???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Упавший в Приморье Су-27 сгорел, разрушений на земле нет

  1. #1
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Упавший в Приморье Су-27 сгорел, разрушений на земле нет

    МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Упавший в Приморье в понедельник самолет Су-27 полностью сгорел, разрушений на земле нет, сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ.

    По его данным, жертв и разрушений на земле нет, пилоты успели катапультироваться. Экипаж самолета составляли пилоты ВВС России.

    Су-27 совершал полет после заводского ремонта, добавил собеседник агентства.

    Как сообщил РИА Новости представитель дирекции Уссурийского авиаремонтного завода, ЧП произошло в 13.30 по местному времени (6.30 мск), это был первый испытательный полет Су-27 после ремонта.

    Источник в силовых структурах ранее сообщил РИА Новости, что самолет военный и взлетал с аэродрома Воздвиженка. В МЧС подтвердили факт авиапроисшествия.
    http://rian.ru/incidents/20100920/277336949.html
    http://rian.ru/trend/crush_Flanker_20092010/

  2. #2
    Механик Аватар для MadShark
    Регистрация
    15.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    588

    Ответ: Упавший в Приморье Су-27 сгорел, разрушений на земле нет

    Говорят, с пилотами все хорошо. Спасибо К-36! А что за самолет был (модификация?). Строевой 27УБ? 30?
    Кампания для DCS : Черная Акула
    "БУГ : Боевая Ударная Группа" ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!

  3. #3
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Ответ: Упавший в Приморье Су-27 сгорел, разрушений на земле нет

    Это АРЗ ВВС, там только 27УБ может быть
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Упавший в Приморье Су-27 сгорел, разрушений на земле нет

    Угу, УБ. Знаю одного товарища работавшего там, ныне ушёл делать тепловозы, так по рассказам огромная нехватка кадров, ибо ЗП смешные
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    116

    Ответ: Упавший в Приморье Су-27 сгорел, разрушений на земле нет

    Между нами, ЗП тамошние соответствуют качеству работы (т.е. ремонта самолетов) тамошней. Я как вспомню, какие ремонтные борта получал оттуда наш полк - это за гранью всех "допусков и посадок".
    Причем все это с прямого попустительства заказчика, т.е. ВВС РФ. Когда бригада приемщиков из полка приезжала принимать самолет, задача ставилась таким образом - принимать не глядя ни на что!
    В результате, например, кое-какие из этих "ремонтных" машин, с горем пополам долетев с Воздвиженки до Дземог, потом уже ни разу не поднялись в небо!
    Как говорится ныне, видимо, бабла на этих "ремонтах" было распилено немало...
    Что ж удивляться, что спарка рухнула? Не первая и, видит бог, не последняя при нынешней системе. Лишь бы люди живы были.

  6. #6
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Упавший в Приморье Су-27 сгорел, разрушений на земле нет

    Цитата Сообщение от Zёma Посмотреть сообщение
    Между нами, ЗП тамошние соответствуют качеству работы (т.е. ремонта самолетов) тамошней.
    Думаю, зависимость как раз обратная: сколько заплатили - столько и получили.
    Я как вспомню, какие ремонтные борта получал оттуда наш полк - это за гранью всех "допусков и посадок".
    К сожалению, такие борта получает не только ваш полк и не только оттуда...

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    116

    Ответ: Упавший в Приморье Су-27 сгорел, разрушений на земле нет

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Думаю, зависимость как раз обратная: сколько заплатили - столько и получили.
    Э, нет, брат. Благо есть с чем сравнить.
    Ремонтом наших полковых машин еще и КНААПО занималось. Причем в 90-х годах - обыкновенным, первым средним ремонтом, без модернизации.
    Так вот, качество заводского ремонта - без преувеличения, на порядок выше. А с расчетами за него - вообще отдельная тема, ибо МО РФ рассчиталось за него только спустя 4-5 лет.
    Т.е. тот ремонт (да также, как и ремонт с модернизацией в Су-27СМ) производился КНААПО за личный счет (причем нередко за взятые в кредит деньги). А результат - совсем иной.
    Я твердо убежден - система ремонта самолетов на АРЗ ВВС - это просто одна из многих, ныне существующих возможностей хорошо погреть на этом руки. Причем практически законно и легально. Это ж одна контора - ВВС. Деньги просто перекладываются из одного кармана в другой, минуя богом забытые АРЗ.
    Крайний раз редактировалось Zёma; 20.09.2010 в 16:55.

  8. #8

    Ответ: Упавший в Приморье Су-27 сгорел, разрушений на земле нет

    Ребята, какие АРЗ? Сейчас вовсю начинает "рулить" очередной смердюковский проект, "оборонсервис"....
    http://www.oboznik.ru/?p=4371
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  9. #9
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Упавший в Приморье Су-27 сгорел, разрушений на земле нет

    Ну честно говоря, врядли эти АРЗ под руководством Оборонсервиса станут работать хуже. Т.к. ЕЩЁ хуже вроде уже некуда. В общем, пока я причин для паники не вижу, потому что тот ремонт что есть сейчас - это не ремонт и сегодняшняя авария очередное тому подтверждение.

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Упавший в Приморье Су-27 сгорел, разрушений на земле нет

    29.07.2008 Су-27уб Близ а/д Воздвиженка(Приморский край)
    Облет после ремонта, на взлете на высоте 100-120 м отказ управления, Абросимом успел прыгнуть, Левченко не повезло.
    20.09.2010 Су-27уб Близ а/д Воздвиженка(Приморский край)
    Облет после ремонта, на взлете на малой высоте почувствовали сильную раскачку самолета и ощутили неуправляемый левый крен.
    Обе спарки 22-го иап (а/п Центральная Угловая)
    приморский журналист Дмитрий Климов приводит цифру в 3 потерянных борта прошедших ремонт на 322-ом АРЗ, интересно кто третий?
    -------------
    Су-27убм №20 ушел с ремонта в июле на воздвиженке, после чп в марте 2008 года, когда из-за отказа сел на брюхо в Дорохово. Как то странно вести борт через всю страну на самый "лучший" АРЗ, где его два года ремонтируют, и после этого как упоминалось выше даже "слегка поменялся внешний вид"...
    Отсюда

    Ушедший с АРЗ знакомый был там единственным спецом по САУ и СДУ. Выводы можно сделать самим.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  11. #11

    Ответ: Упавший в Приморье Су-27 сгорел, разрушений на земле нет

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Ну честно говоря, врядли эти АРЗ под руководством Оборонсервиса станут работать хуже. Т.к. ЕЩЁ хуже вроде уже некуда. В общем, пока я причин для паники не вижу, потому что тот ремонт что есть сейчас - это не ремонт и сегодняшняя авария очередное тому подтверждение.
    лучше тоже работать не будут, а вот ДОРОЖЕ - это по смердюковски...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •