???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 169

Тема: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

  1. #101

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    может кому это интересно и зачем Вы все удаляите...

    http://www.youtube.com/watch?v=sgPsssG_eQY

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

    может кому нравиться
    http://www.youtube.com/watch?v=ko3RB-02nAM
    может кому интересно
    http://www.youtube.com/watch?v=Bh8jRRt-U9M

  2. #102
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от NedFlanders Посмотреть сообщение
    может кому это интересно и зачем Вы все удаляите...

    http://www.youtube.com/watch?v=sgPsssG_eQY

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

    может кому нравиться
    http://www.youtube.com/watch?v=ko3RB-02nAM
    может кому интересно
    http://www.youtube.com/watch?v=Bh8jRRt-U9M

  3. #103

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    самое интересное то что я дам ссылку на ролик фильма -он запрещен во всей Европе ну и в америке,в России ну т.д. -а в Германии этот фильм нет запрета,удивительно почему так ,ведь там показывают войну глазами фритцев


    http://www.youtube.com/watch?v=XlzyJBi_BWQ

  4. #104
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Smile Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Таки прошел Kursk/Prokhorovka, на Т-34 43-го года, и снарядов выставил по 500 шт. Реально убивал BR350B, что же касается BR354P, BR350SP - то последние почему-то абсолютно бесполезны против низа борта Тигров, даже с дистанции до 300 м. Еще поиграю, проверю - тогда и выложу скрины с пробитиями.
    Очень помогли фугасные снаряды - сперва в гусеницу, потом по башне. Стоит повредить орудие и прицелы - фрицы тикают из танка!
    От ботов-союзников пользы никакой! Сам применял тактику сближения по оврагам, дальше активно маневрировал, развернув пушку по борту. А чего борт жалеть - лоб и так не спасает, зато фрицам попасть труднее.
    Не слишком ли большая скорострельность у Тигров и Пантер? Помнится кино про поединок Т-34 с Пантерой. Сценарий Герой помогал составлять. Там ЕМНИП у Пантеры 12 секунд. Тут же на форуме уважаемый Hollywood вроди приводил реальную скорость стрельбы даже для танков с автоматом заряжания ЕМНИП 15 сек. ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_10_28_01_51_46_0002.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	480.3 Кб 
ID:	119982   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_10_28_01_39_44_0001.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	278.1 Кб 
ID:	119983  
    Крайний раз редактировалось ssh; 31.10.2010 в 02:01.

  5. #105

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Таки прошел Kursk/Prokhorovka, на Т-34 43-го года, и снарядов выставил по 100 шт.
    Жестоко. На три Героя Советского Союза, два ордена Ленина и еще по мелочи.
    Реально убивал BR350B, что же касается BR354P, BR350SP - то последние почему-то абсолютно бесполезны против низа борта Тигров
    СП и Б по пронебойному действию абсолютно одинаковы, хотя и несколько слабоваты на данный момент.

  6. #106
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Значит не везло с СП. Ошибся при печатании - боекомплект из страха выставил аж по 500 шт. В посте уже исправил

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от Сидоров Посмотреть сообщение
    Жестоко. На три Героя Советского Союза, два ордена Ленина и еще по мелочи.
    Потянуло бы, если бы в реале, с первого раза, с реальным БК. Но в реале скорее сгорел бы без всякой награды. Трудно и страшно, хоть и игрушка.

  7. #107
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Таки прошел Kursk/Prokhorovka, на Т-34 43-го года,
    тоже проходил на Т-34-76 многократно, но только при условиях:
    1) по атоопределению после 3х Тигров и 3х Федоров большая часть нем танков это PZ-IV (- сравнительно лёгкая добыча для ботов Т-34), а не Пантеры.
    2) экипаж игрока неминуемо несёт потери - поэтому командира в начале игры прячу на место водителя или пулемётчика, оканчиваю игру с одним-3мя членами экипажа
    3) таких результатов по трофеям как у Вас, т.е. по числу тигровых шкур в статистике у меня на Т-34-76 достичь не получается, убиваю из-за холмика, из овражков, официально по списку статистики, только 4-6 нем танка за миссию.
    4) у меня только один из 2х ботов, из моего подчинения может "дожить до Победы"
    Реально мешают противотанковые рвы - вроде как нем танки их объезжают, и подставляют при этом борты и иногда - 1ну, max 2ве машины за игру скатываются в них, но чаще в них заныривают и кувыркаются советские машины (не видят они их что ли?!) - 3-4 машины стабильно за каждую игру.
    Крайний раз редактировалось Игорь123; 31.10.2010 в 10:30.

  8. #108
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Это наверное читерство, но я стараюсь с очень близкого расстояния залепить ОФ прямо Тигру в орудие. Тогда Тигр стает совершенно бесполезным. Второй ОФ идет в гусеницу, а потом BR350B над катком забиваю. Интересно, а в реале ОФ действительно мог с какой-то значительной вероятностью вывести пушку Тигра из строя?
    Крайний раз редактировалось ssh; 31.10.2010 в 02:15.

  9. #109

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Это наверное читерство, но я стараюсь с очень близкого расстояния залепить ОФ прямо Тигру в орудие.
    почему читерство? это рекомендуется почти во всех инструкциях по борьбе с танками, которых нельзя повредить или уничтожить стреляя в другие части лба...

    да и не обязательно ждать приближения противника на пистолетную дистанцию

    Интересно, а в реале ОФ действительно мог с какой-то значительной вероятностью вывести пушку Тигра из строя?
    если попасть в сам ствол ОФ или болванкой, то почему бы ему не погнуться и тп?

  10. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    При прямом попадании стволу хана, а могут ли серьезно повредить осколки от 76 мм орудия и взрывная волна при непрямом попадании? Например в маску? Был ли у Тигра ствол настолько крепкий?

  11. #111

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    кстати, вот я что то не сильно уверен в том что в реальности прямое попадание в ствол полностью лишало танк боеспособности смотря куда попали, каким снарядом потом стрелять и на что при этом рассчитывать...

    а так как это наверняка требует серьезных расчетов и есть вещи и поважнее, пока ограничиваются обобщенным выводом из строя вооружения и баста...

    если попасть в маску, вроде что то произойти должно - но тут опять же можно только гадать, если нет документов, и опять вопрос в точности моделирования... в принципе, в игре, если попасть ОФС в маску недалеко от основания ствола, это повреждает орудие... по-моему, это достаточно верно...

  12. #112

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Из воспоминаний Кариуса, можно стрелять даже, если есть повреждение в виде вогнутости в стволе пушки
    Один раз попадание в кожух ствола 88-мм пушки (вероятно, из 45-мм противотанкового орудия) образовал сильную выбоину в кожухе ствола и очень незначительную выбоину внутри ствола орудия. Поскольку расчет не знал, что ствол орудия поврежден, он продолжал вести огонь без перерыва.
    Слава Україні!
    Героям Слава!

  13. #113

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    При прямом попадании стволу хана, а могут ли серьезно повредить осколки от 76 мм орудия и взрывная волна при непрямом попадании? Например в маску?
    Прямое попадание выводит орудие из строя легко, но разрыв у маски - не должен, там еще и кожух имеется. Повреждения возможны, но не до потери возможности вести огонь (разе что у танков с тонкой стенкой ствола).

  14. #114
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от chubik71sv Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я расчитывал на нечто масштабнейшее, поскольку это ведь Прохоровка Курская дуга (!!!) Ну, скажем, 150 "Пантер" и 300 "тридцатьчетвёрок"...
    Выделенно мной.
    При чём здесь Яковлево и другие участки "дуги". Если Вы считаете что я не знаю где и когда использовались пантеры, то Вы глубоко заблуждаетесь. Так-что осваивайте редактор и лепите себе хоть десять тысяч пантер на ста кв метрах.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #115

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Выделенно мной.
    При чём здесь Яковлево и другие участки "дуги". Если Вы считаете что я не знаю где и когда использовались пантеры, то Вы глубоко заблуждаетесь. Так-что осваивайте редактор и лепите себе хоть десять тысяч пантер на ста кв метрах.
    Любезный Schreder, что вы так нервничаете? Никто не оспаривает тот факт, что вы чего-то не знаете. Напротив, всем полезно будет узнать, что "Пантер" под Прохоровкой... не было! Но есть игра и есть МОД к игре Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod, в котором задействованы именно "Пантеры"! Что вы на это скажете?
    P.S. Справка: Pz Ausf. V "Panther" РАЗМЕРЫ, мм: длина - 8860, ширина - 3420, высота - 2980, клиренс - 560.
    Отсюда простой математический расчёт теоретически (даже если танки попытаться выложить "ёлочкой", что называется, паркетным способом) то имеем количество "Пантер" на означенной вами площади: 100м.кв. \ (8,86 х 3,42)м = 3,3 шт. Ну, а вы говорите о каких-то мифических 10 тысячах "Пантер"! Уж, кто как не вы, а должны бы знать, что фашистской танковой промышленностью за всю войну с января 1943-го по май 1945-го "Пантер" было выпущено всего-то около 6 тысяч штук! "А может и больше. Кто их считал? Данные очень приблизительные..." (полковник Дей)

    Комментарий модератора

    1. Schreder
    2. Любезный chubik71sv, я совершенно спокоен, а вот Вам советую думать прежде чем писать. А не то нервничать начнёте.
    Крайний раз редактировалось Schreder; 02.11.2010 в 17:54.

  16. #116

    Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    @chubik71sv
    Я извиняюсь, но вами какая-то фигня написана, пмм.
    Слава Україні!
    Героям Слава!

  17. #117
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Привет комрады!
    Посмотрел мод Африка и увидел, что текстуры местности _типа усохшей травы можно использовать в моде Прохоровка. Ведь было время половины июля и в нашей местности вся трава по такой жаре выгорает полностью, один ковыль по ветру, посадок поперек полей тогда не было, было сплошное поле непаханное в 43-м и только в низинках, где родники и долинах речушек росли заросли всяких деревьев и кустарников.

  18. #118

    Re: Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Любезный chubik71sv, я совершенно спокоен, а вот Вам советую думать прежде чем писать. А не то нервничать начнёте.
    Не то нервничать начну? С какой стати? Только потому, что Вы, Schreder, оказались модератором, а я - нет? Ну, так это судьба! Хотя, намёк более-менее ясен, я догадываюсь, к чему Вы клоните. Будучи модератором форума, все мои записи уничтожить, а меня забанить. Что ж, это вполне реально осуществить, я думаю, это не составит для Вас - как модератора, особого труда. Но, уж если Вы мне советуете, то и я позволю себе дать Вам один дружеский совет: не считайте, пожалуйста, что будучи модератором, это даёт Вам индульгенцию на насмешливый тон по отношению к гостям и, в частности, ко мне. Поймите, Schreder, в каком тоне Вы обращаетесь к людям, велика вероятность того, что ровно в таком же тоне и вам будут отвечать! Во всём остальном я никоим образом не хотел Вас обидеть или кого нибудь другого на этом форуме, который, кстати, я ценю по достоинству и которого мне будет не хватать... С наилучшими пожеланиями, chubik71sv

    Комментарий модератора

    1. Schreder
    2. chubik71sv Если Вы имеете мне что-то сказать, или дать пару тройку советов, то для этого таки есть "личка". Ещё одно подобное сообщение и следующая карточка будет красной, что в Вашем случае означает широкий автоБАН. Если Вы цените наш форум, будьте любезны соблюдать правила.
    Крайний раз редактировалось Schreder; 04.11.2010 в 21:33.

  19. #119
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от Сидоров Посмотреть сообщение
    Прямое попадание выводит орудие из строя легко, но разрыв у маски - не должен, там еще и кожух имеется. Повреждения возможны, но не до потери возможности вести огонь (разе что у танков с тонкой стенкой ствола).
    обстреливал ствол тигра ОФ. оказалось и в игре не всегда попадание в ствол тигра выводит его (ствол) из строя.
    вот например заветное "О" в этом конкретном случае так и не появилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2010_11_05_22_32_34_0000.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	847.5 Кб 
ID:	120632  
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  20. #120
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Ответ: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Не слишком ли большая скорострельность у Тигров и Пантер? Помнится кино про поединок Т-34 с Пантерой. Сценарий Герой помогал составлять. Там ЕМНИП у Пантеры 12 секунд. Тут же на форуме уважаемый Hollywood вроди приводил реальную скорость стрельбы даже для танков с автоматом заряжания ЕМНИП 15 сек. ?
    Да, верно, там 12 секунд. Только маленькая поправочка - не помогал писать сценарий, а автор сценария х/ф "Экипаж машины боевой" - ГСС, командир роты 53-й гвардейской танковой бригады младший лейтенант Александр Милюков. в 1955 году он окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии, и многие годы работал кинорежиссёром на Одесской киностудии.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  21. #121

    Re: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    интересно, может ли автор добавить миссии за т-4ф1 и кв-1? раз уж они учавствуют в сражении...

    ну и меня всегда интересовало, почему использован только т-34 с башней-пирожком? насколько я знаю, в это время большинство т-34 шло уже с башней-гайкой, и которые как раз есть в моде...

  22. #122
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    интересно, может ли автор добавить миссии за т-4ф1 и кв-1? раз уж они учавствуют в сражении...
    Редактор - заменить танк игрока - счастье...

  23. #123

    Re: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Редактор - заменить танк игрока - счастье...
    я имел ввиду то что миссии за них, по идее, должны присутствовать в моде изначально, а не делаться играющим в редакторе...

  24. #124
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    за деда погибшего - пойду стопочку выпью...
    Крайний раз редактировалось Papecs; 26.05.2011 в 13:21.

  25. #125
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Re: Kursk/Prokhorovka map (beta) for SF1942 with SPM 1.5 mod

    Вот немножко аэрофотосъёмок времён войны.
    http://wwii.sasgis.ru/
    Прохоровка присутствует.

    For Rends: Prochorowka M-37-26 http://wwii.sasgis.ru/?lat=51.031031...36.723518&z=12
    Крайний раз редактировалось Игорь123; 13.11.2010 в 19:25.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •