???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 85

Тема: Идеальный овощ

  1. #1

    Идеальный овощ

    Честно говоря, не знаю, куда это лучше - в Юмор, Политику, ветку "Про женщин" или в спецраздел "Очень грустно".

    В общем, пока в Юмор и судите сами: Идеальный овощ

  2. #2
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: Идеальный овощ

    Типичный продукт нынешней демократической системы, мозг чист, вливай чего угодно.
    Идеальная полянка для создателей альтернативной истории:

    http://www.youtube.com/watch?v=1Gt4KXvkeIY
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю, куда это лучше - в Юмор, Политику, ветку "Про женщин" или в спецраздел "Очень грустно".

    В общем, пока в Юмор и судите сами: Идеальный овощ
    Не верю.

    В том числе потому, что автора нет.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Не верю.

    В том числе потому, что автора нет.
    Вот потому и в юмор... Авторов в Часкоре указывают так, как они сами представляются в своих блогах, в данном случае "Лёха Николаев". Ссылка на источник там есть, но регистрироваться в Гайдпарке мне лень.

  5. #5
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Не верю.

    В том числе потому, что автора нет.
    http://www.gidepark.ru/user/41793514...omment-1833367
    Правда у меня нет там аккаунта чтобы проверить.
    Хотя, собственно...
    Пришёл только что переписывать молодой парнишка(кстати, чем то похожий на Лобанова из "Интернов", но калибром помельче), идёт передача про Высоцкого и "Вертикаль".
    - А ты знаешь, кто такой Высоцкий:
    - А , да, слышал. Был такой...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    http://www.gidepark.ru/user/41793514...omment-1833367
    Правда у меня нет там аккаунта чтобы проверить...
    http://www.gidepark.ru/user/4179351422/
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ой. Говорит 404

  8. #8
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Идеальный овощ

    И я о том же. Ссылка на материал автора есть - а автора нет...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #9
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Идеальный овощ

    Это автор отсутствием себя защищает пропиаренные прелести девочки Настёны.
    От маньяков...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Не верю
    на счет того, что по ссылке - ничего сказать не могу.
    но вот такой факт привести надо:
    на работе у директора есть водитель, Саша, 27 лет
    недавно женился.
    девчонке 22 года.
    девочка не даун, нормальная обычная девка 22-х лет.

    недавно выяснили, что он не знает, когда закончилась Великая Отечественная Война.
    Вообще.
    Дату назвала где-то в районе июля.
    Про дату капитуляции даже и не спрашивали.
    Ищу вариатор реальностей.

  11. #11
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Ответ: Идеальный овощ

    Пример из жизни - историю мы учили до 9-го класса абы как - галопом по всему (всего 2 урока по Великой Отечественной в общих чертах). А 10 и 11 классы история только формально была - пришла молодая училка, с которой была простая тусовка, беседы по душам. Так что сказка ложь, да в ней намёк.

  12. #12
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Ответ: Идеальный овощ

    Чё, серьезно бомбили?? Вот гады!

    А если честно, то я тоже не верю в такие "овощи". Я, конечно понимаю, что система образования у нас несовершенна, но коль скоро девченка закончила школу и уже заканчивает универ, она минимум два раза "касалась" истории нашей Родины: раз - экзамен в школе, два - экзамен на первом курсе. Поэтому хоть какое-то представление о том, что была какая-то Война с немцами у нее должно быть. Современной девушке, увы, еще можно простить незнание даты окончания Войны, подписания капитуляции, но вот то полное непонимание, которое демонстрирует выпускница-Настя, мягко говоря, странно.

  13. #13
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Идеальный овощ

    А сколько по вашему мнению поколений надо что бы утвердить "овощной стандарт" в качестве образовании?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Идеальный овощ

    Совершенно реальная история, из переписки по ICQ, брат присылал.
    Брат (на Кубани) по аське общается с девушкой Ириной (она в Москве, коренная москвичка, чем и гордится):
    Irina: а есть же кубанский язык? или я путаю?
    desa56: не понял вопроса?
    Irina: как говорят на Кубани? по русски?
    desa56: естественно!
    Irina: а кубанского языка нет?
    А меня в Москве на полном серьезе девушка спрашивала Кубань в какой стране находится. Когда я сказал, что Сочи находится на Кубани, девушка была шокирована.
    Уж не знаю насколько хорошо они обе знают историю своей страны, но с географией очень плохо.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А сколько по вашему мнению поколений надо что бы утвердить "овощной стандарт" в качестве образовании?
    Ответ специалиста тут:
    http://blog.kob.spb.su/2009/04/12/272/
    "Историки до сих пор спорят, как же могло получиться, что такие мудрые и образованные древние египтяне столь быстро разучились строить свои замечательные пирамиды. Все произошло на протяжении буквально нескольких поколений (на рубеже IV и V династий, около XXVI века до Р.Х. И в самом деле это была поразительная историческая катастрофа: веками учились, учились, по крохам совершенствовали мастерство, передавали все это из поколения в поколение, накапливали знания и опыт, потом выстроили свои три Великие Пирамиды (Хеопса, Хефрена и Микерина), и вдруг разом все забыли, потеряли навык, умение и мастерство перестали понимать элементарные вещи. Что особенно удивляет – это произошло как бы само по себе, безо всяких войн и нашествий варваров. Все что было построено после, выглядело лишь как жалкое подобие Великих Пирамид, и сейчас представлет собой не более, чем груду развалин.
    Я теперь знаю, как такое может происходить. Дело в том, что я уже пятый год преподаю физику и математику в Парижском университете университет имени Марии и Пьера Кюри, известный также под именем «Paris VI», или «Jussieu»."
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #15
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    раз - экзамен в школе,
    По истории - необязателен, как правило.
    Цитата Сообщение от Egor89K Посмотреть сообщение
    два - экзамен на первом курсе.
    Или зачет.

    Но не представлять себе о войне ничего и никак - это надо было не только экзамены не сдавать, но и вообще никогда не ходить на уроки и пары, не читать, не слышать разговоров на тему, не видеть фильмов и телепередач... Реализуемо, но надо очень постараться.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Идеальный овощ

    Недавно был приятно удивлен, что мой племянник (9 лет, третий класс) вообще знает, кто такой Гитлер, кто такой Сталин и вообще про ВОВ.

  17. #17
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Идеальный овощ

    Я уже писАл когда-то:
    Как-то в оцеплении вышли с одним лейтенантом ночью на улицу. На небе ни облачка, звёзды яркие. Тут он возьми и спроси что такое звёзды и чем они отличаются от Солнца. Я вначале думал что он прикалывается - ну не может человек с высшим образованием такого не знать. Он не прикалывался, он и вправду не знал! Пришлось объяснять человеку.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  18. #18

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю, куда это лучше - в Юмор, Политику, ветку "Про женщин" или в спецраздел "Очень грустно".

    В общем, пока в Юмор и судите сами: Идеальный овощ
    А я завидую таким людям... Живут себе спокойно, голова не болит от ненужных вопросов ответы на которые часто страшны, им легко подстроиться под любую окружающую действительность, ибо другой они не знают и всё происходящее вокруг стандарт. Не нужно бояться за ребёнка, глядя в его учебники и слушая рассказы о школе, однокласниках, понимая что в изменить что-либо не в твоих силах... и много чего ещё, порой так хочется стать "овощем" и плыть по течению...
    Nya ^_^

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Идеальный овощ

    Вчера ходил на собрание в школу - сын первоклашка. Один из вопросов повестки дня - как отметить в учебнике то место, что надо выучить/изучить.. Ибо в книге отмечать - есть нехорошо, детям обьясняется что книги надо беречь и в них писать нельзя.. Половина класса (человек 15 точно) - дома есть техника, компьютеры и дети сами уже умеют включить и мультики и игры... На мое предложение - указать номер страницы и номер строки - для ребенка это игра будет дополнительная - найти, и считать научатся заодно - так посмотрели как на врага народа Надо карандашом подчеркнуть, носом ткнуть... А потом удивляемся - что не знают ничего и не умеют и не хотят знать и уметь, что самое обидное

  20. #20
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Идеальный овощ

    А я вот, не знаю кто такая Анфиса Чехова...
    Наверно, я тоже овощ... или фрукт...

  21. #21
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Идеальный овощ

    Всё зависит от той информации и сообщества взрослых, в котором растет ребенок.
    Если вы ему с детства будете скармливать то масс-дерьмо, что лежит на поверхности и просто "делать как все", то можно даже не заморачиваться про школу.
    ИМХО: как будет учить школа - как раз от нас зависит. Если родителям по фигу, чему учат в школе, то потом история про молодую дурочку совсем не катит на юмор. А вы (вопрос к родителям) интересовались тем, что и как преподают вашим детям? Особенно по истории России?

    Кстати, тема переходит совсем не в юмор... Да и не смешно, ибо наболело про молодых дураков. У самого хватало 20-24-летних этим летом при наборе на работу в отдел продаж, далеко не умных ребят. И тезис про воспитание и интересы в семьях как раз подтвердился. В итоге - людей нашел, но не отличников учебы (ни 1 пришедший "дипломированный специалист" из примерно 20 человек не отличался умом и сообразительностью).
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  22. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    Всё зависит от той информации и сообщества взрослых, в котором растет ребенок.
    Если вы ему с детства будете скармливать то масс-дерьмо, что лежит на поверхности и просто "делать как все", то можно даже не заморачиваться про школу.
    Примерно так. Какими вырастают дети на 99 процентов зависит от нас - родителей. Это касается и знаний и воспитания (воспитанности) и всего прочего.
    Крайний раз редактировалось ПРОФЕССОР; 17.10.2010 в 17:43.

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    ...Это какается и знаний и воспитания (воспитанности) и всего прочего.
    Эт точно. Это какается.

    А вообще по теме... охотно верю и не удивлён.
    Не понимаю только, чего автор так распереживался, встретив чистый лист бумаги.
    У меня такого рода встреч - вагон. Хоть и живу в "культурной столице".
    Я не зря поставил кавычки: я считаю, что Санкт-Петербург давно уже таковой не является.
    Культуру умело выкорчевали.
    Начиная с ЕГЭ (в СПб его почему-то ввели первым, в качестве эксперимента, по предложению нашей градоматери, видимо, если уж начинать снижать культуру - так это там, где её, как считается, больше) и заканчивая проектной гос. поддержкой ВУЗов по программе "инновационных технологий" (шикарного попила сотен миллионов рублей государственных денег в пределах более чем 25 крупнейших городов, львиную долю которых попилили Мск и СПб) - культурное образование в стране планомерно снижают. Нет, не уничтожают - слишком велик задел коммунистического строительства музеев, библиотек, театров, опер, капелл, университетов, музучилищ, педучилищ, запасников, и прочего - именно снижают.

    По моей лично оценке, культурный уровень СПб упал с 1991 года раз этак в четыре.
    То есть, если раньше гопота и вообще homo sine litteris (человек необразованный) были очень редким, я бы сказал, событийным персонажем, то нынче... многим, слишком многим из тех, кто проживает в славном граде Петра на Неве, можно прилепить погонялку homo urbanis (человек городской, обыватель) и им осталось совсем уже немного до homo unius libri (человек одной книги, по Квинтилиану - "человек, который знает основательно, но немного").

    Я уже говорил, что встречаю таких людей постоянно.
    Как самый близкий пример: у меня на работе мы работаем в одном помещении с женщиной моих лет.
    Эта женщина, Марина, - во всех отношениях приятная и неглупая, как раз такой вот овощ.
    Я на этой Марине оттренировал умение строить бровки домиком: "Марина, как ты, уроженка Питера, не знаешь кто такой Васнецов?!"
    А она мне парирует: "А ты знаешь, кто такой Уэйд Хэмптон?"
    Я (гордо): "Конечно знаю! Кто ж его не знает, это ж известный генерал Южан - генерал Уэйд Хэмптон (ЕМНИП, 1818-1905, времен Гр.Войны)!! Он знаменит тем, что..."
    Меня прерывают: "Ни фига ты не знаешь! Уэйд Хэмптон - полковой командир первого мужа героини романа "Унесенные ветром"!!
    Я аж заткнулся...
    Икал потом пол-дня. Как она меня тогда уела. Молоток...

    Как-то об одном чиновнике я при ней брякнул: "Без носа человек - черт знает что: птица не птица, гражданин не гражданин, - просто возьми, да и вышвырни в окошко!"
    Марина хмыкнула: "хорошо сказано. Прям хоть на транспаранте пиши."
    Я опять бровки домиком: "Марин, это ж Гоголь?!"
    А она не знает кто таков. Т.е. вообще фамилию первый раз слышит.
    Я сижу в ауте, а она мне: "Ну и что, зато я знаю кто такая Стоцкая."
    Я, слабым голосом: "И кто?"
    Она: "Вот видишь, а ты и не знаешь!"

    И таких примеров у меня много.
    Хотя бы даже взять официоз: тааакие иногда бумаги пишут наши секретари - это ж перлы!
    Я такие бумаги коллекционирую. Как-нибудь создам отдельную тему про это, поделюсь сканами.

    А помните ежегодный ПиАр-проект "Георгиевкая ленточка в подарок"?
    Стоят молодые у метро, вручают. Бесплатно.
    Сам себе поклялся: возьму только тогда, когда хоть кто-то из них правильно ответит на вопрос про Войну.
    Вопросы задаю простейшие, базовые, школьные, без подковырок:
    - Кто командовал Первым Белорусским фронтом в 1945-м?
    - Кто командовал Донским фронтом в 1943 году?
    - Кто командовал обороной Сталинграда?
    - Кто командовал обороной Ленинграда?
    - Кто командовал наступлением на Крым?
    - фамилия маршала авиации - любого?
    - фамилия адмирала периода 41-45 - любого?
    Да даже до смешного вообще: - Где находится Мамаев курган и что это такое?
    Услышите в основном, фамилию Жукова.

    А уж если спросить что-нибудь типа
    - Кто командовал немецкими танковыми армиями в Африке?
    ...вообще пальцем у виска покрутят и просветят, что "Африка не воевала".
    Или, допустим, спросить у молодёжи - "Кто такой Гот?"
    Такого наслушаетесь... гарантирую.
    А если потом ещё уточнить, что речь идёт о Германе Готе... а в качестве анекдота - спросить, какой армией он командовал. Обхохочешься от версий.
    Самые скромные твердят "не знаю".

    Короче, пока что нет у меня ленточки...

    Впрочем, нельзя путать недостаток образованности и недостаток культуры.
    Да, это разные вещи, но... и то и другое - выпирает всё больше.
    Что не может не расстраивать.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 17.10.2010 в 18:01.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  24. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Идеальный овощ



    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Совершенно реальная история, из переписки по ICQ, брат присылал.
    Брат (на Кубани) по аське общается с девушкой Ириной (она в Москве, коренная москвичка, чем и гордится):.....
    Зря удивляетесь: Сам слышал: по зомбоящику говорили что у казаков свой язык - суржик из украинского и русского.

  25. #25

    Ответ: Идеальный овощ

    Дружинин Г.Г. - Нестандартные версии истории - ответы студентов на экзаменах - очень показательная выборка.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •