???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 92

Тема: Избранное с ИгроМира-2010, Киев-2011

  1. #51
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Цитата Сообщение от usurper Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, кто будет завтра, пожалуйста, врежьтесь в лес. Я хочу увидеть какие эффекты производят деревья.
    ...
    С уважением Узурпатор.
    У деревьев на выставке нет модели столкновения.

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    В Иле можно было. При высоте менее 30метров над водой за самолетом тянулся шлейф - не такой длинный и реалистичный, как на фото, но само явление было смоделировано. Не думаю, чтобы в БоБ его убрали вовсе. Но посмотреть как оно реализовано в БоБ, действительно, было бы интерено.
    Многих эффектов на выставке нет. До хрне спрограммированно, но парень что их рисует-моделирует сначала болел, затем в олтпуске... ну и не вставили. А в коде - только на разные выхлопы в зависимости от смеси - хренова туча.

    Цитата Сообщение от Tonio82 Посмотреть сообщение
    Так все таки авианосцы будут? Странно.
    Нет не будут.
    И ничего пока для них не программировалось даже на будущее.

    Цитата Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
    Животные:
    Для животных анимация отключена. Немного криво выглядела и баги..

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    А триммера никто не пробовал? Такой же чит как в Ил-2 или есть изменения?
    Нет в Ил-2 никакого чита по этому поводу. Тогда считайте мессер полным читом. У них вообще в жизни весть стабилизатор триммеровался...

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Возможно где-то информация уже проскакивала но я не обратил внимание - слишком много впечатлений... На какой монитор по умолчанию рассчитана стандартная картинка в игре - широкоформантый или обычный и (если все же на ш/ф) что я увижу на мониторе 4:3 - расширенный вид по вертикали или урезанный вид по горизонтали? И еще раз насчет даты выхода - не задавали ли на конференции вопрос " весна 2010 - это "заднее" слово" или имелось ввиду "не ранее весны 2010 а там как получится"?
    Широкий. Более не считаем это читом. А ставится любой размерности.
    да 4*3 если и выпускают еще - то левые фирмы или которые не годятся ни для передачи цвета, ни по отклику, ни вообще по качеству.

    Не могу найти, где про приборы сказано, что большие... имеется ввиду наверное про те, когда без кокпита летаешь.

    Эти приборы все настраиваемы по размеру и количеству выводимых. Хоть вообще в 10 пикселей себе сделай сдвинув как окошко виндусовое....

    Цитата Сообщение от stvorik Посмотреть сообщение
    ...я видел в сложном редакторе и вид один в один "старина" Ил-2..всё рассмотреть не успел ибо когда видишь то что давно ждал и теряешься..начинаешь там сям "бегать" по меню....суета одним словом...настроек в новом симе очень много,тут же и тонкие настройки-мёртвая зона,отклик и т.д. ...в настройках Пилота можно менять внешний вид лётчика:с усами и без ,разные типы спасательного жилета,кислородная маска и без,разные виды комбинезона,фуражка либо пилотка,разные виды шлемофона и т.д. ...скины самолётов ....
    Ну так я когда-то спрашивал, сохранять или нет вид Иловского редактора, 90% проголосовало сохранить, чтобы легко было осваивать тем, что уже освоили иловский. Просто добавили по самое "немогу" туда...

    Цитата Сообщение от malerai Посмотреть сообщение
    А скажите подгрузка скинов будет в онлайн или как в дкс можно будет только самому лицезреть? И сколько весит скин и в каком формате?
    Подгружаемые в онлайне. Сколько весят ... не знаю. не готов ответить. не обращал сам внимание.
    И формат не знаю. Меняли все тысячу раз и что там Игорь в итоге выбрал - не спрашивал уже.

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Олег.
    На презентации Вы показывали работу движка игры до 30 км высоты. Вопрос такой. Будут ли теперь правильно обсчитываться параметры самолета (не только аэродинамика) но и "закипание" бензина и т.д. на очень (>10 км) высотах? Заложены ли такие параметры.
    И еще. В будущей "Битве за Москву" МиГ-3 будет делаться с учетом отзывов пилотов "новоделов" или нет. На "Расправленных крыльях" есть отзыв пилота, который пилотировал и И-16 и Миг-3. Его отзыв дает несколько другое описание самолета, чем его модель в "Ил-2".
    Я про закипание бензина, честно говоря впервые слышу. Ни в одном отчете испытаний высотных поршневых самолетов не видел такого упоминания.
    Наверное речь идет не о закипании а об выделение газа... это не проблема и при правильной настройке высотного корректора и наличие фильтра проблем не вызывает и пилот про это даже не знает. Покажите мне где вы такое прочитали?
    МиГ-3: Будет учитываться. Однако и то, что центровка у того мига тоже не такая как у того, что в 40 году. Двигатели-то по весу разные.
    Кстати вопросы там совместно со мной готовили.
    Да.. как показывает практика, отзывы современных пилотов летавших на одном и том же самолете второй мировой очень разные.... Не говоря уже о ветеранах.

    Цитата Сообщение от Rubin3 Посмотреть сообщение
    Олег, а ускорение и пропуск времени будут?
    С какими видеокартами будет "дружить" БзБ?
    пропуск - не знаю, пока такой задачи-то нет... лететь 60 км... А остальное есть и на тех же клавишах.

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Олег, Вы можете сказать в какой стадии находится "Битва за Москву"? "Битва за Британию" и "Битва за Москву" делаются параллельно, или Вы просто указали путь дальнейшего развития игры? Ответьте пожалуйста, эти вопросы многих интересуют.
    В начальной. Определения что там будет. Да, это один из путей развития.

    Цитата Сообщение от Rubin3 Посмотреть сообщение
    Олег, а игра будет запускаться с диском или без? Игра выйдет на каком диске/дисках? ДВД-box, подарочный вариант, ещё какой-либо?
    На диске/дисках будут какие-либо дополнительные материалы?
    Абсолютно без понятия. Этим не мы занимаемся.
    Крайний раз редактировалось Andric; 06.11.2010 в 06:14. Причина: Поправил грамматику местами, объединил сообщения

  2. #52

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Параметры локальной погоды.
    создание колонны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	we.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	120575   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Editor_11.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	120576   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Editor_12.jpg 
Просмотров:	1036 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	120577   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Editor_13.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	120578   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Editor_14.jpg 
Просмотров:	1245 
Размер:	33.4 Кб 
ID:	120579  


  3. #53

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Интересно, хватит ли кнопок на клавиатуре:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_01.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	120580   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_02.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	120581   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_03.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	120582   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_04.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	120583   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_05.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	120584  


  4. #54

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Это то же управление самолетом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_06.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	120585   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_07.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	120586   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_08.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	120587   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_09.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	120588   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_10.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	120589  


  5. #55

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    и это
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_11.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	120590   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_12.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	120591   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_13.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	120592   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_14.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	120593   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_15.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	120594  


  6. #56
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Цитата Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
    Интересно, хватит ли кнопок на клавиатуре:
    Что хотели - то и получили
    Хватит... их же можно по складыванию кнопок назначать...
    Вопрос хватит ли RAM в голове пилота запомнить их всех?

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Очень красиво. Тени добавляют очень много. Настройки текстур земли здесь были не на максимуме?

    Я думаю всем уже и так понятно, что еще очень много работы. Хотелось бы конечно весной получить релиз, но я подозреваю что Олег пока сам не может сказать точной даты.
    Настройки текстур скорее всего на максимуме, а вот искусственного добавления резкости за счет "шума" реализовано не на всех расстояниях еще. В Иле таких было больше. Но и здесь будет.

    "Весной" - определение издателя. Как они скажут, так наверное и будет. Даже если какие-то недоделки будут.
    Хотя я сам ненавижу недоделки.

    Цитата Сообщение от Rubin3 Посмотреть сообщение
    Олег, что вас сподвигло на разработку Самого первого Ил-2?
    Сделать что-то, что еще никто не делал.
    С учетом того, что в команде было на тот момент еще и 3 авиационных инженера - Игорь Егоров, Юра Антонов и я и анализа рынка игр - я предложил делать симулятор (хотя движок делался для другого летательного и двигательного аппарата тогда ) заручившись тогда поддержкой в 1С на издание.
    Идея симулятора второй мировой - моя (хотя я высказывал также идеи и комических пулялок-леталок с высадкой на планеты, что делать в принципе проще), а Юры - именно Ил-2. Но потом я понял, что одним летабельным Ил-2 мы не обойдемся.... и одной стороной мы не обойдемся, если хотим сделать мировой хит, а не локальный в нашей стране.

    Все, пошел я спать...

    Цитата Сообщение от Кроу Посмотреть сообщение
    Олег скажите пожалуйста с какими ос будет совместим выделенный сервер если таковой будет?
    Windows

    Кстати,
    http://www.simhq.com/_air13/air_467a.html

    Там есть и первые два дня. Может кто себя увидит тоже.

    Цитата Сообщение от JG77·Muncheberg Посмотреть сообщение
    Да Карабас, тебе отдельное респектище. В последних фото сейчас потерялся вообще, сижу с раскрытым ртом
    Олег, Вы гений.
    Большущие спасибо
    Не я, а ребята, особенно Роман там понаделал, что черт ногу сломит... .
    Моя задача требовать то, что на самом деле нужно

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Кстати, о триммерах... Пользуясь случаем хотел высказать пожелание изменить управление отклонением триммера по принципу -одно нажатие/отпускание соответствующей клавиши вне зависимости от времени удержания меняет положение на одну условную единицу а не как сейчас в Иле... ИМХО, так было бы значительно удобнее - ну знаешь допустим что на Спите для горизонтального полета на 400 км/ч надо сделать три щелчка от положения по умолчанию а то каждый раз приходится ловить нужное положение по времени удержания клавиши
    Мне почему-то кажется что в Иле сделано много лучше предложенного. потому как ваш вариант пробовался давно (вне зависимости времени удержания).
    В Иле поддерживаются и короткие "щелчки" - то что вы просите и постоянное удержание с движением триммера в это время. Вы наверное просто не попробовали "щелчками", то есть короткими нажатиями.

    Цитата Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
    Олег, а у Вас не значится в планах перед выходом игры сделать бенчмарк.? Это и популяризации проекта поспособствовало бы и помогло бы людям подобрать комп.
    Нет. Это на самом деле не один месяц труда скорее всего пообрезать из игры все что можно... но сохранив такой же ФПС.
    Все ушел спать. И так совсем не сплю.
    Крайний раз редактировалось Andric; 06.11.2010 в 06:18. Причина: Поправил грамматику местами, объединил сообщения

  7. #57

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    это все еще управление самолетом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_16.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	120595   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_17.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	120596   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_18.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	120597   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_19.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	120598   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_20.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	120599  


  8. #58

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    то же кнопки для самолета
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_21.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	120600   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_22.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	49.5 Кб 
ID:	120601   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_23.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	120602   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_24.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	120603   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_25.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	120604  


  9. #59

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Для тех, кто будет кататься по земле:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A_40.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	120605  

  10. #60

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Для редакторов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Editor_06.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	120606   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Editor_07.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	120607   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Editor_08.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	120608   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Editor_01.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	120609   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Editor_21.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	120610  


  11. #61

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Дороги
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Editor_22.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	120611  

  12. #62

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Подсказки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sh_02.jpg 
Просмотров:	1172 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	120612  

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    36

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Кстати,

    http://www.simhq.com/_air13/air_467a.html

    Там есть и первые два дня. Может кто себя увидит тоже.
    О! Я там есть - показываю как взлететь на Blenheim-е

    К тому, что уже было сказано, могу добавить следующее:

    1. Пробовал летать ночью - полный мрак. Ничего нет, ни звезд, ни луны. Абсолютно черный экран, только прицел светится. Может настройки такие, может погода такая, а может не сделано еще. По приборам летать не получилось, т.к. не на всех самолетах они работают (на Ju-88 и He-111 точно не работают).

    2. Тут кто-то спрашивал про дорожки на воде. От винта пока точно нету, проверяли.

    3. Еще кто-то просил врезаться в лес. Сейчас либо просто сразу полностью взрывается, либо скользит на брюхе сквозь деревья. Я так понимаю, что зависит от настроек. Деревья выглядят интересно - веточки, листики.

    4. Парашютисты на мой взгляд очень симпатично из бомберов вываливаются.

    5. На немецких бомберах присутствуют другие члены экипажа. Шевелятся, головами крутят. Перемещаются от одного пулемета к другому. Правда их руки пулеметов не касаются

    В целом, то что увидел, понравилось.
    Спасибо разработчикам.

  14. #64

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Сегодня (5ноября) был на Игромире. Олегу, Илье и всей команде огромное спасибо !
    Увиденное впечатлило. Отдельное спасибо Илье за то что почти час( а может и больше, время незаметно шло ) объяснял и показывал нам Возможности игры. Прямо праздник какой то.
    - А можно посмотреть ДМ кораблей?
    - Конечно....(И показывает)
    - А можно машинки разбомбить?
    - Конечно... (в полном редакторе наставили Opel Blitz и давай их бомбами забрасывать )
    - А можно про пожары и ДМ модель самолетов подробнее?
    - Конечно (И давай Веллингтон поливать свинцом с комментариями)
    Вот так нас сегодня баловали
    Ну и т.д.

    Из впечатлений...

    Избранное.

    1. Кокпиты - вне конкуренции. (ну это вы и так знаете)
    2. Обзор - движения головы пилота выглядят очень естественно. Вкупе с шикарным освещением тенями в кокпите - выглядит все очень натурально и убедительно.
    3. Стрелять стало сложнее из за движения головы при эволюциях самолета ну и джой не мой и не настроен и педалей нет и трекира тоже не дали
    4. Сетка прицела исчезает(тускнеет и исчезает совсем), когда прицел засвечивает солнце. Все выглядит так как должно быть. Прицел не нарисован люминесцирующей краской а проецирован на стекло прицела. Уходить от противника на солнце будет проще.
    5. ДМ модель понравилась, хотя многое отключили. Пожар по Веллингтону распространяется довольно быстро и выглядит красиво. При попадании в Бленим, часть обшивки - лоскутом колышется потоком воздуха.
    6. Звено Ju 88 бомбило несколько транспортных кораблей. В один корабль попало.. Взрывом снесло часть надстройки корабля, начался огромный пожар, он начал тонуть, потом разломился. Дым стал лучше чем на скринах, которые выкладывали раньше. Стало видно пламя внутри дыма. Илья сказал, что вроде планируют, что бы после гибели корабля на воде оставался разный скраб, ну вы поняли(ОН НЕ ОБЕЩАЛ - а то потом предъявите ) В общем меня картина бомбежки кораблей порадовала
    9. Теперь о бомбардировке:
    Грузовики.
    Сами взрывы бомб - очень красивые. Натуральные такие... Поднимают столбы земли... После остаются воронки. Грузовики посекло осколками и взрывной волной, при этом их еще и отбросило и развернуло, т.е. видно физику. Жаль не взорвались цистерны с топливом, бомбы далеко от них упали..
    Дома.
    Пара бомб упала на дом. В общем выглядит не плохо. Может, я бы только сделал что бы пыль от взрыва дома была чуть гуще и оседала чуть медленнее. Большие объекты не бомбили, пожарищ не видели.

    Об остальном вроде уже рассказывали...
    Не получилось послушать звуки, т.к. окружающая музыка и звуки были такими громкими, что приходилось кричать, что бы тебя услышали. Жаль, так хотелось... Этот момент, пожалуй, стал самым большим разочарованием.

    P.S. Еще понравились девушки-модели в УЛЬТРА коротких шортиках или это уже трусики...

  15. #65
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    "Расправленные Крылья", день 3: http://spread-wings.ru/index.php?opt...d=356&Itemid=1
    То же, что и на SimHQ, только на русском.

  16. #66
    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    ...про выделенный сервер.
    Ну хоть что-то?
    Технологии "общения" с ним?
    Будут ли ограничены его возможности, по сравнению с сервером из игры?
    Про выделенный сервер ничего не рассказали, только обещали, что у него будет открытый интерфейс, что это означает не очень понятно правда.
    Делаю вроде как не сами МГ и вроде как еще не готов.
    На вопрос можно ли поиграть вот прямо сейчас по сети, ответили, что сетки нет на стенде

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    О!!!
    User-Password!!!
    Это уже что-то
    Авторизацию-таки сделают
    Ещё бы какой-нибудь идентификатор установки, отсылаемый по сети при авторизации. (чтобы всяких "чудаков" отсеивать не только по IP)
    Вот думаю что это окошко в меню сильно не окончательное.
    Спросил про запоминание списка серверов и т.п., Илья ответил, что тут что-то как-то будет работать через Стим, в общем непонятно или они сами еще окончательно не понимают как сделают

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    А чего в толстом редакторе никто не обратил внимание на очень вкусный вещь походу - "Редактировать -> Скрипт"?
    Я прямо это вижу

    if (attackerPlane.Army == victimPlane.Army)
    {
    attackerPlane.Pilot.Bananas.Add(new BigBanana());
    attackerPlane.Down();
    }
    Ага, Илья так и сказал - можно сделать несколько микромиссий и подгружать их, например на аэродроме: Спит сел успешно, подъезжает легковушка и везет пилота в бар , "разложился" на посадке, подъезжает пожарка, скорая, санитары с носилками и везут в госпиталь...

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    ..
    6. Звено Ju 88 бомбило несколько транспортных кораблей. В один корабль попало.. Взрывом снесло часть надстройки корабля, начался огромный пожар, он начал тонуть, потом разломился. Дым стал лучше чем на скринах, которые выкладывали раньше. Стало видно пламя внутри дыма. Илья сказал, что вроде планируют, что бы после гибели корабля на воде оставался разный скраб, ну вы поняли(ОН НЕ ОБЕЩАЛ - а то потом предъявите ) В общем меня картина бомбежки кораблей порадовала ...
    Добавлю.
    Летела группа из 6 Ю-88.
    При подлете разделились на пары и каждая атаковала собственный кораблик. Бомбы кидали не топмачтом, но и не с горизонта.
    Бомбы падали правильным таким накрытием. Попадание - такой реальный снос надстроек. Все вокруг горело, для полноты не хватало только разлитой нефти, планируют
    К стати при создании группы самолетов (это отдельное и очень обширное меню) необязательно у всех будут номера 1-2-3-4, можно 1, 7, 12 ,22, по-моему даже возможно составить группу из самолетов разных подразделений. Так же каждый самолет может быть "состарен" индивидуально от 0 до 100%, разумеется 100% это не хлам не летающий

    Еще там Илья говорил что-то про дно у водоемов (было уже поздно, после 18, выставка закрывалась и все уже устали, Олег выглядел очень уставшим, но девушек за игрой в самолетики фотографировал с большим энтузиазмом ).

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    ...
    Вообще Илья говорил, что компам не хватало оперативной памяти. Сказали, что на 4х Gb все должно идти довольно шустро, а на выставочных было всего 2. Так например у меня над Лондоном, при попытке пострелять по домам игра зависла
    На 64 битной ОС они, говорят, еще сами не пробовали, а под тем что там стоит - 7 хоумпремиум 32 бита, 4 ГГб не поставить.

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    А управляемых зениток в ознакомительной версии нету? Что то все молчат по этому вопросу
    Об этом Олег говорил еще раньше - в релизе не будет.
    Можно догадаться, что в демо на Игромире их нет то же
    А вот менюшка назначения кнопок есть, где-то ранее выложил скрин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lan.jpg 
Просмотров:	1359 
Размер:	11.8 Кб 
ID:	120622   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7hp.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	120692   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bt.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	120693  
    Крайний раз редактировалось Andric; 08.11.2010 в 00:08.

  17. #67

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Цитата Сообщение от tomato_dealer Посмотреть сообщение
    это видеосъемка искажает. на мониторах глазом все довольно пастельное
    Настройки, видимость, домики, цветопередача съемки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d_01.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	120694   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d_02.jpg 
Просмотров:	2186 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	120695   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d_03.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	120696   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d_04.jpg 
Просмотров:	1243 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	120697   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d_05.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	120698  


  18. #68
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    кстати, а это что за ролик? - http://rutube.ru/tracks/3743507.html...bc000730696f75 - вроде его не было...
    Цитата Сообщение от tomato_dealer Посмотреть сообщение
    В первом ролике Илья хотел продемонстрировать как члены экипажа бьются головами при резких маневрах, но проблемы с джоем с тензодатчиками не позволили это сделать, на записи слышно это. Также в ролике показано, что кроме поворота пулемета есть возможность смещать сам станок с ним. Озвучка пикирования от Ильи

    Во втором ролике он продемонстрировал нам прыжок с парашютом. Возможность ручного выпуска парашюта будет - в зависимости от настроек будет или ручной или автоматический выпуск. Так же будет вероятность нераскрытия парашюта. Анимация парашютиста на земле в демонстрационной версии отсутствовала.

    Снимал видео Лар.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  19. #69
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    2 дня тусовал на выставке- посмотрел))))
    Попытаюсь поделиться увиденным и своими ощущениями.

    Ещё раз хочу сказать спасибо Илье! Я полдня периодически садился за джой, пытаясь посмотреть те или иные особенности, но потом неожиданно из-за спины нарисовались руки и начали жать на кнопки со скоростью света))))за 10 минут под его чутким руководством я увидел больше, чем за целый день- спасибо ещё раз.
    Меню.
    Тут особо много не скажешь- все понятно, интуитивно, симпатично. В общем типичное современное меню.
    Настройки.
    Видео. Скудновато ИМО- качество текстур, эффекты (вкл/выкл), плотность того или иного. Не хватает ползуночков всяких- типо на каких дистанциях, что прорисовывается, сколько держатся те или иные эффекты и т.п.
    Управление. Тут все как надо. Сама структура меню напоминает Ка50- вверху выпадающее меню, где выбираем управление чего ставим (самолет, камеры, другое, турель, транспорт), отдельная закладка по настройке осей- выбираем управление чего ставим на ось, внизу ползунки по настройке мертвых зон, чувствительности и проверка осей (в виде тех же ползунков). Всё нормально.
    Простой редактор.
    Современно, просто, быстро))) Выбираем где летаем, кол-во врагов, состав, время, погоду (пока только -ясно, хорошо, туманно) и время. И в бой! Грузится быстро....реально быстро. Но есть одно НО. После загрузки появляемся в воздухе, после чего начинают погружаться текстуры, т.е. сначала все как ИЛ2 на min, а потом...постепенно картинка превращается в nextgen. В эти моменты реально тормозит, если вы врубили месиво самолетов на 30)))
    Теперь что, собственно, видел.......
    Сразу скажу, что я даже не пытался опробовать ФМ, т.к. после первой же загрузки понял, что за джои стоят на стендах и вырубил нафиг всю турбулентность, штопор, сваливание и т.п. радости ФМ)))
    Кокпит-это что-то с чем-то!!! Всё детально настолько........ну вы все видели скрины))) Он кликабельный. Полностью. Особенно это круто смотрится на бомберах- Илья загрузил Штуку, покрутил мышкой какой-то вентиль и на Штуке открылась нижняя переборка в которую столько раз я смотрел, высматривая цель. Я честно не знал, что она закрывается)))) Потом пощелкал тумблерами с установкой взрывателя, таймера или еще там чем (я не бомбер), комментируя, что теперь не получится просто скинуть бомбу, а надо сделать все по-взрослому (это я своими словами, конечно, но бомберы, думаю, будет в восторге). Пощелкали по стрелкам. Теперь чтобы стрелять надо привести пулемет из походного положения в боевое. Управляется стрелок теперь и с клавы и мышкой- мышка отвечает за наведение пулемета, а стрелки на клавиатуре за перемещение башни. Постреляли. Неожиданно началась перезарядка! Илья прокомментировал- теперь боты тоже будут перезаряжаться, а если БК ограниченно, то и патроны могут кончатся (в патронаже есть отметки сколько патронов осталось). Экипаж реагирует на маневры, Илья сказал, что в будущем хотят, чтобы их подташнивало при частой смене нагрузок- я посмеялся, конечно......но они могут))) По бомбили здания. Илья показал ДМ зданий- они как бы складываются, а на их места появляется разрушенный домик. Может кому то это покажется примитивно, но сопровождается это все столбами пыли, а потому это не очень заметно и выглядит достаточно натурально (в конце концов это не FPS и тут не особо значимо как именно разлетаются домики). Большие здания будут рушатся по частям- подозреваю, что если стоит длинное здание, то меняется моделька именно в том месте куда попала бомба. Возможно будут более продвинутая ДМ для "особых" зданий. Еще было сказано, что они могут просто гореть- я этого не видел, но скажу точно- при моей попытке расстрелять здание из месса (т.е. из пушки) оно так же осело и на его месте появилась разрушенная моделька. Но сопровождалось это такими эффектами, что так и хотелось сказать- верю!
    ДМ. Я даже не знаю что сказать. С одной стороны я четко видел как горит бомбер, точнее не горит, а выгорает- т.е. если начался пожар, то он сожрет в итоге весь самолет. Но с другой стороны- нет повреждений столкновений. И хоть Илья сказал мне обратное- если это столкновения, то это смех. Я впечатался несколько раз в бомбер один раз на спите- отлетел кожух двигла и всё, другой раз отлетели крылья, но абсолютно не по физике столкновения. Короче тут ещё работать и работать, ИМО. С землей все просто- либо бдыщ! и корящий кратер либо на пузо....но тут тоже все не одназначно. Ну да ладно- это всё же бета и до релиза пол года (веста 2011- четко сказал Олег перед всеми)))) Теперь о моих покушениях на бомберы. Вылетел на спите- стреляю по хенкелю....он накренился и пошел, как оказалось, в последний путь. Пауза....переключаюсь на бомбера- все трупы! Второй раз повторись тоже самое. Что понравилось- видны искры от попаданий, но нет этой глупой стружки. Отлетают иногда куски, но потом четко видно, что у бомбера вырвало кусок обшивки. Я наблюдал, как другие- зажигают движки или просто вгоняют в воду, убивая весь экипаж, но не видел как отстреливается хвост или крыло (хотя нет- вру....видел, но на упрощенном режиме стрельбы).
    Что ещё......
    Видел редактор. Точнее как Илья показывал редактор. Просто я в этом ничего не понимаю, но понравилось как ползунком меняется старение самолета. В редакторе можно вводить серийный номер крафта, который меняется на самом самолете...я честно не понимаю зачем, но предполагаю, что любители смоделировать историческую миссию оценят. При общении с одним комрадом выяснил, что в принципе в редакторе можно сделать ВСЁ! Вплоть как самолет аварийно приземляется, к нему едет пожарные и скорая, вытаскивают пилота и увозят в тыл (я не думаю, что это все будет анимированно, но сами скрипты движения моделей расширили- это точно). Кстати об анимации- пытался выброситься с парашютом.....это жесть))) Теперь, чтобы покинуть самолет надо- открыть кабину, отстегнуть ремни, дать РУС от себя (если вы в перевертыше, то думаю, это не обязательно), человечек вываливается и кувыркается в воздухе.....теперь надо ещё нажать кнопку раскрытия парашюта. Причем, если вы нажали кнопку не в тот момент (просто представьте когда должен нормально раскрыться парашют), то это FAIL и он не раскроется. А может вообще не раскрыться- на мой вопрос А в каких условиях может не раскрыться был дан достаточно размытый ответ- например, если пуля в него попала.....не знаю, как это может повлиять на раскрытие, но что, в свете данных коментов, напрягло- из бомберов боты выпрыгивали очень шустро и парашюты у них всегда раскрывались))) Но теперь я понял четко- если тебя сбили ниже 1000метров- без толку париться))))
    Ещё одна классная фича- теперь (отционо!!!) вы можете пересаживаться в любой крафт в любой момент времени. Т.е. вы летите, допустим, на одном самолете, а в этот момент вашего комрада прессуют пару мессов- чтобы не лететь до него несколько длинных километров- вы можете пересесть в него и просто отмахатся от обидчиков. Конечно это всё чуждо для ценителей реально хардкора, но согласитесь- это может украсить оф-лайновый быт одинокого вирпила, и его смерть не означает конец игры. Вообще это действует и на он-лайн. Т.е. вы можете создать сервер, где боты будут воевать друг с другом круглые сутки. А в момент присоединения к серваку вам не обязательно снова взлетать, а достаточно просто сесть за штурвал какого-нить бота и продолжить задание. КРУТО!!!
    Теперь пару слов для комрадов, которые делают мувики.
    ЭТО СКАЗКА!!! Поставить вид можно любой....т.е. реально вы можете сместить камеру как вам угодно и снимать.
    ЗЫ Ну и лирическое отступление.....
    Когда мы шли с выставки я спросил комрадов- ну как вам? Они пожали плечами и ответили- да как то так....ждали больше. "Я думал мне покажут фильм"(с) сказал один из них. Блин! Я вообще не знал что ответить- БОБ это игра, которая строиться на мелочах! Ведь в фильмах всё штукатурно! И цвета и эффекты...а это так- как оно есть! Помните что было сказано в ролике к платиновой коллекции- "главное-это внимание к мелочам"....и это правда! В это надо играть, чтобы понять, прочувствовать, увидеть......БОБ- на голову выше всего, что мы видели....я бы уже отдал деньги за то, что есть!
    ЗЗЫ ОООООчень прошу отнестись к этому по-взрослому! Это бэта! Многое будет исправлено/добавлено.....даже на вскидку- Cartoon спросил у Ильи- будет выхлоп, когда самолет сильно газует- ДА!....но это пока не выключено....у МГ есть еще целых 6 месяцев.....это БОМБА!

    Еще раз спасибо Илье за презентацию и Олегу за то, что при возможности был среди нас, простых смертных, не боясь получить очередное глупое наставление (типа моего стёбного- пусть члены экипажа моргают)

    .....да и ещё...демки не будет.....чётко спросил- чётко ответили.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  20. #70

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Доброго времени суток!
    ...добавил немного видео с пресс-конференции на игромире,на форуме уже выкладывали ссылку на рутюб..."рвано" получилось ,но всё же ...пусть будет
    http://www.youtube.com/watch?v=6XM4clzfuyE
    http://www.youtube.com/watch?v=GlmqzIUjfVw
    http://www.youtube.com/watch?v=TbDBiaVkUFs
    http://www.youtube.com/watch?v=Xt_izejse64
    http://www.youtube.com/watch?v=-GFkkQiJ8eY
    http://www.youtube.com/watch?v=hWzrFRnDWIU

  21. #71

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    вроде еще не было...

    http://spread-wings.ru/index.php?opt...=357&Itemid=43


    надеюсь, завтра или чуть попозже сюда заглянет Лютиер, прояснить пару вопросов, например насчет той истории с...

    ну и как нам дальше жить... весна 2011го?... апдейты? и так далее

  22. #72
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    Немножко отвлеку от ваших "важных" обсуждений Сразу извиняюсь за качестпо- что-то снимали на телефон, что-то на фотик.....итак

    1. Тут я пытался первый раз выпрыгнуть с парашютов и заснять анимацию (как я уже сказал-её пока нет), использую ctrl+e....наивный Расмещаю этот ролик, т.к. в данном видео неплохо просматривается горизонт. Хочу отметить, что все прорисовывается очень плавно- т.е. все объекты потихонечку скрываются в дымке. Нет резких переходов- видно/не видно.
    земля

    2.Тут качество совсем гадость- сорри. Стрельба из мессера. Заметьте- стрельба из пушки сопровождается не хилой тряской, так же интересен переход от стандартного вида к shift+F1 и как реагирует положение головы при маневрах. Не знаю как вы, а мне кажется, что у тех, кто страдает морской болезнью будут проблемы
    мессер- стрельба

    3.Тут Илья мне хотел показать что отображается на схемке повреждений при виде ctrl+F1. Но вообще тут я неожиданно раскрыл для себя особенность перепрыгивать из самолета в самолет прям во время боя- все просто. Перещелкиваем самолеты, выбираем нужный, жмем Ф1 и вуаля!- Мы стрелок на хенкеле....если прислушаться я даже не понял что произошло и спрашиваю- Это наши?...да....ты ж на хуре летел?!
    переселение душ)))

    4.Мой любимый- тут я шмаляю по домикам. Игра не тормозит- просто вкл. замедление
    стрельба по домам

    5.Немножко для пилотажников. В конце первого клипа Илья показывает как можно размещать иконки с приборами.
    Су26
    ещё немного Су26

    6. Тут я пожаловался Илье, что протаранил бомбер и меня не впечатлило- откл. столкновения, сказал он и мы решили попробовать....вот что из этого вышлотаран Наверное все же не включили- попытался отмазаться Илья Но как я уже сказал- тут поле не паханное для работы....не страшно.

    7. Если не ошибаюсь- это визуализация работы шага винта

    8.Тут я попросил Илью скинуть бомбочку. Видно конечно очень плохо, но мой комент отчетливо слышна))) Потом обсудили внешние камеры. Было сказано, что потом хотят добавить камеры с эффектами- типа с тряской и т.п.
    бомба

    9. Тут у нас анимация бортового оружия. Как я и говорил- поворот башни производится со стрелок, управление пулеметом с мыши (раздельное, как и в реальной жизни- прокомментировал Илья). Мои соображения- хоть на Штуке этого не видно, но на одном английском бомбере башня вращалась не так уж и быстро, что дает интересные возможности для маневра- один имитирует атаку с одного борта, выманивая на себя огонь стрелка, а второй заходит с противоположной стороны, совершая непосредственно атаку- перекинуть огонь с одного борта на другой так же быстро как раньше не получится))) перезарядка.В конце показал анимацию стрелка- как он реагирует на маневры самолета (плохо видно из-за качества).

    10.Тот самый таран, на который я жаловался выше Мой жест рукой комментирует все мои эмоции в тот момент таран

    11. Ну и на последок- блики на стекле. Работа с освещением просто супер!

    Спасибо за внимание
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  23. #73

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    по-моему, этого видео еще не было...

    http://forum.1cpublishing.eu/showpos...&postcount=434

    оно же на тытрубе: http://www.youtube.com/watch?v=AyTMj...layer_embedded
    Крайний раз редактировалось Andric; 11.11.2010 в 19:58.

  24. #74

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    еще одно видео, достаточно интересное

    http://forum.1cpublishing.eu/showpos...&postcount=449

    оно же на тытрубе: http://www.youtube.com/watch?v=QFCHl...layer_embedded
    Крайний раз редактировалось Andric; 11.11.2010 в 19:57.

  25. #75

    Re: БзБ на ИгроМир-2010

    надеюсь, это будет не оффтопом?

    еще одно видео с презентации БОБа, вернее часть его - http://forum.1cpublishing.eu/showpos...&postcount=575
    оно же на тытрубе: http://www.youtube.com/watch?v=Ky3Qhgd1uQg
    Крайний раз редактировалось Andric; 11.11.2010 в 19:57.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •