???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 64

Тема: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

  1. #26

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Отличная Только все-же не помешало бы при го переводе не его голосом говорить а актерскими, хотя актеры часто все портят

    А чт окасаетс аватара.. Сравнение с чечней и теми из-за кого уюбивали там наших не в кассу, синие аборигены Земле не угрожали, пока туда не приперлась корпорация готовая провести геноцид местных за кучу камней.
    АВтору темы рекомендую фильм "День независмости" где как раз можно взглянть напроблему с другой стороны - милая голубая (хехе) планета с ресурсами, инопланетяне проводящие зачистку("что мы можем сделать для вас?" - "умереть.")
    и обломинго для инопланетян(ктож хзнал что эти папуасы разберуться как засунуть вирус в компьютер "высшей расы"). Подозреваю что в случае экспансии человека или аналогичной расы в космосе как раз возможны случаи такого "корпоративного геноцида".

  2. #27

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    ... Властелин Колец хороший фильм?


    нука нука, что ж тогда хорошее кино в жанре фэнтези?

  3. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    а я всегда говорил "бей синемордых" ггггг)))))

  4. #29

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от PiI_Ot Посмотреть сообщение
    Можно представить Сев. и Южную Корею, Красную Армию и нацистов во время ВОВ. Вы воюете за интересы СВОЕГО народа.
    М-да, ты так ничего и не понял, имхо.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=327

  5. #30
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    У парня нормально промытые "патриотические" мозги и не просто промытые, а еще замороженные на уровне 14-16 летнего пацана. Все поделено на черное и белое, на своих и чужих. Кто не с нами, тот против нас. Добавим в сей коктейль кучу американских фильмов, пересмотренных за последние... лет. И вот вам результат. Ненавязчиво навязанные чужие мысли полезли из пустого мешка, как та солома.
    Все свалено в кучу вне зависимости от пространственно-временного континуума и причинно-следственных исторических связей.
    Если мозги включит - это пройдет. Если нет, то плавно перетечет в "клинику".
    Боюсь, что та система образования, которую нам навязали с приходом ЕБН-а и либерастов дает реальные плоды.

  6. #31

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    У парня нормально промытые "патриотические" мозги и не просто промытые, а еще замороженные на уровне 14-16 летнего пацана. Все поделено на черное и белое, на своих и чужих. Кто не с нами, тот против нас. Добавим в сей коктейль кучу американских фильмов, пересмотренных за последние... лет. И вот вам результат. Ненавязчиво навязанные чужие мысли полезли из пустого мешка, как та солома.
    Все свалено в кучу вне зависимости от пространственно-временного континуума и причинно-следственных исторических связей.
    Если мозги включит - это пройдет. Если нет, то плавно перетечет в "клинику".
    Боюсь, что та система образования, которую нам навязали с приходом ЕБН-а и либерастов дает реальные плоды.
    у автора топика возраст вроде не указан....

    Да и либерастская образование хотя бы делает видимость беспристрастности....
    иль не было в союзе перлов школах а-ля ура-патриотизм в американское земле (который увы жив и поныне)?

  7. #32
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    ...иль не было в союзе перлов школах а-ля ура-патриотизм в американское земле (который увы жив и поныне)?
    Один я не понимаю этой фразы?
    Mortui vivos docent

  8. #33
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    ...Да и либерастская образование хотя бы делает видимость беспристрастности...
    Я так понимаю, что с точки зрения топикстартера есть два варианта.

    Либо каждый из нас обязан быть таким, какими он хочет нас видеть - и тогда топикстартер прав, и мы не имеем право на собственное мнение.

    Либо мы не имеем права на собственное мнение - и тогда топикстартер прав, и каждый из нас обязан быть таким, какими он хочет нас видеть.

    А свобода мышления и самовыражения не имеет никакого отношения к граничным условиям типа "ты только солдат, солдат не имеет права мыслить и чувствовать, он воспитан убийцами только как убийца, тебе дали приказ убивать - убивай, фюрер думает за нас, зиг хайль, зиг хайль, зиг хайль".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #34
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Либо каждый из нас обязан быть таким, какими он хочет нас видеть - и тогда топикстартер прав, и мы не имеем право на собственное мнение.

    Либо мы не имеем права на собственное мнение - и тогда топикстартер прав, и каждый из нас обязан быть таким, какими он хочет нас видеть.
    "catch 22" (C)
    Йоссариан, ты?
    Полковник Кэткарт, это вы?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Вообще то пока самая лучшая аналогия "aватара" была найдена с индейцами. Индейцев именно выживали вo имя западного "прогресса", не особо считаясь с их "дикарской" жизнью. Прообразом лидера наемников может фигурировать вполне исторический персонаж генерал Кастер который прославился безжалостным убийством индейцев пока сам не стал их жертвой

    По хорошему как здесь уже упоминали корпорация наняла наемников что бы расчистить территорию от аборигенов. Главный герой приехал не за из-за идейных соображений, a затем что бы заработать себе на "ноги".

    Как ни крути никакой идейной составляющей нету. Теоретически наемники вообще могли быть собраны со всей галактики тобишь не были бы представители не одной цивилизации. Тогда топикстартеру было бы проще отбросить многие ассоциации
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  11. #36

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Один я не понимаю этой фразы?
    та я сам её с таким количеством очепяток не понимаю

    Что я имел ввиду, так это тот факт, что школьное образование после развала хотя бы условно пыталось показаться политически беспристрастным......по крайней мере когда я учился учителя пытались заставлять нас мыслить именно так.
    То есть не было того оголтелого ура-патриотизма, который есть в американских школах и как я понимаю в какой-то степени присутствовал в наших школах до всяких "гласностей"....
    Если я чего-то путаю, поправьте....ибо в школе учился позже кончины союза.

  12. #37
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    та я сам её с таким количеством очепяток не понимаю

    Что я имел ввиду...
    Если я чего-то путаю, поправьте....ибо в школе учился позже кончины союза.
    Оффтопик:
    В Американских школах обучались? )))

  13. #38

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    В Американских школах обучались? )))
    в российской, но также ещё в новозеландской старшей школе я инглиш учил...а потом там же в колледже и универе....там уже пришлось пообщаться со студентами со всего шарика....в том числе и из "сверхдержавы".....
    скажем так, наше образование, особенно история по сравнению с их "версиями" вообще непатриотична и суха.
    Родину любить учат чуть не с пелёнок

  14. #39

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    В советских школах не было никакого патриотизма и шовинизма. Была какая-то слащавая "любовь ко всему трудящемуся человечеству." Даже Америка (US) расматривалась не как враг, а как страна с угнетаемыми индейцами и сталеварами и естейственно никто не собирался её бомбить - ибо много невиновных небуржуинов испарится.

    В Аватаре же совсем другая ситуация - ни на каких индейцев никто и не намекает, собственно никому не нужна ни эта планета, ни её синие кошечки с косичками, кроме кучки полусумасшедших учёных. Нужно только "нефть" у них выкачать и пусть мурлыкают и трутся друг об друга дальше. И лично для меня переход на сторону врага бравых десантников ну, абсолютно как то неубедителен. Натянуто как-то получилось с этим сужетным поворотом.

    Но фильм мне всё-равно понравился, ибо люблю хорошо отрисованные трёхмерные модельки и миры. А с этим там почти на 4 с плюсом, ПМСМ. А сюжет? Ну конец то ведь "хепы энд", чего ещё надо ть?

  15. #40

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    В советских школах не было никакого патриотизма и шовинизма. Была какая-то слащавая "любовь ко всему трудящемуся человечеству." Даже Америка (US) расматривалась не как враг, а как страна с угнетаемыми индейцами и сталеварами и естейственно никто не собирался её бомбить - ибо много невиновных небуржуинов испарится.

    В Аватаре же совсем другая ситуация - ни на каких индейцев никто и не намекает, собственно никому не нужна ни эта планета, ни её синие кошечки с косичками, кроме кучки полусумасшедших учёных. Нужно только "нефть" у них выкачать и пусть мурлыкают и трутся друг об друга дальше. И лично для меня переход на сторону врага бравых десантников ну, абсолютно как то неубедителен. Натянуто как-то получилось с этим сужетным поворотом.

    Но фильм мне всё-равно понравился, ибо люблю хорошо отрисованные трёхмерные модельки и миры. А с этим там почти на 4 с плюсом, ПМСМ. А сюжет? Ну конец то ведь "хепы энд", чего ещё надо ть?
    сюжет там предсказуем как минимум минут на 7 вперёд в любой точке фильма (а основные моменты так и вовсе понятны через 10 минут после просмотра)....
    сценарий бородатого года.....

    а почему картинка только "почти 4 с плюсом" ?

  16. #41

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Шерсти и пуха маловато. Ну и пыль с дождиком не помешали бы. Стерильный мир какой-то, без грязи что ли. Модельки лично я ожидал тоже поболе натуральные, хотя и не очень верил в это - так что с этим вроде всё в порядке. Имхо.
    Крайний раз редактировалось -=BBC=-; 29.09.2010 в 00:57.

  17. #42

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Шерсти и пуха маловато. Ну и пыль с дождиком не помешали бы. Стерильный мир какой-то, без грязи что ли. Модельки лично я ожидал тоже поболе натуральные, хотя и не очень верил в это - так что с этим вроде всё в порядке. Имхо.
    шерсть, пух и пыль с дождиком имхо отодвинули бы релиз месяцев так 6 рендера
    А студии этого не любят....

  18. #43
    Курсант
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    EU
    Возраст
    33
    Сообщений
    215

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Шерсти и пуха маловато. Ну и пыль с дождиком не помешали бы. Стерильный мир какой-то, без грязи что ли. Модельки лично я ожидал тоже поболе натуральные, хотя и не очень верил в это - так что с этим вроде всё в порядке. Имхо.
    Не уверен, что правильно понял Ваши претензии.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snapshot20100928222635.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	138.0 Кб 
ID:	117800   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snapshot20100928222813.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	193.4 Кб 
ID:	117801   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snapshot20100928223120.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	117802  

  19. #44

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Класс. Хороший троллинг. PiI_Ot респект. И реклама в виде названия топика , и больная тема патриотизма. Классика жанра.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  20. #45
    Курсант
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    EU
    Возраст
    33
    Сообщений
    215

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Класс. Хороший троллинг. PiI_Ot респект. И реклама в виде названия топика , и больная тема патриотизма. Классика жанра.
    Тему не он создал и назвал, насколько я помню. А тема патриотизма больная только в определённых кругах. И местах.

  21. #46

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Вообще то есть тема Аватар . даже голосовалка по поводу патриотизма http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59154 ,и куча страниц перетирания этого вопроса , для чего было создавать новую тему.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    59

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    У всех одни и те же штампы )) забавно )) Самое интересное, что большинство у нас умеет только хаять.. а обосновать свою точку зрения - не.. это не для нас )) похоже тут все поют под одну дудку.. И все эту дудку знают.. Типа никто не голосовал как я. ))) все, блин, добрые, белые, пушистые.. ну-ну.. Согласен.. так проще всего .. Картина называется "Свобода на баррикадах" КРАСИВО и ПАФОСНО )) картина как раз таким мозги и промывает.. Политику здешнюю начинаю понимать. кто не с нами, тот против нас. Замолкаю.

  23. #48

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Ты видимо не читал ничего, только понял что ты нам не нравишся

  24. #49
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от PiI_Ot Посмотреть сообщение
    У всех одни и те же штампы )) забавно )) Самое интересное, что большинство у нас умеет только хаять.. а обосновать свою точку зрения - не.. это не для нас )) похоже тут все поют под одну дудку.. И все эту дудку знают.. Типа никто не голосовал как я. ))) все, блин, добрые, белые, пушистые.. ну-ну.. Согласен.. так проще всего .. Картина называется "Свобода на баррикадах" КРАСИВО и ПАФОСНО )) картина как раз таким мозги и промывает.. Политику здешнюю начинаю понимать. кто не с нами, тот против нас. Замолкаю.
    Мудрец в аул вошёл во время спора,
    Где аксакалы выясняли, кто добрей.
    И помирил он всех довольно скоро -
    Показом мудростьи своей!

    Его поступок, ну, хоть как-нибудь,
    Попробуй-ка, почтенный, повторить -
    Но только сей рецепт не позабудь,
    И даже если будут бить!

    Послушав обе стороны, сказать:
    - Вы никого не любите и злы!
    И, отряхнувшись, и пытаясь встать:
    - Нет, точно никого... козлы...


    (с)
    Крайний раз редактировалось CoValent; 29.09.2010 в 17:14.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #50

    Ответ: Тут голубые! Тут голубые! Тут голубые!

    Цитата Сообщение от kSt Посмотреть сообщение
    Не уверен, что правильно понял Ваши претензии.
    Просто надо было понимать буквально, я же написал - маловато, а не нету. У меня этот аватар на блю-рейе, монитор 26" IPS 1920х1200, так что картинки мне не надо показывать. Я просто хотел выразить собственное мнение - мне даже эта грязь показалась какой-то, ну, как будто из бассейна с борющимися девками в купальниках.

    Но и ещё, я же не в претензиях, написал же - по "картинке" мне фильм понравился. Я думаю, ПМСМ, года через два нам что-нибудь покажут из разряда "попробуй придерись".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •