #42
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    Ох, оплошал я... Не написал...
    Во время калибровки ИНС самолет должен стоять на месте.
    Mirrors are more fun than television

  18. #43

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    Что-то радар неохотно захватывает цели, по сравнению с фланкером, и очень охотно их отпускает.. По-моему, ракетой я никого не сбил. Меня, правда, тоже, хотя пытались. Но сбил меня из пушки Миг-29.. Да и я только из пушки их сбиваю, причем используя прицел, который без захвата работает.. Мига еще ни одного не сбил, даже 19, что-то он более маневренный, чем когда я на нем сижу.. Кстати, игрущка почти не тормозила пока даже в 1024 на 768 точек, но были замирания периодически.. Так что в 800 на 600 летаем.. Хотя в высоком разрешениии выглядит просто отлично! Вроде старая игрушка.. Конечно, вода не как в Ил2, или даже во фланкер.. Кстати, а причем здесь player bubble и object density? Я другое выставил, и ничего. Идет..

  19. #44
    Chizh
    Гость

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    То Кирилл
    Вот стою на асфальте я в лыжи обутый...
    Захотел я отредактировать кампанию, чтобы назначить АВАКС, посмотрел, а сохраненка кампании состоит аж из трех файлов, что-то там *.his, *.cmp и еще какой-то. TE состоит их одного файла *.tac. Как редактировать файлы кампании? Или я чего-то непонимаю?

    С уважением,
    ЧИЖ

  20. #45
    Chizh
    Гость

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    To Jameson

    Для того, чтобы не заморачиваться с настройкой режимов, есть две очень хорошие кнопочки: [М]- режим для АМРААМов и [D]- догфайт, пушка и Сайдуиндеры. Когда видишь врага визуально, жми D, появится вертикальная черта обозначающая режим радара Vertical acquisition, наводи ее на цель - получишь автоматический лок, далее можно использовать пушку или виндеры.
    В СП2 еще круче чем ранее реализован срыв лока от джамеров и помех, ИМХО в этом вопросе Фалкон впереди планеты всей.
    Настройки бабла и денсити лучше оставить рекомендованные разработчиками для реализации всех новых фич СП2.

    Удачи,
    ЧИЖ

  21. #46
    drud
    Гость

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    quote:

    Во время калибровки ИНС самолет должен стоять на месте.
    Так оно и было - куда ж он денется, если РУД на МГ и колесный тормоз включен.

  22. #47
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    Player bubble и Object density так выставлять рекомендуют разработчики SP2. Короче, чтобы долго не объяснять: с другими настройками bubble кампания может вообще перестать нормально работать. То есть работать будет, но не так как подразумевается разработчиками, причем это может отразиться и на тебе, например ЗРК начнет стрелять по тебе ракетой ОДНОВРЕМЕННО с обнаружением тебя (не наводясь, именно одновременно), или полет в кампании будет сопровождаться диким торможением и т.п. Если неправильно настроить Object density, то можно, например, столкнуться с такими фичами, как вместо одного визуально убитого танка тебе будет начисляться 5 танков или 10, в зависимости от того насколько уменьшена эта самая плотность и т.п. Так что лучше поставить bubble и density так, как говорят разработчики.
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  23. #48
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    Azermati, а у тебя, случайно, Мастер мода Dogfight не включена? У нее по умолчанию все убрано, кроме этих указателей. Проверить просто, есть прицел пушечный? Попробуй перейти в Мастер моду Nav, нажми для начала C, если нифига, M, потом С, если опять нифига, ткни в кнопку A-A на UFC, затем еще раз в нее же. Там где написано было ALIGN на худе, должно гореть NAV. Если и тогда ничего не получилось... будем дальше думать.
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  24. #49
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    2 Azermati:

    Извини, моя ошибка. Из моего перевода неочевидно, что должгно выполняться 2 условия: мигать Align на ИЛС, и при этом на DED должно гореть INS 10/10.

    2 Jameson:

    Не нужно анализировать поведение чего-либо летающего (а также любой из его систем) на основе того, как это сделано во фланкере 2.х.
    В реале радар является крайне капризной штукой, категорически не желающей обнаруживать цели , и с огромной охотой их теряющей. Количественные характеристики привести не смогу, так как точно их не помню, объясню качественно. Прежде чем FCR решит, что что-то, от чего отразился его сигнал, есть цель, и отобразит ее на МФИ, должно быть НЕСКОЛЬКО хороших возвратов. Т.е. пройдет несколько полных циклов сканирования. После этого отобразится отметка цели. Если по каким-то причинам радар потерял цель, и опять ее обнаружил - опять ждем несколько циклов. И так далее... Поэтому обнаружение и взятие цели на сопровождение - процесс длительный и сложный, и вот как раз потеря ее - легкий и быстрый

    2 Chizh:

    Поищи на http://www.simhq.com статью - там все очень подробно написано.
    Mirrors are more fun than television

  25. #50
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520

    Re: Выложен второй СуперПак для F4

    Теперь для того, чтобы начать с выключнным самолетом, надо начинать МИНИМУМ за 15 минут, раньше было 8, но теперь ведь надо INS раскручивать.
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •