???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 40 из 40

Тема: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

  1. #26

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    да сайтек х52 - явная лажа.... там неудобно все ...
    до этого у меня был логитех 3д про екстрем - у него и наклон удобный и хват по руке и кнопки для пулемета и пушки удачно расположены....а вот кнопки под ракеты и бомбы - тоже не так и не там

    я триггер по-другому настроил, наоборот - сначала пушки, потом пулеметы.... когда сняряды кончаются, я хоть знаю что есть чем воевать... а раньше - трах бах и все , гоняешься за ними вхолостую...
    ил-2

  2. #27
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Кнопку под указательный палец лепят, от неё смысла никакого, не удобна, но лепят... А так со вторым курком получается удобнее.
    Каким-то шестым чувством догадываюсь, что имеется ввиду кнопка под мизинец Мне неудобна, хотя я в нее никогда и не вникал за ненадобностью. Про второй курок все-таки смысла все равно не вижу. Или уж двухходовой, или просто кнопкой под большой палец.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Идеалом с точки зрения эргономики считаю Logitech Extreme 3D Pro. Рука лежит "как под нее сделано".
    Логитек в среднем действительно очень удобным считается. Где-то наравне с Трастмастером, хотя мне ТМ нравится меньше.

    Хорош Thustmaster Top Gun (самый первый, еще на гейм-порт). Там, кстати высота упора под руку нормальная. Несмотря на всю "аутентичность" (а может и ей благодаря) все кнопки под пальцами лежат нормально и друг друга нажимать не мешают.
    Возможно, он потому удобный, что у них вроде большинство "типа-реплик" были уменьшенного размера относительно реальных. Точнее, там несколько разных серий было и в реальном масштабе там вроде бы был только один девайс.

    А насчет большого холостого хода у двойного триггера x52 - мне наоборот нравится. Случайно второй не нажмешь в пылу боя.
    Я говорил про первый На моем экземпляре чтобы нажать первую кнопку требовалось пройти довольно много этого холостого хода.

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Покупайте американские... великолепная эргономика(если его правильно прилепить к стулу).
    Ага... Маленькая такая оговорка Всего-то к стулу "как надо" прикрутить. Дык это, Сайтек тоже очень удобен, тоже с ма-аленькой такой оговоркой: если пользователь марсианин Да и РУД СН - очень спорная в сравнении с Сайтеками (Х45/Х52) функциональность.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ага... Маленькая такая оговорка Всего-то к стулу "как надо" прикрутить. Дык это, Сайтек тоже очень удобен, тоже с ма-аленькой такой оговоркой: если пользователь марсианин Да и РУД СН - очень спорная в сравнении с Сайтеками (Х45/Х52) функциональность.
    А чего там? Достал из под стола, прикрутил - поиграл, наигрался открутил - убрал под стол. Делов то
    А РУД да, все кнопки разом не обхватишь. Большой больно как ни прикручивай. Но для Ил-2 хватат, а вот в Лок Он х.з.
    Но Сайтековский РУД тоже здоровый и не всё можно с лёгкостью нажимать. В магазине пробовал - не меньше СН-вского.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  4. #29
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    А чего там? Достал из под стола, прикрутил - поиграл, наигрался открутил - убрал под стол. Делов то
    По-факту, такие подставки есть у абсолютного меньшинства. У большинства же их не было, нет и не будет. Просто потому что так заведено Т.е. тебе это удобно, и хорошо. У большинства же все равно настольники во всех смыслах. Это, конечно, интересно, как я тут за большинство говорю... Типа, что лично мне нравится, то и "большинство". Конечно, никаких глобальных опросов я не проводил и т.д., но, думаю, ты можешь же поверить, что реально так и есть

    Стоит ли всем остальным такое "правильно" навязывать, когда "оно вам будет удобно, только если вы РУС и РУД поставите, как в реальном самолете", сомневаюсь.

    А РУД да, все кнопки разом не обхватишь. Большой больно как ни прикручивай. Но для Ил-2 хватат, а вот в Лок Он х.з.
    Честно скажу, СН-евский вообще не юзал в принципе. Т.е. я ничего не говорю ни за, ни против его эргономики, хотя отсутствие подставки под ладонь мне навскидку не нравится, но мне его функционал в сравнении с Сайтеками не нравится совсем. Я за эталон функционала и эргономики взял бы что-то среднее между Х45 и Х52 Про. Т.е. крутилки более близкие к Х45 и общую форму, пожалуй, тоже от него, а остальное от Х52. СН слишком уж в функционале уступает. Считай, три оси в минус. В том же Иле это актуально.

    Но Сайтековский РУД тоже здоровый и не всё можно с лёгкостью нажимать. В магазине пробовал - не меньше СН-вского.
    Нет, ты зря. У Сайтеков единственное, что не нажмешь нормально, это качалка на Х45 (она там вообще никакая во всех смыслах). Все остальное достается очень хорошо.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #30
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Да понятно, что каждому своё по возможности и по потребности. Просто если уж джой большой и неудобный, но хочется, то приходится изгаляться и что-то куда-то прикручивать. Я когда СН на стол поставил, то чуть не всплакнул. Такоё уё*ище! Неудобный это пипец!!! Пришлось прикрутить скотчем к деревяшке, а деревяшку к стулке Чего и всем желаю. Оченна удобственна
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  6. #31
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я говорил про первый На моем экземпляре чтобы нажать первую кнопку требовалось пройти довольно много этого холостого хода.
    Брак, однозначно.
    Щупал три x52 - один самой первой серии, который с MZ, мой, и где-то 2009-го года покупки - у всех первая кнопка нажимается сразу.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ага... Маленькая такая оговорка Всего-то к стулу "как надо" прикрутить. Дык это, Сайтек тоже очень удобен, тоже с ма-аленькой такой оговоркой: если пользователь марсианин Да и РУД СН - очень спорная в сравнении с Сайтеками (Х45/Х52) функциональность.
    Солидарен.
    Но добавлю оговорку - за такие деньги.
    За в два раза меньшие деньги за комплект РУС + РУД (т.е. цена уровня 0.8-0.9 от x52) - готов купить джойстик на резисторах, "не имеющих аналогов в мире" (с) (тм). Пусть даже и самых раздолговечных.

    Педали CH вообще не куплю ни при каких условиях. Уж лучше Saitek, при всей их хлипкости и кривизне сборки. Ну не получается у меня так близко ноги сдвигать. Не балерина я.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Педали CH вообще не куплю ни при каких условиях. Уж лучше Saitek, при всей их хлипкости и кривизне сборки. Ну не получается у меня так близко ноги сдвигать. Не балерина я.
    Да. Педали отстой 100% Ни кому не советую их брать!!! Пожалеете однозначно!
    А джойстики классные )))
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  8. #33
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Солидарен.
    Но добавлю оговорку - за такие деньги. За в два раза меньшие деньги за комплект РУС + РУД (т.е. цена уровня 0.8-0.9 от x52) - готов купить джойстик на резисторах, "не имеющих аналогов в мире" (с) (тм). Пусть даже и самых раздолговечных.
    Честно говоря, не совсем понял, с чем солидарен и к чему именно оговорка. В остальное тоже не врубился

    Педали CH вообще не куплю ни при каких условиях. Уж лучше Saitek, при всей их хлипкости и кривизне сборки. Ну не получается у меня так близко ноги сдвигать. Не балерина я.
    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Да. Педали отстой 100% Ни кому не советую их брать!!! Пожалеете однозначно!
    А джойстики классные )))
    А мне нравятся Педали не отстой, а не для каждого подходят. Лично меня их база устраивает, в остальном, кстати, они очень даже приличные - долговечность отменная. Но когда я их кому советую, всегда делаю именно эту оговорку: "если устроит их узкая база". А так да: сделали бы базу пошире, устраивали бы всех. Короче: у СН с эргономикой всего их комплекта такая же лажа, как и у всех остальных производителей девайсов топового диапазона.

    К слову: надеюсь, что к выпуску следующего поколения РУС+РУД мода на двойные РУДы пройдет: прирост по функционалу незначителен, потеря по удобству - ощутимая. ИМХО.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #34
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Да. Педали отстой 100%
    так и у сайтек не фонтан. Но если начать педали делать как надо, там будет 70см оглобля.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #35
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Каким-то шестым чувством догадываюсь, что имеется ввиду кнопка под мизинец Мне неудобна, хотя я в нее никогда и не вникал за ненадобностью. Про второй курок все-таки смысла все равно не вижу. Или уж двухходовой, или просто кнопкой под большой палец.
    Шестое чувство подвело. Впрочем кнопка под мизинец столь-же бесполезна, как и под указательный палец. Их воткнули просто куда пришлось, похоже ещё сами не решили удобно или нет, логически напрашивалось воткнуть, ведь указательный и мизинец это самые свободные пальцы после большого... А что их возможности ограничены, это как-то пропустили...
    Если кому-то хочется кнопок под все пальцы, целесообразно не лепить их на ручку, а добавить кнопочную панель. Так и нажимать удобнее, и случайное нажатие исключается, и разместить можно ещё 5-6 кнопок и переключателей. РУД вдоволь снабжают кнопками и переключателями, а на РУС почему-то лепят уже на саму ручку, но никак не догадаются панельку приделать... На головке ручки не так много места, но это не повод лепить кнопки в тесноте и бессистемно.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  11. #36
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Шестое чувство подвело. Впрочем кнопка под мизинец столь-же бесполезна, как и под указательный палец.
    Гхм... Но разве под указательным пальцем еще что-то кроме курка есть? Мало ль, может я в компоновку Х52 плохо въехал
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #37
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Я извиняюсь, а чем вам не нравится шифт под мизинцем на Х52? ИМХО, идеальное решение - мизинец свободен, и надимать его модно в любой момент, шифтуя любую кнопку. Не понимаю сути претензий. Равно как и претензий к курку - удобнейший курок, с ОЧЕНЬ удобным большим свободным ходом
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #38
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, а чем вам не нравится шифт под мизинцем на Х52? ИМХО, идеальное решение - мизинец свободен, и надимать его модно в любой момент, шифтуя любую кнопку.
    У меня к шифту особых претензий нет, мне он просто без надобности абсолютно был.

    Равно как и претензий к курку - удобнейший курок, с ОЧЕНЬ удобным большим свободным ходом
    Моя претензия к моему экземпляру была в том, что свободный ход до нажатия первой кнопки большой. Это мешает, т.к. является по смыслу МЗ - пока нажмешь курок, враг улетит
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #39
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Все, больше вопросов не имею

    Ноу меня нажатие первой кнопки почти без свободного хода, затем свободный ход, уверенно отделяющий первую кнопку от второй, и потом вторая кнопка
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #40
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Споры о формах рукояток (офф из темы про Вартхок)

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ноу меня нажатие первой кнопки почти без свободного хода, затем свободный ход, уверенно отделяющий первую кнопку от второй, и потом вторая кнопка
    Угу... Зорге мне сказал, что это похоже на брак. Я еще заметил, что курок у него как-то странно срабатывает, так что, наверное, так и есть.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •