???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Адольф Галланд "Первый и последний"

  1. #1

    Адольф Галланд "Первый и последний"

    Достало меня читать книжки в виде картинок. Решил немного по OCR-ить. Кажется Галланда в текстовом виде еще нету. Вобщем я его понемногу распознаю, правлю и выкладываю сюда:

    http://sites.google.com/site/myocrbo.../adolf-galland

    первая часть уже есть. Было бы здорово если бы народ по мере чтения исправлял ошибки. Там кажется принцип как у wiki - править может любой. Оригинальный дежавю лежит в аттаче.

  2. #2
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Адольф Галланд "Первый и последний"

    А в КПКашной версии скачать можно? в инете читать некогда...

  3. #3

    Ответ: Адольф Галланд "Первый и последний"

    Я ещё только вторую часть закончил вчера ОЦРить, сегодня выложу. Её еще вычитать надо будет. Там ошибок море, у меня же бумажного варианта нету, а тот что есть плохо распознается. Я исправляю только те ошибки что спелчекер находит. Кстати в книге перевод на русский с английского перевода. Сделан довольно коряво. Вот было бы классно немецкий оригинал найти чтобы с ним сверяться в плане написания фамилий и названий. А то от названий "Принц Евгений" и фамилий "Иешоннек" или "Редер" меня колбасит.

  4. #4
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Адольф Галланд "Первый и последний"

    Дык ты в TXT формате выложи, почитаю.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Адольф Галланд "Первый и последний"

    Читал, хотя не осилил до конца. Много перлов типа "Гитлер был дурак"(с) итд. В общем типичные мемуары битого фашистского вояки. Не Рудель конечно но..

  6. #6
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Адольф Галланд "Первый и последний"

    Скачал - почитаю. Надеюсь не агитки аля "Лыцарь люфтвафли"
    errare humanum est

  7. #7

    Ответ: Адольф Галланд "Первый и последний"

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Читал, хотя не осилил до конца. Много перлов типа "Гитлер был дурак"(с) итд. В общем типичные мемуары битого фашистского вояки. Не Рудель конечно но..
    Мемуары они вобщем-то все субьективные. Надо читать всё а потом самому думать и делать выводы. Хорошо когда мемуары вообще есть. Плохо когда их нет либо они написаны в Главпуре а "автор" на них только расписался.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Адольф Галланд "Первый и последний"

    Цитата Сообщение от jolly-fellow Посмотреть сообщение
    Мемуары они вобщем-то все субьективные. Надо читать всё а потом самому думать и делать выводы. Хорошо когда мемуары вообще есть. Плохо когда их нет либо они написаны в Главпуре а "автор" на них только расписался.
    Полностью согласен! Просто мне попадались скажем так и менее предвзятые воспоминания, в том числе и немецких летчиков.

  9. #9

    Ответ: Адольф Галланд "Первый и последний"

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! Просто мне попадались скажем так и менее предвзятые воспоминания, в том числе и немецких летчиков.
    Ну я еще сам не читал потому не могу обсуждать пока.
    А вот претензии по поводу "Гитлер был дурак а мы умные", это классический конфликт начальник-подчиненный. Такое вообще происходит всегда во всех контора мира где есть начальники и подчиненные. Все подчиненные всегда считают что они знают лучше, а дурак начальник постоянно лезет не в свое дело, не дает ресурсов, а только мешает. Я сейчас не говорю ничего о Гитлере. Я к тому что стоит такой стиль изложения воспринимать снисходительно. Как говорится кто не считает своего начальника дураком пусть первый бросит куда ни будь что ни будь.

  10. #10
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Адольф Галланд "Первый и последний"

    Впрочем, даже сегодня я не в силах отличить капитана одного сторожевого корабля — корвета от капитана другого сторожевого корабля — фрегата по их нашивкам на рукаве,
    напомнило похожий ляп про корветен-капитана Винтера в переводе "Стальнх гробов".
    Хорошо ещё что там не помянут какой-нибудь капитан-цур-зее, уж не знаю, как бы его перевели.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  11. #11

    Ответ: Адольф Галланд "Первый и последний"

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    напомнило похожий ляп про корветен-капитана Винтера в переводе "Стальнх гробов".
    Хорошо ещё что там не помянут какой-нибудь капитан-цур-зее, уж не знаю, как бы его перевели.
    Согласен. Для правильной правки надо сверяться с оригинальным текстом. Там еще и последствия перевода с английского перевода достают сильно.

    P.S. Блин так ни кто ни не захотел помочь вычитать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •