???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 86

Тема: ПО "T.A.R.G.E.T"

  1. #51

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    не поздно ещё ответить? )))

    когда создаёшь или редактируешь профиль на второй закладке после выбора подключённых девайсов будет меню настройки осей ... тебе нужнонижнее окошечко с рудом и полунки названные SCX и SCY
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  2. #52
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Ребят, а никто не сталкивался с такой проблемой - создаешь скрипт в скрипт-эдиторе, назначаешь его в окошке "Fly Now" какому-нибудь приложению, жмешь, чтобы это приложение запустить, в итоге запускается скрипт(гуй включается, виртуальный джой коннектица, все ок), а вот приложение - нет. Я сначала думал, что криво прописан путь к приложению, потом протестил на плеере - ниче подобного. А самое смешное, что скрипты, созданные гуем(хранящиеся в fcf-файлах), работают как надо, и сами запускаются, и приложение запускается, а вот если от этого скрипта скопировать(в гуе есть кнопочка view script) текст в скрипт эдитор, и создать новый файл tmc, по идее идентичный по функционалу с изначальным fcf-файлом, то опять приложения не стартуют.
    Система - семерка х64, приложения запускаются не под админом(очень не хотелось бы под админом запускать).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vok
    Для аналоговых осей в ТАРГЕТ такой возможности нет.
    Еще как есть. Я себе делал на Т16000 три троттла. Скриптом самописным, правда. У меня было так - жмешь кнопку(я две кнопки в тумблер переделал) - ползунок управляет первой осью, жмешь вторую - ползунок управляет второй осью, первая остается в той же позиции, в которой была на момент переключения, отпускаешь обе кнопки - работает третья ось.
    Я ради этого ТАРГЕТ и скачал.

  3. #53
    14ТБАП Аватар для Vok
    Регистрация
    01.01.2004
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    93

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    Еще как есть. Я себе делал на Т16000 три троттла. Скриптом самописным, правда. У меня было так - жмешь кнопку(я две кнопки в тумблер переделал) - ползунок управляет первой осью, жмешь вторую - ползунок управляет второй осью, первая остается в той же позиции, в которой была на момент переключения, отпускаешь обе кнопки - работает третья ось.
    Я ради этого ТАРГЕТ и скачал.
    Покажи скрипт плз!
    С кем не общался, убеждали что не возможно...

  4. #54
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Пожалуйста.
    Код:
    include "target.tmh"
    
    //program startup
    int main()
    {
    	Configure(&RMFD, MODE_EXCLUDED);
    	Configure(&LMFD, MODE_EXCLUDED);
    	Configure(&HCougar, MODE_EXCLUDED);
    	Configure(&Joystick, MODE_EXCLUDED);
    	Configure(&Throttle, MODE_EXCLUDED);
    	
        if(Init(&EventHandle, CREATE_JOYSTICK)) return 1;
    	
    	MapAxis(&T16000, JOYX, DX_X_AXIS);
    	MapAxis(&T16000, JOYY, DX_Y_AXIS);
    	MapAxis(&T16000, RUDDER, DX_ZROT_AXIS);
    	MapAxis(&T16000, THR, DX_SLIDER_AXIS);
    	
    	MapKey(&T16000, H1U, DXHATUP);
    	MapKey(&T16000, H1R, DXHATRIGHT);
    	MapKey(&T16000, H1L, DXHATLEFT);
    	MapKey(&T16000, H1D, DXHATDOWN);
    	
    	MapKey(&T16000, B11, 0);
    	MapKey(&T16000, B12, 0);
    	MapKey(&T16000, TS3, TEMPO(DX31, DX32, 333));
    }
    
    //event handler
    int EventHandle(int type, alias o, int x)
    {
    	if (x == B11 | x == B12)
    	{
    		if(T16000[B12] == 1)
    		{
    			MapAxis(&T16000, THR, DX_XROT_AXIS); 
    			return 0 ;
    		}
    		if(T16000[B11] == 1)
    		{
    			MapAxis(&T16000, THR, DX_YROT_AXIS);
    			return 0 ;
    		}
    		MapAxis(&T16000, THR, DX_SLIDER_AXIS);
    	}
    	DefaultMapping(&o, x);
    }
    У меня хатка по дефолту почему-то не работала, поэтому замапил вручную. Предпоследние две строки в мейне - чтобы кнопки, управляющие переключением, не мешались нигде. Кроме того, сделать такое же поведение осей можно было бы другим способом, с использованием функций DXAxis. Правда, тут слои не используются, чисто переключатель через кнопки. А вообще, через эвент хендлер можно организовать очень извращенное поведение джойстика.

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Ну че как, Vok, работает???

  6. #56
    14ТБАП Аватар для Vok
    Регистрация
    01.01.2004
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    93

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    Ну че как, Vok, работает???
    Спасибо!
    Еще не было время спытать.

  7. #57
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    не поздно ещё ответить? )))

    когда создаёшь или редактируешь профиль на второй закладке после выбора подключённых девайсов будет меню настройки осей ... тебе нужнонижнее окошечко с рудом и полунки названные SCX и SCY
    Благодарствую

  8. #58
    Зашедший Аватар для risske
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    63

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение

    У меня хатка по дефолту почему-то не работала
    Здравствуйте! У меня такая же проблема. Если не сложно, объясните, пожалуйста, как ее оживить.
    Джой - Thrustmaster T16000
    Крайний раз редактировалось risske; 07.11.2012 в 10:59.

  9. #59
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    На Warthogе есть переключатели с тремя положениями, возможно ли запрограммировать так, что бы, к примеру, переключение с нижнего положения к центральному было одно действие, а с верхнего к центральному другое?

  10. #60

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    да... там вообще масса вариантов
    можно сделать что среднее положение это третье действие
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  11. #61
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Мне нужно не третье действие, а производная от крайних положений, другими словами 4 действия от переключателя с тремя положениями (два действия выбираются в зависимости от куда идет рычажок). На скрипте есть, что -то подобное?

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Цитата Сообщение от risske Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая же проблема. Если не сложно, объясните, пожалуйста, как ее оживить.
    Джой - Thrustmaster T16000
    А у меня там скрипт выложен несколькими постами ранее, там вот эти строки:
    Код:
    MapKey(&T16000, H1U, DXHATUP);
    MapKey(&T16000, H1R, DXHATRIGHT);
    MapKey(&T16000, H1L, DXHATLEFT);
    MapKey(&T16000, H1D, DXHATDOWN);
    оживляют хатку. Она работает точно так, как и должна, после этих строк, больше ничего делать не надо, в том числе и промежуточные положения(типа DXHATUPRIGRT) мапить не надо. Хотя, наверно, можно и замапить.

    Цитата Сообщение от Serduko Посмотреть сообщение
    Мне нужно не третье действие, а производная от крайних положений, другими словами 4 действия от переключателя с тремя положениями (два действия выбираются в зависимости от куда идет рычажок). На скрипте есть, что -то подобное?
    Да, можно так сделать, может, есть даже встроенные функции для чего-то подобного, но как минимум можно это сделать эвент хэндлером. Я так понял, вы хотите сделать так: переключатель из центра в положение 1 - сделать первое, из центра в положение 2 - сделать второе, из положения 2 центр - третье, из положения 1 в центр - четвертое. Это сделать не трудно, например, вы можете завести переменную, которая будет хранить положение, в котором был переключатель до текущего момента, и использовать разную обработку событий в зависимости от значения этой переменной, кроме того, в обработке события должно быть изменение значения этой переменной. Только вот вы не сможете из крайнего положения переключить в другое крайнее так, чтобы не произошло два действия, а не одно.

  13. #63
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    Да, можно так сделать, может, есть даже встроенные функции для чего-то подобного, но как минимум можно это сделать эвент хэндлером. Я так понял, вы хотите сделать так: переключатель из центра в положение 1 - сделать первое, из центра в положение 2 - сделать второе, из положения 2 центр - третье, из положения 1 в центр - четвертое. Это сделать не трудно, например, вы можете завести переменную, которая будет хранить положение, в котором был переключатель до текущего момента, и использовать разную обработку событий в зависимости от значения этой переменной, кроме того, в обработке события должно быть изменение значения этой переменной. Только вот вы не сможете из крайнего положения переключить в другое крайнее так, чтобы не произошло два действия, а не одно.
    Спасибо. Т.е. переменная все время мониторится ТАРГЕТом или надо создавать функцию мониторинга данной переменной? Раньше не пробовал под ТАРГЕТ программировать.

  14. #64
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Цитата Сообщение от Serduko Посмотреть сообщение
    Спасибо. Т.е. переменная все время мониторится ТАРГЕТом или надо создавать функцию мониторинга данной переменной? Раньше не пробовал под ТАРГЕТ программировать.
    Нет, переменная не мониторится сама по себе. Посмотри мой пост от 11.10.12(чуть выше на этой странице), там есть полный скрипт. Вот, там есть функция int EventHandle(int type, alias o, int x), которая вызывается всегда, когда происходит какое-то событие на физическом устройстве, будь то перемещение оси или нажатие/отпускание любой кнопки. Надо вне этой функции создать переменную(кажется, ключевое слово static не поддерживается таргетом), которая будет хранить состояние переключателя. Когда ты переключаешь переключатель, функция вызывается, а в аргумент "х"(кстати, это я назвал аргумент, как в мануале, можно дать ему любое имя, и есть более лучшие информативные варианты, например, назвать этот аргумент "source") этой функции передается код твоего переключателя, который говорит нам, что с переключателем что-то случилось. При помощи if`а ты отлавливаешь именно это событие(у меня там отлавливаются нажатие кнопок В11 или В12), и совершаешь необходимое действие на виртуальном контроллере. Т.е., например, из позиции 1 переключатель переключился в центр. В переменной x ты получишь код, соответствующий нажатию переключателя в центр, а в твоей переменной будет лежать что-то(ты сам можешь это определить, например, так 1 - первая позиция, 2 - вторая позиция, 0 - центр), что, как ты знаешь, соответствует нахождению переключателя в позиции 1. При помощи еще одного if`а ты проверяешь, что лежит в твоей переменной - если 1 - прогаешь один набор действий, если 2 - то другой набор. Кроме самих действий(нажатие кнопочек на виртуальном контроллере и т.д.) тебе нужно будет присвоить своей переменной новое значение (в нашем примере - 0, т.к. переключатель переместился в центр), вот, как бы, и все. Не нужно специальной функции мониторинга, все действия с переменной будут производиться только тогда, когда будет происходить событие, этой переменной касающееся.
    К сожалению, это такое объяснение на пальцах пока, у меня таргета ща нет под рукой, и я чутка подзабыл, что точно там передается, но схема примерно такая.
    Кстати, если ты не программист и тебе непонятны какие-то конструкции местого языка, можешь смело гуглить эти конструкции, как если бы они относились к языку Си, т.к. таргетовский язык практически точно его копирует, там есть даже некоторые функции из стандартной библиотеки, например, printf.
    Если не справишься, пиши, я поставлю таргет, и сделаю примеры кода. И еще, там, в таргете, есть device analizer, запусти его, и посмотри, что происходит, когда ты переключаешь переключатели. По идее, джойстик с точки зрения программы - это много кнопок и несколько осей, так вот, посмотри, какие кнопки в аналайзере отжимаются/нажимаются, когда ты щелкаешь переключателем. И сюда напиши результаты наблюдений. Находятся ли какие-то из них в нажатом положении всегда, если переключатель в определенной позиции.

    --- Добавлено ---

    И, кстати, всем советую пользоваться таргетом сразу начиная со скриптов - гуевое его программирование весьма ущербно на мой взгляд, и нет смысла его использовать, когда есть такой суперский скриптовый язык, а заодно вы больше поймете, че там да как работает.

  15. #65
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Спасибо большое, для меня вполне понятно, вполне хорошо разъяснил! Функция мониторинга EventHandle мониторит все действия джоя и при if "нужное событие" then делаем "нужное действие" (можно через Case попробовать). Я понял, что С используется, я по логике языков - нормально, благо мой профиль, С только в универе учил, а это было давно, надо вспоминать.
    Крайний раз редактировалось Serduko; 20.11.2012 в 12:52.

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Цитата Сообщение от Serduko Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, для меня вполне понятно, вполне хорошо разъяснил! Функция мониторинга EventHandle мониторит все действия джоя и при if "нужное событие" then делаем "нужное действие" (можно через Case попробовать). Я понял, что С используется, я по логике языков - нормально, благо мой профиль, С только в универе учил, а это было давно, надо вспоминать.
    А ну ок, университетского знания си вполне достаточно. Кстати, там есть массив текущих значений всех (вот эта штука в моем коде: "T16000[B11]") переменных джоя - кнопочек, осей, для крутых джоев - наверно еще и светодиодов. Из него можно узнать текущее состояние джоя. Например, если нужно узнать, нажата кнопка или отжата(EventHandle вызывается в обоих случаях и в его аргументах в обоих этих случаях будет одно и то же), то можно использовать этот массив.
    З.Ы. Как на нашем форуме процитировать определенный кусок поста? А то либо весь пост, либо надо самому теги цитаты ставить и/или текст копировать...

  17. #67

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    ничего не понимаю, профиль создал, во Fly NOW! добавил, с ехе.шником игры связал (RoF.exe), а настройки кнопок не подключаются, что не так делаю ?

  18. #68

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    всем спасибо за помощь, проблему решил.

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Почему бы тебе не рассказать остальным, как? Может, никто не знает?

  20. #70

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    как я понял он пересоздал профиль с нуля ... и в этот раз создавал уже не бейсик а адвансед профиль)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  21. #71

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    именно.

    p.s. я думал все и так знают, раз никто не ответил.
    http://www.eastsiberian.ru/

    Win 7 x64, Intel i5-2500 3.3 GHz, Asus P8Z68-V LX, 16Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570 DCII, Creative SB X-Fi Titanium, Thermaltake Purepower RX 600W, NEC 22" 1680x1050, TrackIR 5 + TrackClip PRO, Hotas Warthog, Педали аля ВКБ.

  22. #72

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    не... я с твоими симптомами не сталкивался ... и на форумах не встречал ....
    особенно то что у тебя там что тоработать отказывалось ..
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  23. #73

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    да я про тебя ничего и не говорю =) ты первый кто меня в нужном направлении подтолкнул =)
    http://www.eastsiberian.ru/

    Win 7 x64, Intel i5-2500 3.3 GHz, Asus P8Z68-V LX, 16Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570 DCII, Creative SB X-Fi Titanium, Thermaltake Purepower RX 600W, NEC 22" 1680x1050, TrackIR 5 + TrackClip PRO, Hotas Warthog, Педали аля ВКБ.

  24. #74
    Курсант Аватар для Mazit
    Регистрация
    01.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    122

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Приветик парни! Тоже мучаю TARGET ... мануал скачал по скриптам на русском...но блин пипец как этот мануал криво написан...наверняка его писал какой то программер...который просто уверен что все вокруг только и делают , что сидят и пишут всякие проги на С++...
    Вообщем GUI то понятно всё и без мануала...видео на Ю-тубе ещё глянул:

    _http://www.youtube.com/watch?v=xLjW--HeH5I

    _http://www.youtube.com/watch?v=UOrFfjfe0p4

    Может кому пригодится...
    А вот со Script Editor немного сложновато...
    Вообще не понятно как при написаннии скрипта узнавать какая кнопка ...извращался по разному...вообще помоему Foxy было удобнее ,хотя может я просто ещё не совсем разобрался...Что то типа вот этого у меня сейчас с TARGETом происходит....)))

    Если кто силён в Скрипт Эдиторе, свяжитесь со мной по скайпу...у меня несколько вопросов , но тут расписывать просто лень...так бы на словах пару минут бы заняло...
    Мой скайп: mazit76
    Стучитесь в любое время не стесняйтесь...
    Буду очень благодарен за помощь...
    Крайний раз редактировалось Mazit; 28.03.2013 в 23:19.

  25. #75
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    У меня скайпа нет(устанавливать не будут, потому, что религия не позволяет), но я готов помочь. Можешь в этой теме пример скрипта позырить, если есть конкретные вопросы, пиши сюда или в личку, не ленись, помогу, чем смогу, хотя я тоже не суперпрофи.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •