???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 42 из 42

Тема: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

  1. #26

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    да, кстати, не подскажите, куда полетят бомбы с 9км?
    уверен что в Эпицентр

    не... смотря какие ... если на Петляков две по 1000 такскать, то уверен что сброс даже с приличным отклонением от цели всё равно нанесёт ей значительный урон... другое дело что не разглядеть цели с 9к ... (((
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  2. #27
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    уверен что в Эпицентр

    не... смотря какие ... если на Петляков две по 1000 такскать, то уверен что сброс даже с приличным отклонением от цели всё равно нанесёт ей значительный урон... другое дело что не разглядеть цели с 9к ... (((
    Да ладно. Имею опыт практисского бомбометания с 9200. Валили поле. Два сброса 2х250 два попадания, две зенитки и пара брустверов сдохла. Есть технология, но требуется знать расположение целей, и проводить бомбардировку строго по методике. Попадания гарантируются даже по невидимой цели.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #28

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    ну в том то и дело что надо знать... а если всё же скажем движущаяся наземка булет или что то в этом роде... я ж говорю, даже с 7500 бетонный филд начинает отрисовываться уже в такой момент что нет времени на поправку курса... т.е. ты только его в прицеле начинаешь чётко видеть, а по идеи на сброс надо было давить уже секунду назад...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  4. #29
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Есть технология, но требуется знать расположение целей
    Конечно есть методика. А еще есть Штурман от Борнео. А еще прицелы от Петрушки.
    Токо это все хорошо работает в полигонных условиях, по заранее разведанной цели.

    Но даже в таких случаях успех далеко не гарантирован.

    И уж тут даже команды профессиональных хмакеров (тм) (R) (с) не переспорят меня.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  5. #30
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    ну в том то и дело что надо знать... а если всё же скажем движущаяся наземка булет или что то в этом роде... я ж говорю, даже с 7500 бетонный филд начинает отрисовываться уже в такой момент что нет времени на поправку курса... т.е. ты только его в прицеле начинаешь чётко видеть, а по идеи на сброс надо было давить уже секунду назад...
    Неа. Для этого существует разведка. На планшете изучаешь, смотришь куда пристрелочный лёг, потом начинаешь долбить, как будет сейчас с ветром, не знаю но в 4.09м мы практически без промахов отрабатывали. Если у тебя плохо отрисовывается бетонка с такого расстояния, смени или пошамань видео. Опытный бомбер, если он действительно бомбер, и действительно опытный, потратит пару-тройку дней на привыкание и неизбежные ошибки, зато потом будет громить практически без промаха. Из наших, опытные бомберы в шести заходах выбивали до 75% поля. Оставшееся добивали лоу-штурмовики. Потом приходил "таксист-маршрутчик" и высаживал десант.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #31

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    красиво)... не ... я сейчас больше бомбер теоретик...
    одно время плотно бомбил (правда с применением штурмана) тогда выходило хорошо...

    а что, там можно подкрутить что б наземгные цели с 8км отрисовывались?
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Конечно есть методика. А еще есть Штурман от Борнео. А еще прицелы от Петрушки.
    Токо это все хорошо работает в полигонных условиях, по заранее разведанной цели.

    Но даже в таких случаях успех далеко не гарантирован.

    И уж тут даже команды профессиональных хмакеров (тм) (R) (с) не переспорят меня.
    На ФХ на старой карте мы брали одиноко стоящий остров закрывая его вшестером. Три эмили, две фоки/110/210 и маршрутка. К пятому дню проходило на автомате. Последним валился радар. За несколько минут до налёта фок. Естественно по разведанной цели. Лететь на шару, могут только специалисты мегауровня. Мы таковыми не являемся
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #33
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Эмили это которая Н8К?
    А что делали противники в это время?
    И что-то мне подсказывает что высоты были отнюдь не 7-9км.

    А как насчет Нулей? Неизвестно где будет цель и какого характера.
    На АДВ конечно проще - там склады на одном и том же месте стоят. Но все равно. Из стратосферы кидать бомбы получается только "примерно сюда".
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  9. #34
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Эмили это которая Н8К?
    А что делали противники в это время?
    И что-то мне подсказывает что высоты были отнюдь не 7-9км.

    А как насчет Нулей? Неизвестно где будет цель и какого характера.
    На АДВ конечно проще - там склады на одном и том же месте стоят. Но все равно. Из стратосферы кидать бомбы получается только "примерно сюда".
    Да, она самая, кроме как у неё, ни у кого из синих, на сегодня ессно, такой хорошей загрузки 8х250, и приличной высотности, более 8к с этой загрузкой нету. А это 4 захода. Противники в это время что-то делали тоже. Но мы уходили мористее, и спокойно климбили, примерно минут сорок. Потом выходили к полю и бомбили, штурмы-жабо подходили в радиус радара только после его закрытия, жучка проходила под радаром. В качестве хохмы, у меня был вылет, когда Ли-2 валился примерно раза четыре подряд. Соответственно, поле полностью разгромленное не дождалось своего десанта. Что поделать, ошибка планирования. Равно как и у нас бывало обратное, жабо ловили на подходе, жучке убивали два движка из трёх, и всякое подобное. Но вот чего не было - это перехвата на климбе.
    Опять же, ты рассматриваешь конечные миссии, я рассматриваю миссию в которой можно разведать и есть запас времени. Кроме того, на АДВ были шаблоны, и по ним бомбилось в полный рост, даже неизвестное поле, и неизвестная цель... Кстати, один из пунктов почему мы ушли оттуда. Шаблоны плюс конечное время миссии. Разгром поля занимал при хорошем знании шаблона две-три минуты, а то и того меньше, всё валилось в один проход. А это быстро превращается в конвейер
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #35
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Я не только по опыту АДВ говорю. Да, на нулях тоже конечные миссии. А где-то бесконечные. И взлет бомберов палился замечательно.
    Все это дело опыта.

    А АДВ и Шаблоны. Да, конечно, никто не спорит. За долгое время можно было запомнить, заскринить и составить исчерпывающую справку по картам. Я даже слышал про задротов, которые этим занимались.

    Однако в группах, где летал я, обычно полагались просто на свой опыт. Про перехваты говорить не будем, это обычно. Но я могу припомнить пару случаев, когда группа с парой опытнейших навигаторов выходила не то что на пару градусов правее/левее от точки. А вообще промахивалась мимо аэродрома и бомбила другой.

    Можно бесконечно спорить, где самые поездатые поезда, но какое отношение это будет иметь к сабжу?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  11. #36

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    а всё таки Дмитрий прав... это же первый нормально Высотный самолёт, а что Важнее, это Первый Высотный Бомбер в Иле!!!
    даже время набора этой высоты меня не особо пугает... ибо не лень же было (мне и многим) на Хенке с 2 sc 2000 по 40 минут медленно набирать среднюю высоту и идти на верное самоубийство ...
    а тут то вообще красота будет!)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  12. #37
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    ЗЫ: да, кстати, не подскажите, куда полетят бомбы с 9км?
    Помню, было дело 2 года назад... http://il2.netbynet.ru/forum/index.p...ndpost&p=31612
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Сита, надейся и верь Высота - далеко не всегда залог здоровья.

    А я более, чем уверен, что Пе-8 будет просто более толстым киллом в реальных условиях он-лайна Ил-2. Как и другие бомберы.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Я не только по опыту АДВ говорю. Да, на нулях тоже конечные миссии. А где-то бесконечные. И взлет бомберов палился замечательно.
    Все это дело опыта.

    А АДВ и Шаблоны. Да, конечно, никто не спорит. За долгое время можно было запомнить, заскринить и составить исчерпывающую справку по картам. Я даже слышал про задротов, которые этим занимались.

    Однако в группах, где летал я, обычно полагались просто на свой опыт. Про перехваты говорить не будем, это обычно. Но я могу припомнить пару случаев, когда группа с парой опытнейших навигаторов выходила не то что на пару градусов правее/левее от точки. А вообще промахивалась мимо аэродрома и бомбила другой.

    Можно бесконечно спорить, где самые поездатые поезда, но какое отношение это будет иметь к сабжу?
    Не, скринить не скринили, тречить, не тречили Про задротов, смело. Не подозревал, что сквады пользовавшиеся сторонним софтом для "разведки" - задроты. Обычно, как и прочие "опытные виртуальные пилоты" брали карту из кэша и работали с ней. А правильно выбрать заход, распределить цели по исполнителям, дело опытного ведущего. В остальном как везде. Но перехват всё равно редкость, особенно на больших картах. Да и противнику обычно есть чем заняться. Конечно, если есть численный перевес, то можно и нарваться, но это редкость. Скорее слётанная группа идёт на дефенд поля, чем на свободную охоту. При наличии на карте приличного количества полей задача легко меняется в процессе, удар переместить на запасную цель не самое сложное дело...

    А так да: про поезда - бесконечно.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #40
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Помню, было дело 2 года назад... http://il2.netbynet.ru/forum/index.p...ndpost&p=31612
    Поржал Но смех смехом а твое описание один в один как реальные, например с Курской битвы, так на сабже и бомбили. Только без читства с лазерным прицелом и тд. И ФМ у стока безумная, он летает как кирпич, вообще на описания не похоже.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  16. #41
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Только без читства с лазерным прицелом и тд.
    Так я тоже без читарства. У Штурмана нет лазерного наведения - это миф. Он реализует способ сброса "по сапогу". Метка обозначает носок этого сапога. Ну и если правильно сказать Штурману параметры полета, он используя свой опыт практических бомбометаний в игре, поставит "сапог" в нужное место. Все как реальный штурман в ВОВ...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  17. #42

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    На АДВ конечно проще - там склады на одном и том же месте стоят. Но все равно. Из стратосферы кидать бомбы получается только "примерно сюда".
    Не надо.
    с 7-8к на АДВ получалось бросать точно в секцию склада. У Б-25 с его бомбами других вариантов нет.
    Или в центр, или мимо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •