???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 559

Тема: 2010-10-22 Update

  1. #376
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Олег, не могли бы Вы ответить еще на один вопрос.
    На третьем скрине апдейта от 22.10.10 хорошо видна сквозь воду отмель у берега. На пятом скрине она не видна. По вполне понятной причине - вода, наблюдаемая под таким углом не будет выглядеть прозрачной. Однако на третьем скриншоте тоже есть участки воды, наблюдаемые под острым углом - вдалеке, ближе к границе видимости, но прибрежная отмель видна и там. Скажите, пожалуйста, это результат WIP? А если нет, то есть ли возможность как-то поправить?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  2. #377
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    В подлиннике, да, читал.

    С надеждой на взаимопонимание.
    В дополнение:
    там идет обсуждение по теме WWII и симуляторов именно по WWII, как в этом апдейте, так и в других топиках (и я это периодически подчеркиваю).

    И в основном идет сравнение по четырем:
    Ил-2, WoP (который по многим вещам базируется на Ил-2, но имеет современные графические прибамбасы, эффекты и тп), BoB 2 и SoW.
    Иногда идет сравнение с MS. Но с других точек зрения.
    А если что-то сравнивают с RoF, то я в этом не участвую, так как считаю проект в принципе технически достойным, но реализованным не так, как это бы сделал я с командой, если бы мы были создателями такого проекта по WWI.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Олег, расскажите пожалуйста в будущем интервью о ФМ по-подробнее. Уфолётство на запредельных режимах в Иле - это конечно хорошо, но к реальности имеет малое отношение. Спасибо.)
    Уфолетство в Ил-2 - мне интересно. Это в 4.09? И какой именно самолет? При полностью максимальных настройках сложности?

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Олег, не могли бы Вы ответить еще на один вопрос.
    На третьем скрине апдейта от 22.10.10 хорошо видна сквозь воду отмель у берега. На пятом скрине она не видна. По вполне понятной причине - вода, наблюдаемая под таким углом не будет выглядеть прозрачной. Однако на третьем скриншоте тоже есть участки воды, наблюдаемые под острым углом - вдалеке, ближе к границе видимости, но прибрежная отмель видна и там. Скажите, пожалуйста, это результат WIP? А если нет, то есть ли возможность как-то поправить?
    При таком угле, что на том скрине - отмель все равно будет видна. И она сливается с береговой линией. Границы воды даже не различить на такой дистанции. Это же огромная дальность. Посмотрите по гуглу сколько это км .

  3. #378
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    При таком угле, что на том скрине - отмель все равно будет видна. И она сливается с береговой линией. Границы воды даже не различить на такой дистанции. Это же огромная дальность. Посмотрите по гуглу сколько это км .
    Понятно. Спасибо!
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  4. #379

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Вот такой вопрос. И к Олегу, и к общественности.
    Существует ли на данный момент ЖК монитор, который не размывает движущиеся объекты? Например самолет, быстро пролетающий по экрану, превращается в смазанный образ. Или, если включены маркеры - невозможно прочитать надпись, если она движется по экрану.

    Собственно вопрос технологии, а не выбор монитора.

  5. #380
    Бараздю небо Аватар для =LVVP=DovbnyA
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    78

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Олег, не могли бы Вы ответить еще на один вопрос.
    На третьем скрине апдейта от 22.10.10 хорошо видна сквозь воду отмель у берега. На пятом скрине она не видна.
    ИМХО: по-моему видна отмель
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20101014_235436.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	325.2 Кб 
ID:	119624  
    Над облаками.... Win7*64/ ЦП: i7-3930k 3.2/мать MSI x79А-gd45/Geforce GTX590/ Kingston HyperX - 4*DDR3 -16gb/БП Chiftech TAX v 2.3 EPS 12V - 1000W/Mоня Samsung SyncMaster LT24A350 [24" LCD]

  6. #381
    Меценат Аватар для Dwg
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Олег, здравствуйте. Я задавал вопрос, возможно пропустили.
    Управляемые зенитки успевают в релиз или пока без них будем?

  7. #382
    Курсант Аватар для Sotyj
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону / New York
    Возраст
    43
    Сообщений
    241

    Ответ: 2010-10-22 Update

    У меня 30ка Самсунг с разрешением 2560х1600. Хочу ещё взять 2 монита....по бокам поставить. Но если возьму что нибудь меньше...27 инчей например , прийдётся ли мне сбрасывать разрешение на центральном или для каждого монита , можно будет выставить свой резолюшн ?

    К стати , с психологической точки зрения , момент очень показательный....ОМ , вродибы не лазиет по чужим огородам и не цепляется к словам. А всё от того , что человек занят делом и уверен в своём продукте (ИМХО)

  8. #383
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Олег, здравствуйте.
    Вопрос такой - в эпоху нового толчка в технологиях 3d как вы видите перспективу BOBa?
    (До сих пор ни один из авиасимуляторов, кроме MFS в поддержке технологии 3Dvision не засветился)
    Доплнительно, а то может я неправильно понял.
    В говорите о Стерео изображении или о трех экранах?

    Стерео - еще в 94-95-96 годах мы поддерживали и шлемы и всевозможные очки. В том числе и отечественные. Но рынок показал, что до этого еще не дозрели покупатели. Но зато записали себе в актив, что были в числе первых 5 команд в мире, что поддержали полностью виртуальные шлемы с позиционированием головы и стереоизображении VFX-1 и i-Glasses. Так что опыт есть.
    Ил-2 также работал с Нвидиевским чипом и стереоочками в прошлом, если мощность компа это позволяла и не было конфликтов в железе (у не оригинала-производителя, кажется у ASUSTEK, бывали проблемы с драйвером опять же под Open Gl...)


    Ил-2 поддерживал 3 экрана, но не так как MS. Дело в том, что с этим в OpeGl были проблемы. А по тому, как это было представлено на рынке - в общем-то возни было не очень, чтобы трать на это время.
    Сейчас это не одна единственная карта, как тогда. В общем не проблема.

    По этим и многим другим причинам пришлось частично отказаться от OpenGl со временем.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dwg Посмотреть сообщение
    Олег, здравствуйте. Я задавал вопрос, возможно пропустили.
    Управляемые зенитки успевают в релиз или пока без них будем?
    Не знаю пока. У нас "кокпит" для нее не готов. Хотя можно и так без "кокпита", так как наземные модели и так достаточно хороши...
    Я не отвечаю на вопросы, на которые у меня нет или пока нет ответа. Просто некогда отвечать на каждый. Обычно я отвечаю на те, что мне на 100% известно как ответить. Просто примите к сведению на будущее. Просто нет времени отвечать - не знаю, не готов ответить и тп...

  9. #384
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Уфолетство в Ил-2 - мне интересно. Это в 4.09? И какой именно самолет? При полностью максимальных настройках сложности?
    Если зайти на Винни и посмотреть/(участвовать)) на на свалку на завулчиваемом дроме - сразу ясно что это всё-таки больше "аркада для продвинутых" чем сим.
    Вы сами много лет назад мне отвечали по поводу невозможности фиксированных штопорных бочек - мол их и реальный крафт не делал, так и в БоБе оч хотелось бы должной необходимой строгости и дисциплины в управлении, а не ручки к пупу приросшей)).
    (34 часа на Як-52 + поатушки на ВП)

  10. #385
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос. И к Олегу, и к общественности.
    Существует ли на данный момент ЖК монитор, который не размывает движущиеся объекты? Например самолет, быстро пролетающий по экрану, превращается в смазанный образ. Или, если включены маркеры - невозможно прочитать надпись, если она движется по экрану.

    Собственно вопрос технологии, а не выбор монитора.
    4-6 мс много?

    Я думаю вы и в реальности не прочтете всех обозначений на самолете, если он будет пролетать на очень близкой дистанции.

    Есть еще 400 герцовые телевизоры с улучшайзерами изображения для игр на приставках. Вроде не размывает. С PC не пробовал, но по идее и для PC сойдет.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Если зайти на Винни и посмотреть/(участвовать)) на на свалку на завулчиваемом дроме - сразу ясно что это всё-таки больше "аркада для продвинутых" чем сим.
    Вы сами много лет назад мне отвечали по поводу невозможности фиксированных штопорных бочек - мол их и реальный крафт не делал, так и в БоБе оч хотелось бы должной необходимой строгости и дисциплины в управлении, а не ручки к пупу приросшей)).
    Ручка и отклонение руля в Ил-2 несколько разные вещи с точки зрения на какой угол это отклоняется (ручка и руль) при различных скоростях. Там в общем-то имитируются усилия на ручке (не помню, то ли до 25 кг, то ли до 50 как стандарт предела для человека нормального развития с увеличением этой нагрузки на РУС в запредельных режимах)... то есть если вы с этим столкнулись, то наверное у вас все же была скорость при которой невозможно отклонить руль до пупа, но джойстик - можно, так как механически мы не можем его застопорить так, чтобы вы не могли его отклонить.

    А что там изменили в коде после нас DT - на самом деле нам не особо известно... только в общих словах...
    Сейчас ак раз их просил расписать, что же они подразумевают под изменениями в спитфайрах... "пилоны" они уже порезали, не задумываясь о том, что это не пилоны... обещали вернуть код на место. Я проверю.

  11. #386
    Курсант Аватар для Sotyj
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону / New York
    Возраст
    43
    Сообщений
    241

    Ответ: 2010-10-22 Update

    К стати по поводу трёх мониторов. Скажем так , если не беспокоиться о финансах...взять скажем 2sli из самых топовых видюшек. 8г памяти и какой нибудь последний злостный проц.... Они , эти три монита выдюжат на всей графике или стоит годик подождать , пока самое крутое железо , ещё круче не станет ? (хотя , вот тут мне друг подсказывает....можно и 4sli только с видюшками поколением чють чють ниже..)

  12. #387

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    4-6 мс много?...
    Наблюдаю размытие и на 5 мс модели, и на 2 мс.
    Улучшайзеры, к сожалению, нельзя использовать с ПК, так как идет очень значительный инпут лаг (надеюсь правильно написал, не силен в этом). То есть мы попадаем на время, требуемое телевизору для реализации всех улучшайзеров. Смотрю у себя на модель прошлого года - со всеми включенными улучшайзерами реакция на мышку запаздывает на 1 сек примерно. С отключенными - задержки нет.

  13. #388
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Sotyj Посмотреть сообщение
    У меня 30ка Самсунг с разрешением 2560х1600. Хочу ещё взять 2 монита....по бокам поставить. Но если возьму что нибудь меньше...27 инчей например , прийдётся ли мне сбрасывать разрешение на центральном или для каждого монита , можно будет выставить свой резолюшн ?

    К стати , с психологической точки зрения , момент очень показательный....ОМ , вродибы не лазиет по чужим огородам и не цепляется к словам. А всё от того , что человек занят делом и уверен в своём продукте (ИМХО)
    На это не могу пока ответить. Не пробовал. Хотя программер мне с полгода назад показывал на трех мониторах с разным разрешением, причем один был с ЭЛТ.... и масштаб был один на всех. То есть картинка - единая как продолжение одного в другой. Не уверен в ответе на 100%. И сейчас точно проверить не могу.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от Sotyj Посмотреть сообщение
    К стати по поводу трёх мониторов. Скажем так , если не беспокоиться о финансах...взять скажем 2sli из самых топовых видюшек. 8г памяти и какой нибудь последний злостный проц.... Они , эти три монита выдюжат на всей графике или стоит годик подождать , пока самое крутое железо , ещё круче не станет ? (хотя , вот тут мне друг подсказывает....можно и 4sli только с видюшками поколением чють чють ниже..)
    Наверное стоит подождать Я не могу такое попробовать на данный момент.

    Все.. меня ребенок дома ждет. Уже звонил.

  14. #389
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Доплнительно, а то может я неправильно понял.
    В говорите о Стерео изображении или о трех экранах?

    ...
    ....я имел ввиду стереоизображение
    Спасиб, Олег за подробности...
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  15. #390

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Олег, искренне надеюсь, что успел задать вопрос
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=199

    Вопрос не праздного любопыства - джой пора менять.

    ЗЫ Не успел... Придется Warthog ждать...
    Крайний раз редактировалось ValeryK; 25.10.2010 в 20:52.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  16. #391
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Здравствуйте!
    У меня вопрос про ландшафт. Может я спрашивал, но от ответа не видел.
    Ландшафт сам как таковой и технология его оптимизации меня немало радует. Но вот уровень воды... вся вода на карте будет по-прежнему на одном уровне (а значит реки в более-менее высотных районах будут течь в каньонах), или для рек и озер, ну хотя-бы для озер можно будет подстраивать ее уровень под местность?
    С большим уважением к Вам и Вашей команде, Dan46.
    П.С. надеюсь я не опоздал
    Сфотографировал в степи удода.

  17. #392
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от =LVVP=DovbnyA Посмотреть сообщение
    ИМХО: по-моему видна отмель
    Да, точно.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  18. #393

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    ...подчеркиваю МНЕ кажется, симулятор от МГ вряд ли переплюнет РОФ в моделировании полета на поршневом самолете...
    А отжиг с полетами на одном крыле это то же МГ не переплюнет ?

  19. #394
    Han
    Гость

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Что бы понять как относиться с скринам с ландшафтом надо иметь ответ на простой вопрос - как сами разработчики оценивают степень готовности (по отношению к точке релиза) технологии его отрисовки и самого ландшафта, как контентной еденицы. Это же WIP, но WIP - штука относительная... Поэтому придиризмами к ландшафту я бы не занимался не имея ответа о степени готовности технологии.
    Да и везде так. В принципе скриншогты WIP неплохо бы сопровождать коментариями о проценте готовности - большая доля флейма снялась бы сама собой.

    По общему ощущению - проект обретает окончательные очертания. Но пока это только "субъективно-подсознательное" что-то, для составления объективного мнения нужны, конечно же, видео.

    Хотя, дело хозайское конечно.

  20. #395

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Почитайте наставления пилоту. Сказки все это.
    Да ни разу не сказки.
    В Иле не реализовано открытие фонаря у Ла-5/7, в том числе и потому что и без открытия все хорошо видно. И т.д., т.е. просто много что не реализовано и потому нет необходимости в этих "7 процедурах"...

  21. #396
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
    Да ни разу не сказки.
    В Иле не реализовано открытие фонаря у Ла-5/7, в том числе и потому что и без открытия все хорошо видно. И т.д., т.е. просто много что не реализовано и потому нет необходимости в этих "7 процедурах"...
    я читал что наши боялись заклинивания фонаря во время боя, поэтому с открытым летали...и еще в игре вроде можно и форсаж включить на любом проценте тяге и ничего с двиглом не будет, как в реале не знаю...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  22. #397

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Имеется в виду осмысленные командные действия с определенной целью, а не рубилово "стреляю через прицел во все что движется, стараясь не зацепить мешающихся соцветников."

    Или осмысленно играют командой или устраивают свалку, это все зависит исключительно от игроков, в чем вопрос?

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    я читал что наши боялись заклинивания фонаря во время боя, поэтому с открытым летали...и еще в игре вроде можно и форсаж включить на любом проценте тяге и ничего с двиглом не будет, как в реале не знаю...
    Так о том и спич - "7 рычагов" не надо двигать не потому что их не надо было двигать на самом деле, а потому что практически ничего из "7 рычагов" не реализовали в Иле.

  23. #398

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Самый главный вопрос так и не задали!
    Олег какое железо брать, так чтоб в перспективе хватило на все последующие версии БОБа?

  24. #399

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Цитата Сообщение от HATO Посмотреть сообщение
    Самый главный вопрос так и не задали!
    Олег какое железо брать, так чтоб в перспективе хватило на все последующие версии БОБа?
    То, которое выйдет к концу жизненного цикла БОБа

  25. #400
    Курсант Аватар для сорока
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    103

    Ответ: 2010-10-22 Update

    Где-то читал, что Олег сказал- после выхода БоБа подожду две недели, почитаю комьюнити и куплю новый комп... Только не надо в меня тяжёлым.....

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •