???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 85 из 85

Тема: Идеальный овощ

  1. #76
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Ну ты меня убил. Наповал!
    Типа х танков - мало, нужно t танков
    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    А взять интеграл от cos(x) по dx религия не позволяет?
    Да нет, просто если уж вспомнил про интеграл, то вспомни и от чего его берут, а задавая вопрос - не допускай вольностей в терминах.
    Почему - надо объяснять?
    int(cos(t)dt)=-sin(t)+c
    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Что? "Всё пропало"? Из-за того, что дату освобождения Брянска мало кто помнит?
    Если не я динозавр, значит вокруг динозавры и овощи?
    Да нет, всё пучком, брателло, чего ты разбухтелся?
    Не копти фитилём, чувак, хер-то с ним, с Брянском, релакс.
    Давай карман, семок отсыплю...

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    ...Но вот беда, когда вас увлекающийся математикой попросит вспомнить определение предела последовательности, вас это поставит в тупик.
    Ты не поверишь...
    Я ж уже говорил, что инженерюга.
    Не поставит, чес-слово.

    Да и не в этом ведь дело, кого и какой вопрос поставит в тупик-то...
    Повторю (по-моему, в третий раз): я утверждаю, что знать ОСНОВНЫЕ исторические события-даты-имена - необходимо и обязательно.
    Почему это необходимо и зачем обязательно - надо ещё раз объяснять?



    Не надо знать сложностей и частностей, надо знать ОСНОВУ.
    Вы упёрлись в заумь, как будто она добавляет мозгов.
    Да ни разу! Институты дают дипломы, но не дают ума.

    Почему именно интегралы и пределы пришли в ваши, безусловно, начитанные, головы?
    Почему не вспомнились просто дроби? Как делятся-умножаются?
    Что такое знаменатель, что такое числитель...
    Так и история: что такое операция "Багратион",когда началась и какие цели преследовала. Кто такой Суворов и чем знаменит.
    Так и литература: кто написал "Кому на руси жить хорошо" и о чём произведение. Зачем человеку нос и кто он без него.
    Так и география: где находится Таймыр и кто там живёт, какое значение имеет.
    Так и геометрия: как вычислить объём цилиндра, диаметр по объёму и длине.
    Так и физика: что такое фазовый переход и условия его возникновения.
    Так и биология: что такое фотосинтез, условия возникновения.
    Так и право: что такое реституция и условия применимости.
    Так и язык: что такое present perfect и любая фраза на основе.
    Так и химия: что такое валентность и зачем она.
    Так и астрономия: порядковый номер Юпитера в С.С. и его период.

    Я что, многого требую?
    НЕУЖЕЛИ я многого требую?
    Это вот перечисленное - это что, не обязательно знать? Без этого что, можно прожить?
    Можно. КЕМ? ОВОЩЕМ? Фруктиком?

    А ведь есть ещё природоведение, ОБЖ, основы экономики, информатика, изобразительные искусства, основы православной культуры, правоведение, краеведение, экология...
    И это я многого требую?
    Да это жизнь требует, и вся наша культура!
    Да как же без этого-то?
    Неужели кто-то может быть не согласен в простом моём утверждении о том, что без вот этих вот знаний человек - инвалид? Питекантроп? АбизЯна? МокакО?

    Сворачиваюсь, короче.
    Чем подробней я пытаюсь объяснить свою позицию, тем больше вылезает умников. А я их буду банить.
    А мне потом по ушам.
    Сворачиваюсь.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Да нет, просто если уж вспомнил про интеграл, то вспомни и от чего его берут, а задавая вопрос - не допускай вольностей в терминах.
    Почему - надо объяснять?
    int(cos(t)dt)=-sin(t)+c

    Ты не поверишь...
    Я ж уже говорил, что инженерюга.
    Не поставит, чес-слово.
    Уже не верю.
    Т.к. :
    1. В выражении cos(x) только одна переменная, и уточнять в подобном вопросе по d чего берётся интеграл не обязательно.
    2. Переменная может быть хоть ЁКЛМН, результат от этого не зависит
    3. int(cos(ЁКЛМН))dЁКЛМН= sin(ЁКЛМН)+c и при подстановке вместо ЁКЛМН t, минусу там браться неоткуда.



    Всё. Я тоже заканчиваю. Потому, что устал просить окружающих, прежде, чем высказаться о ком-то, примерить ярлык на себя.

  3. #78

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Да нет, просто если уж вспомнил про интеграл, то вспомни и от чего его берут, а задавая вопрос - не допускай вольностей в терминах.
    Почему - надо объяснять?
    int(cos(t)dt)=-sin(t)+c
    Оффтопик:
    Минус? Уверены?


    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Да и не в этом ведь дело, кого и какой вопрос поставит в тупик-то...
    Повторю (по-моему, в третий раз): я утверждаю, что знать ОСНОВНЫЕ исторические события-даты-имена - необходимо и обязательно.
    Почему это необходимо и зачем обязательно - надо ещё раз объяснять?
    В этом с вами согласны если не все, то большинство. спор возник по поводу что считать основными датами, именами, событиями.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение

    Почему именно интегралы и пределы пришли в ваши, безусловно, начитанные, головы?
    Почему не вспомнились просто дроби? Как делятся-умножаются?
    Что такое знаменатель, что такое числитель...
    Потому что это вопросы, по сложности аналогичные вашим вопросам по ВОВ. Вот если бы вы сказали бы про то, что раздающие ленточки не помнят о датах начала и конца войны, тогда бы можно было говорить о дробях, числителях и знаменателях.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Так и история: что такое операция "Багратион",когда началась и какие цели преследовала. Кто такой Суворов и чем знаменит.
    Так и литература: кто написал "Кому на руси жить хорошо" и о чём произведение. Зачем человеку нос и кто он без него.
    Так и география: где находится Таймыр и кто там живёт, какое значение имеет.
    Так и геометрия: как вычислить объём цилиндра, диаметр по объёму и длине.
    Так и физика: что такое фазовый переход и условия его возникновения.
    Так и биология: что такое фотосинтез, условия возникновения.
    Так и право: что такое реституция и условия применимости.
    Так и язык: что такое present perfect и любая фраза на основе.
    Так и химия: что такое валентность и зачем она.
    Так и астрономия: порядковый номер Юпитера в С.С. и его период.

    Я что, многого требую?
    НЕУЖЕЛИ я многого требую?
    Многого. Для советской школы может еще и нормальные были бы требования, но для сегодняшней... Конечно, может завтра какие нибудь партизаны-бандиты-национальные герои подорвут/убьют/заколят вилами Фурсенко, и на его место придет человек, который будет разбираться в образовании, тогда да. Ваши требования, может и будут удовлетворены. Но и то, через два года после выпуска из школы, человек, который не использует свои знания из истории, биологии, или еще чего-нибудь, их забудет.

  4. #79
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Я что, многого требую?
    НЕУЖЕЛИ я многого требую?
    Да, например для юриста твое требование нормально, поскольку его память натренирована хранить массу несвязаных данных, а для химика/физика - ненормально, поскольку его память хранит логику вместо данных. С таким же успехом ты можешь требовать помнить любой набор слов, что, кстати, для лингвиста проблемой не будет.
    Мы рады, что у тебя хорошая память, но с таким же успехом спринтер может требовать от всех бегать стометровку за 10 секунд (ему то это доступно)
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Идеальный овощ

    Шикарная точка в обсуждении.
    Да, каюсь, таки я был не прав в том, что без всего этого прожить нельзя.
    Смотри-ка, можно, и при отсутствии знаний, вполне даже на форумах поумничать можно.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    3. int(cos(ЁКЛМН))dЁКЛМН= sin(ЁКЛМН)+c и при подстановке вместо ЁКЛМН t, минусу там браться неоткуда.
    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Минус? Уверены?
    Совершенно и абсолютно.

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    ...спор возник по поводу что считать основными датами, именами, событиями.
    Пардон меня, перечислять не намерен. Примеров - привёл сколько хватило терпелки. По-моему, понятно изложил.
    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Вот если бы вы сказали бы про то, что раздающие ленточки не помнят о датах начала и конца войны, тогда бы можно было говорить о дробях, числителях и знаменателях.
    Увы, дата подписания пакта Молотова-Риббентропа (впрочем, как и сами товарищи Молотов и Риббентроп) тоже никого не интересует и как-то живут с этим, и пишут замечательные хихишечки в уютных жежешечках.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Да, например для юриста твое требование нормально, поскольку его память натренирована хранить массу несвязаных данных, а для химика/физика - ненормально, поскольку его память хранит логику вместо данных.
    Вот так-то. То есть, продолжая логику, инженеру вовсе не обязательно знать дату начала Первой Мировой.
    Приехали-с.
    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Но и то, через два года после выпуска из школы, человек, который не использует свои знания из истории, биологии, или еще чего-нибудь, их забудет.
    Я уж как 18 лет назад закончил школу.
    Мы помним это всё, несмотря на то, что не используем.
    Это - багаж, который формирует личность и образованность, уровень знаний и как следствие, уровень общения, способность на основе этого багажа нарастить профуровень в любой области знаний.
    Именно поэтому я считаю, что без этого багажа человек - не человек, а баклажан.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    ...с таким же успехом спринтер может требовать от всех бегать стометровку за 10 секунд (ему то это доступно)
    А речь идёт не о рекордах, отнюдь.
    В ВУЗах и сейчас бегают минимум ГТО - 12.4, и я бегал, и прыгал и отжимался и подтягивался этот минимум.
    Кем можно считать человека, не способного отжаться 40 раз?
    Речь идёт о том, что не надо знать сложностей и частностей, надо знать ОСНОВУ (четвёртый раз).
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 19.10.2010 в 16:24.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #81
    Курсант Аватар для =m=Pioneer
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    172

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от farad Посмотреть сообщение
    Калькуляторы и Яндексы работают лишь в самых простейших - "школьных" задачах. Возьми чуть посложнее и они работать перестают. Так что молодежи рано или поздно приходится учиться дуать головой.
    Яндексы имеют обыкновение приводить к книгам. А из книг можно узнать всё.
    Я, лично, Яндекс считаю незаменимой вещью в учёбе. Чтоб я без него, родного делал не представляю.
    Время крадет каждый мой шаг,
    Безмолвье своё храня...
    http://pioneer83.livejournal.com/
    МАИ - лучший ВУЗ земли!

  7. #82
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Идеальный овощ

    Оффтопик:
    Однако ,хоть на что-то тема сгодилась сколько своим студентам талдычил "не доверяй интернету,не доверяй интернету...",не убивайте тему пожалуйста ,ссылку с не правильными интегралами запишу это что -то
    Крайний раз редактировалось firefog; 19.10.2010 в 16:59.
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  8. #83

    Ответ: Идеальный овощ

    Оффтопик:

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Зря. Это как раз тот случай, когда безоговорочно инету верить нельзя.
    все таки +


    Это я к тому, что даже вы, будучи технарем, помните далеко не все из школьной программы по математике( Перепутать знак здесь- грубая математическая ошибка ). Чего вы хотите от какого-нибудь програмиста, который просто по профессии не встречается с историей? Ну будет он помнить 1941-1945 день победы- 9мая. Мы сокрушили Гитлера. Все, ему достаточно. Станет интересно, он заинтересуется, узнает много нового. Не станет- ну что тут поделаешь.



    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

    Оффтопик:

    Цитата Сообщение от firefog Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Однако ,хоть на что-то тема сгодилась сколько студентам талдычил "не доверяй интернету,не доверяй интернету...",не убивайте тему пожалуйста ,ссылку с не правильными интегралами запишу это что -то


    Честно говоря, это первый случай у меня, когда я увидел в инете неправильную формулу. И был очень удивлен, что по запросу в гугле немало таких формул с интегралом от косинуса.


  9. #84
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Идеальный овощ

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Оффтопик:







    Честно говоря, это первый случай у меня, когда я увидел в инете неправильную формулу. И был очень удивлен, что по запросу в гугле немало таких формул с интегралом от косинуса.

    Оффтопик:
    но показателен пример же ,я бы сказал иллюстративный в конце концов находиться тема в разделе "юмор"
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  10. #85
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Идеальный овощ

    Тема закрыта - оффтоп
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •