???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: ПО "T.A.R.G.E.T"

  1. #76
    Курсант Аватар для Mazit
    Регистрация
    01.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    122

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    У меня скайпа нет(устанавливать не будут, потому, что религия не позволяет), но я готов помочь. Можешь в этой теме пример скрипта позырить, если есть конкретные вопросы, пиши сюда или в личку, не ленись, помогу, чем смогу, хотя я тоже не суперпрофи.
    Ну аська же есть...выходи в аську

  2. #77
    Курсант Аватар для Mazit
    Регистрация
    01.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    122

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Народ помогите создать функцию что ли...уж не знаю как и назвать...
    Вообщем суть в следующем....
    Задумывалось,задать на кнопку S4 на РУСе - колёсный тормоз "w", при условии что шасси выпущены Pinky - Вперёд (PSF)
    Если шасси убраны ,т.е. Pinky - Назад (PSB) , то кнопка S4 должна Вкл/Выкл лазерное целеуказание "R_SHIFT+INS"
    Если шасси выпущены , т.е. Pinky - Вперёд (PSF) и нажать кнопки S4 + S3 (S3 у меня назначена как Shift (IO)) , то сгенерируется нажатие "INS" - Включить переднюю стойку.
    Выпуск шасси назначил на Pinky - Вперёд (PSF) , а уборку на Pinky - Назад (PSB)
    Но тут столкнулся с проблемой...если на переключатель Pinky ничего не назначено , то кнопка S4 работает так как я и хотел...
    Но как только я назначаю на Pinky уборку и выпуск шасси, то шасси выпускается и убирается, в зависимости от положения Pinky, а S4 перестаёт работать...
    Вот в общем то такая проблема...видимо что то не то делаю...но не пойму как этот момент реализовать...
    Может конечно не совсем понятно расписал суть своей задумки...но тогда спрашивайте ,более подробно распишу...
    А может быть вообще не реально это реализовать...
    В любом случае жду советов...
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Ух .... разобрался...Долго тупил,но всё сделал...
    Крайний раз редактировалось Mazit; 04.04.2013 в 18:18.

  3. #78
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Завтра трагет поставлю и позырю, что там да как, а пока посмотри в таргетовском тестере, всегда ли кнопочки работают так, как ты назначил, не запуская игры.
    И еще, например, в ЧА 2 (и в других играх серии DCS, похоже, в ЛОГС2 вроде нет такого) кнопки, назначенные перенключателями (и, возможно, даже модификатораи) дают неприятный эффект: если у тебя, например, переключателем назначен шифт, то при его включении некоторые клавиатурные комбинации перестают работать. Но вроде не все, а кажется, те, где есть какие-то другие модификаторы, не знаю с чем это связано, видимо при его включении к комбинациям добавляется этот шифт. В ГС2 можно было использовать переключатели, и они не оказывали никакого влияния на комбинации, где переключатель не участвует.
    И вообще, запости сюда получившийся у тебя скрипт, мы посмотрим...

  4. #79
    Курсант Аватар для Mazit
    Регистрация
    01.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    122

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    Завтра трагет поставлю и позырю, что там да как...
    И вообще, запости сюда получившийся у тебя скрипт, мы посмотрим...
    Да у меня там в этом скрипте кроме меня никто ничего не разберёт...У меня РУС от Cougara, РУД от Warthog...
    Да и к тому же программист из меня не особо...
    Вообщем я взял готовый скрипт...и переделал его под себя...что то убрал,что то добавил...
    Вот ссылка на оригинал, но он для РУС и РУД Warthog
    http://files.digitalcombatsimulator.com/ru/14359/
    Ну могу и свой выложить конечно...может кому пригодится...

  5. #80
    Курсант Аватар для Mazit
    Регистрация
    01.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    122

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Razum , дружище , новая проблема.
    Вообщем решил сделать следующее на кнопке есть IO - модификатор, потом TEMPO - возможность Длинного и Короткого нажатия , DOWN - эмитирует занажатое положение кнопки , UP - отпустить кнопку.
    Вообщем при длинном (TEMPO) нажатии кнопки с модификатором (I) нажимается и удерживатся в зажатом положении кнопка F12 , при коротком (TEMPO) нажатии кнопки с модификатором (I) кнопка F12 отпускается из зажатого состояния ,
    при длинном нажатии (TEMPO) без модификатора (I) , генерируется нажатие F11 ,
    при коротком нажатии (TEMPO) без модификатора (I) , генерируется нажатие F10 .

    Вот собственно и всё...с виду то ничего сложного,но не получается прописать как нада...
    Кто может парни напишите пожалуйста...

  6. #81
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Лучше все-таки ложи свой код(прям сюда, под тегом code, может, кому даже пригодится), потому, что непонятно, почему не получается. Самом написать, пример того, что требуется, пока нет возможности...

  7. #82
    Курсант Аватар для Mazit
    Регистрация
    01.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    122

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    Лучше все-таки ложи свой код(прям сюда, под тегом code, может, кому даже пригодится), потому, что непонятно, почему не получается. Самом написать, пример того, что требуется, пока нет возможности...
    А да всё уже сделал...кстати не знаю почему не получалось, возможно из-за скобок ошибка была или ещё из-за чего...
    Вообщем крутил вертел в итоге получилось...

    Как поменять стандартные виды в А-10С на свои...где там чё нада подкрутить что бы виды по нажатию R_Alt+ Num1....9 были такие как я сам их настрою. В DCS A-10C v1.1.1.1

  8. #83
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    я добился холда триггера, но как привязать зацикливание смены состояния леда к текущему
    состоянию триггера TG1 я не могу понять. Умные люди, хелп ми плиз
    Скрытый текст:
    char flag1;
    int main()
    {
    Configure(&HCougar, MODE_EXCLUDED);
    Configure(&T16000, MODE_EXCLUDED);
    Configure(&LMFD, MODE_EXCLUDED);
    Configure(&RMFD, MODE_EXCLUDED);
    if(Init(&EventHandle)) return 1;
    SetKBRate(32, 50);
    SetKBLayout(KB_ENG);
    flag1=1;
    MapKey(&Joystick, TG1, MOUSE_LEFT);
    MapKey(&Joystick, TG1, EXEC("flag1=1");
    MapKeyR(&Joystick, TG1, EXEC("flag1=0");


    PS. Хочу, чтобы пока кнопка TG1 была нажата LED1 моргал.

  9. #84
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Не знаю, реализуемо ли это, если моргание светодиодом само по себе не предусмотрено... А это весь код?
    В принипе, можно написать обработчик, который на нажатие кнопки запустит функцию, которая в бесконечном цикле будет включать/выключать светодиод, пока флаг стоит в "1", и прекращать работу, когда 0. Но не знаю, не будет ли от этого джой лагать, и будет ли он вообще работать в таких условиях.

  10. #85

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    у меня получалось секунд на 8 заставить моргать светодиод... каким то извращенным способом
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  11. #86
    Зашедший
    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1

    Re: ПО "T.A.R.G.E.T"

    Требуется помощь по редактору скриптов.

    Пытаюсь завести комбинацию клавиш " L_Shift+"а" " и как то ТАРГЕТ не особо хочет ее отрабатывать. Или вообще отказывается нажимать комбинацию или срабатывает на второе, третье нажатие. Про то, что лучше отказаться от Alt, Ctrl и Shift, и разнести команды на отдельные кнопки, уже слышал. Но если в самом мануале про скрипты упоминаются такие комбинации - :

    Код:
    MapKey(&Throttle, BSF, L_SHIFT+L_CTL+ 'c'); 
    //Когда на РУДе переключатель boat switch переведете в переднее положение, сгенерируется нажатие комбинации клавиш “Left_shift Left_control c”.
    то почему они не работают на практике? И как быть с DCSW где сплошь и рядом комбинации....

    Делаю выбор типа автопилота при помощи трех-ходового переключателя и кнопки:

    Код:
    include "target.tmh"
    char autopilot1; //создаем флаг1 - автопилоты
    int main()
    {
    if(Init(&EventHandle)) return 1;
    
    //+++   Автопилот    +++
    
    autopilot1=0;//устанавливаем требуемое значение флага при запуске конфигурации
    	MapKey(&Throttle, APPAT, EXEC("autopilot1=1;")); // Автопилот1=1 (TRUE) когда зажата на ASS up
    	MapKeyR(&Throttle, APPAT, EXEC("autopilot1=0;")); // Автопилот1=0 (FALSE) когда отпускаем ASS mid
    	MapKey(&Throttle, APALT, EXEC("autopilot1=3;")); // Автопилот1=3 (TRUE) когда зажата на ASS dw
    	MapKeyR(&Throttle, APALT, EXEC("autopilot1=0;")); // Автопилот1=0 (FALSE) когда отпускаем ASS mid
    	MapKey(	&Throttle, APDIS, EXEC(
    			"if(autopilot1) ActKey(PULSE+KEYON+USB[0x04]);"
    			"if(autopilot1==0) ActKey(PULSE+KEYON+L_SHIFT+USB[0x04]);"
    			"if(autopilot1==3)ActKey(PULSE+KEYON+USB[0x04]);"
    		)); //Если autopilot1=1 (TRUE), при нажатии на APDIS будет генерироваться нажатие клавиши «A».
    		    //Если autopilot1=0 (FALSE), при нажатии на APDIS будет генерироваться нажатие клавиш «L_Sift+A»
    
    }
    int EventHandle(int type, alias o, int x)
    {
    DefaultMapping(&o, x);
    }
    В верхнем положении отрабатывает правильно, включает полный автопилот. А вот в среднем, там где должна пройти команда «L_Sift+A» получается ерунда. После первого раза срабатывает просто "А", второе нажатие подряд - «L_Sift+A», третье - опять "А", четвертое - отключает автопилот.


    Подскажите, что делаю не так и как надо правильно?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •