???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 151 по 164 из 164

Тема: Формула 1 в России

  1. #151

    Re: Формула 1 в России

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Я
    Да и формула 1 это всё таки соревнование кто быстрее, а не кто лучше к убогой резине адаптируется...

    Смотрим прошлый сезон или лучше позапрошлый, разница в температуре и аппетите машины к резине не должна определять победителя
    потому как угадать в воскресенье погоду на субботу невозможно...то есть имеем лотерею.
    Резина одно из составляющих F1 и всегда ей была. Задача команд заставить эту резину работать. Так всегда было. Не вижу никаких проблем. Прошлый сезон был неплох, но в очередной раз прошел под доминированием одного пилота. Причем регулярно делавшего своего напарника, особенно в квалификации. Может вспомним как в прошлом году плакались Феррари и Мерсы, что не могут адаптироваться к резине?



    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    стартуй хэм с поула он бы не поехал на два пита
    и?


    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    что кстати говоря он сам и команда подтвердили.
    "В начале гонки было сложно обгонять"
    "У машины был отличный темп" это все слова Бруно.

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Вы пятницу упомянули, так гляньте на пятничный темп баттона...
    Темп Баттона в пятницу был на 3-4 десятки хуже темпа Хэма. (я говорю о темпе на длинных отрезках)

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    А в квалификации у них чего вдруг случилось? Сатурн встал в фазу Марса?
    Проблемы с износом были, но темп на одном круге был, а сейчас его нет.
    А что не так у них было в квалификации? В третьем сегменте ШУмахер просто не поехал на быстрый круг, Росберг проехал видимо с ошибкой. Во втором сегменте у них было нормальное время, на равне с Алонсо, Райкконеном, быстрее Баттона и Веббера, которые почему то решили, что им гарантирован выход в третий сегмент и не поехали на финальную попытку.

    Вы говорите побеждать должны из-за мастерства пилота - по вашему, побеждавшим в этом году не хватает мастерства? И что такое чистая скорость машины? В каких условиях она достигается? Поясните
    Lord God, bless my weapons!

  2. #152

    Re: Формула 1 в России

    Цитата Сообщение от brude Посмотреть сообщение
    Резина одно из составляющих F1 и всегда ей была. Задача команд заставить эту резину работать. Так всегда было. Не вижу никаких проблем. Прошлый сезон был неплох, но в очередной раз прошел под доминированием одного пилота. Причем регулярно делавшего своего напарника, особенно в квалификации. Может вспомним как в прошлом году плакались Феррари и Мерсы, что не могут адаптироваться к резине?
    позапрошлый сезон вспомните
    и феррари с мерсами плакались весь сезон, не было такого чтоб на одной трассе всё хорошо у них, а на другой всё хорошо у кого то другого, на третьей у третьего и так далее...




    "В начале гонки было сложно обгонять"
    "У машины был отличный темп" это все слова Бруно.
    Вопрос: Была ли в этот раз разница в скорости между вами и Пастором?
    Бруно Сенна: Да, и довольно заметная. В квалификации я потерял много времени, застряв за Фелипе Массой. Могу лишь повторить: бывают дни, когда все идет не так.

    прямой ответ на прямой вопрос.




    А что не так у них было в квалификации? В третьем сегменте ШУмахер просто не поехал на быстрый круг, Росберг проехал видимо с ошибкой. Во втором сегменте у них было нормальное время, на равне с Алонсо, Райкконеном, быстрее Баттона и Веббера, которые почему то решили, что им гарантирован выход в третий сегмент и не поехали на финальную попытку.
    Мы понимали, что по скорости не сможем завоевать поул – и даже, признаюсь честно, пробиться в первую пятёрку". - Феттель

    Квалификация была трудной, я не смог пройти в финал, потому что был недостаточно быстр. Пока не знаю, что мы сможем сделать с машиной, готовясь к завтрашнему дню. - Баттон.

    Так что тут не решили что гарантированно, а "не шмогла".
    А мерсы, вы правда думаете, что если бы они могли выиграть поул как в китае, то шумахер бы сидел в боксах? Куда вся эта скорость то делась?

    Вы говорите побеждать должны из-за мастерства пилота - по вашему, побеждавшим в этом году не хватает мастерства? И что такое чистая скорость машины? В каких условиях она достигается? Поясните
    по крайней мере мальдонадо уж никак самый быстрый или "умный" пилот с далеко не лучшей машиной

    Чистая скорость? квалификация посуху после трёх-четырёх гонок всегда показывает у кого на что машина способна.

  3. #153

    Re: Формула 1 в России

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    позапрошлый сезон вспомните
    и феррари с мерсами плакались весь сезон, не было такого чтоб на одной трассе всё хорошо у них, а на другой всё хорошо у кого то другого, на третьей у третьего и так далее...
    Я не пойму, Вы ставки чтоли делаете и поэтому вам не нравится непредсказуемость?
    Разница в зависимости от условий и конфигурации треков была всегда. Просто когда между командами разница с шагом в полсекунды на круге, то естественно, прочие условия слабо отражались на итогах соревнований. Особенно радовали квалификации, когда команды по ранжиру выстраивались - первый ряд Феррари, второй МакЛарен, третий... и так далее. Я конечно утрирую, но такие ситуации случались. Было очень "интересно"!
    Сейчас регламент привел к тому, что результаты уплотнились (чего и добивались те, кто создавал регламент). Вот и плачутся про лотерею те, у кого характеристики машины в совокупности с характеристиками резины не позволяют быть в лидерах как раньше.


    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Вопрос: Была ли в этот раз разница в скорости между вами и Пастором?
    Бруно Сенна: Да, и довольно заметная. В квалификации я потерял много времени, застряв за Фелипе Массой. Могу лишь повторить: бывают дни, когда все идет не так.
    прямой ответ на прямой вопрос.
    насколько я понимаю речь о результатах квалификации. оригинал (не перевод) есть?

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Мы понимали, что по скорости не сможем завоевать поул – и даже, признаюсь честно, пробиться в первую пятёрку". - Феттель

    Квалификация была трудной, я не смог пройти в финал, потому что был недостаточно быстр. Пока не знаю, что мы сможем сделать с машиной, готовясь к завтрашнему дню. - Баттон.

    Так что тут не решили что гарантированно, а "не шмогла".
    А мерсы, вы правда думаете, что если бы они могли выиграть поул как в китае, то шумахер бы сидел в боксах? Куда вся эта скорость то делась?
    Касательно Ред Булла - их проблема в том, что он строили свою машину вокруг выдувного диффузора и многолетние наработки пошли прахом. Сейчас новая машина и все с нуля. Они не имеют доминирующей машины в этом году.

    По Баттону - Хэм взял поул. Не думаю, что разница столь велика, что Баттон не смог бы пройти в первую десятку, если бы выехал в конце второго сегмента. Он просто этого не сделал. Достаточно было отыграть 0,1 сек.

    Про Мерс - характеристики треков и погодные условия не в счет? С чего бы Мерсам бороться за поул в любых условиях?

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    По крайней мере мальдонадо уж никак самый быстрый или "умный" пилот с далеко не лучшей машиной
    А что, в F1 побеждают всегда самые быстрые?

    Про ум не осознал - приведите примеры его "неумности". Агрессивный, да. Глупостей с его стороны я не замечал. В крайне гонке этот "неумный" гонщик удерживал Алонсо ровно на таком расстоянии, на котором Фернандо не смог его обогнать и при этом стер резину, находясь в возмущенном потоке и нагружая резину больше, чем Пастор.

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Чистая скорость? квалификация посуху после трёх-четырёх гонок всегда показывает у кого на что машина способна.
    Ну так они и показали, что лидера по чистой скорости нет! Вы учитываете, что почти на каждую гонку команды обновления привозят? И что даже из-за этого, при существующей плотности результатов, положение может меняться? Понимаете, что скорость в квалификации, не всегда отражает гоночный потенциал машины, и результаты в квалификации зачастую зависят от индивидуальной способности пилота проходить один быстрый круг? (из истории - смотрим количество поулов у А.Сенны в период его выступлений за Лотус и количество побед, сейчас - смотрим на скорость Грожана и Райконена в квалификациях и в гонках).
    Lord God, bless my weapons!

  4. #154

    Re: Формула 1 в России

    Из интервью с Петровым:


    — Вернемся к гонкам. Предметом горячих споров стала резина, которая в последнее время используется в «Ф-1». Михаэль Шумахер сгоряча даже назвал ее «яичной скорлупой». Определение немца соответствует действительности?

    - В своей гоночной карьере Шумахеру, как правило, приходилось пилотировать болид на резине с более долгим сроком жизни. Да и состав у нее был другой. Сейчас же шины изнашиваются достаточно быстро. Конечно, у каждого гонщика в этом отношении есть определенные предпочтения. Вполне возможно, что нынешние шины немного не подходят под стиль пилотирования Михаэля.

    — А вы что скажете?

    - У меня серьезных проблем с ними не возникало. Они в какой-то степени делают чемпионат даже более зрелищным. Поскольку каждый раз победитель квалификации и гонки разный. Поэтому определенно можно сказать, что с этими шинами «Формула-1» сделала шаг вперед.

    Но, наверное, нынешний чемпионат такой непредсказуемый не только по этой причине?

    - Разумеется. И, в первую очередь, эту непредсказуемость можно объяснить ужесточением технического регламента. Главным образом эти изменения связаны с правилами создания машин. Поэтому команды сейчас подравнялись, каждый раз не знаешь чего ожидать.
    Lord God, bless my weapons!

  5. #155

    Re: Формула 1 в России

    Сегодня, во время тестов на прямой, проводившихся на аэродроме в Даксфорде, в серьезную аварию попала Мария де Виллота, тест-пилот команды Marussia F1. По неустановленной пока причине, она врезалась в грузовик команды. С тяжелыми травмами головы Мария была доставлена в госпиталь...

    По свидетельствам очевидцев, Мария заканчивала свой установочный круг и когда механики вышли, чтобы закатить ее машину для обслуживания и проверок всех систем, она внезапно ускорилась и врезалась в грузовик, при этом гонщица ударилась головой о борт грузовика.



    Судя по фото с места аварии, удар шлемом пришелся о край разгрузочной рампы грузовка...

    Крайний раз редактировалось brude; 03.07.2012 в 15:37.
    Lord God, bless my weapons!

  6. #156

    Re: Формула 1 в России

    Цитата Сообщение от brude Посмотреть сообщение
    Сегодня, во время тестов на прямой, проводившихся на аэродроме в Даксфорде, в серьезную аварию попала Мария де Виллота, тест-пилот команды Marussia F1. По неустановленной пока причине, она врезалась в грузовик команды. С тяжелыми травмами головы Мария была доставлена в госпиталь...
    странно это
    очень странно
    керса у них нет чтоб глюкануло
    на холостых даже если коробку как-то заклинит тоже не должна по идее разгоняться
    педаль по идее гидравлика, может там что?
    Если честно слабо понимаю как в ф1 этот узел устроен...

  7. #157
    eñe Аватар для =YeS=Maxik
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    552

    Re: Формула 1 в России

    Alexey Popov @F1Popov

    С Марией, скорее всего, - система антиглушения. Подъехала, отпустила газ, а электроника дала 50% газа. А машина ещё на первой передаче...

    http://twitter.com/#!/f1popov

  8. #158
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Формула 1 в России

    Хемильтон ушел в Мерседес, Перез в МакЛарен, а Шуми пытается устроиться в Заубер...

  9. #159

    Re: Формула 1 в России

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Хемильтон ушел в Мерседес, Перез в МакЛарен, а Шуми пытается устроиться в Заубер...
    А в катерхаме тем временем продолжается запой по поводу того, что с ними сделала маруся в сингапуре
    Ну а петров заодно с горя, что так он никому бедняга и не нужен, а жаль.

    Кстати говоря, ведь получается, что шасси у маруси уже лучше, движка то у них хуже и керса нет, а по темпу они отстают не так уж и сильно уже....что ж они такого в маковской трубе увидали интересно

  10. #160

    Re: Формула 1 в России

    Господа, ваши мнения, оставят после столь успешного выступления в Бразилии Петрова или нет?

    Свои спонорские деньги он по сути для команды заработал, вторым уже подписан Пик.

    Мнения?

  11. #161
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Формула 1 в России

    Что значит свои? Это деньги команды, его личный взнос явно некто не отменял. Вопрос только в том, сколько денег у его конкурентов на место. Хотя конечно результаты Петрова и его опыт дают ему преимущество при более или менее равных суммах. Гарде или Сенне явно надо заплатить сильно больше чем Петрову, для занятия его места.

  12. #162
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Формула 1 в России

    Да, будет интересно как повернется всё... Смысл держать в команде Ковалайнена, да еще и платить ему деньги? Уж пусть Пик и Петров гоняют как рента-пилоты.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #163
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Даниил Квят – основной пилот Toro Rosso в 2014-м (Re: Формула 1 в России)

    http://www.f1news.ru/news/f1-89456.html

    Даниил Квят – основной пилот Toro Rosso в 2014-м



    21/10/2013, понедельник, пресс-служба Scuderia Toro Rosso 23:50 MSK


    Даниил Квят в сезоне 2014 года будет выступать в Формуле 1 в составе Scuderia Toro Rosso – в Red Bull предпочли 19-летнего россиянина другим участникам молодёжной программы.

    На вакансию в Toro Rosso Квята называли после Антониу Феликса да Кошты, ведь Даниилу всего 19, а из серьёзных серий позади – после заключительного этапа в Абу-Даби – лишь GP3, но консультант программы Red Bull Хельмут Марко сделал ставку на россиянина...

    Даниил заменит Даниэля Риккардо, став напарником Жана-Эрика Верня – продление его контракта тоже подтверждено.

    Франц Тост, руководитель команды: «Мы рады продолжить политику привлечения участников молодёжной программы Red Bull. Даниил – очень талантливый гонщик, что очевидно по его выступлениям в молодёжных сериях.

Он был очень хорош в картинге, а в 2012-м завоевал титул в Формуле Renault 2.0, одержав семь побед. В этом году он провёл шесть этапов в европейской Формуле 3, одержав одну победу, завоевав пять поулов и пять раз поднявшись на подиум. Кроме того, у него есть шанс выиграть чемпионский титул в GP3, где он сейчас уступает лишь семь очков лидеру.

    Даниил произвёл на команду отличное впечатление отличной работой и информативной обратной связью на молодёжных тестах в Сильверстоуне. Все те качества, которые в дальнейшем позволят добиться прогресса, у Даниила есть, и мы используем весь опыт молодёжной программы, чтобы помочь успешному началу его карьеры в Формуле 1».

    Даниил Квят: «Я хотел бы поблагодарить Red Bull и Toro Rosso за то, что мне предоставлен этот бесценный шанс! Я хотел попасть в Формулу, как только начал заниматься картингом, а в следующем сезоне эта мечта станет реальностью.

    Мне удалось почувствовать вкус работы с Toro Rosso на тестах в Сильверстоуне, и этот опыт доставил огромное удовольствие. Безусловно, тот факт, что я живу в Италии и говорю по-итальянски, поможет мне быстро войти в коллектив этой команды».

    Редакция F1News.Ru поздравляет Даниила с заслуженным контрактом - мы давно этого ждали! Теперь ждём успехов на следующем этапе карьеры!

    текст: Дмитрий Бухаров
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  14. #164
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Формула 1 в России

    Несколько офф-топ, но все же важно:

    Михаил Алёшин продолжит карьеру в IndyCar

    22/11/2013, пятница, собственная информация

    Российский гонщик Михаил Алёшин продолжит свою карьеру в американской серии IndyCar. Об этом сам пилот объявил на пресс-конференции в Москве. Россиянин, которому в следующем сезоне исполнится 27 лет, при поддержке SMP Racing выступит за Schmidt Peterson Motorsports, наряду с Симоном Пажено, выступавшем за эту команду в 2013 году и занявшем третье место в чемпионате.

    Алёшин - один из самых титулованных российских гонщиков "формульных" серий - трёхкратный чемпион России и чемпион Скандинавии по картингу, победитель зимнего первенства итальянской Формулы Renault 2.0, вице-чемпион немецкой Формулы Renault 2.0.

    В 2009 году Алёшин занял третье место в Формуле 2, уступив Энди Соучеку и Роберту Уикенсу. В 2010-м вернулся в Формулу Renault 3.5 и, выступая за Carlin, бросил вызов фавориту чемпионата, лидеру молодёжной программы Red Bull Даниэлю Риккардо, который сел за руль машины Tech 1 Racing.

    Судьба титула решалась в последних этапах сезона, и Михаил смог взять верх, опередив Риккардо в финальной гонке. Тем не менее, это не помешало Риккардо перейти в Формулу 1, в то время как Алёшин так и не смог найти финансирование, чтобы сделать шаг наверх. В 2013 году Алёшин начал сотрудничать с программой SMP Racing, и в итоге решил перейти в американскую серию.

    Несколько дней назад, 18 ноября, Михаил уже протестировал машину IndyCar команды Schmidt Peterson с двигателем Honda на автодроме в Себринге, и сумел показать лучшее время, превзойдя в том числе своего будущего напарника.

    Михаил Алёшин: «Я только вчера вернулся с тестов, и ощущения были незабываемыми. Машина очень понравилась, хотя пришлось привыкать к габаритам. Машина очень мощная, 750-800 л.с. в квалификационном режиме. Я чрезвычайно рад этому контракту, это серьёзный уровень даже по сравнению с Формулой 1. И это очень важный шаг с точки зрения продвижения российских пилотов».
    http://www.f1news.ru/news/autosport-90381.html

    http://www.spmindycar.com/mikhail-al...ndycar-season/
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •