???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 511

Тема: HP 0/400

  1. #451
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    У некоторых "пассажиров" появилась привычка садиться в турели твоего бомбера и отстреливать двигатели....
    Ясно, в семье не без урода...

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    ну и когда ктото крутится в носовой турели - это мешает наводить бомбер на цель.
    В смысле через бомбовый прицел мешает наводить или просто закрывает обзор?

  2. #452
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от alexy Посмотреть сообщение
    В смысле через бомбовый прицел мешает наводить или просто закрывает обзор?
    И обзор загораживает пилоту и не позволяет сесть на место переднего стрелка, с которого удобнее всего выводить бомбер на цель.

  3. #453
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: HP 0/400

    Видимо нужно опционально задавать воможность посадки стрелков, стоит это зделать с возможностью паролить вход к стрелковым точкам только для довереных лиц от владельца ЛА.
    Скажем дать возможность свободной посадки в пару задних точек и заблокировать в передную. Или договорится до вылета с кем нибуть закомым и дать ему пороль на стрелковую точку Х в ЛА. Соответственно никто кроме него туда не сядет.

  4. #454
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    И обзор загораживает пилоту и не позволяет сесть на место переднего стрелка, с которого удобнее всего выводить бомбер на цель.
    И еще если бот на передней турели начинает суетиться, то значит обнаружил вражеские истребители. Когда там человек суетиться постоянно, да еще норовит пальнуть в белый свет - пулеметы попробовать, то это нервирует ужасно... У меня боевой заход, а он здесь "кренделя выписывает".

  5. #455
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: HP 0/400

    Бот=радар? ... читерюги блин .

  6. #456
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: HP 0/400

    Да, чудаков на букву мэ хватает.
    Прикиньте. Стоим ночью на поляне. Чой и Исай на ХэПэхах, я на Севе греем движки.
    Минут 7-10, потом пошли (недалеко от огородов). Столько же летели.. И на подлете к линии фронта, какой-то (пиип) выносит Чою движок.. Вот это как? Это дебилизм, или умышленная диверсия? Склоняюсь к первому, но не исключаю второе.
    Считаю правильным дать КВС 100% голосов на кик и бан своих стрелков, или бывших таковыми за последние 3 минуты (чтоб не спрыгнули, и в домике)
    Или для КВС -1 голос, а ещё 1 для подтверждения товарищем.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  7. #457
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: HP 0/400

    Кик-бан конечно не помешает, но лучше дать возможность лочить каждую позицию в отдельности. Приходится лочить весь самолет и не пускать нормальных людей, из-за того что на свободное место может влезть какой то даун.

  8. #458
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Кик-бан конечно не помешает, но лучше дать возможность лочить каждую позицию в отдельности. Приходится лочить весь самолет и не пускать нормальных людей, из-за того что на свободное место может влезть какой то даун.
    И что останется? Подвал только, куда не особо стремятся.
    Носовой мешает и не сигнализирует врага, задний способен вынести обои два двигателя, нижний демаскировать стрельбой по ландшафту.

    Нет, тут воспитательный, яб даже сказал целебный бан на час нужен.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  9. #459
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    И что останется? Подвал только, куда не особо стремятся.
    Носовой мешает и не сигнализирует врага, задний способен вынести обои два двигателя, нижний демаскировать стрельбой по ландшафту.

    Нет, тут воспитательный, яб даже сказал целебный бан на час нужен.
    Меня устроит вменяемый задний стрелок, носовую залочу, а подвал тоже могу залочить, из него хорошо видно куда бомбы ложатся когда с 7 тыс футов кидаешь

  10. #460
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: HP 0/400

    Ко мне тоже какой-то ... залез и поджег мотор. Я пошел на посадку, движок вывалился, так он не успокоился и еще полкрыла мне отпилил. Я за моментальный кик-бан!
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  11. #461
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: HP 0/400

    Очень-очень достали невменяемые пассажиры! Если кто-то сел в спарку и схватил пулемет - кикать можно смело - баласт.
    Есть ведь нормальные стрелки, которые спрашивают раздрешение подняться на борт, исполняют приказы и бдительно несут службу без наказуемой инициативы, знают матчасть и в случае угрозы - выдают результат. Жаль, что их мало.
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 08.01.2011 в 04:26.

  12. #462
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: HP 0/400

    Да! Вот я хороший стрелок!)) Купил готу, и неадекватов возить не хочу, хочу раздельную блокировку посадочных мест!

  13. #463
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    И что останется? Подвал только, куда не особо стремятся.
    Носовой мешает и не сигнализирует врага, задний способен вынести обои два двигателя, нижний демаскировать стрельбой по ландшафту.

    Нет, тут воспитательный, яб даже сказал целебный бан на час нужен.
    На час маловато - это слишком тяжёлое заболевание.

  14. #464
    Зашедший Аватар для VIZOR
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    63

    Re: HP 0/400

    Мне так "пассажиры" и даром ненадо(ну если покатать друзей тока) от ботов толку больше и суетятся по причине и пуляют неплохо. С паролями муторно, вот блокировать места ето да, надо разблокировал, нетот сел выкинул.

  15. #465
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: HP 0/400

    Боты не стреляют при резких маневрах + не всегда успевают среагировать на приближающегося врага + иногда стреляют не в самого опасного на тот момент

  16. #466
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: HP 0/400

    А еще боты демаскеруют своей стрельбой по незаметившему тебя врагу[ябедничает].
    Но, польза от них есть когда прыгаешь в облако))

  17. #467
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Да, чудаков на букву мэ хватает.
    Прикиньте. Стоим ночью на поляне. Чой и Исай на ХэПэхах, я на Севе греем движки.
    Минут 7-10, потом пошли (недалеко от огородов). Столько же летели.. И на подлете к линии фронта, какой-то (пиип) выносит Чою движок.. Вот это как? Это дебилизм, или умышленная диверсия? Склоняюсь к первому, но не исключаю второе.
    Скай, это одно и то же... Дебилизм на борту воздушного судна приравнивается к умышленной диверсии. Дураков на борт пускать вообще категорически противопоказано. Приведенный случай вполне попадает в категорию умышленного огня по своим и должен наказываться соответственно - баном данного товарища на данном сервере. Насколько я понимаю, такие вопросы разбираются администрацией сервера в индивидуальном порядке по предъявлению записи трека. Отдельный случай дебилизма я бы наказал баном на неделю. В случае рецидивов наказание, соответственно, ужесточается.

    Но я не думаю, что исходя из этого отдельного случае стоит совмещать систему кика-бана на сервере с системой занятия мест в самолете. Мне кажется, это чрезмерное усложнение. Кик и бан на сервере - отдельно, занятие мест стрелков - отдельно. Хотя какая-то возможность лочить отдельные позиции не помешает, не думаю, что эту возможность стоит персонифицировать для отдельных игроков. Узнать кто занял место стрелка и сейчас вполне возможно и, насколько я понимаю, командир всегда может кикнуть стрелка из самолета, если имеющийся стрелок его чем-либо не устраивает. Справедливости ради, большая часть стрелков - это вполне адекватные товарищи и жесткие ограничения, на мой взгляд, будут излишними...

  18. #468
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    И что останется? Подвал только, куда не особо стремятся.
    Носовой мешает и не сигнализирует врага, задний способен вынести обои два двигателя, нижний демаскировать стрельбой по ландшафту.

    Нет, тут воспитательный, яб даже сказал целебный бан на час нужен.
    То, что задний может двигло зажечь - это неизбежный риск при полете с человеческим стрелком. Но с тем же успехом тебя может сбить свой же истребитель - ведомый или прикрышка. Проблема эта существует не первый год и существуют свои способы ее решения. Бан для командира корабля здесь не нужен - способы решения уже есть в РоФ. Как ты правильно заметил, если передний мешает, задний может поджечь двигло, а нижний не нужен - в игре уже есть прекрасное решение - залочить самолет вообще и летать с ботами-стрелками. Как говорится, "Стрелков бояться - в самолет не пускать"!!!


    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Если кто-то сел в спарку и схватил пулемет - кикать можно смело - баласт.
    Пожалуй, так и буду делать. Если кто хочет - может лететь хвостовым стрелком (хотя я бы предпочел истребитель в прикрышке). Но если уселся на носовго стрелка и не слезает - проще кикнуть, чем объяснить его неправоту. Поймет - хорошо. А если не поймет, то и объяснять без толку...
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 11.01.2011 в 17:50.

  19. #469
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: HP 0/400

    Сегодня ночью, под утро, когда в онлайне относительное затишье, решил попробовать НР0400 на высотах от 3500 м. Добрался еле-еле до 4200 м. Полет занял полтора часа, набор высоты 1.10-1.20. 20% топлива, карта зимняя (температура не указана), половину времени летел с грузом, дальше налегке. Начиная с высот ~1500 м зенитные и артелерийские батареи через прицел не видно. С 2700 м не видно заводские цистерны. Аэродромы, мосты и заводы видно на всех достигнутых мною высотах.
    Начиная с ~3500 м скорость и обороты падают до 68-72 миль в час и 1470-1480 об/сек. Смесь обедняю до 5-10%. Радиатор 10%, видать за бортом прохладно ну и обороты упали. Скорость набирал динамически, на автогоризонте. После 2000м набор очень медленный. После 3500м при наборе нужно быть внимательней, самолет норовит уйти в сваливание, на виражах не очень остойчив. Может быть набрал бы высоту и до 5000, но (наверное) закончилось топливо и сервер решил, что я разбился, хотя я образцово спланировал и сел на три точки недалеко от своего филда.
    Отбомбился по мосту, двумя сериями по 250 в один заход - довольно точно, все пролеты разрушены. Потом только вспомнил, что ветер я не выставил. Ну может его на карте и нету.
    Где же обещанный больше года назад переставной стабилизатор, который так необходим на бомберах? Набрать высоту - сплошное мученье. На сверхнизких высотах я бы за это время 3-4 вылета бы сделал.

  20. #470
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: HP 0/400

    Да уж N'Goro, терпенья тебе не занимать Я выше чем на 7500 фт (с бомбами) еще не забирался Спасибо что рассказал, как оно там

  21. #471
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    Ко мне тоже какой-то ... залез и поджег мотор. Я пошел на посадку, движок вывалился, так он не успокоился и еще полкрыла мне отпилил. Я за моментальный кик-бан!
    Вот за такие вещи нужно банить аккаунт.

  22. #472
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Да уж N'Goro, терпенья тебе не занимать Я выше чем на 7500 фт (с бомбами) еще не забирался Спасибо что рассказал, как оно там
    Там холодно, страшно и одиноко!)

  23. #473
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    Ко мне тоже какой-то ... залез и поджег мотор. Я пошел на посадку, движок вывалился, так он не успокоился и еще полкрыла мне отпилил. Я за моментальный кик-бан!
    Цитата Сообщение от IDS Посмотреть сообщение
    Вот за такие вещи нужно банить аккаунт.
    Нет, банить аккаунт в игре можно только если нарушены правила предоставления пользовательской лицензии. Скажем, если кто-то взломает игру для бесплатного использования или читерства.

    Пользовательское соглашение не запрещает с места стрелка расстреливать собственный бомбардировщик. Более того, первое, что я сделал, получив новенький НР - сел на переднего стрелка и отстрелил своему самолету крылышки... А еще в интернете видел народ развлекался на истребителях - врезались с разгона в самолеты на стоянке... В общем, каждый развлекается по-своему - разрешено все, что не запрещено.

    В данном же случае имеет место нарушение правил игры на определенном игровом сервере в интернете. Соответственным должно быть и наказание - должен блокироваться доступ игрока-нарушителя к данному игровому серверу. Для того, чтобы банить игровой аккаунт в данном случае нет никаких оснований - это будет не только несправедливым, но и незаконным.

  24. #474
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью, под утро, когда в онлайне относительное затишье, решил попробовать НР0400 на высотах от 3500 м.
    на нем можно на такую высоту подняться??? я вроде как понял, что для него 3000м - предел.

  25. #475
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: HP 0/400

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    на нем можно на такую высоту подняться??? я вроде как понял, что для него 3000м - предел.
    По Вики статический потолокНР при полной заправке без бомб 3350м. Но с сухими баками, как выясняется, можно и до 4200 забраться... Познавательно, но все-таки боевые режимы более интересны. На какую максимальную высоту можно забаться с бомбовой загрузкой 400-450кг и остатком топлива 10% на обратный путь? Если пустой забирается на 4200м, а при полной заправке (962кг топлива) на 3350м, то с нагрузкой 400кг бомб + 100кг топлива можно рассчитывать на 3500-3800м. А с загрузкой 900кг бомб+100кг топлива можно около 3000м набрать.

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •