???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 90

Тема: Разные вопросы по 2002

  1. #51
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Разные вопросы по 2002

    После того как появился Ил-2,цена на все другие симы анулировается,и прохожие их будут просто так,по пути,брать от нечего делать по старой привычке,и так же по пути домой выкидывать их в мусорку
    Так туж зряты ты купил 2002,но следующий день мог бы безплатно взять.

  2. #52
    Cruiser
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    Простота ты вселенская, Рома
    Серия MSFS вечность, Ил-2 настоящее. Чуешь разницу?
    Ил-2 так же быстро забудут как и подняли на гребень волны (пена то останется).
    А вот СИМ перейдет в будущее

  3. #53

    Re: Разные вопросы по 2002

    To Biotech
    Посмотри на пред. странице, я там ссылку дал, я думаю там ты найдёш ответы на свои вопросы
    Avia-Sign - футболки с авиацией.

  4. #54
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Разные вопросы по 2002

    Я знаю,ты чем-то не даволен в Ил-2.Забыл чем.
    Ил-2 -это начало новой эры симуляторов!
    Только не бей меня,ладно

  5. #55
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Разные вопросы по 2002

    >Ну...эээ...в общем,да!
    Я имел в виду-справа в группе.Кто совсем справа,это наверное Петрович

  6. #56
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Разные вопросы по 2002

    Зер из де квещен!
    Как (чем, с помощью чего) делаются (а еще лучше - редактируются) сценарии для MSFS? Конкретно - MSFS2002. Имеется MSFS2002 c дефолтным сценарием UOOO. Отстой! Лунная база какая-то. Полоса, вышка, тундра (даже без кустиков). Имеется чей-то самодельный сценарий для MSFS98. Он вроде как импортируется в 2002, но при этом появляется два Алыкеля. Один дефолтный - отстойный, второй самодельный - рулез. Но при этом во втором Алыкеле еще и не работает УВД (оно тоже где-то в bgl прописано?) Нужен _один_ _нормальный_ UOOO.
    Вот я и хочу отредактировать дефолтный, взяв все нужные объекты из самодельного. Это реально?

  7. #57
    NORDO
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    2 Crusier,
    патентую твои слова по поводу СИМа, отлично сформулирована философия в одной фразе!

  8. #58
    bono
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    Я может чего то пропустил тут в топиках..
    но.. вопрос такой..
    заметил, что как то не так работает автопилот..
    По крайней мере по GPS идет все ОК.
    а вот по VORам.. не пойму реакцию судна.
    И еще не пойму как работает режим Автопилота - Approach.. куда то он меня не туда выводит..
    накручивает круги со снижением и все..

  9. #59
    NORDO
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    Не знаю, одно могу с уверенностью сказать:
    автопилот в релизном 2к2 работает так как надо, с имитацией всех режимов (конечно с ограничениями заложенными в саму модель, если в модели предусмотрено - то и реализуется в полете), это относится ко всем режимам включая спутниковую навигацию и радионавигацию.
    Возможно не все умеют правильно пользоваться, это другой вопрос. При более четко сформулированной проблеме смогу подсказать, а в двух словах тут рекомендацию не даш - слишком обширная тема.
    Но то, что в РЕЛИЗНОМ автопилот в порядке могу ручатся.

  10. #60
    bono
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    Я согласен, что в 2002-м реализован так "как надо".. просто пока не разобрался..

    Принцип работы режима Approach можешь объяснить?

  11. #61
    Зашедший
    Регистрация
    05.12.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    45

    Re: Разные вопросы по 2002

    Я тут встряну с вашего позволения. Approach - это режим снижения по курсо-глиссадной системе, то есть для его актавации нужно находится "на курсе, на глассаде" - тогда она выводит точно в створ ВПП.
    Желаю удачи.

  12. #62
    bono
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    Спасибо.
    Еще такой вопрос..
    лечу.. переодически говорю с АТС. на подлете к аэропорту назначения. Запрашиваю АТС.. выбираю Airport Option.. нужный аэропорт.. запрашивать Full Stop Landing для посадки.. мне говорят ОК.. давай садись..прямо сейчас. Ни направления, ни эшелона..
    И потом в АТС есть возможность выбрать либо Граунд контрол либо АТИС.. либо Прекратить посадку..
    Разве не должны вести до глиссады?

  13. #63
    <VVSFalcon>
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    Ну собсно всё просто
    1. После третьего - Автопилот включен, режим Altitude hold+HDG hold. Предположим, что курс полосы 90 градусов, мы летим курсом 0.
    2. При подходе к точке пересечения с курсом полосы (ну вы понимаете) задаем на задатчике Heading автопилота 70-80 градусов и выполняем четвёртый в режиме автопиота.
    3. Когда указатель курса (или высоты), но рассчитать манёвр так чтобы всё-таки курса, на индикаторе курсо-глиссадной системы "оживает" включаем режим Approach и самолёт начинает перехват курсовой составляющей луча. При этом режим HDG Hold автоматически отключается.
    4. При подходе указателя глиссады к центру индикатора прибираем обороты и автопилот САМ отключит Altitude hold и перехватит глиссаду. Для более плавного перехвата можно задать (при подходе) небольшую (-200ф/мин) вертикальную скорость (тем же автопилотом).
    5. Довыпускаем закрылки, фиксируем скорость, на дальнем - посадочные и всё.
    Ой, забыл, на ближнем отключаем автопилот

  14. #64
    bono
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    =) ВВС.. спасибо.. все это понятно =))
    Мой вопрос про АТС был.. Он что.. при этом молчит все время? =)

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    05.12.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    45

    Re: Разные вопросы по 2002

    Если полет визуальный (VFR) - то диспетчер дает полосу и разрешение на посадку (либо заход на второй круг), а если полет инструментальный (IFR) - то будут вести до полосы. Тип полета выбирается перед вылетом, причем инструментальный полет возможен только при наличии плана полета во встроеном планировщике. От объявленной посадки при VFR (в IFR такого не пробовал) можно и отказаться выбрав соответствующую стороку в диалоговом окне чатера.
    Желаю удачи.

  16. #66
    bono
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    Мижган, спасибо! Я "выхватил" =)

  17. #67
    <VVSFalcon>
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    Просто пока я про Approach расписывал - Вы ещё вопрос задать успели, задаёте быстрее чем отвечают А про векторение Mizhgan ответил правильно
    2 условия
    1. Действующий IFR план
    2. Наличие ILS на активной полосе.

  18. #68
    bono
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    =) Как то я именно этот момент не учел.. разницу между VFR и IFR

  19. #69
    <VVSFalcon>
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    При этом IFR план должен быть действующим, т.е. не должно происходить события CANCEL IFR. А вредные диспы виртуальные имеют привычку торопить с набором высоты эшелона, совершенно не учитывая снижение скороподъемности с высотой, и делать по случаю невыполнения указаний о скорейшем наборе высоты тот самый CANCEL IFR.

  20. #70
    NORDO
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    Кстати, вот здесь то и кроется мягко скажем "упрощение", ну то что при VFR (ПВП) ты можешь по ИЛС заходить это понятно, но вот что касается наличия ИЛС на рабочей посадочной...
    Дело в том, что кроме захода по ИЛС, существуют другие методы инструментального захода, например VOR/DME, VOR/NDB, NDB/DME "approach" и так далее и все они также IFR (ППП)... это не реализовано, зато это применимо при полетах в сети ВАТСИМ

  21. #71

    Re: Разные вопросы по 2002

    quote:

    Originally posted by KACATKA:
    Спасибо.
    Еще такой вопрос..
    лечу.. переодически говорю с АТС. на подлете к аэропорту назначения. Запрашиваю АТС.. выбираю Airport Option.. нужный аэропорт.. запрашивать Full Stop Landing для посадки.. мне говорят ОК.. давай садись..прямо сейчас. Ни направления, ни эшелона..
    И потом в АТС есть возможность выбрать либо Граунд контрол либо АТИС.. либо Прекратить посадку..
    Разве не должны вести до глиссады?

    Если по IFR идёш, заводят на глиссаду и передают посадке, а по визуалке и посадка соответственно
    визуальная, по АТИСу погодку слушаеш, рабочие полосы, а граунд тебя по земле разруливает
    Извиняюсь, уже ответили
    Avia-Sign - футболки с авиацией.

  22. #72
    bono
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    Ну сколько сразу нового..=)
    Летал себе в 2000.. горя не знал =)
    А тут АТС..=)
    Вот что значит в сети в гражданские симы не летать..=)

  23. #73
    Cruiser
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    quote:

    Originally posted by NORDO:
    Дело в том, что кроме захода по ИЛС, существуют другие методы инструментального захода, например VOR/DME, VOR/NDB, NDB/DME "approach" и так далее и все они также IFR (ППП)... это не реализовано, зато это применимо при полетах в сети ВАТСИМ
    Гы... в ватсим летаешь а применяешь буржуйскую терминологию
    Не проще ли по русски:
    1. Заход по системе.
    2. Заход по системе, режим автоматический.
    3. Заход по системе, режим директорный.
    4. Заход по прИводам.
    5. Заход по локатору.

  24. #74
    NORDO
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    2 Круизер,
    то что ты перечислил не совсем в тему и не является прямым переводов терминов, которые я упомянул, я говорил о класификации FAA, на базе кторой смоделирована УВД в симе, ты ж не ожидаешь ситуации в симе на запрос диспетчера ответить "режим захода директорный..."
    Вообще директорный режим буквально - заход в ручную по индикации приборов "по директору", аналог flight director (FD) - другое дело, что многие автопилоты современные по этому самому директору и летят, но так и осталось, по старинке в отношении термина.
    В принципе в ФС можно выделить следующие виды "приборных" заходов в русской терминологии для ближней навигации:
    - по системе ИЛС (ILS app)
    - по приводам (NDB app)
    - по приводу и угломеру (VOR/NDB app)
    - по приводу, угломеру и дальномеру (VOR/DME)
    - и "новый" по приемнику GPS
    а то что ты на самом деле перечислил является технологией выполнения любого из мною перечисленных заходов, поправте если ошибаюсь.

  25. #75
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Разные вопросы по 2002

    to Bomber:
    Да был я там, разумеется. И не только там. И нигде ничего подобного не обнаружил.
    Так, значит никто не знает, чем делаются сценарии для мсфс и чем (и можно ли) как-то редактировать файлы *.bgl ? Жаль...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •