???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: Разные вопросы по 2002

  1. #76
    NORDO
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    to Bomber:
    Так, значит никто не знает, чем делаются сценарии для мсфс и чем (и можно ли) как-то редактировать файлы *.bgl ? Жаль...

    дык, знают даже очень много народу...
    только боюсь тут с наскока не получится, ибо создание качественного сценария серьезная вещь
    здесь поглазей
    http://www.flightsim.ru

  2. #77

    Re: Разные вопросы по 2002

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    to Bomber:
    Да был я там, разумеется. И не только там. И нигде ничего подобного не обнаружил.
    Так, значит никто не знает, чем делаются сценарии для мсфс и чем (и можно ли) как-то редактировать файлы *.bgl ? Жаль...

    Странно, что ты там ничего не нашёл, там сечас эти темы усиленно обсуждаются. Да ты там вопросы позадавай, там некоторые сбаку на этом скушали, правда есть маза сперва обламыывать будут, что всё очень сложно, но тут от твоего желания зависит.
    Avia-Sign - футболки с авиацией.

  3. #78
    <VVSFalcon>
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    На самом деле, не столь сложно, сколь трудоёмко. Поэтому и "обламывают" для начала - чтобы человек представлял реальный объём работы, а не думал, что "по быстрому" сляпать можно. Кроме того, проблема ещё в том, что для ФС2002 пока не вышел SDK, а в нем (2002-м) много нового появилось.
    Ну и конечно лучше задавать более или менее конкретные вопросы.
    PS Вообще-то в SDK для создания сценариев используется практически обычный ассемблер (слегка модифицированный) BGLC. И пишутся сцены на нём ассемблере. Но конечно возможны варианты.

  4. #79
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Re: Разные вопросы по 2002

    Ну и ладно, черт с ним что сложно и трудоемко. Где про это прочитать можно?
    Miguel Gonsalez

  5. #80
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Разные вопросы по 2002

    Нет, нет. Мне не надо ничего создавать с нуля
    Нормальный сценарий уже есть, но он для мсфс98.
    Причем, даже в мсфс2000 он импортировался как-то криво. Все постройки получались на земле, а вот полоса и рулежки парили в воздухе на высоте ок. 600 метров. Путем некоторых махинаций удалось опустить полосу на место. Так же эта проблема решается и в 2002. Но вот беда - в 2002 в этом сценарии не работает УВД. Я еще попробую подменить дефолтный сценарий тем сценарием, что есть у меня, чтоб хотя бы двух Норильсков небыло.
    Кстати, дефолтный UOOO еще и географически находится черт знает где. Совсем не там где должен быть. Ну чисто знают в майкрософте, что где-то там, за полярным кругом, есть что-то типа аэропорта. Ну вот где-то там его и поставили
    В общем, посмотрю что получится. Но сдается мне, что УВД от простой подмены файлов не заработает. Ладно, попробую на флайтсим.ру поспрошать.

  6. #81
    <VVSFalcon>
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    Прочитать можно в Scenery SDK на сайте мелкософта. Но для ФС2002 SDK пока нету.
    Насчёт переделок сцен ФС98 под ФС2002. Я делал так.
    1. Scenery Disassembler'ом декомпилировал сценарий.
    2. Если декомпилировалось удачно, правил высоты в соответствии либо с реалом, либо с высотой рельефа в симе. Возможно очнь много высот придётся править (справочный материал - документация по SCASM). Добавлял код для Flatten и генерации Exclude файла, чтобы в SCENERY.CFG это не прописывать.
    3. При необходимости прописывал код для AFD (Airport and Facilities Directory - это чтоб на карте отражалось).
    4. Компилировал SCASM'ом.
    5. Смотрел результаты в симе.
    6. Возвращался к п. 2, и так до тех пор пока что нибудь пристойное не получилось.
    По поводу УВД что-либо вразумительное могут сказать, скорее всего, только в мелкософте. Но не скажут.
    Убрать дефолтный сценарий с карты практически невозможно. Можно заставить сим не видеть дефолтных навигационных средств, полос, сооружений и пр. о на карте они отражаться всё равно будут. Дело в том, что данные для карты и данные по которым приборы в кабине работают это не одно и тоже. И хранится, в общем-то в разных местах. За соответствие карты реальному сценарию ответственность разработчик.
    Если очень надо могу поколдовать над Норильском на следующей неделе. Правда результат всё равно средненький будет. Для справки http://www.flightsim.ru Сценарии для ФС2002. Быково - в дефолтном просто не было. Витебск - замена дефолтного. у и прочие серии *2K2.

  7. #82
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Разные вопросы по 2002

    2 VVSFalcon:
    quote:

    Если очень надо могу поколдовать над Норильском на следующей неделе.
    Я был бы очень признателен. Да и не только я.
    Исходное что нибудь нужно? То есть, имеющийся сценарий для msfs98.

  8. #83
    <VVSFalcon>
    Гость

    Re: Разные вопросы по 2002

    Если имеется в виду NORILSK.ZIP от Павла Соколова - их есть у меня. На случай чего - vvsfalcon@mail.ru

  9. #84
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Разные вопросы по 2002

    Честно говоря, не помню. Но скорее всего именно этот. Других в сети замечено небыло.

  10. #85
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Разные вопросы по 2002

    Прочетал гнигу-"Летать это не просто,это супер сложно"
    Неожидал!!!
    Оказывается сражаться во Фланкере(о Ли-2 я и не говорю)в тысячу раз проще,чем понауке летать в ФС2002.
    PS. Не разобрался с одной фичей:
    Делаю как в книжке:
    Выстовляю чястоту такой-то ПП в "нав1.Жму кнопку нав1,а прибор(где глиссада),точнее виртикальная палочка(в нём) не показывает отклонение от маршрута.Тоесть там ровный крест,как ты не вертись.Что делать-то?
    Это опечатка?
    >Установите номинальный режим двигателя («Номинал») - вы это делали на земле во время прогрева и опробования двигателя (см предыдущую главу), теперь сделайте это в воздухе. RPM 21, Наддув 25-28 (устанавливается Шагом винта - не РУД!).
    RPM 21, это понятно- обороты.А вот: наддув 25-28!!! ведь это подача топлива,так нет? А там оптимально 10-15( зелёная),а 28 там вообще нет.

    И ещё:
    Когда он говорит про запрос на рулёжку\взлет и.т.д,-это только в мултиплее,а в оффлайне это не надо делать?
    При пересечении полосы(при рулёжке) надо делать запрос,опять же в мултиплее.А в оффлайне такой запрос есть?

    Как при саздании полёта,начинать не на полосе,а на площадке?
    Как составить (там же) план полёта?
    Где выстовляется "надёжность самолёта"?
    Был такой случай:
    На стоянке не мог завести красную цессну-движок глох через минуту после заводки.Время-лето.
    Это глюк?Или в 2002 предусмотрены не запрограммированые поломки?
    Бывает запускаешь полёт,а текстуры не загружаются-всё голубое.В чём проблемс?
    Ну что ещё спросить такое?Ну ладно всё пока .

  11. #86
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Разные вопросы по 2002

    2 Roma:
    А я вот эту книгу всё жду, жду, жду. Не дождусь никогда, наверное.
    quote:

    Это опечатка?
    Книга писалась еще для MSFS-98. Скорее всего просто частота ILS аэродрома в MSFS-2002 не та же самая, как это было в 98. Посмотри частоту ILS аэродрома по карте.

  12. #87
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Разные вопросы по 2002

    Для чайников, и не только. Почитайте, есть интересная информация.http://www.aviadocs.narod.ru
    www.ssg-modellbau.de

  13. #88
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Разные вопросы по 2002

    quote:

    Originally posted by Roma:
    Прочетал гнигу-"Летать это не просто,это супер сложно"
    Неожидал!!!
    На стоянке не мог завести красную цессну-движок глох через минуту после заводки.Время-лето.
    Это глюк?Или в 2002 предусмотрены не запрограммированые поломки?
    Ну что ещё спросить такое?Ну ладно всё пока .

    Чё за книга-то? Или ты переиначил название книги Супрунова?
    Движок на Цессне глохнет из-за высоты аэродрома.Посмотри на высотомер и прибавь газку!И про обеднение смеси не забывай, с 3000 футов надо смесь обеднить.
    Создать полёт со стоянки просто - там, где ты выбираешь в меню аэропорт, во многих портах в ФС2002 предусмотрены и стоянки для ЛА разных размеров. Ели нет, то просто выбираешь какую-либо полосу, и когда окажешься на ней, передвинь стрелочками и прочими клавишами типа F1-F8 самолёт в slew режиме (включается нажатием "Y" )на нужное место и сохрани ситуацию.
    Радиообмен, если уж ты один раз вышел на связь - обязателен. Хотя, конечно, никто в оффлайне тебя прав лишать не будет.Надо запрашивать и разрешение на руление,и на предварительном перед занятием исполнительного подождать разрешение.Всё почти как в жизни.

  14. #89
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Разные вопросы по 2002

    to Biotech:
    Книга писалась еще для MSFS-98. Скорее всего просто частота ILS аэродрома в MSFS-2002 не та же самая, как это было в 98. Посмотри частоту ILS аэродрома по карте.
    Книга для 98-- в курсе.
    Частоты аэродромав тежё.
    А про опечатку:
    Я говорил цыфрах указанных для надува.

  15. #90
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Разные вопросы по 2002

    quote:

    Originally posted by Roma:

    PS. Не разобрался с одной фичей:
    Делаю как в книжке:
    Выстовляю чястоту такой-то ПП в "нав1.Жму кнопку нав1,а прибор(где глиссада),точнее виртикальная палочка(в нём) не показывает отклонение от маршрута.Тоесть там ровный крест,как ты не вертись.Что делать-то?
    Это опечатка?

    Ты случайно не в Oaklande летаешь? Учти, в США несколько таких аэропортов. Тебе нужен тот, что ближе к Великим озёрам. По книге Игоря трудно понять, какой нужен (я сужу по демоверсии)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •