???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Обсуждаем данную модель, все плюсы и недостатки, а так же делимся ссылками на обзоры этого устройства!

    Описание с официального сайта: http://www.cyborggaming.com/prod/v1stick.htm

    Похож на Cyborg X, но рукоятка к основанию вроде закреплена жестко, поэтому с люфтами и МЗ должно быть получше, чем у Х.
    Так что обладатели этого симпатичного девайса, делимся мнением

    http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=57888 - аналогичный пост.

  2. #2
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    вот на форуме ED нашел немного по сабжу:
    "Если не нужны кнопки на основании и две оси РУД - рекомендую его (имеется в виду киборг Х) младшего брата V1ручка неразборная, так что нет проблем вообще, кнопок мало но ест ьпинкисвич на ручке, регулятор тяги как у ево, тоесть джой амбидекстровый(обоеручный)
    Это они так пишут - "ambidectstrous""
    http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33538&page=15

  3. #3
    забегающий Аватар для sadko2000
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    Ответ: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Большое преимущество - цена при хорошем качестве изготовления.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Ответ: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    С форума ED - "Совершенно разные джойстики, начнем с того что делает X сайтек а V.1 mad catz"

    Как я понял логотип Cyborg торговая марка компании Mad Catz! И почему то с сайта Saitek.com убрали киборг Х и закинули сюда http://www.cyborggaming.com/prod/
    Там же и Х и V.1, теперь не понятно, кто их делает )

    В моём EVO на основании джоя спереди красуется шильдик "Saitek", а интересносно в Х и V.1 такой есть ?

  5. #5
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Какой же уродливый дизайн. Для каких-то звездолетов )))

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Ответ: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    С форума ED от Ker_Laeda: Вот что сейчас нагуглил:Американская компания Mad Catz, в ноябре 2007 года ставшая владельцем марки Saitek

    Вот оно как, теперь всё понятно, а я и не знал
    http://www.dtf.ru/news/read.php?id=48779 - про покупку.
    Крайний раз редактировалось BMaxis; 18.09.2010 в 15:38.

  7. #7
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    На X на основании стоит надпись saitek, а на голове джоя надпись cyborg x и череп киборга. На основании джоя указан сайт фирмы производителя: www.saitek.com, а на коробке еще и сайт madcatz.com. Дело в том, что сайтек уже почти как 3 года куплен злыми котами и теперь является их, так сказать, дочерним предприятием, так же как, например, и Joytech. А вот почему на сайте saitek нет киборгов, да и почти всех произведенных сайтеком джоев (кроме последних хайэнд моделей), вот это вопрос.

    БРРР не успел инфу во время донести)))

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Ответ: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Ну вот, тучи развеяны, надеюсь Saitek не загнётся под этими феодалами Mad Catz
    И главное что б качество сохранили такое же своей продукции ...

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Ответ: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Кстати у меня этот джойстик. Мне нравится удобный.
    Но недавно мне интересно стало что там внутри (т.к гарантия 6 мес закончилась) я смело его раскрутил и что я увидел сама механика РУС точно такая же как и у Saitek Cyborg Evo причем одинаковая один в один. Эвы у меня нету сравнивал с фото на этом сайте: http://www.barans.ru/articles/saitek-cyborg-evo.htm
    Выходит та же Эва только с разрядностью осей 256 и меньше кнопок. О цене молчу.

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Цитата Сообщение от KiborG27 Посмотреть сообщение
    Кстати у меня этот джойстик. Мне нравится удобный.
    Но недавно мне интересно стало что там внутри (т.к гарантия 6 мес закончилась) я смело его раскрутил и что я увидел сама механика РУС точно такая же как и у Saitek Cyborg Evo причем одинаковая один в один. Эвы у меня нету сравнивал с фото на этом сайте: http://www.barans.ru/articles/saitek-cyborg-evo.htm
    Выходит та же Эва только с разрядностью осей 256 и меньше кнопок. О цене молчу.
    А у Сайтеков вообще механика не меняется особо, только на Х52 Про вторую пружину прикрутили... Я так понял, они просто заменили поколение EVO и ST290 Pro на Cyborg X и Cyborg V1. Как таковая разрядность осей особо не влияет, т.к. у Сайтека большой шум у контроллера, в результате кто-то отписывался, что лучше 256 значений Трастмастера, чем сколько-то-там (512 или 1024, забыл) значений Эвы. Если не вру, кстати, они немного форму рукояти поменяли со времен Эвы.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Ответ: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Какой же уродливый дизайн. Для каких-то звездолетов )))
    Нормальный дизайн. Это на картинке так кажется, меня сначала тоже пугал видок этого джоя. Но когда купил оказалось не такой он уж и страшный. А нормальный вполне удобный джойстик. Один недостаток кнопок маловато, ну это не беда. Ещё красиво светодиод светится синий в башке(в черепе) . И ещё разбирается, передние ноги убираются и джойстик можно разместить в любом шкафу.

  12. #12
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Тут намедни, в пылу боя... джойстик сломал - хат и тригер не выдержали...
    Ну, думаю, надо подобрать достойную замену, может быть Saitek Cyborg V.1 Flight Stick? Все таки 7 кнопок на РУСе, включая Shift под мизинец), гибкие регулировки под руку...
    ... и все таки нет
    - Не хватает 1 хата!
    - Неудобный тротл (лучше бы как в 3д-голд)
    - Сомнительной устойчивости база

    Вообще ситуация на рынке с "отдельными" РУСами не самая радостная. То, что предлагают в рамках систем РУС-РУД (2-3 хата ,5-7 кнопок на ручке), на одиночных устройствах не реализуется в принципе! Исключение джои от CH, но они без твиста, а значит требуют педалей.
    Будем таки подождать разработки от ВКБ... А пока самопалы
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Ответ: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    А где сейчас ЭВУ можно купить..

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Кстати кто захочет купить этот Saitek Cyborg V.1 Flight Stick , то сразу говорю что для боёв в ИЛ-2 на истребителях он не очень годится, для бомбардиров и штурмовиков самое то.

  15. #15
    Ил-2 forever Аватар для Serg78
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Украина, г. Запорожье
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    Re: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Камрады, кто-нибудь может поделиться толковым профилем для Saitek Cyborg V.1 Flight Stick под Ил-2?
    Хочу выжать из джойстика по-максимуму, как говорится
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Saitek_Cyborg_V._4bbf45af7fad5.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	121784
    Крайний раз редактировалось Serg78; 23.11.2010 в 14:32. Причина: Добавление инфы

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    10.12.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    2

    Re: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Здравствуйте уважаемые участники форума. Прошу помочь советом в одной ситуации: купил джойстик "Saitek Cyborg V.1 Flight Stick" в прилагающейся инструкции прочитал, что надо скачать драйвера с сайта www.cyborggaming.com. При попытке скачивания, антивирус сразу удаляет файл драйверов и выдает сообщение, что файл заражен – "модифицированный Win32/kryptik.AAQ троянская программа".
    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Интересно это действительно Троян на сайте разработчиков или ложное срабатывание?
    Антивирус: Eset Smart Security 4, последняя версия, базы тоже последние.
    Крайний раз редактировалось Krieger; 11.12.2010 в 03:11.

  17. #17

    Re: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    ты бы адрес сайта нормально написал! И для какой системы. А вообще, зашли файло на сайт www.virustotal.com. Хотя подозреваю что это просто антивирь страдает паранойей. Такое бывает.

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    10.12.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    2

    Re: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Система Windows XP Professional sp2 (Сообщение поправил, я его просто в Word набирал, а при копировании кавычки заменились другими значками).

  19. #19
    Ил-2 forever Аватар для Serg78
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Украина, г. Запорожье
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    Lightbulb Re: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Цитата Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые участники форума. Прошу помочь советом в одной ситуации: купил джойстик "Saitek Cyborg V.1 Flight Stick" в прилагающейся инструкции прочитал, что надо скачать драйвера с сайта www.cyborggaming.com. При попытке скачивания, антивирус сразу удаляет файл драйверов и выдает сообщение, что файл заражен – "модифицированный Win32/kryptik.AAQ троянская программа".
    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Интересно это действительно Троян на сайте разработчиков или ложное срабатывание?
    Антивирус: Eset Smart Security 4, последняя версия, базы тоже последние.
    На сайте производителя выложены такие драйвера:
    - Saitek_Cyborg_V1_Stick_SD6_8_0_6_32bit_Drivers.exe (4,3Мб)
    - Saitek_Cyborg_V1_Stick_SD6_8_0_6_32bit_Software.exe (42,2Мб)
    Антивир стоит DrWeb 5,00. Выкачка и установка прошли нормально. Джой Saitek Cyborg V.1 Flight Stick пашет, фашисты горящими падают на землю.
    Если нужно - могу кинуть сии софтины на мыло. Стучи в асю.

  20. #20

    Re: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Купил неделю назад киборг V1, авиасимами увлекаюсь недавно, но это мой четьвертый джой, первый был какой-то logik3, за триста рублей, второй дерьмовый гениус, третий более-мене, Thrustmaster flight hotas x, с отдельным РУД. Но РУС меня не совсем устраивал, порекомендовали купить что-либо из сайтеков, я живу в Смоленске, в компьютерных магазинах города увидел только сайтек в1, продавался по цене 1500р, дизайн мне конечно не понравился, он как стоял на полке, положил я на него руку, поводил, и мне поравилась загрузка, хотя эргономика ни куда не гожа, и расположение кнопок и хатки неудобное. да и кнопок маловато т.е на основании нет, под большой палец кнопок даж лишнего. но джой я все равно купил.

    Тут говорили про сомнительную устойчивость, я уверен, это говорит тот, кто этим джоем не пользовался, да, если положить руку сверху на джой, и двинуть вперед, задняя нога оторветься от стола, а если рукой взяться за палку, ни каких шатаний, не смотря на легкость конструкции стоит как вкопаный.

    Когда подключил джой и сделал пробный вылет на ИЛ2, был в восторге, к каждому новому джою приходилось некоторое время привыкать, а с этим точность выстрелов сразу заметно улучшилась. В общем это пока лучший джой, из всех которыми я пользовался раньше.

    От трустмастера решил использовать РУД. Повесил на качалку прицел (отдалить приблизить) на кнопки закрылки, шасси, так вот, стал после подключения сайтека тормозить РУД от трустмастера. когда сек 20-30 в полете не пользуюсь РУД, а потом хочу добавить или сбросить газ, не реагирует, повожу РУДом пару-тройку сек туда-сюда, и начинает работать, как с этим бороться, подскажите пожалуйста.

  21. #21

    Re: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    С выходом БОБ, ищу замену своей старой EVO. Я законченный левша и лучше EVO для себя джоев не встречал.
    Сейчас в продаже их нет.
    Подобрал джойстик Saitek Cyborg FLY 5/Cyborg X.
    Левой рукой удобно РУС держать?
    Владельцы сего джойстика, поделитесь впечатлениями.
    Разве просто скитаться народу
    По просторам обширной Земли?
    Но всему предпочли мы свободу,
    Даже Родине предпочли... (с)

  22. #22
    Ил-2 forever Аватар для Serg78
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Украина, г. Запорожье
    Возраст
    45
    Сообщений
    23

    Re: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Цитата Сообщение от =02RUS=PartiZan Посмотреть сообщение
    С выходом БОБ, ищу замену своей старой EVO. Я законченный левша и лучше EVO для себя джоев не встречал.
    Сейчас в продаже их нет.
    Подобрал джойстик Saitek Cyborg FLY 5/Cyborg X.
    Левой рукой удобно РУС держать?
    Владельцы сего джойстика, поделитесь впечатлениями.
    Значит, так-с. Юзаю Saitek Cyborg V.1 Flight Stick в Ил-2:ЗС более полугода. Брал в инет-магазине (Киев) за 38уе. Правша, левой не пробовал рулить. Перед этим читал обзоры в журналах. Ставили 9 баллов из 10. Так что могу подтвердить - на свои деньги он соответствует на все 100. Из минусов - "пластиковость" ручки; слегка начал шуметь РУД; недостаточно кнопок, имхо; пушки-пулеметы пришлось свести на одну гашетку а-ля Покрышкин. Идеальный вариант джоя начального уровня. Вначале немного смутил его вид - звездные войны какие-то )). Потом привык. Из плюсов: достаточно точное позиционирование РУС (легко попадать даже с приличных расстояний в 500-600м); качественный пластик; невысокая цена.
    Так что вполне имеет право на жизнь. До этого был Genius MaxFighter F-16U. Испытал к нему отвращение )). На его фоне Saitek Cyborg V.1 Flight Stick создает впечатление, что жизнь удалась

  23. #23

    Re: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Цитата Сообщение от =02RUS=PartiZan Посмотреть сообщение
    С выходом БОБ, ищу замену своей старой EVO. Я законченный левша и лучше EVO для себя джоев не встречал.
    Сейчас в продаже их нет.
    Подобрал джойстик Saitek Cyborg FLY 5/Cyborg X.
    Левой рукой удобно РУС держать?
    Владельцы сего джойстика, поделитесь впечатлениями.
    Отказался от его использования МЗ по центрам всех осей, а по твисту еще и с краю что сильно сужает рабочий ход твиста. оси РУД уже начало плющить, как и ось твиста.. Вобщем, они убили мою мечту
    Вобщем, проверь в магазине -если нет МЗ в центре и по оси твиста ползунок останавливается не раньше ручки(у меня намного) то они исправились, но остается люфт рукоятки. Да, кстати, этот джойстик не для левшей.. РУДы то как держать будешь? Лучше поищи Авиатор, тот который PC only. А то есть приставочные.

  24. #24

    Re: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Спецы, подскажите чайнику как перевести с "клавы" на штатное место регулировку тяги двигателя.

  25. #25
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Saitek Cyborg V.1 Flight Stick

    Цитата Сообщение от шурави Посмотреть сообщение
    Спецы, подскажите чайнику как перевести с "клавы" на штатное место регулировку тяги двигателя.
    Если в Иле, то в разделе "Управление с помощью HOTAS" на нужную ось назначь.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •