???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 497

Тема: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

  1. #26

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Именно.
    Я на Сахалине 5 дней прожил в ожидании погоды . Итуруп не принимал.
    Всего-то...
    Как-то случилась у меня командировка Благовещенск-Анадырь-Мыс Шмидта. Всего получилось три недели, из них ровно две - чистая жизнь в аэропортах ВСЕЙ Чукотки, и даже в Якутск завезли в три часа ночи на минус 36
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Надо отработать произношение фразы "Who are you to fucking lecture me?!"
    Вот не могу толком перевести, слабый английский: "Кто ты есть, чтобы "такие-сякие" читать лекции мне?" Так, нет, получается? Поможите, "талмачи немчи"

    ЗЫ: А японцы обнаглели. Надо им чаще напоминать, кто им бомбочки подбросил на Хиросиму с Нагасакой. Да анекдотик рассказать про валенок на пульте подводной лодки...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  2. #27
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    ...Вот не могу толком перевести, слабый английский: "Кто ты есть, чтобы "такие-сякие" читать лекции мне?"...
    Ты кто такой, чтобы так-и-этак учить меня? (с) перевод мой
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Кто ты, долбанный учитель, чтобы диктовать мне.
    Я бы перевёл так.
    Может, не дословно, но зато с содержанием клички того самого "учителя"

  4. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Согласно автоматического дословного переводчика в Файрфоксе получается
    кто ты такой, чтобы читать мне гребанные нотации

  5. #30

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Кто ты "женщина лёгкого поведения" такой, чтоб мне лекции читать\меня поучать\читать нотации?

    как-то так, но на самом деле фраза простейшая и вертеть слова в ней можно как угодно.
    Кстати, запрос об отмене визита японцы отправляли в МИД
    может чего нового из лексикона Лаврова узнаем?

    P.S. кто за Лаврова в президенты 2012?

  6. #31
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Всего-то...
    Как-то случилась у меня командировка Благовещенск-Анадырь-Мыс Шмидта. Всего получилось три недели, из них ровно две - чистая жизнь в аэропортах ВСЕЙ Чукотки, и даже в Якутск завезли в три часа ночи на минус 36
    Всего-то 3 недели? А у меня командировочка чуть дольше была - с 1982 по 1993г.г. Скажем так около Мыса Шмидта, а именно в самом райцентре.
    Мыс Шмидта — посёлок городского типа, в Иультинском районе Чукотского автономного округа
    Вплоть до начала 1991 там еще был рай, нормалек с продуктами, отсутствие безработицы, нормальные межнациональные человеческие отношения, вобщем настоящее воплощение СССР (в хорошем смысле). До сих пор приятные воспоминания о детстве.

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Вот не могу толком перевести, слабый английский: "Кто ты есть, чтобы "такие-сякие" читать лекции мне?" Так, нет, получается? Поможите, "талмачи немчи"
    Тут уже многие правильно высказались, я бы перевел так: Да кто ты, гулящая женщина, такой, чтобы поучать меня?

    З.Ы. Кстати хорошая идея надо Дмитрию Анатольевичу эту фразу выучить, чтоб от зубов отлетала. Глядишь и Батурину такое можно будет сказать, если тот еще рыпаться будет и поучать о тоталитаризме
    errare humanum est

  7. #32
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Тут уже многие правильно высказались, я бы перевел так: Да кто ты, гулящая женщина, такой, чтобы поучать меня?

    З.Ы. Кстати хорошая идея надо Дмитрию Анатольевичу эту фразу выучить, чтоб от зубов отлетала. Глядишь и Батурину такое можно будет сказать, если тот еще рыпаться будет и поучать о тоталитаризме
    Много интересных и подхдящих к этому случаю словесных оборотов можно почерпнуть из "Письма казаков турецкому султану".

    Но для преодоления языкового барьера лучше всего вообще использовать язык жестов. Например, удар ребром правой руки по сгибу согнутой в локте левой. Этот интернациональный жест понимают все и понимают правильно.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  8. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    Но для преодоления языкового барьера лучше всего вообще использовать язык жестов. Например, удар ребром правой руки по сгибу согнутой в локте левой. Этот интернациональный жест понимают все и понимают правильно.
    Или, более дипломатично, но словами "50 процентов!".
    Для особо одарённых, спросивших что это значит, демонстрируется жест 100% - по кончикам пальцев, а для непонявших гениев уже и ополовиненный по локоть.

  9. #34
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Вот не могу толком перевести, слабый английский: "Кто ты есть, чтобы "такие-сякие" читать лекции мне?" Так, нет, получается? Поможите, "талмачи немчи"
    Ну в общем народ уже все варианты перевода привел .
    Все наверное это знают, но на всякий случай замечу - именно эту фразу, дословно, (по утверждению англичан) произнес Лавров в разговоре с Милибэндом во время грузинской агрессии 08.08.08.
    Причем - опять же - по утверждению англичан - это была не единственная фраза.

    "Кроме того, российский министр в очень неделикатных выражениях поинтересовался, знает ли Милибэнд хоть немного российскую историю.

    "Лавров кидался словами на букву F направо и налево, - говорит потрясенный свидетель разговора. - Такое уже не назовешь дипломатическим языком". Обилие нецензурных выражений даже затруднило сотрудникам британского МИДа составление стенограммы и докладной записки о содержании беседы."
    Подробнее - тут. Не представляю, каким надо быть бараном, что бы довести профессионального дипломата до таких слов.
    Как бы то ни было, сие событие породило соответствующий фольклор.
    На картинке снизу Милибенд переспрашивает у Лаврова "Так что вы сказали о моей маме?"
    Не очень приличная картинка - тут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dt-lavrov.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	117926   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26417-033954-1b581926f5721f8c0bf39fcfbff80212.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	117927  
    Крайний раз редактировалось Polar; 01.10.2010 в 08:59.
    Mortui vivos docent

  10. #35
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Тем временем МИД ответил японцам вполне дипломатично.

    МИД: Советы Японии по поездкам Д.Медведева неуместны

    Президент РФ Дмитрий Медведев самостоятельно определяет маршруты поездок по территории своей страны, и какие-либо советы на этот счет неуместны и неприемлемы. Таков ответ МИДа России на требования Японии отменить визит главы российского государства на Курильские острова.

    "В Москве обратили внимание, что высокопоставленные представители японского руководства публично озвучили известную позицию о принадлежности Курильских островов, утверждая, что они принадлежат Японии", - сказал официальный представитель МИДа А.Нестеренко. По его словам, необходимо в очередной раз напомнить, что Курильские острова являются территорией РФ в соответствии с международными реалиями, сложившимися после Второй мировой войны и закрепленными в уставе ООН.

    А.Нестеренко подчеркнул, что в интересах развития российско-японских отношений "следует избегать контрпродуктивного воспроизводства тупиковых позиций" и укреплять взаимодействие в международных делах.

    После заявления о намерении Д.Медведева поехать на Курилы, которые он назвал "очень важной территорией", представители японского правительства начали выступать с заявлениями, в которых предлагали российскому президенту отменить визит на "северные территории", как называют острова в Японии. При этом Москве угрожали ухудшением двухсторонних отношений.
    РБК
    Mortui vivos docent

  11. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Камрады, а ведь до Курил то Дима так и не добрался! Погода, говорят, виновата. А может позволил японцам "лицо сохранить"?

  12. #37
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Примечателен недавний случай между Китаем и Японией. У них там спор о каком то острове, ипонцы его как оккупировали в ВМВ так и сидят там. Вобщем они задержали рыболовецкое судно, оно даже пыталось таранить корабли береговой охраны. В итоге Китай прервал все отношения с Японией, спустя время всех отпустили.
    А Лунтик теперь обязан туда поехать, на чём угодно и как можно быстрее.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  13. #38
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    А может у Медведева доходы не только в долларах но и в енах(диверсификация мало ли), в каком нибудь банке Токио. Тогда погода не наладится еще долго...

  14. #39
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Погодите, джентльмены. Давайте подождем - поедет - не поедет.
    Mortui vivos docent

  15. #40

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Не лишним вспомнить Сталинские "the toilet is over there!" и "what the hell is going on here?"
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  16. #41
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Не лишним вспомнить Сталинские "the toilet is over there!" и "what the hell is going on here?"
    А в каком контексте это было сказано, никогда не слыхал такого ?

  17. #42
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Кто ты "женщина лёгкого поведения" такой, чтоб мне лекции читать\меня поучать\читать нотации?

    как-то так, но на самом деле фраза простейшая и вертеть слова в ней можно как угодно.
    Кстати, запрос об отмене визита японцы отправляли в МИД
    может чего нового из лексикона Лаврова узнаем?

    P.S. кто за Лаврова в президенты 2012?
    а мож за Чуркина?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  18. #43
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    А в каком контексте это было сказано, никогда не слыхал такого ?
    Журнал TIME писал 26 февраля 1945 года:
    ...No doubt about it - the Russians were changing. At Yalta, as at earlier conferences, Stalin and other Soviet bigwigs shed a little more of their personal isolation.

    Stalin mugged the cameras, patently loved to show off his fine grey uniforms. His stock of English phrases had grown: "So what?" and "You said it" had been added to "The toilet is over there!" and "What the hell goes on here?" Now one of his problems is the ingrained aloofness of Politburo men and others in the Soviet hierarchy who feel that Russia is having too much truck with foreigners...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #44
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Камрады, а ведь до Курил то Дима так и не добрался! Погода, говорят, виновата. А может позволил японцам "лицо сохранить"?
    А собственно какое России дело до японского лица? сами накакали,нехай за собой сами и подтирают.Китайцам так глубоко наплевать. Указали место , где японцам стоять и что нюхать.
    Скорее всего выпад этот именно что из-за Китая. Не смогли китайцам нос утереть, а кто тут валяется? да вот же оно, об Россию только ленивый ноги не вытер. Ща мы исправим лицо внутри Японии, укажем хоть российскому президенту, чего ему можно вРоссии делать, а чего нельзя. Раз уж не удалось с китайским капитаном судна ничего поделать.
    Характерный факт надысь с Польшей был. Закаев вроде как в международном розыске и наши на него заяву в интерпол. Так зацеловання в ... после Катыни Польша плюет на международные обязательства по интерполу и выпускаеет в Англию. Дескать Англия нам указ, а Россия до лампочки.

  20. #45
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Камрады, а ведь до Курил то Дима так и не добрался! Погода, говорят, виновата. А может позволил японцам "лицо сохранить"?
    да неее. Там, говорят, реально погода отвратная, 3 дня никого не принимают. Спёрлись ему эти японцы. Хотя, вот думаю, ВВП из принципа даже пешком дошел, а в идеале, сам бы провёл через непогоду и посадил самолёт. Прикинь, диспетчеры такие- блин кажется к нам только что, кто-то сел. И тут, в их сторону, из тумана ВВП своей походкой
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  21. #46
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    да неее. Там, говорят, реально погода отвратная, 3 дня никого не принимают. Спёрлись ему эти японцы. Хотя, вот думаю, ВВП из принципа даже пешком дошел, а в идеале, сам бы провёл через непогоду и посадил самолёт. Прикинь, диспетчеры такие- блин кажется к нам только что, кто-то сел. И тут, в их сторону, из тумана ВВП своей походкой
    Да он может и на подводной лодке материализоваться

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  22. #47
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Да он может и на подводной лодке материализоваться
    Да, прямо по курсу японского китобоя. Он целует кита в живот и отпускает его в море, на округлившихся глазах японцев.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  23. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    А собственно какое России дело до японского лица? сами накакали,нехай за собой сами и подтирают...
    А я не про Россию, я про Диму лично.

  24. #49
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Кстати, коли японцы до сих пор не подписали с нами мирный договор - может быть, будем по их рыбакам-браконьерам сразу на поражение стрелять? Зачем погони, задержания, предупредительные выстрелы? Война же!
    "Топи их всех"(с)
    А я в "Хантере" так и делаю!
    Топлю их всех "пачками"....
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  25. #50

    Angry Ответ: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Да, прямо по курсу японского китобоя.
    Оффтопик:
    ух лично утопил бы этих засранцев. закидаю hydra 70

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •