???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 96

Тема: "УГ-5" миф или реальность!?

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    "УГ-5" миф или реальность!?

    Михалков получит право собирать деньги за ввоз в Россию флэш-карт и дисков
    Аккредитационная комиссия при Росохранкультуре выбрала Российский союз правообладателей (РСП), учрежденный режиссером Никитой Михалковым, в качестве организации, которая получит право взимать и распределять между авторами деньги, полученные от импортеров носителей информации и электронной техники. Об этом сообщает газета "РБК daily" со ссылкой на свои источники.
    http://www.lenta.ru/news/2010/09/21/disk/
    Как сообщалось ранее, РСП предложило отправлять правообладателям только 15 процентов прибыли. Еще 25 процентов будет тратиться на содержание аппарата организации, а 60 процентов направится в фонд, специально созданный РСП.
    Да на 85% отчислений оно нам и "Предлежание" и "Предсидение" смогёт замутить!
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  2. #2
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Как бы на них грамотно в суд подать?
    Это ж целую страну в пираты определили и ДО фактического нарушения уже отбирают деньги!
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Как бы на них грамотно в суд подать?
    Это ж целую страну в пираты определили и ДО фактического нарушения уже отбирают деньги!
    Соберёшься - зови: я и подпишусь, и в суд пойду.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    мелко как-то никитка замахнулся, всего-лишь на носители информации...
    по правильному за фильмы нужно всех зрячих штрафовать, с рождения и еженедельно.

  5. #5
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    мелко как-то никитка замахнулся, всего-лишь на носители информации...
    по правильному за фильмы нужно всех зрячих штрафовать, с рождения и еженедельно.
    Уже была подобная тема, хорошо мы её обсудили...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Прочитал статью по ссылке. Ничего не понял. Перечитал. Понял только то, что некто Михалков за свои красивые глаза имеет желание ни с того ни с сего получать 85% авторских, оставляя авторам только 15.
    Или я дурак, и все не так понял, или он настолько (пара непечатных слов), что иначе как (еще пара непечатных слов) его и назвать нельзя.
    ЗЫ А может человек (который Михалков) серьезно болен, причем на всю голову сразу (и не только на голову).

  7. #7
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Прочитал статью по ссылке. Ничего не понял. Перечитал. Понял только то, что некто Михалков за свои красивые глаза имеет желание ни с того ни с сего получать 85% авторских, оставляя авторам только 15.
    Или я дурак, и все не так понял, или он настолько (пара непечатных слов), что иначе как (еще пара непечатных слов) его и назвать нельзя.
    ЗЫ А может человек (который Михалков) серьезно болен, причем на всю голову сразу (и не только на голову).
    А какая разница 85% или лакированной туфлёй по сусалам скрученному человеку?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  8. #8

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Гопник, млин, этот михалков. Натуральный -и бьет тех кто ответить не может и бабла ему все должны, джо кого может дотянуться. А еще верующего з себя корчит. Если дворяне такие были - даже самому ярому антикоммунисту должно быть ясно как РИ свалилась в революцию. Просто таких было каждый второй, если не первый у власти.

  9. #9
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    ...Если дворяне такие были - даже самому ярому антикоммунисту должно быть ясно как РИ свалилась в революцию. Просто таких было каждый второй, если не первый у власти.
    Оффтопик:
    Во-первых, если бы дворяне такие были все - то удивительно, что российского переворота раньше не случилось.

    Во-вторых, удивительно, что остальных дворян не передавили.

    В-третьих, это околовластное существо не может являться дворянином после прислуживания всей своей жизнью, в том числе коммунистам-демократам-и-любым-имеющим-деньги-и-власть.

    И, в-четвертых... Михалковы - большая семья, но только об этой ...-е по фамилии Михалков постоянно слышно всякие мерзости.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #10
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Из былого.
    "Россия, чуешь страшный зуд?
    Три Михалкова по тебе ползут"

  11. #11

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Если дворяне такие были - даже самому ярому антикоммунисту должно быть ясно как РИ свалилась в революцию. Просто таких было каждый второй, если не первый у власти.
    Дворяне разные были.

    А вот конкретные советские михАлковы были вот такие, по его же словам:

    Сейчас видел сюжет по телевизору. Никита Михалков читает лекцию о трудолюбии. Заплывший, с дорогим макияжем, с безобразными перстнями индийского раджи на руках. Говорит:

    - Ну как. Главное семейная атмосфера. Меня приучали к труду с детства. У нас так было заведено - я все завязки на тортах должен был развязывать ручками. Никаких ножей и ножниц. Помню, стою семилетний, мне восемь пирожных в коробке продавщица завязывает. Языком ла-ла-ла, ла-ла-ла, а сама машинально узлы накручивает один за другим. Харя расплавшаяся, сиськи во. Нагуляла мясищи служанка. Я думаю - чтож ты, дрянь неумытая, делаешь.

    Я аж на кровати подпрыгнул. А он дальше токует.

    - Или возьмём мать. Трудоголик. Всегда при деле, всегда что-то делает, хлопочет. Иной я её не видел. Всегда прибрана, причёсана, хорошо одета. Не то, чтобы по дому в бриллиантах и накладных ресницах ходила, нет, этого не было. Но всегда укладка, хорошее платье, туфли. Вот в такой среде и выросли труженики.

    Это называется "потерял человеческий облик". Куда там Зощенко и Салтыкову-Щедрину. Сама жизнь такие сюжеты выписывает - как завитушки крема на пирожном в Елисеевском гастрономе. ПРЕДЕЛ. Сильнее я видел только его старшего братца. Тот пришёл лет 10 назад на встречу с читательницами. Контингент - учительницы, библиотекарши. Сидят рядами толстые некрасивые тётки лет сорока и выше, смотрят на принца Кончаловского влюблёнными глазами. "Индийский фильм". Принц в неброском 500-долларовом свитере (скромное обаяние буржуазии) перед тётками равняет наманикюренные ногти пилкой:

    - Я не люблю эти наши разговоры: ах, жизнь неудалась, ах, нет работы. Нет - найди. Человек кузнец своего счастья. Например, сейчас со знанием английского языка люди востребованы. Так выучи английский язык, освой новую специальность. Надо бороться.
    http://galkovsky.livejournal.com/43331.html?style=mine

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    30 копеек для Михалкова
    Некий ccketchup, как и многие другие другие пользователи рунета и хабра, остался недоволен "сборами с болванок&" в пользу Российскиого союза правообладателей (РСП), учрежденного режиссером Никитой Михалковым.
    http://habrahabr.ru/blogs/copyright/106756/#habracut
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  13. #13
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Обалдеть можно, умеют же "люди" "зарабатывать" куда нам сирым, великий человек велик во всем !

  14. #14
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Придется покупать зарубежные болванки ))
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  15. #15

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Читаю и офигеваю - до чего довёл планету этот фигляр Пэже.
    Если я на этот носитель свои песни и стихи писать буду и фильмы о виде из окна - причём тут РСП ??!
    Крайний раз редактировалось Hansen; 24.10.2010 в 08:38.

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Читаю и офигеваю - до чего довёл планету этот фигляр Пэже.
    Если я на этот носитель свои песни и стихи писать буду и фильмы о виде из окна - причём тут РСП ??!
    Значит налицо автор и потребитель в одном лице. Как потребитель - уплатить авторский сбор, как автор, потребовать от михалкина 15%.

    -----
    Live Long and Prosper

  17. #17

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  18. #18
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    и фильмы о виде из окна - причём тут РСП ??!
    А у тех, кто за окном ходит, разрешение спросил? Заранее им авторские перечислил? То-то и оно.

    Эх, найти бы родственников-потомков того, кто колесо изобрёл...
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  19. #19

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Эх, найти бы родственников-потомков того, кто колесо изобрёл...
    Млин, лучше ложки и вилки...

  20. #20

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Предлагаю выдвинуть встречный побор с Михалкова: За амортизацию глаз и барабанных перепонок при просмотре его утомлённостей.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Предлагаю выдвинуть встречный побор с Михалкова: За амортизацию глаз и барабанных перепонок при просмотре его утомлённостей.
    Лучше назвать так - "авторская (правообладательская) ответственность за качество продукции".

    -----
    Live Long and Prosper

  22. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Лучше назвать так - "авторская (правообладательская) ответственность за качество продукции".
    А ответственность тут может быть только одна - снимай свой бред на свои личные деньги. Пролетел в прокате - твои проблемы.

  23. #23

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    А почему-бы Михалкову и всей его черезмерно талантливой братии, не платить именно этим же производителям флеш карт и дисков и т.д., за то, что на них записывается их утомлённость? А то надо же, честь блин оказали, их продукт освещён их утомительством. Да в жисть ничего Михалковского себе не записывал и не буду, и смотреть более его ничего не хочу, так почему же я, должен за ранее платить? А цены на носителы быстренька подымутся! Мне вот лично флеш карты для работы будут нужны и по личным целям, фотки.
    Крайний раз редактировалось ALF; 25.10.2010 в 06:43.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  24. #24
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    А у тех, кто за окном ходит, разрешение спросил? Заранее им авторские перечислил? То-то и оно.

    Эх, найти бы родственников-потомков того, кто колесо изобрёл...
    предлагаю поставить к стенке первого бесхвостого-прямоходящего...

  25. #25
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: "УГ-5" миф или реальность!?

    ...Михалков...
    Оффтопик:
    "Шо, опять?!"(с)


    Заплывший, с дорогим макияжем, с безобразными перстнями индийского раджи на руках.
    Улыбнуло. Похож

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Как бы на них грамотно в суд подать?
    Это ж целую страну в пираты определили и ДО фактического нарушения уже отбирают деньги!
    +

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •