???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 47 из 47

Тема: 2010-10-29 Динамический свет

  1. #26

    Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    То есть что бы стрельнуть из ракетницы вверх, нужно смотреть в этом направлении? Зачем? Я могу так стрельнуть без всякого там цирка.
    а вдруг там гражданские на Ципилине?

  2. #27
    Курсант Аватар для Rain Dog
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    162

    Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Здорово Буквально накануне в ночную летал… и всё ловил себя на мысли что на земле ни огонька. И машинки внизу в потёмках едут и на филде ни костерка и в городах ни фонарика… А тут такая красотища!!! По поводу света в окошках домов Han конечно прав насчёт светомаскировки, историчности… но до боли охота полетать, просто полетать, «по гражданке», ночью над огнями городов.
    И ракетница конечно прелесть!!! Теперь выходит каждый истребитель с оборонительным «вооружением» Самим-то, при тестировании, удавалось снимать у себя в шести вражину этим чудо оружием? Надеюсь, что обороняться в воздухе этим будет очень и очень сложно и победа ракетницы над двумя пулемётами будет чрезвычайной редкостью. В этой связи присоединяюсь к вопросу о ограничении боезапаса ракетницы.

    А кстати
    Цитата Сообщение от zuboff Посмотреть сообщение
    а вдруг там гражданские на Ципилине?
    дирижаблю этой огнеплювательницей уконтропупить можно будет?

  3. #28
    Han
    Гость

    Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от Rain Dog Посмотреть сообщение
    А кстати
    дирижаблю этой огнеплювательницей уконтропупить можно будет?
    Ну если много стрелять... Мы в раздумиях.
    С одной стороны голый вуд всех приучил к мылси, что дирипопели рихтогофены только ракетницами и сбивали.
    С другой - в жизни наблюдательные аэростаты делали из довольно толстого, прочного прорезиненного материала, и скорее всего ракетница от него срикошетила бы просто.

    А с 6 снять кого-то? Я вот думаю медлаь может завести - за 5 сбитых в воздухе ракетницей истребителей противника (в онлайне). И самолет в подарок

  4. #29
    Курсант Аватар для Rain Dog
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    162

    Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Ну если много стрелять... Мы в раздумиях.
    С одной стороны голый вуд всех приучил к мылси, что дирипопели рихтогофены только ракетницами и сбивали.
    С другой - в жизни наблюдательные аэростаты делали из довольно толстого, прочного прорезиненного материала, и скорее всего ракетница от него срикошетила бы просто
    По моему скромному мнению, очень верные рассуждения. Всё же это ни копна сухого сена, да и у ракетки скорость поди маленькая и в упор не бахнешь… Вообщем нам не надо лёгких побед! Мне, дилетанту, верилось бы больше если б действительно реализовали в этом случаи рикошет.
    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    А с 6 снять кого-то? Я вот думаю медлаь может завести - за 5 сбитых в воздухе ракетницей истребителей противника (в онлайне). И самолет в подарок
    Надеюсь медаль никто не получит, в смысле реализуете так, что подобного результата добиться будет очень и очень сложно. С другой стороны делать выстрел из ракетнице «безвредным» конечно же тоже не верно.
    Вообще здорово что вводите в проект такие вещи, как тени облаков, их движение, динамический свет… Ещё раз спасибо за вашу работу! Очень радуете!

  5. #30
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
    вы таки мечтаете прилететь на аэродром противника и покемперить из-за ангара по респаунищимся пилотам ай-йай-йай это не достойно рыцаря неба
    Да не - я скромно мечтал, будучи раненым и без патронов, убить супостата в воздухе выстрелом в глаз.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  6. #31
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Да не - я скромно мечтал, будучи раненым и без патронов, убить супостата в воздухе выстрелом в глаз.
    жаль то при ранении, мы теряем свою "богатырскую силу" и превращаемся в "маленького ребенка" не умеющего быстро двигать штурвал. что же говорить о пистолете, который видимо будет колбасить ещё больше подождем ответа разработчиков

  7. #32

    Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    идея с трофейным, и просто личным оружием, это тем более, вроде бы, на заре боевой авиации примерно так и воевали?

  8. #33
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Да есть и такое
    Сфотографировал в степи удода.

  9. #34
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Ну если много стрелять... Мы в раздумиях.
    С одной стороны голый вуд всех приучил к мысли, что дирипопели рихтогофены только ракетницами и сбивали.
    С другой - в жизни наблюдательные аэростаты делали из довольно толстого, прочного прорезиненного материала, и скорее всего ракетница от него срикошетила бы просто.

    Добавлю раздумий))

    В Ред Барон, насколько помню было, сначала очередь из курсовых, а потом в эту область ракетницу. КМК должнО сработать.

    Без предварительной очереди... Ну, вопрос материала. Насколько он толстый, прочный, прорезиненный.
    Думаю перед конструкторами стоял вопрос баланса прочности, собственного веса/грузоподъемности. Прочность для поддержания герметичности, и транспортировки, т.к. от пули всё равно не спасет.
    Предположу что чуть толще прорезиненного плаща, может вдвое.
    Судя по цветам статосратов - прорезинены изнутри.

    Срикошетит? Если накачан как баскетбольный мяч, то непременно))
    Но что-то мне подсказывает, что они были низкого давления. А стало быть при достаточной энергии снаряда ракетницы, метров так с 20-и, то она реализует свою Е на проминание стенки сратостата. При этом имея хороший контакт с материей на протяжении наверно секунды. Температура горения состава наверняка за 1000С.
    Так что уверен, что прожжет.
    А какой газик вовнутрях-то?)) Не горит ли часом?))

    ЗЫ нашел ракетницу WWI Этож почти "обрез" 4-ого, не, 4-ОГО! калибра
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  10. #35
    Han
    Гость

    Re: Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Добавлю раздумий))

    В Ред Барон, насколько помню было, сначала очередь из курсовых, а потом в эту область ракетницу. КМК должнО сработать.

    Без предварительной очереди... Ну, вопрос материала. Насколько он толстый, прочный, прорезиненный.
    Думаю перед конструкторами стоял вопрос баланса прочности, собственного веса/грузоподъемности. Прочность для поддержания герметичности, и транспортировки, т.к. от пули всё равно не спасет.
    Предположу что чуть толще прорезиненного плаща, может вдвое.
    Судя по цветам статосратов - прорезинены изнутри.

    Срикошетит? Если накачан как баскетбольный мяч, то непременно))
    Но что-то мне подсказывает, что они были низкого давления. А стало быть при достаточной энергии снаряда ракетницы, метров так с 20-и, то она реализует свою Е на проминание стенки сратостата. При этом имея хороший контакт с материей на протяжении наверно секунды. Температура горения состава наверняка за 1000С.
    Так что уверен, что прожжет.
    А какой газик вовнутрях-то?)) Не горит ли часом?))

    ЗЫ нашел ракетницу WWI Этож почти "обрез" 4-ого, не, 4-ОГО! калибра
    Горит газ, водород. Еще как горит. Если зажечь :-) Ракетница чтобы зажечь прилипнуть должна, а так она рикошетит изрядно. У нас человек который ее делал специально баловался реальными ракетницами что бы увидеть как она себя ведет в подобных ситуациях.

  11. #36
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Горит газ, водород. Еще как горит. Если зажечь :-) Ракетница чтобы зажечь прилипнуть должна, а так она рикошетит изрядно. У нас человек который ее делал специально баловался реальными ракетницами что бы увидеть как она себя ведет в подобных ситуациях.
    Он тренировался на воздушных шариках с водородом?
    шутка.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Добавлю раздумий))

    В Ред Барон, насколько помню было, сначала очередь из курсовых, а потом в эту область ракетницу. КМК должнО сработать.
    Читал, когда англичане на ДХ4 в реале Цеппелины сбивали, то использовались зажигательные пули. Надо было достаточно длинной очередью в одно и то же место попасть.

    Не думаю, что с помощью ракетницы поджигать водород было проще или эффективнее... Впрочем, если есть ссылка на такой опыт из реала, то я с удовольствием почитаю.

  13. #38
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Читал, когда англичане на ДХ4 в реале Цеппелины сбивали, то использовались зажигательные пули. Надо было достаточно длинной очередью в одно и то же место попасть.

    Не думаю, что с помощью ракетницы поджигать водород было проще или эффективнее... ....
    По логике, для горения водорода нужен кислород, которого внутри оболочки нет , т.е. пулями делали дырки, и поджигали следующими в обойме трассерами газ выходящий из пробитых отверстий, т.е. горел он на поверхности, т.е. то же самое что и ракетницей. другой вопрос, на сколько кучно должны лечь пули для того, что бы эта схема сработала ...
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  14. #39
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от Jungle Посмотреть сообщение
    По логике, для горения водорода нужен кислород, которого внутри оболочки нет , т.е. пулями делали дырки, и поджигали следующими в обойме трассерами газ выходящий из пробитых отверстий, т.е. горел он на поверхности, т.е. то же самое что и ракетницей. другой вопрос, на сколько кучно должны лечь пули для того, что бы эта схема сработала ...
    Что выходящий газ поджигали - это само собой. Я другое имел в виду - как раз, что попасть в место, где пробита оболочка и выходит газ гораздо проще из пулемета, нежели ракетницей. Это только у Михалкова из ракетницы можно попасть в голую задницу стрелка вражеского бомбера, летящего над тобой со скоростью более 100км/ч. В реальности, как мне представляется, гораздо проще и эффективнее было пулемет использовать для этой цели.

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Читал, когда англичане на ДХ4 в реале Цеппелины сбивали, то использовались зажигательные пули. Надо было достаточно длинной очередью в одно и то же место попасть.

    Не думаю, что с помощью ракетницы поджигать водород было проще или эффективнее... Впрочем, если есть ссылка на такой опыт из реала, то я с удовольствием почитаю.
    надо иметь в виду , что цеппелин от простого аэростата отличается кардинально - у него газ в специальных баллонетах находится и пробить внешнюю обшивку совсем не значит вызвать взрыв водорода.

    http://militera.lib.ru/tw/ionov_pp2/03.html

  16. #41
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: Ответ: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    ...попасть в место, где пробита оболочка и выходит газ гораздо проще из пулемета, нежели ракетницей
    ...
    На самом деле это не тривиальная задача даже на земле: с расстояния 200 метров уложить кучно сколько-нибудь значимое количество пуль пулемётной очереди очень не просто. В воздухе и расстояния больше, и нестабильность самолёта опять же.. Видимо стреляли длинными очередями почти вупор, что делает применение ракетницы при таких рискованных манёврах сомнительным, хотя вероятность поджечь её смешивающийся с воздухом газ всё-таки больше чем у пули.
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  17. #42
    Зашедший Аватар для bonifacy
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    Re: 2010-10-29 Динамический свет

    А так вообще будут ли в достаточном кол.-ве ночные и вечернии миссии и ротация их в онлайне? Ведь если брать исторические рамки,то самолеты летали только днем и при хорошей погоде.Но можно ведь и отступить от рамок реалии.

  18. #43
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от bonifacy Посмотреть сообщение
    А так вообще будут ли в достаточном кол.-ве ночные и вечернии миссии и ротация их в онлайне? Ведь если брать исторические рамки,то самолеты летали только днем и при хорошей погоде.Но можно ведь и отступить от рамок реалии.
    На сколько я знаю - в 17 -18 годах ночные налеты были распространенным явлением. И прожектора для наблюдения юзались вовсю! вот еще одна хотелка вырисовывается

  19. #44
    Han
    Гость

    Re: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю - в 17 -18 годах ночные налеты были распространенным явлением. И прожектора для наблюдения юзались вовсю! вот еще одна хотелка вырисовывается
    Мы о ней думаем, объем задач понятен, вопрос только в том когда мы к ним приступим.

  20. #45
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: 2010-10-29 Динамический свет

    Тему про картинки забрали под облака, по этому пишу сюда:

    Верден, лето, 4:30 утра + несколько минут. Солнце ещё ниже линии горизонта, однако отблески, и тени в кабине даёт как от прямых лучей. Более того, внизу видна светлая полоса параллельная реке, это освещён крутой берег с противоположной солнцу стороны.
    Отсюда вопросы:
    - почему засветки и тени как от прямых лучей солнца, когда его ещё нет?
    - почему такая резкая граница освещённости, свет должен хорошенько "теплеть" и рассеиваться, при появлении солнца над горизонтом, а в этом случае засветки ландшафта вообще не должно быть ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	utro_solnce.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	121520  
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  21. #46
    Han
    Гость

    Re: 2010-10-29 Динамический свет

    Ну бага видимо...

  22. #47
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Re: 2010-10-29 Динамический свет

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Ну бага видимо...
    Похоже на то: на 5000 метрах при тех же условиях, солнце уже видно, но если начать маневрировать самолётом глядя в его сторону, то видно что оно прыгает вверх-виз в зависимости от эволюций, как будто из-за ширмы снизу его закрывающей, может в этом дело :\
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •