???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

  1. #1
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Хвостовая башня - 100% другая это раз
    Штурманка + турель с Березиным - 100% другая это два
    Кабина пилота - прямых сведений нет, есть только описания некоторых изменений и они существенны это три.

    Опятьже в данном случае возникает проблема историчной достоверности, если нос еще можно худо бедно реконструировать, по кинокадрам и описаниям оборудования, то с пилотом 50/50. Вот единичный пример - штурвальная колонка у него по типу Ли-2, г образная, и не понятно то ли ставить копию как у Ли-2 то ли из деталей родной колонки делать нечто напоминающее Ли-2.
    Я просто дико извиняюсь, потому как в некоторых вопросах не сильно разбираюсь в силу неимения полной информации. И всё ж таки смею высказать слабую просьбу в том, что отсутсвие полной информации о приборной доске или штурвале самолёта не может нас, вирпилов, лишить серьёзных впечатлений поднять плоскости таких труженников войны, как ил 4. В конце концов, когда самолёт списывали в связи с его тяжелыми ранами, наверняка техники снимали с него всё то, что могло ещё послужить другим самолётам и даже другой модифкации. Посему смею предположить, что некоторые самолёты ходили на задание не со строго определённой Гостом (или другими...) приборной доской, а с модифицированной. В конце концов можно вспомнить и мемуары Александра Ивановича, где он описывает как его доставали, когда он с самолёта скидывал то, что мешало полётам. Ведь при высоких скоростях, к примеру, невозможно было открыть фонарь и многие послушные лётчики погибали. А почему лётчики на Кобре использовали только пулемёты, а пушки у них молчали. Опять же АИ указал на это и механики сами ставили тумблера не по ГОСТУ американскому, а так, как надо в бою. Таких примеров можно накопать много, но негде. Вот собственно и предложение. Если о чём-то нет информации и никогда не будет, то можно оговорить появление нового самолёта с добавлением некоторых букв или слов (списанный или с приборами от списанных самолётов, или ещё как-нибудь понятно и разумно). Всё... Кстати, полные чертежи наших самолётов наверняка имела немецкая разведка тех времён. А уж они очень пунктуальны и бережливы и где-нибудь эти чертежи или фотографии наверняка имеются в военных архивах. Странно, что у них нет вирпилов среди руководящего состава этих архивов.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  2. #2

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    хоть это и офтоп...

    но есть у меня ... кхм.. ни на чём не основанная.. но всё же надежда ... что Ил4 всётаки полетит!
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  3. #3
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    Всё... Кстати, полные чертежи наших самолётов наверняка имела немецкая разведка тех времён. А уж они очень пунктуальны и бережливы и где-нибудь эти чертежи или фотографии наверняка имеются в военных архивах.
    А кабина пилота реконструирована как раз по немецкому фотоотчету.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  4. #4
    Тайский файтер Аватар для Huey
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    44
    Сообщений
    93

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    ГРОХОТ- сел на вынужденную на вражеской территории , как обычно бывает
    Тексты проверяются корерктором. (c) БоБ

  5. #5
    Тайский файтер Аватар для Huey
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    44
    Сообщений
    93

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Почитай ветку где psy06 тусовался, там много чего интересного http://scalemodels.ru/modules/forum/...asc&&start=640
    Тексты проверяются корерктором. (c) БоБ

  6. #6
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    А подобности?!
    42018 голубая 5, командир В.А.Кубышко, 29.8.42 вылет на бомбардировку Берлина, сел на вынужденую в Финляндии после возвращения. Очень известный случай, немцы его снимки печатали в газетах. Это единственный Пе-8 который был захвачен немцами сравнительно целым. Потом крыло от него отдали японцам. Эта вынужденая потом боком вышла, немцы узнали где мертвая зона в обороне и потом все потери от истребителей были от атаки из этого сектора.
    Крайний раз редактировалось psy06; 04.10.2010 в 13:50.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  7. #7
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо Psy06, вот это по армейски, чётко с расстановкой. Сразу даже и не знаю что ещё спросить. Только вот одно на уме, что-же японцы поимели с этого крыла? Что-нибудь стоящее с схожим крылом летало или как?! Возможно Ki-67 был с таким крылом, в смысле с крылом построенным по схожей методе. Я даже не знаю что можно кроме предположить.
    Мимо кассы тоннаж как бы не тот. Можно предположить что при разработке G8 и G10 учитывался советский опыт. Известно что G6 была на редкость неудачной и японцы нуждались в сведениях в вопросах аэродинамики и конструирования крыла тяжелых самолетов. Пе-8 был очень удачным бомбером однако, было что слизывать.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  8. #8

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    было что слизывать.
    А собственно немцы что-то слизали себе с коннструкции Пе-8??

  9. #9
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Уважаемые! Скажите, плиз, стареющему вирпилу, почему нельзя сделать 1 - 2 зенитки, управляемые игроком? Спасибо.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  10. #10
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от melissa Посмотреть сообщение
    А собственно немцы что-то слизали себе с коннструкции Пе-8??
    на 42й год конструкция Пе-8 по меркам немцев была каменным веком. Незабывайте когда он создан, 36й год однако.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  11. #11
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Я помню было недовольство относительно того что раз прицел на пе-8 будет как у пе-2 то бомбить с высока будет неудобно.

    Вот нашел характеристики прицелов, данные взяты из гос. переписки:
    1. Оптический прицел для бомбометания ОПБ-1М. Является модернизированным образцом немецкого прицела фармы Герц. Простейший телескопический визир.
    Требует расчетов прицельных дан ных. Решает все аэронавигационные задачи. По данным НИИ АВ /отчет за Ноябрь 1940 г./ вероятность попадания в цель 200х 200 метр, около 15 % с высоты 4000 м.
    3. Оптический прицел для бомбометания ОПБ-2М. Является модернизацией немецкаго прицела Терц-Байков". Телескопический прицел с автомататическим построением угла прицеливания. Требует балистических таблиц. Позволяет решать аэронавигационные задачи. По данным НИП АВ /отчет за Ноябрь 1940 г./ вероятность попадания с высоты 4000 мтр. в цель - 200х 200 м. 15-18 %. Может применяться для высот от 1.000 до 12000 м и скоростях от 100 до 550 км/час
    5. Коллиматорныя прицел для ночного бомбометания НКПБ-3. Простейший визир с коллиматорной оптикой. Применим для бомбометания в пределах видимости простым глазом с любыми скоростями, а так-же с малых высот. Неограниченное поле зрения. Все прицельные данные расчитываются штурманом. Не позволяет пеленгировать в стороны и назад /ограничивается размерами застекленной части кабины самолета/. Требует остекления большой части пола кабины. Вероятность попадания в цель 200х 200 м. с высоты 4000 м. около 20%.
    8. Оптический синхронный прицел ПС-1. Образец немецкого прицела Летфе-7 ширмы Цейс.
    Синхронный телескопический прицел с автоматическим построением угла прицеливания и сбрасывания бомб.
    Обеспечивает бомбометание с высот от 100 до 10.000 м. при скоростях от 150 до 600 км/час.
    Работа штурмана проста.
    На испытаниях обеспечил меткость по цели 200х 200 м. с высоты 4000 м около 22%
    Позволяет учитывать поправки на серию и строй
    По моему исчерпывающе То что сейчас творится с точностью бомбометания в Иле не имеет никакого отношения к реалистичности.

    зы. Чтото мне ПС1 захотелось сделать я и не знал что это Лофте 7Б
    Крайний раз редактировалось psy06; 07.10.2010 в 08:18.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  12. #12
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Ответ: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    По моему исчерпывающе То что сейчас творится с точностью бомбометания в Иле не имеет никакого отношения к реалистичности.
    Не точность бомбометания, а уровень моделирования атмосферы и оборудования самолетов не дотягивает до полного реализма. Атмосфера у нас в игре - МСА с различным давлением и температурой на уровне моря. Без инверсии температур, сдвигов ветра по высотам и пр. Самолеты, приборы на них, прицелы и бомбы все как из инкубатора, 100% одинаковость инструментальных и технических ошибок. Поэтому вирпилу в игре намного проще чем в реале - ему приходится учитывать меньше внешних факторов влияющих на полет бомбы, к тому же уровень его натренированности превышает реалпильный в тысячи (если не в десятки тысяч) раз. А если уровень вирпила - новичок, который еще не научился учитывать те немного факторов влияющих на траекторию падения бомбы, то его точность бомбометания стремится к реалистичности:http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=720 Ибо в реале тоже некоторыми факторами просто пренебрегают, для упрощения расчетов.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  13. #13
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Ну в общем я о том же но другими словами Просто претензии были ЕМНИП что мол в ОПБ с 5-6 км точечных целей не видно

    зы. Кстати выяснил у коллег историков оказывается баллистические таблицы боеприпасов ВОВ гос тайна.
    Крайний раз редактировалось psy06; 07.10.2010 в 09:40.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  14. #14

    Ответ: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Просто претензии были ЕМНИП что мол в ОПБ с 5-6 км точечных целей не видно
    ну так и есть... с высоты 6к в Иле хорошо видна текстура города...
    сами строения начинают проявляться когда угол бомбового прицела примерно градусов 45 или даже меньше... ну да... согласен в реале так никто не целился... кидали по площадям...
    ну вот к примеру с высоты 7500 стандартные текстуры Филдов (бетонки точно) становятся видны когда времени подкорректировать уже не остаётся...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  15. #15
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Для фанатов пост, в 2009м году Эксмо издало книгу Анатолия Сергиенко Огненные ночи Курской битвы. Авиация Дальнего Действия в бою. Я наконец ее добыл, мое мнение супер книга, обязательна для всех любителей истории.
    Книга последовательно описывает действия АДД во время всех 50 ночей Курской битвы. Самое вкусное в контексте этой ветки, в ней опубликованы выдержки из пока не публиковавшихся мемуаров (надеюсь что скоро мы их увидим) коммандера Пономаренко, дед все еще с нами за что ему огромное спасибо. В частности он подробно рассказал что случилось в "Варфоломеевскую ночь". Кто не в курсе, это ночь когда были сбиты сразу три Пе-8. Пономаренко как раз был одним из сбитых, пилотировал 42058 - личный самолет Водопьянова, весь экипаж кроме еще одного человека был водопьяновский. Это разумеется не все, только что заметил сразу.

    Настоятельно рекомендую, судя по качеству, книга может стать сурсом для создания соответствующей кампании.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  16. #16

    Ответ: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    а у меня наверное с год как на полочке лежит, очереди своей ждёт на прочтение

    Дмитрий, а с тем что 4.10 откладывается, Петляков тоже отползает на более дальний срок?
    (Скин случайно не подоспеет к этому времени? ) )
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  17. #17
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    а у меня наверное с год как на полочке лежит, очереди своей ждёт на прочтение

    Дмитрий, а с тем что 4.10 откладывается, Петляков тоже отползает на более дальний срок?
    (Скин случайно не подоспеет к этому времени? ) )

    Скины Маквана уже почти готовы и да, в релизе они будут.
    Пока инпрогресс ничего не выкладываю потому что делаю чисто техническую работу по самолету, ее оказалось больше чем я ожидал. Так что то что 4.10 задержался, хорошо, у меня есть время все довести.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  18. #18

    Ответ: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    да нет же ... Дмитрий просто говорит что задержка с 4.10 ему на руку... не будет Петлякова в 4.10
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  19. #19

    Re: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    дабы не офтопить в КБ, напишу здесь ... там затронули интересную тему - боевого применения Петлякова... его возможности и живучесть...
    интересно, на сколько живучий самолёт был и получится в Иле ...
    люди вон утверждают что с Пе8 Фридрих справиться... я вот что то не верю, не ужели такой слабый в плане защиты он был?

    и в ту же тему, недавно Дмитрий писал про Бомбёжки из стратосферы ( за точность цитаты не ручаюсь ) ну что мол можно будет чуть ли не с
    10 000 м бомбы ронять...
    меня то интересует, если Пе8 действительно был таким слабо защищённым, то единственный способ спасения это - высота ...
    но в иле выше 7500 через бомбовый прицел не разглядеть...
    или на Пе8 как то с видимостью будет лучше?

    и последний вопрос ... как он вообще летало? т.е. за какое время Пе8 набирал 5000-6000 м ?
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  20. #20
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    но в иле выше 7500 через бомбовый прицел не разглядеть...
    или на Пе8 как то с видимостью будет лучше?
    Было уже
    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    и последний вопрос ... как он вообще летало? т.е. за какое время Пе8 набирал 5000-6000 м ?
    http://heavybomber.narod.ru/42015.htm
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Для ила циферки делить на 1.5)))
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  22. #22

    Re: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    значит не отложилось в памяти(...

    таблицы изучаю ....



    красота вообще то на 6000 - 441,5 км/ч
    это по моему быстрее всех бобров в иле)

    в связи с этим возникает вопрос ... какое вооружение может входить в этот полный Вес 27 000
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Там написано - 2000кг бомб на внутренней подвеске.

    А 441км/ч - далеко не лучший результат. У А-20 намного лучше. При этом я уверен что не будет столько.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  24. #24

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Там написано - 2000кг бомб на внутренней подвеске.

    А 441км/ч - далеко не лучший результат. У А-20 намного лучше. При этом я уверен что не будет столько.
    про 2000 кг на внутренней подвеске я видел... меня скорее интересует состав этих 2000 ... не уж то 2Хфаб1000?


    а с Бостоном я и не сравнивал ... А20 вообще чудо самолёт ... но не отечественного производства)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Оффтоп из сбор денег на Пе-8

    2Станислав. ПК вам сделали потому что у стоковой модели напрочь отсутствуют средства живучести типа брони, протекторов, инертного газа и огнетушителей.

    Стоковая модель и новая это как бы две большие разницы во всех смыслах. ФМ совсем иная будет. ПЕ-8 это чисто высотная машина, ни нем вообще летать ниже 7км баловство.
    Я думаю многим понравится то что Петляков будет единственным самолетом в ИЛе способным энергично маневрировать со значительным креном на 10км, где не все и по прямой то способны.
    Практический потолок - 9300 м
    Время набора - 43,5
    А теперь мои мысли на этот счет:

    Смысл в том, что несмотря на все БСы и ШВАКи пара Ф2 сумела подобраться достаточно близко. Т.е. пара фок с лучшим бронированием тоже сможет так.

    И про 10км тоже насмешило. Подьем на высоту 7км - 21, на 9 км - 40 минут. Скорость во время набора - 160 км/ч. Видно будет наверное примерно как ТБ-3.
    Так что одного его посылать - безумие. С крышей на 9км не поезешь. Вот и остаются высоты в районе 6-7 км. Где Мессера и Фоки чуствуют себя вполне прилично.

    Так может быть правы были в АДД, летая только ночью?

    ЗЫ: да, кстати, не подскажите, куда полетят бомбы с 9км?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •