???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 169

Тема: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

  1. #76
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    w20, комрад Rends выложил финальную версию своей миссии Прохоровка. Скачать можно по ссылке в его сообщении. В миссии для управления будут доступны T-34, SU-122, Пантера, Тигр и Штуг.

    Для тех, кто ранее устанавливал beta-версию этой миссии, сначала её необходимо удалить. сделать это можно отключив её в программе JSGME, либо вручную удалив все папки beta-миссии из каталога data игры. После этого надо удалить строчку camp\prokho_camp.engcfg, prokho, txt_cm_camp_Prokho, true, img_single; из файла \data\k42\loc_rus\levels\LEVELS\camp\camp_list.ENGCFG.

    Затем можно приступить к установке финальной миссии:
    Распаковать архив в папку MODS в корневом каталоге игры и включить мод в программе JSGME (перебросить из левого окошка в правое), либо руками переписать содержимое папки data из архива в папку data игры.
    После этого открыть любым редактором файл \data\k42\loc_rus\levels\LEVELS\camp\camp_list.ENGCFG и добавить перед закрывающей фигурной скобкой в секции camp_list() две строчки:
    camp\prokho_camp.engcfg, prokho, txt_cm_camp_Prokho, true, img_t34;
    camp\prokhower_camp.engcfg, prokhower, txt_cm_camp_Prokho1, true, img_pz4;
    после чего сохранить файл. (Rends не поленился сделать скрин, что должно получиться).
    Благодарности всем кто трудился на благо родины.
    По машинам!
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  2. #77
    Заряжающий Аватар для VF
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    АНАПА
    Сообщений
    227

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    SVN Спасибо большое!
    Теперь все гораздо яснее. Думаю, Ваши пояснения пригодятся не только мне.
    В сообщении от Rends упомянут SPМ 1.5 beta. Он должен быть установлен, перед тем как ставить миссию Прохоровка?
    ...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...

  3. #78
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от w20 Посмотреть сообщение
    SVN В сообщении от Rends упомянут SPМ 1.5 beta. Он должен быть установлен, перед тем как ставить миссию Прохоровка?
    Естественно SPМ 1.5 beta однозначно должен быть установлен. У SPM 1.5 beta и мисиии Rends'а всего один общий файл - \data\k42\loc_rus\levels\LEVELS\camp\camp_list.ENGCFG. Поэтому если вы вдруг установили сначала миссию, а затем SPM 1.5 не забудьте поправить этот файл.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  4. #79
    Заряжающий Аватар для VF
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    АНАПА
    Сообщений
    227

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    SVN Спасибо огромное!
    ...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...

  5. #80

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    There’s just a simple mission vs T-28, which is organized on the base of Rends polygon and his mission “T-34-76-18:00”. I’ve just simply replaced the units and added some random soviet start places. Unpack by „Создать новую миссию” and start the game. Mission: T-28_battle. T-28 – is quite impressive!
    ***********************
    Миссия для Т-28. Распаковать при помощи „Создать новую миссию” и запустить игру, раздел „Пользовательские”, миссия „Т-28_battle”.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t-28_01.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	118968  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось ntalex; 07.03.2011 в 02:21. Причина: upd
    Слава Україні!
    Героям Слава!

  6. #81
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    немного поиграл в эту миссию -отчень интересная миссия, техника начала войны, в частности т-38(t), очень к месту оригинальная озвучка - сирены юнкерсов.
    У т-28 нашёл косячёк - если включить вид внутри танка (кокпит) на месте любого члена экипажа - то наполовину видим кокпит внутри танка, наполовину чистое небо и то, что за бронёй.

    ps: звено из 3х Ю87 действительно присутствует в миссии - а я то подумал, что для оптимизации миссии используется только их имитация в виде их озвучки и прорежённого артобстрела (авиабомбы). Кстати у меня эта миссия, в отличии от некоторых других не пытается тормозить.
    Крайний раз редактировалось Игорь123; 17.10.2010 в 23:21.

  7. #82

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    добрый вечер коллеги. несколько раз устанавливал миссию "ПРОХОРОВКА" ничего не получается, может кто-нибудь подробно опишет как установить эту миссию? заранее благодарен.

  8. #83
    Заряжающий Аватар для VF
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    АНАПА
    Сообщений
    227

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от Mister I Посмотреть сообщение
    добрый вечер коллеги. несколько раз устанавливал миссию "ПРОХОРОВКА" ничего не получается, может кто-нибудь подробно опишет как установить эту миссию? заранее благодарен.
    Смотрите сообщение № 76 (4я страница)
    ...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...

  9. #84

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Приветствую всех поклонников замечательного такового симулятора "Стальная Ярость – Харьков 1942"!!! Играю в этот танкосим с начала 2008 года и могу заявить только одно – я в восторге от этой великолепной игры!!!

    Теперь, отвечая на поставленный вопрос по поводу того, как же установить Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod (сам вчера поставил)…
    Итак, на установленную «с нуля» СЯ ставим:
    1) патчи 1,2,3,4,5
    2) Steel_Sound_Mod_v1_1 (дополнительно можно Steel_Sound_Mod_collection -изменена озвучка для немцев)
    3) Compas Mod v.3.0
    4) Steel_Panzer_Mod_v1.5_beta
    5) SPM1.5_beta_fix
    6) обязательно прописываем строчку camp\prokho_camp.engcfg, prokho, txt_cm_camp_Prokho, true, img_single в папку с игрой по пути Steel Fury - Kharkov 1942\data\k42\loc_rus\levels\LEVELS\camp\camp_list.engcfg
    7) скачиваем weather.rar – распаковываем и заменяем существующую папку data в корневую папку игры (чтобы убрать «косяк» экрана).

    У меня получилось!

  10. #85

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от НОЖОВКА Посмотреть сообщение
    Я заменил еще раз фаил camp_list.engcfg и у меня все заработало, миссии супер, полный эффект присутствия, очень здорова сделаны армады 34, Столько целей прямо не знаеш в кого стрелять
    "...армады 34?!" Ну, это сильно сказано - два десятка от силы, включая САУ... Честно говоря, я расчитывал на нечто масштабнейшее, поскольку это ведь Прохоровка Курская дуга (!!!) Ну, скажем, 150 "Пантер" и 300 "тридцатьчетвёрок"...

  11. #86
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от chubik71sv Посмотреть сообщение
    "...армады 34?!" Ну, это сильно сказано - два десятка от силы, включая САУ...
    В бете было раза в два побольше. Почему то в релизе у красных техники поубавили....

  12. #87
    Зашедший Аватар для monti
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    77

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    А где взять мод 1.5?
    Сегодня ты,завтра тебя!

  13. #88
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от monti Посмотреть сообщение
    А где взять мод 1.5?
    http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52890

    в конце первого сообщения есть ссылки.

  14. #89
    Зашедший Аватар для monti
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    77

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Спасибо за мод 1.5, это круто,так и не смог пройти не разу.
    Сегодня ты,завтра тебя!

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от chubik71sv Посмотреть сообщение
    "...армады 34?!" Ну, это сильно сказано - два десятка от силы, включая САУ... Честно говоря, я расчитывал на нечто масштабнейшее, поскольку это ведь Прохоровка Курская дуга (!!!) Ну, скажем, 150 "Пантер" и 300 "тридцатьчетвёрок"...
    Если Вы найдёте доказательство что под Прохоровкой была хоть одна пантера, то я лично для Вас сделаю миссию со 150ю пантерами на 4х километровой карте.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  16. #91
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Если Вы найдёте доказательство что под Прохоровкой была хоть одна пантера, то я лично для Вас сделаю миссию со 150ю пантерами на 4х километровой карте.
    на счёт Пантер в Прохоровке сейчас так на вскидку не скажу, надо уточнять в ист источниках, но на Дуге батальоны Пантер были, в частности под Яковлево например. Так что возможно ваше обещание вам придётся выполнить .

  17. #92
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от Игорь123 Посмотреть сообщение
    на счёт Пантер в Прохоровке сейчас так на вскидку не скажу, надо уточнять в ист источниках, но на Дуге батальоны Пантер были, в частности под Яковлево например. Так что возможно ваше обещание вам придётся выполнить .
    Уточните если не сложно, но не стоит забывать что разговор персонально за прохоровку а не за дугу в целом.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  18. #93

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    ...не стоит забывать что разговор персонально за прохоровку а не за дугу в целом.
    Позвольте поинтересоваться, какие доказательства(доки, воспоминания...) послужат за наличие пантер под прохоровкой для вас и что входит лично для вас, как доказательство, что именно разговор будет за "сражения под прохоровкой"?
    Спрашиваю не из праздного интереса, просто есть пара моментов, а именно, что входит в понятие: танковое сражение под прохоровкой?
    Оговорюсь, вопрос чисто для восприятия.
    Слава Україні!
    Героям Слава!

  19. #94
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Уточните если не сложно, но не стоит забывать что разговор персонально за прохоровку а не за дугу в целом.
    ну что ж, я понял к чему Вы клоните, похоже Ваша правда - если говорить конкретном о бое на Прохоровском поле, Пантеры упоминаются только Ротмистровым и больше никем.
    Но повторюсь на Курской Дуге было много других танковых сражений и боёв про которые не говорят, где Пантеры были.
    http://www.volk59.narod.ru/prohorovka.htm
    Из подробной литературы по этому вопросу советую Пауля Кареля "Выженная земля"- из наших новомодных историков - Замулин.

    Кстати, для любителей трофейного мода есть реальная история под Курским выступом для создания по ней мисссии: для того чтобы захватить ключевые точки - мосты под Ржавцом, немцы снарядили ночью 2 колонны с трофейными 34ками во главе и мимо советских пехотных колонн под видом сов-х танков внаглую прошли к мостам, обнаружили их поздно.

  20. #95

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от Игорь123 Посмотреть сообщение
    Из подробной литературы по этому вопросу советую Пауля Кареля "Выженная земля"- из наших новомодных историков - Замулин.
    Где, в Замулине или у Кареля - под Прохоровкой были пантеры?
    Или вы их просто советуете - типа почитайте, может найдутся
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #96

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Если Вы найдёте доказательство что под Прохоровкой была хоть одна пантера, то я лично для Вас сделаю миссию со 150ю пантерами на 4х километровой карте.
    Да-а, по-видимому, не судьба мне (да и не только мне) на 4х километровой карте покататься... Неужели всё только потому, что недальновидный Вермахт бездарно использовал "Пантеры" севернее Прохоровки? Так что же делать, если "Пантер" именно под Прохоровкой не было?! А, с другой стороны, разве сроздатели Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod не знали об этом?
    P.S. Я думаю, знали, но желание прокатиться на "Пантере" взяло верх над реализмом! Чем несказанно порадовали меня, кстати! И, должен вам заметить, я их прекрасно понимаю!

  22. #97
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Где, в Замулине или у Кареля - под Прохоровкой были пантеры?
    Или вы их просто советуете - типа почитайте, может найдутся
    Для Andrey12345 - прочитайте моё сообщение внимательно, я как раз такого не писал, Прохоровка это всего лишь один, но решающий бой Курской битвы, но не вся битва(в которой пантеры участвовали).

    Если следовать реализму, то пантеры можно использовать в миссии о другом сражении Курской битвы, равнозначным по количеству сил, техники и значимости, танковому сражению под Прохоровкой - танковое сражение под Яковлевым, которое в нашу победоносную историю не вошло.

    Кстати, играя некоторые миссии, в которых сочетается техника из СПМ 1.3 и СПМ 1.4, и новая техника из СПМ 1.5 кидается в глаза разность окраски техники - ранний окрас у старой техники и поздний у новой, причём всё это в одной миссии.
    Я предлагаю в новом СПМ 1.5 создать несколько видов окраса для одной и той же техники.

    Или же один и тот же танк(допустим Pz-IVF2) в 3х разных видах окраса, сделать в конфигах тремя разными танками(т.е. 3мя Pz-IVF2: Pz-IVF2 первый(окрас для 41-42г), Pz-IVF2 второй(для 43-44г) и т.д.) и вставлять танки с соответствующим окрасом в соответствующую миссию.
    Т.е не что подобное тому что есть ещё с оригинальных миссий СЯ для Т-34: Т-34 зав:№183;Т-34 Cормовский;Т-34 "За Родину".
    А уже для новых схем окраса, которые будут созданы энтузиастами после выхода СПМ-1.5 идти по одному из 2х путей:
    или включать мод с новым окрасом от программистов энтузиастовнов, заменять файлы текстур
    или же создавать в конфигах запись о новой модели того же танка(Pz-IVF2) с новым окрасом соответственно.
    Крайний раз редактировалось Игорь123; 30.10.2010 в 14:20.

  23. #98
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Привет комрадам! Не надо зацикливаться на Прохоровке, это был один из самых последних оборонительных боев в Курском сражении, воевали танки с начала сражения , были очень ожесточенные бои и с массовым применением танков , и основным фактором была противотанковая артиллерия + матушка пехота.Все это было на однотипной территории, меняется только название населенного пункта на карте.Что да применения техники_ стоит открыть книги разных авторов, их много и все станет на свои места.

  24. #99

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от Игорь123 Посмотреть сообщение
    на счёт Пантер в Прохоровке сейчас так на вскидку не скажу, надо уточнять в ист источниках, но на Дуге батальоны Пантер были, в частности под Яковлево например. Так что возможно ваше обещание вам придётся выполнить .
    Пусть выполняет я - за Яковлево!

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

    "Расцветали яблони и груши..." Видимо, надо будет самому вплотную редактором заняться и сделать МОД про битву у озера Балатон в Венгрии! Вот там, говорят, АРМАДЫ танков были... "поплыли туманы над рекой..." - всё поле битвы можно было по сгоревшим танкам перепрыгать!

  25. #100

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Согласен с Игорь123,что Вы спорите просто у буржуев ассоциация Курская битва-значит Прохоровка.Да и видео очень много про участии пантер в Курской битве,сколько об этом написано и показано германское командование хотели ввести под Прохоровку некоторые части ,где были пантерки но не ввели.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

    Вы еще напишите,что первые тигры использовались в Африке,а не под Ленинградом в Синявино я тогда вообще ахренею

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •