???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 60

Тема: Облака & Тени

  1. #1

  2. #2
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Ответ: Облака & Тени

    действительно красиво, молодцы.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  3. #3
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Ответ: Облака & Тени

    Классно.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  4. #4
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Ответ: Облака & Тени

    Ребята, вы страшные люди, вы забираете у людей мечты))) Тени на земле очень понравились, не заметил образования и рассеяния облаков, и глянуть бы из кокпита когда тень накрывает, но в целом шаг более чем значительный, молодцы!

    PS. Самые низкие, грозовые облака , должны быть тёмно-серыми, особенно снизу, белые туман напоминают. А чем выше , тем более светлыми становятся облака, так как освещают друг друга в дополнение к солнечному свету.
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  5. #5
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Облака & Тени

    Еще один красивый и нужный элемент, в копилку достойного сима.

  6. #6

    Ответ: Облака & Тени

    хмм...
    А кто-нибудь видел в живую тени от облаков с дырками? т.е. чтобы посредине тени, а не где-нибудь с краю, было пятно света?
    Ну и при движении облака форму не меняют совершенно. Как будто комочки ваты плывут.
    Когда облака были статичны таких требований к меня конечно же не было и я восхищался: "О какие крутые пушистые барашки в небе висят".
    Но сейчас РОФ выставил сам себе новую планку реалистичности происходящего в аквариуме. И реализация, по моему, пока до этой планки не допрыгнула.
    Возможно это тот самый компромисс связанный с производительностью машин пользователей и ребята как всегда могут больше, но ограничены ресурсами "среднего компьютера"...
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  7. #7
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Облака & Тени

    Спасибо Vaal, а то на заглавной страничке после строк "последние новости" пусто . Так бы и жил в неведении...
    А работа понравилась То ли ещё будет !?
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  8. #8

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    хмм...
    А кто-нибудь видел в живую тени от облаков с дырками? т.е. чтобы посредине тени, а не где-нибудь с краю, было пятно света?
    Ну и при движении облака форму не меняют совершенно. Как будто комочки ваты плывут.
    Когда облака были статичны таких требований к меня конечно же не было и я восхищался: "О какие крутые пушистые барашки в небе висят".
    Но сейчас РОФ выставил сам себе новую планку реалистичности происходящего в аквариуме. И реализация, по моему, пока до этой планки не допрыгнула.
    Возможно это тот самый компромисс связанный с производительностью машин пользователей и ребята как всегда могут больше, но ограничены ресурсами "среднего компьютера"...
    Согласен,над городом вообще не понравились,как тень от листвы.

  9. #9
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    хмм...
    А кто-нибудь видел в живую тени от облаков с дырками? т.е. чтобы посредине тени, а не где-нибудь с краю, было пятно света?
    Ну и при движении облака форму не меняют совершенно. Как будто комочки ваты плывут.
    Облака, особенно большие, не всегда однородны, могут состоять как бы из нескольких облаков, соответственно могут быть прорехи не только с краю но и в середине. Так что, лично я не вижу тут какого то серьезного прокола. Может сделают облака поплотнее и не будет дырок
    А вот что бы облака еще и форму меняли, то это задачка не тривиальная

  10. #10
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от Coirdin Посмотреть сообщение
    Согласен,над городом вообще не понравились,как тень от листвы.
    гугл в помощь - cloud shadows и вариации на тему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cloud_shadows.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	206.1 Кб 
ID:	119532  
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    хмм...
    А кто-нибудь видел в живую тени от облаков с дырками? т.е. чтобы посредине тени, а не где-нибудь с краю, было пятно света?
    Иногда создается впечатление что уметь искать картинки в яндексе это уже быть разработчиком (в школе нужно предмет такой вводить уже, поиск в яндексе). Облака бывают очень разные, фактически уникально непредсказуемые. Само явление такое. Вот примеры говорящие о том что вы не правы.

    Ну и при движении облака форму не меняют совершенно. Как будто комочки ваты плывут.
    Когда облака были статичны таких требований к меня конечно же не было и я восхищался: "О какие крутые пушистые барашки в небе висят".
    Придется немного подождать. Этот следующий шаг очевиден, и реализовать его в достаточной мере возможно, но нужно аккуратно потому что лобовая реализация будет стоить дорого кадров.

    Но сейчас РОФ выставил сам себе новую планку реалистичности происходящего в аквариуме. И реализация, по моему, пока до этой планки не допрыгнула.
    Стакан наполовину полон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	86718_7_o.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	239.3 Кб 
ID:	119533   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3gzknv-459.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	119534   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	taymir 59.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	119535   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_19b82_9e171730_XL.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	119536   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	45971_2_o.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	149.9 Кб 
ID:	119537  

    Крайний раз редактировалось =FB=LOFT; 23.10.2010 в 20:42.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от Coirdin Посмотреть сообщение
    Согласен,над городом вообще не понравились,как тень от листвы.
    Мне вот тоже дождь особенно холодный и мокрый не нравится. Но это явление природы спорить с которым нецелесообразно.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  13. #13

    Ответ: Облака & Тени

    Ну ладно ладно, придраться уже нельзя а то захвалют вас, зазнаетесь.

  14. #14

    Ответ: Облака & Тени

    Круто!
    Будет иметь смысл сидеть ждать пока двигатель прогреется, любоваться как тени ползут по полям
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  15. #15

    Ответ: Облака & Тени

    Господа, вот давайте не будем намекать на мою невежественность.
    Относительно дырок посередине тени облаков я рассказал исключительно свой собственный опыт жителя среднего Урала, где с облаками как вы понимаете все хорошо.
    У нас облачность обычно очень плотная, даже летом, и ни о каких дырках речи нет. Хочу уточнить. В Ролике не понравилось именно просвет посередине тени от большого плотного облака. Когда облака не плотные, да еще и рваные, может быть как угодно, но тогда и тень вся будет похожа на кружева, а не на одно большое темное пятно. вот как здесь например. Но это я опять скорее теоретизирую.
    Вообще, интересно было бы услышать мнение тех людей кто реально летает. Как оттуда то матушка земля выглядит.

    Альберт, ни на одной из приведенных Вами фотографий нет аналогичных дырок предложенных в ролике. Фото Викса, честно говоря, очень похоже на скрин МСФС ) хотя из надписи и следует, что пилот снимал его в австралии на свой иксус.
    Но я сделал названный запрос и старательно просмотрел первые 10 стр. выдачи. Никаких дырок в тенях от облаков не нашел (за исключением приведенной фотографии). Позже поищу с другими запросами в надежде на более релевантные ответы поисковика.

    А вот про поисковые системы и их языки запросов, я думаю мы отдельно подискутировать можем. Благо обучали в свое время основам конкурентной разведки...


    Ну и тому, что стакан наполовину полон я могу только порадоваться.
    Спасибо за ваше творчество. Не было бы его, я бы как минимум не поднял бы в очередной раз тему своего экзаменационно-вступительного билета на геофак . Ну это помимо предстоящего наслаждения новым солнцем сквозь новые облака ))
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  16. #16
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Ответ: Облака & Тени

    В РоФ карта Урала отсутствует.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  17. #17
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Ответ: Облака & Тени

    Ну что Вы вцепились в дырку от бубика? Скажите спасибо что хоть такие подвижные появились. Кто там захотел морфинг??? Обработка теней если мне не изменяет память особенно с преобладанием темных и красного спектра мест на экране отьедает до 80-100% мощьности на слабых и до 50% на сильных машинах. Вам это надо смотреть на скрин-шоу в место игры? Опять же счас в этом ролике камера наблюдателя не подвижна но стоит только начать двигаться и будет 100%-й эффект морфинга за счёт не симметричности и разной плотности имеющихся уже облаков.
    Если на урале облака деревянные то я мог бы согласится.
    Но они не бывают одинаковыми никогда. Это я вам говорю как художник-пейзажист в прошлом потративший не один день в разглядывании и рисовании неба. Видимо не часто глаза к небу подымаете если ни разу дырявых облаков не видили?

    Теперь немножко и я посетую на...
    1. Нет в игре нормальной перспективы окружающего пространства до горизонта.
    2. По этим облакам. Тень фиг с ней - нормальная. А вот отражения в воде неправельные. Глаз должен видеть не прямую симметричную проэкцию а искажённую на угол зрения от плоскости отражения. То есть облака в воде на № растоянии и № высоте будет "показывать" низ а не боковину облака. А глаз в усечённом угле зрения к зрачку должен видеть часть боковины с низом этих облаков в отражении. Чем выше точка зрения либо ниже отражение тем больше видно нижней части облаков.
    3. Писали тут про не достаточную темноту грозовых облаков. Толи я пару раз проглядев ролик не увидел грозовых облаков. Толи если они там всё таки были отрисованны не верно. У них значительное затенение нижней части либо всего профиля из-за высокой плотности. Цвета становятся (перед грозой) очень сочными насыщенными. и тени от них либо очень контрасные при солнце либо если солце затянуто вообще отсутствовать. Было бы хорошо если бы Вы смогли реалезовать хотя бы часть этого.
    ...А за подвижные (даже такие) большое спасибо. С нетерпением буду ждать следующего патча. ...У меня предчуствие что в самой игре это выглядит значительно лучше чем в ролике.

  18. #18
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Облака & Тени

    Ув. разработчики, тени от облаков и деревьев это единая система? Возможно ли настроить отдельно тени от деревьев? ИМХО тени от деревьев должны быть более однородные по тону и возможно более темными. Сейчас тени слишком сильно осветляются к краю, что на мой взгляд, выглядит не очень естественно. В связи с чем, получается не совсем тот эффект, который дают густые тени. Попытался найти кое-какие фотки, что бы не быть голословным
    Сори за офтоп.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	276.1 Кб 
ID:	119552   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jaunpils.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	119553   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1257434501_013.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	224.4 Кб 
ID:	119554   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mir.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	24.2 Кб 
ID:	119555   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pix4c04366634b9c.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	119556  


  19. #19
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Альберт, ни на одной из приведенных Вами фотографий нет аналогичных дырок предложенных в ролике.
    Ну тогда мне нечего сказать

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------

    1. Нет в игре нормальной перспективы окружающего пространства до горизонта.
    ?

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Ув. разработчики, тени от облаков и деревьев это единая система? Возможно ли настроить отдельно тени от деревьев? ИМХО тени от деревьев должны быть более однородные по тону и возможно более темными. Сейчас тени слишком сильно осветляются к краю, что на мой взгляд, выглядит не очень естественно. В связи с чем, получается не совсем тот эффект, который дают густые тени. Попытался найти кое-какие фотки, что бы не быть голословным
    Сори за офтоп.
    Тени от деревьев сделаны совершенно отдельной технологией. На них влияет только положение солнца. И они конечно являются очень упрощенными. Деревьев в каждом кадре очень много. Реалистичность зависит от разрешения тени. Поэтому пока так.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  20. #20
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Облака & Тени


    да, нашим пользователям палец в рот не клади...

  21. #21
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Поэтому пока так.
    Ясно, спасибо за ответ.

  22. #22
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Облака & Тени

    Вот что все ощутили, увидев летящие облака и тени от них по земле? Лично я - восторг!
    Вот зацепите этот якорь у себя в голове и хватит придираться. Человек такая обезьяна, - быстро привыкает к хорошему и все ему мало А надо видеть и помнить все хорошее. Это как первая женщина... А летящие облака с такими тенями - это я впервые увидел в симуляторах. За это у ценим!

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Облака & Тени

    Едят много
    Кстати о еде-сколько новые облака потребуют ресурсов?

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Едят много
    Кстати о еде-сколько новые облака потребуют ресурсов?
    Да нисколько фактически. (там прогрессия поэтому конкретной цифры нет). Сейчас идет альфа и идут тесты, как только соберем данные буду более точен. Но на моей конфигурации я не потерял ничего. WinXP 4 ядря 4 памяти 260 GTX.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  25. #25
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Облака & Тени

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    За это у ценим!
    Фрейд?

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •