???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Знаменитый смелостью концепции и новизной проекта ракетный истребитель-перехватчик Ме-163, известный под названием Комета, представлял собой одну из самых драматических страниц истории создания боевых самолетов. Ме-163 был призван стать практически неотразимым перехватчиком действовавших днем бомбардировщиков союзников, наводящим ужас на англичан и американцев. Hо их было выпущено столь немного, а недостатки были так серьезны, что союзники даже не обратили серьезного внимания на боевой дебют Кометы...
    Между тем, полеты на Ме-163 требовали от пилотов особого мужества в силу чрезвычайной пожароопасности и токсичности ракетного топлива. Всего немецкие историки приписывают пилотам Комет 16 сбитых, но союзники подтверждают только 9. В то же время гораздо больше Комет было потеряно еще в процессе обучения курсантов; из-за частых аварий сами пилоты называли этот самолет «летающей бомбой»!

    Карьера состоит из 16 миссий и нескольких черно-белых роликов.

    Перед началом игры рекомендуется прочитать файл readme.

    Удачных полетов!

    Патч для версии 4.12 можно скачать отсюда:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...48#post2007148
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf Readme.pdf (355.7 Кб, Просмотров: 593)
    • Тип файла: zip Komet1.zip (5.46 Мб, Просмотров: 1029)
    Крайний раз редактировалось Vendigo; 26.07.2013 в 22:44.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Второй архив...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Komet2.zip (7.60 Мб, Просмотров: 1007)

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Скриншоты...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2fb 2010-10-04 20-53-36-99.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	118407   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2fb 2010-10-06 22-53-25-41.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	118408   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2fb 2010-10-06 20-52-31-49.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	118409   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2fb 2010-10-07 00-49-05-42.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	118410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2fb 2010-10-06 23-12-53-55.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	118411  


  4. #4
    заСЛАнец Аватар для Вован
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    44
    Сообщений
    870

    Ответ: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Любопытно. Поглядим...
    -

  5. #5
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Arrow Ответ: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Цитата Сообщение от Vendigo Посмотреть сообщение
    Знаменитый смелостью концепции и новизной проекта ракетный истребитель-перехватчик Ме-163, известный под названием Комета, представлял собой одну из самых драматических страниц истории создания боевых самолетов. Ме-163 был призван стать практически неотразимым перехватчиком действовавших днем бомбардировщиков союзников, наводящим ужас на англичан и американцев. Hо их было выпущено столь немного, а недостатки были так серьезны, что союзники даже не обратили серьезного внимания на боевой дебют Кометы...
    Между тем, полеты на Ме-163 требовали от пилотов особого мужества в силу чрезвычайной пожароопасности и токсичности ракетного топлива. Всего немецкие историки приписывают пилотам Комет 16 сбитых, но союзники подтверждают только 9. В то же время гораздо больше Комет было потеряно еще в процессе обучения курсантов; из-за частых аварий сами пилоты называли этот самолет «летающей бомбой»!

    Карьера состоит из 16 миссий и нескольких черно-белых роликов.

    Перед началом игры рекомендуется прочитать файл readme.

    Удачных полетов!
    Привет Vendigo!
    Попробовал себя в качестве пилота "Кометы"!
    - Чувства двоякие, особенно после прочтения автобиографического повествования Мано Зиглера "Лётчик-истребитель" Боевые операции "Ме-163". Двоякие потому, что вспомнились многие аварии "Комет" и зачастую с человеческими жертвами, описанные автором в этой книге и тут вдруг на тебе, твоя очередь осваивать это чудо техники!

    Кампания (я прошёл первые четыре миссии) очень добротно сделана, понравились аэродромы - жизнь на них кипит, миссии и брифинги интересны!
    В первой миссии сел без особых проблем, только испугался в конце тормозного пути, когда самолёт немного занесло рядом с санитарной машиной, подумалось на секунду - вот и всё, отучился!
    Во второй миссии взлёт-посадка на ура!
    В третьей миссии удалось сбить только один "Тандерболт" и то со второй попытки, так как в предвкушении первой жертвы по ошибке атаковал "Ме-110" и кстати сбил его!
    Четвёртая миссия прошла с осложнениями из-за огромного кол-ва "Крепостей", началось слайд шоу, оно конечно такая масса самолётов смотрится внушительно, вот только жалко лично для меня неиграбельно!
    Vendigo, а почему не оскинел немецкие самолёты ( Bf-109, Bf-110 и т.д.), дефолтные скины смотрятся не гут!
    С Уважением Сергей!
    Крайний раз редактировалось piper-kiev; 07.10.2010 в 20:55.
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Piper, спасибо за рецензию
    Да, "крепостей" в небе немало - дело в том, что лично для меня прелесть оффлайна, статических кампаний, заключается в возможности моделировать именно масштабные воздушные бои, каких во время ВОВ было немало, чтобы затем, во время вылета можно было хотя бы примерно представить себе, например, что чувствовал человек, который взлетел на перехват на Комете, и вот он видит впереди сотню В-17, и он начинает атаку этой армады, зная, что это реально могут быть последние минуты в его жизни...

    Что касается скинов, то я скинил в основном американские самолеты, так мне кажется, что немцы, такие как Bf-109 и Bf-110 и так смотрятся нормально, тем более, что они, так сказать не главные герои кампании, а больше для массовки.

    Кстати, тоже впечатлили мемуары Зиглера, особенно моменты, когда он описывает, как у некоторых курсантов буквально тряслись руки от страха, когда они залазили в кабину Ме-163.

  7. #7

    Ответ: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Дошла до 4-ой миссии, где появляется армада Б-17. Визуально все смотрится очень даже здорово, но вот играть на своем трехядерном атлоне не могу, очень мало опыта в пошаговых стратегиях...
    Мне кажется, что стоит кампанию "облегчить", т.к. многие не смогут ее пройти именно из-за тормозов (и тормоза-то не только на самых слабых компах). А очень жаль, т.к. в видно что в кампанию вложено много трудов и очень много хороших задумок, да и тема для оффлайна очень интересная, которую толком в ИЛ-2 практически не касались, хотя Комета появилась еще в начале 2004 года в АВН, если я ничего не путаю.

    P.S. Машинки с велосипедистами задолбали по ВПП во время взлета кататься

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что стоит кампанию "облегчить", т.к. многие не смогут ее пройти именно из-за тормозов (и тормоза-то не только на самых слабых компах). А очень жаль, т.к. в видно что в кампанию вложено много трудов и очень много хороших задумок, да и тема для оффлайна очень интересная, которую толком в ИЛ-2 практически не касались, хотя Комета появилась еще в начале 2004 года в АВН, если я ничего не путаю.
    Спасибо за отзыв, облегченную версию сделаю, но придется немного подождать, так как в ближайшие недели буду вдали от компа

  9. #9
    заСЛАнец Аватар для Вован
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    44
    Сообщений
    870

    Re: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Прошел.
    Очень понравилось с невероятной скоростью набирать высоту и пробивая облачность всего через пару минут после старта выскакивать на противника. Понравилось, что кампания довольно достоверная с исторической точки зрения и действительно доставляет своей атмосферностью. Но есть и несколько вещей, которые неплохо бы учитывать при создании дальнейших кампашек. Слишком много крафтов в небе - тормозит зараза. Не очень гуд, что машинки пересекают ВПП перед стартом. Во первых это приводит к тому, что в одной из миссий боты в них у меня врезались, а во вторых это не слишком реалистично - зачем бензовозу шастать перед взлетающей группой истребителей? Ну а в целом кампания понравилась. Делайте еще
    -

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Спасибо за отзыв и критику, я старался

    По поводу количества крафтов - ну не мог я вовремя остановиться Тем более, что на моем компе все миссии играются без тормозов. Но облегченную версию постараюсь сделать как можно скорее.

    Бензовозы по ВПП катаются, так как по моему замыслу, игрок не должен начинать взлет сразу же после старта миссии. Минуту-две надо подождать, якобы пока механики завершают последние приготовления к взлету - в это время машинки и катаются вокруг самолетов.

    Кстати, у меня боты на взлете ни разу не сталкивались с движущимся транспортом, но раз уж это произошло, можно считать это банальной аварией, которых с Кометами происходило ох как много
    Крайний раз редактировалось Vendigo; 06.11.2010 в 14:46.

  11. #11
    Курсант Аватар для Виталян
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    город на полярном круге
    Возраст
    35
    Сообщений
    192

    Re: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Приветствую автора кампании! Когда же будет обещанная мини версия?

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Цитата Сообщение от Виталян Посмотреть сообщение
    Когда же будет обещанная мини версия?
    Планируется сразу (или почти сразу) после выхода 4.12!

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Exclamation Re: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Патч под версию 4.12, распаковывать поверх предварительно установленной кампании 4.09, на замену файлов соглашаться!

    Значительно уменьшено количество самолетов по сравнению с версией 4.09, тормозов при перехвате Б-17 теперь намного меньше.
    У меня все миссии легко идут даже при 8-кратном ускорении, на таком компе:
    Процессор: Intel Core DUO 3.00GHz
    Оперативная память: 4Гб
    Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800GT


    В общем, наслаждайтесь!

    upd
    Перезалил патч, в первый раз забыл добавить шкурку Ме-163 которая используется в финальном ролике.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 412.rar (7.81 Мб, Просмотров: 98)
    Крайний раз редактировалось Vendigo; 29.07.2013 в 22:20.

  14. #14
    Курсант Аватар для Виталян
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    город на полярном круге
    Возраст
    35
    Сообщений
    192

    Re: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Привет, Дима. Компанию версии 4.10 прохожу на новом компе, наслаждаясь так сказать адреналином околозвукового полета!
    Тормозов никаких. Посему вопрос. В патчике только уменьшено количество бортов или есть ещё клюшки из 4.12?

    Также стало интересно построение некоторых миссий.
    Например, постоянно игроку не доливают топлива. 80 процентов и все. Это историческое ограничение или какой-то авторский замысел?

    Также осмелюсь посоветовать автору делать маршруты комет из большего количества точек, ибо ведомые часто бросают меня и валят на посадку.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Привет, спасибо за интерес проявленный к Комете!
    Я бы посоветовал все же обновить кампанию до крайней версии, так как в ней использованы многие нововведения от ДТ - рулежка самолетов перед взлетом, новые объекты, дымы, переделаны ч/б ролики и т.д. Кроме того, в версии 4.12 исправлен баг с возвращением ведомых на базу.
    Недолив топлива - авторский замысел, таким образом в некоторых миссиях специально ограничено время полета "на тяге" (по другому невозможно отобразить отказ двигателя в воздухе).
    Что касается количества В-17, то в 4.12 оно приведено к так называемой "золотой середине" - так что это не мини-версия, а полноценная кампания.
    Удачных полетов!

  16. #16
    Курсант Аватар для Виталян
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    город на полярном круге
    Возраст
    35
    Сообщений
    192

    Re: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Впечатления от патча двояки.
    Пролетал сейчас 11 миссию. От мустангов ушел легко, т.к. они пытались поймать климбящуюся комету.
    При небольшом навыке увернуться от них не составляет труда. Пускай мучаются набираясь после атаки!
    Погоняли моих ведомых. Безрезультатно.
    Пара которая шла спереди справа от бобров и не взглянула в мою сторону. Они глухие? У них радио того? Предатели-диверсанты?
    Стрелки конечно злые, бросаться сходу в атаку опасно.
    После старой версии в небе реально пусто! Мало крепостей, мало. Неплохо добавить построения пар-троек, движущихся не совсем в строю, но близко к нему.
    И ястребов всеже маловато. Можно ставить разные типы сразу, т.е. пони+тандеры(лайтнинги), в случайном порядке. Понимаю, с ними придется несладко, но историчность!
    Что еще вспомню-напишу.
    Извиняюсь за сумбурность. Спасибо.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Раньше в миссиях летало по 60+ крепостей и сверх того пара десятков истребителей, сейчас бомберов я оставил по 30-40. Конечно, их заметно меньше, но все же какую-никакую массовку они создают.
    Среди причин, по которым я решил уменьшить кол-во крафтов есть еще и мое железо. Версию 4.10 комп хоть и тянул, но с некоторым напряжением всех своих виртуальных мозгов. Бывали фризы в самый напряженный момент атаки!
    Да еще и в каждом отзыве жаловались на слайд-шоу

    Кстати, кампанию очень советую проходить без маркеров! Это вам не онлайн

    Цитата Сообщение от Виталян Посмотреть сообщение
    Пара которая шла спереди справа от бобров и не взглянула в мою сторону. Они глухие? У них радио того? Предатели-диверсанты?
    А они типа экономят топливо и патроны, ведь им еще сопровождать крепости до цели, где наверняка придется принять бой

  18. #18
    Курсант Аватар для Виталян
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    город на полярном круге
    Возраст
    35
    Сообщений
    192

    Re: "КОМЕТА!" - статическая кампания на Ме-163

    Хвастать не буду, но на новом компе (i5, win7 64 и тд) в этой кампании старой версии тормозов не было. В новой тем более.
    Даже когда крепости разгружаются. Причём конфигурация компа пока не идеальна.
    Почему бы не сделать сразу мини и макси версию? На выбор пилота...
    Удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •