???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 60

Тема: Облака & Тени

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Облака & Тени

    Вот молодцы вы в этом отношении:все малыми средствами.Игра развивается,а системные требования не увеличиваются.

  2. #27
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Да нисколько фактически. (там прогрессия поэтому конкретной цифры нет). Сейчас идет альфа и идут тесты, как только соберем данные буду более точен. Но на моей конфигурации я не потерял ничего. WinXP 4 ядря 4 памяти 260 GTX.
    ...Только по идее тени больше всегда кушали.
    1. Нет в игре нормальной перспективы окружающего пространства до горизонта.

    ?
    Поправлюсь не то что б её совсем не было. Просто она прямолинейная по сути.

  3. #28
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Ответ: Облака & Тени

    парни кто будет ниже писать своё мнение об облаках, пишите в приписке вашу профессию! тогда будет понятно, что да я художник мне облака нравятся, а вот я сапожник, и мне отражение облаков в лужах не нравится! хотя летать я буду в небе, а не смотреть на него(небо) через отражение в луже!!! и последнее, если бы вы заглянули в мозг разработчиков сейчас, то увидели бы то, что увидит весь мир!!! через 4 года!!! как вам такая машина времени - а? кто вам 4 года назад говорил о летящих облаках? у вас и в мыслях не было! признайтесь

  4. #29
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Ответ: Облака & Тени

    Ну скажем когда пиарили продукт ещё до первых продаж заявлялась супер-пупер графика. Проглядев кучку роликов до покупки диска я так его и не купил по причине не соответствия заявленному уровню. ФМ и качественно отрисованные ЛА это конечно круто но то где они летали тогда и частично сейчас похоже на мультяшки. Я между тренеровками "по стрельбе" переодически летаю для души (попилотировать там покувыркаться) но из-за мультяшности не особо долго. Потому как просто полетать приходится перебираться в МФС10.
    Счас конечно опять кто нить заявит де настоящие пацаны люпят фрагов а не разглядывают облака, но напомню Вам что это не симулятор стрельбы. Если кто не знает чем отличается скажем тир от охоты то врядли понимает разницу между симом и шутером. Тогда таким прямая дорога в аркады. Я же купил диск с симулятором и хочу что б заявленное когда-то было уже сейчас а не когда-то через 4 года.

  5. #30
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Ну скажем когда пиарили продукт ещё до первых продаж заявлялась супер-пупер графика.
    Следил за развитием проекта еще с форума Геннадича и честно говоря не припомню, что бы графика преподносилась как супер-пупер. Как шаг вперед, по сравнению с тем же Ил-2 - да, но что бы супер-пупер не помню. На оборот, уже тогда был обозначено, что сим должен быть съедобен, начиная с карточек емнип 6600. Да и по скринам было видно, что идет жесткая экономия по полигонам и прочем.
    Вот про качественно новую ФМ, говорилось больше и тут на мой взгляд разработчики действительно не подвели.

  6. #31
    Курсант Аватар для Wolf-13
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    204

    Ответ: Облака & Тени

    Это в МФС10 лучшая графика???? В "Небе Израиля" и то лучше... Ну конечно если смотреть на землю с высоты 10000 метров... то да...

  7. #32
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Облака & Тени

    Предлагаю вернуться к облакам.
    Интересно будет сравнить наползание облаков стоя на земле с тем, как это происходит в реальности.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  8. #33
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Облака & Тени

    CAD инженер.
    Мне нравится. Я очень рад появлению этой фичи. Когда добавят морфинг облаков будет вообще здорово!!!
    Спасибо, мужики порадовали. Держу за вас пальцы крестиком

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    87

    Ответ: Облака & Тени

    Какое-то массовое помешательство : )

    Тут выложили красивое видео с движущимися облаками - так нашли к чему придраться. В теме по SoW скрин с хорошим освещением и красивой цветовой гаммой ландшафта - так блин реки не правильно отражают солнце.

    Облака понравились : ) Спасибо. То что они не меняют форму - не страшно. Когда облако уплывет с места действий - уже будет не так важно какой оно формы. : ) Всё впереди.

  10. #35
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Да нисколько фактически. (там прогрессия поэтому конкретной цифры нет). Сейчас идет альфа и идут тесты, как только соберем данные буду более точен. Но на моей конфигурации я не потерял ничего. WinXP 4 ядря 4 памяти 260 GTX.
    Я спокоен. Значит на моих 6ти и 8 памяти пойдёт.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  11. #36
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Облака & Тени

    а облака в режиме "осадки" когда будут править?
    вид сверху ну очень некошерный
    http://history-afr.fatal.ru/

  12. #37
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а облака в режиме "осадки" когда будут править?
    вид сверху ну очень некошерный
    По-моему вполне нормальный вид. Единственное, что не нравится лично мне, это полоски, когда смотришь на облака пролетая очень низко над ними. Думаю что это из-за острого угла взгляда на текстуру. Вот если попробовать, чтобы туман, который мелькает перед глазами, когда мы внутри облака не выключался еще какое то время после того как мы оттуда вылетим, и поднимемся на такую высоту, где этих полосок не видно.

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а облака в режиме "осадки" когда будут править?
    вид сверху ну очень некошерный
    Править Емкое слово. Вот как в симуляторах выходит, что не делай это все равно нужно править потому что сама задача повторить окружающее пространство нерешаема пока в принципе. Т.е. когда наступит прогресс в этом направлении? Потому что править это считать что что то работает не верно не так как было задумано. Или допустимо править по отношению "вот тут сделано првильно по моему мнению" (далее сылка на скриншот того что считается правиль, не на фотографию, то что у Господа правильно я итак понимаю).

    Итого. Прогресс конечно наступит, во всех областях, в т.ч. и в области создания нами оверкастов, т.е. следующий шаг технологический. При текущей технологии мы можем только увеличивать детальность, что сильно сказывается на ФПС. Технология же следующего в поколения должна будет обеспечивать лучшее качество при таки же затратах. Т.е. вырастим КПД. Или техника позволит увеличить его при текущей технологии.

    Итого из итого. В следующем проекте.
    Крайний раз редактировалось =FB=LOFT; 24.10.2010 в 19:18.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  14. #39
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Ответ: Облака & Тени

    Альберт как я тебя понимаю, уж хочется рассказать но нельзя. Эх следующий проект.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi Посмотреть сообщение
    Альберт как я тебя понимаю, уж хочется рассказать но нельзя. Эх следующий проект.
    Да не, никакой таинственности. До окончания процесса подготовки документации бесполезно что либо рассказывать, это будут размышления. А вот когда уже понятно что именно это будет тогда и расскажем. Есть предложения (даже не одно). Мы еще выбор не сделали, и будем думать до окончания активной разработки РОФ. А это я думаю 1 квартал следующего года. Таинственность может случится только по условиям договора.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  16. #41
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Облака & Тени

    Горы,море...Океан даже.

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    В следующем проекте.
    можно было, не цепляясь к слову, просто ответить
    http://history-afr.fatal.ru/

  18. #43
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Облака & Тени

    Облака, которые "понесло" очень понравились
    А вот это, по поводу следующего проекта:
    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    ...Есть предложения (даже не одно). Мы еще выбор не сделали, и будем думать до окончания активной разработки РОФ...
    как ни крути, а требует "расшифровки". Ну сжалься уже, поделись "предложениями", или соображениями
    Слово не воробей...
    Только пуля не ищет компромисса.

  19. #44
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Ну сжалься уже, поделись "предложениями"
    +1

  20. #45
    Han
    Гость

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Предлагаю вернуться к облакам.
    Интересно будет сравнить наползание облаков стоя на земле с тем, как это происходит в реальности.
    Скоро каждый сможет сам это попробовать. Только HDR включить надо будет - для полноты динамических ощущений так чказать :-)

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Облака, которые "понесло" очень понравились
    А вот это, по поводу следующего проекта: как ни крути, а требует "расшифровки". Ну сжалься уже, поделись "предложениями", или соображениями
    Слово не воробей...
    Правда немогу. Ну т.е. 50% не могу и 50% не хочу. Все продюссеры сильно суеверны Потому как разработка это натуральная мистика Я не буду молчать когда будет конструктив. Вот Хан и Витя хотят корею. Я тож мож много чего хочу Но надо подождать откуда придет ветер. Если мы сами будем финансировать собственный проект то это с высокой вероятностью будет тихий океан (в Корею лично я сам пока мало верю что осилим за нужные сроки). А вот если примем предложение, то я рассказать не могу пока не примем, и я не мнуся я опасаюся
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  22. #47
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Если мы сами будем финансировать собственный проект то это с высокой вероятностью будет тихий океан
    Ых, как же хочется Та еще если с таким авианосцем(ми) как рассказывал Альберт
    Дождаться Ишачка, судя по всему шансов совсем мало. Все-таки ТТВД и Корея американскому потребителю ближе.
    Оставьте Корею ОМ-у, даешь ТТВД

  23. #48
    От винта! Аватар для ShadowDev
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Облака & Тени

    радует, что выбор приятен в любом случае, и мы сможем поуправлять турбокомпрессором двигателя прямо из самой кабины.

  24. #49
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Скоро каждый сможет сам это попробовать. Только HDR включить надо будет - для полноты динамических ощущений так чказать :-)
    HDR mono ужо давно включен и ждёт декабря.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  25. #50
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение

    ....
    Только HDR включить надо будет - для полноты динамических ощущений так чказать :-)
    Кстати о динамических ощущениях, ветер будет усиливаться при скрытии Солнца большими облаками? Есть ли связь между облачностью и динамикой ветра? Мне представляется с точки зрения погоды, учитывая длину миссии в среднем до одного часа, самым интересным является нижний слой облачности ( 0 - 1500 метров), вот и интересуюсь на сколько подробно будет реализованы атмосферные процессы в этом промежутке высот.
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •